Каждый день

Утро.Дом:

Проснулся. Встал с кровати на две ноги. Если встаю на левую, ложусь, встаю на правую (или наоборот) что бы было "равновесие". Иду проверяю всё по схеме.

1. Кухня. Вентиль в горизонтальном положении на трубе и на плите,что говорит о перекрытом газоснабжении.

2. Туалет. Что может пойти не так? А вот что! Точка А - навесной шкаф,который не выдержит даже кота,я проверяю его, так как он закрыт и вполне возможно что там может прятаться человек.

3. Ванная. "- За шторкой - нет, за дверью - нет".

4. Каморка. Довольно просторная, в ней может прятаться человек.

5. Кровать. Под ней может прятаться человек.

6. Шкаф для одежды. Просторный. В нём может прятаться человек.

7. Балкон. На нём может прятаться человек.


фух.

Каждый день Жизнь, Проблема, Текст, Длиннопост

Привожу себя в порядок только на точке 3, дабы не задействовать другие комнаты и не сойти с ума в дальнейшем и по этому же завтракаю на работе. Закрываю кран.Запоминаю как я закрыл кран. Оделся, обулся? Вновь по схеме! Прошёлся по схеме второй раз. Два раза нельзя, да и в принципе парное кол-во действий мне совершать нельзя. Вновь по схеме! 3-й раз!

Подхожу к двери и тут стоит D - кресло. Дверь у меня открывается вовнутрь и я, грубо говоря, подпираю дверь изнутри, для безопасности. Отодвинул кресло. Вышел. Закрываю дверь. И начинается... : "Запомни! Ключ. Два влево. Раз,два. Есть! Высунь ключ. Дёрни ручку и на себя. Есть! Закрыто! А точно до упора? Не на один я закрыл? Ключ. До упора влево.Да! Высунул.Дёрнул.Сделал дважды!!!Ключ.Влево.Упор.Высунул.Дёрнул.Всё,на работу!"



Целый день меня преследует непарное кол-во действий, совершенных мной тем или иным способом. Которые я вынужден превратить в непарное.

При отрицательной мысли о моих родственниках или о неприятных ситуациях которые могут произойти - я стучу девять раз по дереву (почему девять? не знаю, как то так..) ещё раз подумал +9 раз и т.д. Но при общем подсчёте должно получиться непарное число! Если же я сбился со счёта, я делаю ещё один раз и говорю: "на запас".

Если я что-то делаю левой рукой,ногой или любой другой частью тела, то же самое действие я должен повторить и правой стороной.

Курточка должна застёгиваться тремя рывками с характерными,одинаковыми звуками.

Левая щека чешется.Я что делаю? Верно! Чешу её трижды и чешу правую трижды. Так как везде должен быть баланс. И это только то, что случилось сегодня за утро.И это далеко не конец.


Нужно ли говорить, что вечером у меня те же самые действия? Только я пододвигаю кресло к двери?


Почему я не могу это не делать? Потому что мне больно. Мозг буквально взрывается. Идёт непонятное давление на голову, шею, спину, все мышцы и чем дольше я оттягиваю этот момент,тем больнее мне становится. Скорее всего это самовнушение,но почему оно настолько сильное и чем оно было вызвано в детстве я не имею понятия.


Спасибо если дочитали! Жду Ваши комментарии по этому поводу.

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне конечно жалко автора, похоже ему стоит обратиться к специалистам, но, наверняка не только я об этом подумал, как ты дрочишь?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И изменяется ли каждый раз для достижения ожидаемого эффекта количество итераций?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз левой рукой, второй раз правой!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза

И если сбился еще раз прозапас

Обязательно должно получиться непарное число

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чётное число действий делать нельзя.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для баланса можно. Щеки же он чешет четное количество раз.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если одной рукой получилось чётное количество, а другой нечётное (если берём вариант поочерёдной пересменки)?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать лучше. Сначала одной рукой, потом другой, а потом обеими сразу )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая рука сверху будет когда "обеими сразу"?

Автор поста оценил этот комментарий

Прям эстафета какая-то, от финиша до финиша. Как я понимаю, проблема возникнет, если количество фрикций для левой не равно правой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно же сделать один раз про запас!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку