Дубликаты не найдены

+2
За уаз всегда плюс
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Еще бывает вот так вот. Собсно тоже по пути от родителей к себе домой.
Иллюстрация к комментарию
0
Хотел пошутить про УАЗ и говно, но не буду.
раскрыть ветку 1
+1
Правильно. Не надо.
0
Не люблю гудричи...
Саймекс наше все!
раскрыть ветку 1
0
на вкус и цвет... А вообще мудаки у нас были давно, муж еще студентом был, хватило относительно на долго, да и тогда особо выбирать было нечего, студенческий бюджет, он такой. Сейчас сильвера себе хочет.
0
Патриот же ж! Проедет всегда! )
раскрыть ветку 1
0
Боюсь что не всегда, заводская раздатка уже подводила, переделали.
0
Джипер-тян - это так круто! Главное - это знать, куда бежать за трактором :) Приходилось, кстати? И какая экономия в километраже?
раскрыть ветку 9
0
Нет, не джипер, а штурман ( 6 лет стажа). Приходилось бежать за трактором и не только и не раз, в целом проблемы не вызывает ( ежедневно хожу пешком со своей работы на работу к мужу по 8 километров, раньше ходила так домой, в среднем занимает прогулка от 1,5 до 3 часов, ноги крепкие). Экономии нет, сейчас стоят 36-тые тапки шоссейки, переведен на 95-тый, расход 25 литров в 2х4 что по городу что по трассе.
раскрыть ветку 8
0
Ежедневные пешие прогулки - это замечательно! Очень полезно для здоровья :) Такой разброс времени (в 2 раза) с чем связан? Есть варианты маршрута по пешему бездорожью? А расход топлива шокировал, он просто чудовищный.
раскрыть ветку 7
Похожие посты
158

Каким мог бы быть «УАЗ Хантер» нового поколения

Каким мог бы быть «УАЗ Хантер» нового поколения УАЗ, Дизайн, Концепт, Авто

Ульяновский автозавод опубликовал иллюстрацию внедорожника, сделанную дизайнером Сергеем Крицбергом. Естественно, это не прототип и не концепт-кар, а только фантазия на тему «УАЗа будущего».

Дизайн машины на картинке выполнен в стиле нынешнего «Хантера», но на современный лад: круглые фары и указатели поворотов, характерная форма боковых дверей, выштамповка вдоль борта, трапеции колёсных арок.

Между тем, в реальности преемника у «Хантера» не предвидится, но и на «пенсию» модель не собирается. Несмотря на немалый возраст — ведь внедорожник УАЗ-469, переживший несколько модернизаций и превратившийся сперва в УАЗ-3151, а потом в «УАЗ Хантер», встал на конвейер в 1972 году.

ИСТОЧНИК

Показать полностью 1
976

ГАЗ М-1 HYPERION. Ретро автомобиль в новой оболочке

ГАЗ М-1 HYPERION. Ретро автомобиль в новой оболочке Газ, Ретроавтомобиль, Внедорожник, Вездеход, Ретрофутуризм, Авто, Видео, Длиннопост

Созданный ребятами из питерского Truck Garage внедорожник по цене и харизме переплюнул даже культовый мерседесовский «Гелик» AMG G 63.

«Гиперион» милостлив: при рождении не забрал ни одной исторической жизни. Хотя мог бы. Но как не старались российские кастомайзеры, так и не нашли подходящий под проект раритетный кузов-заготовку ГАЗ М-1. Что утиль за бесценок, что восстановленные экземпляры за миллионы рублей требовали последующей кропотливой подгонки и доработки железа под специфические параметры будущего внедорожника. Иными словами, советская «овчинка» не стоила выделки.

Решение проблемы подсказал известный принцип: «если пришла в голову интересная идея, проверь – в Америке, скорее всего, ее уже реализовали и продают». А ведь и горьковскую «Эмку» проектировали с оглядкой на заморский Ford. Так вот в Соединенных Штатах до сих пор для энтузиастов хот-род движения выпускают композитные реплики кузовов моделей 30-х годов прошлого века. В одной из таких контор и заказали «силуэт» седана Chevrolet образца 1934-го, который доставили в Россию уже с «чопнутой» крышей – подрезанными по канонам стойками. Причем качество подгонки элементов и чистоты поверхностей оказалось чуть ли не образцовым.

ГАЗ М-1 HYPERION. Ретро автомобиль в новой оболочке Газ, Ретроавтомобиль, Внедорожник, Вездеход, Ретрофутуризм, Авто, Видео, Длиннопост

Дальше – больше: надо искать мосты. Разнообразные джиповские прочные, однако слишком широкие; от малыша Jimny – подходящие по габаритам, но слабоватые, поскольку уникальный внедорожник задумывали не только харизматичным, а еще и весьма могучим. Снова на выручку пришла Америка: фирма Dynatrac изготовила по индивидуальному заказу Truck Garage мосты с блокировками межколесных дифференциалов от ARB.

Как вам салон?

Полная версия статьи

Показать полностью 6 1
188

Гадкий Утёнок. Было-стало

Довольно необычное было задание однажды, вспомнил и решил написать как раз на этой волне.

Один  мореплаватель, из тех, что пишут здесь о своих походах по морям и океанам, обратился ко мне. Написал письмо, мол я в море связи нет, приедь, проверь машину,  отдай деньги продавцу и отправь мне её во Владивосток поездом. Деньги я тебе переведу на карту.

Вот это доверие подумал я...

Взял и поехал. Исходя из задания техническому состоянию пепелаца надо было уделить минимальное внимание исходя из его пожилого возраста, главное чтоб была табличка с VIN и документы были в порядке.

Приехав на осмотр я увидел довольно плачевный по кузову аппарат. Им оказался Range Rover 1993 года выпуска.

Маркировочная табличка с VIN  и документы оказались в порядке, приступили к осмотру.

Севший аккумулятор, спущенное переднее колесо. "Прикурив" его обнаружил, что двигатель ни грамма не дымит и не троит, посторонних звуков нет. В баке плескалось пол бака бензина.. того ещё, что стоил 20 рублей) Потолок местами свисал  и капала весенняя капель.

Кожа сидений была растрескана, но не порвана.

Гадкий Утёнок. Было-стало Было-Стало, Автоподборро, Авто, Внедорожник, Моряки, Джиперы, Длиннопост

Комплектация удивила! Люк, память сидений, и это на минуточку 1993 год!

Накачав колесо поехали сделать тест-драйв, обнаружил что двигается он довольно неплохо,  коробка не пинает, подвеска не скрипит, а вот тормозить этот аппарат категорически отказывается! Видимо сказался долговременный простой.

Заказчик решил брать его. Осталось договориться на дату сделки.

Мне на карту упало 210 тысяч рублей. Через пару дней я поехал пропил их со шлюхами и отключил телефон, чтоб меня не нашли купил аккумулятор, привёз его к  автомобилю, заказал эвакуатор, подписал документы и забрал автомобиль .

Гадкий Утёнок. Было-стало Было-Стало, Автоподборро, Авто, Внедорожник, Моряки, Джиперы, Длиннопост

Я договорился по отправке его ж/д вагоном во Владивосток. Отправка вышла вроде 68 тысяч рублей.  Отогнал его на станцию Павелецкая-грузовая , отдал ключ и подписал акт .

Документы в конверт и отправил почтой DHL, На следующий день они были уже во Владивостоке. А вот автомобиль ехал около месяца.

Через 3 месяца мне прилетело несколько фоток с преобразившимся "гадким утёнком"

Он стал таким в процессе подготовки

Колёса 35х12.50-15LT ему явно "к лицу" больше подходят нежели штатные)

Окончательный вид.

По стоимости таких доработок я не в курсе, в комментариях найдутся наверняка "знатоки", а может и собственник авто ) Но думаю получилось довольно бюджетно.

К сожалению не знаю как сюда прикрепить видео из инсты, ограничимся фотками), всем спасибо за прочтение, с вами был AvtoPodborro.

Показать полностью 4
1077

Странные автолюбители. Замена масла? Неее. Не слышал... Какой-то китайский джипик Cherry

Вот ещё один экземпляр с последствиями "неправильной" любви к автомобилю. Приехала машина с трясущимися мотором да и владелец жаловался на то, что в прыткости она потеряла. Замер компрессии показал ноль в первом цилиндре, а в остальных было 10-11!!!!!!

И это уже потом, когда вскрыли клапанку, чел признался, что масло не менял после окончания гарантии (брал новую в Минске, а пробег уже порядка 120-ти), а просто доливал ведрами, когда лампочка давления загоралась.  Фильтр масляный стоял старинный!!! Информацию подтвердил и водитель буса, когда приехал забирать старый мотор (он работает на этого человека и говорит, что года 2 машина сервиса не видела).

Компрессия пропала из-за прогоревшего клапана, а почему прогорел клапан, думаю, всем понятно...

Вот вам очередная странная любовь к автомобилю

Любите свое транспортное средство правильно, и возможно оно ответит вам взаимностью

Странные автолюбители. Замена масла? Неее. Не слышал... Какой-то китайский джипик Cherry Масло, Авто, Грязь, Клапан, Странности, Длиннопост
Странные автолюбители. Замена масла? Неее. Не слышал... Какой-то китайский джипик Cherry Масло, Авто, Грязь, Клапан, Странности, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: