623

Каждую неделю дед сжигал по коробку спичек.

История это произошла в одном из домов престарелых давным давно. Дед Епифан постоянно у всех просил спички и любил их просто так поджигать в туалете. Кто то купил даже зажигалку ему, но он твердо сказал: не нужно!
Все возмущались:
— Дед, ну что ты творишь?! Ты когда нибудь делов наделаешь тут…
— Не наделаю, не переживайте…
Дирекция уже всем строго настрого запретила давать ему спички, в том числе и ухаживающим. А хитер дед был, порой 500 рублей из своей пенсии даст, чтобы ему кто-то купил 10 коробков спичек. И поджигал их в укромном местечке.
Все уже думали что старик на старости лет уже ничего не соображает. И когда он уже не мог вставать с постели, он наконец то рассказал:
— С женой Матреной я познакомился случайно. Я тогда в соседнюю деревню за салом ездил. Смотрю дым валит из дома на окраине. Ну я бегом туда. И вытащил Матрёну, которая спала…
Потом мы поженились… Её уже 10 лет как нет, но запах горящего дерева мне так напоминает о ней… Вы даже не представляете какие сильные воспоминания о той, первой и единственной любви….
С щёк деда скатилась слеза. Он понимал уже, что никто не даст ему поджечь ту, заветную спичку.
(c) Дададу

Дубликаты не найдены

+44

Ту заветную спичку? мне показалось это намек на то, что тот дом не сам загорелся))

+103

Госпади, да он спички жег в туалете, чтоб дерьмом не воняло. Так делали ещё до освежителей всяких.

И спички не пахнут ни при горении, ни после никаким жженым деревом.

Пост полон пиздежа и сентиментальных соплей

раскрыть ветку 9
+19

Все правильно. Я курить бросал, кусочек газетки в сортире поджигал, так что б дымила. А то пока запах дыма не почуешь, нихрена не срется. Заодно и вонь отбивает. 16 лет курения это не шутки. Даже срать по началу без дыма не хотелось.

раскрыть ветку 4
+42
Не обосрись как-нибудь на пожаре.
раскрыть ветку 1
+3

Ты главное трубку в зад не суй, чтобы отучиться. Был тут один..

+2
Так была расхожая в детстве фраза: "никотин говно толкает", что, как оказалось, не лишено правды - никотин усиливает перистальтику ЖКТ.
+7

То есть гипотетический дед просто пердунца из себя выделить любил, да и посрать был не дурак?

раскрыть ветку 2
+2
А как лишили его такого житейского кайфа так он и отъехал.
Срите, уважаемые! Не то сдохнете.
раскрыть ветку 1
+1

смущает фраза про поджигал их в укромном месте, там по укромным местам пирамиды деда не запрятаны случайно

+17
Иллюстрация к комментарию
+28

Да уж, люди стали забывать, чем пахнут горящие спички.Открою секрет, они пахнут не горящим деревом.

раскрыть ветку 3
0

у меня осталась пара коробков на кухне и еще пачка где-то заныкана. Но использую типа кончик шнура подпалить, чтоб не распускался

-23

Чуть позже пахнут. Открою секрет.

раскрыть ветку 1
+3

Когда пламя уже все сожрало?

ещё комментарии
+5

Я прекрасно помню запах "пожара" и он на спички не похож.

раскрыть ветку 1
0

и пожар пожару - рознь

+8

Девочка со спичками. Ханс Кристиан Андерсен.

раскрыть ветку 2
+9

Мой дед тоже жег спички в туалете, но только после того как посрал, чтобы перебить запах, не признавал освежители.

раскрыть ветку 1
0

надо попробовать

+10
Я правильно понимаю , что дададу это очередная хуетень помоечная типа яндекс дзена и долбоебы лезут на пикабу , чтоб нагнать трафика на свои высеры ?
раскрыть ветку 1
0
Больше похоже на сборник офигительных историй и анеков, но в цифровом варианте, дзен это слишком круто для них
+3
Хм. Не смотря на романтичную историю, дедок то сексуальный пироман
+2

Дома строили из сосны, дуба, ели, может чего-то ещё. А вот спички я видел постоянно осиновые и однажды сосновые (они ещё "плевались" пока горят).

Дым осины и вышеуказанного различаются.

раскрыть ветку 4
0

да там не столько осина, сколько пропитка

-13

А ничего если деду любой запах дыма это не напоминал? Вам реально нечем заняться)

раскрыть ветку 2
+5

Да не парься, ври дальше, пипл хавает.

0
Вам реально нечем заняться)
Вы там все ебанутые что ли!

из письма на БСФ. ;-)

ещё комментарии
+3

Любит у нас народ такие печальные истории... писатели не унимаются.

+2

Мне тоже нравится запах от горелых спичек.

И много других: запах загорелых коленок, запах макушки своего ребёнка, запах свежего хлеба и др.

раскрыть ветку 2
+6
Стесняюсь спросить, чем пахнут загорелые коленки? 0_0
раскрыть ветку 1
-2

Чем-то напоминают сукровицу и отдаленно пахнут моим молоком (но тем, которое первые месяцы было)

У меня немного странное обоняние. Дым от Сигарет, перегар и алкоголь чувствую сразу, даже маленькие концентрации. Но запах табака обожаю.

+2

Есть такие посты которые спациально выжимают слезу ради плюсов.

+1

А мне грустно стало...

0

Госсподи... да онанировал дед в туалете. А без запаха спичек кончить не мог. Старый дед. Запах жены не помнил, только спички

А вообще, запах горелых спичек и запах горящего дома - ооочень отличается.

0

Ну... Тренируйся. Руку еще набивать и набивать, конечно, но по сравнению с первыми "опусами" прогресс есть.

Хотя и плагиатишь все подряд.

ещё комментарии
0
По 10 коробков в месяц. 20 раз в день. Силен дед..
0

Как-то пошловато. Запах гари напоминает о жене,поэтому дед зажигает спички в туалете..

раскрыть ветку 1
+5

Запах Гарри

-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

(

-1

Я надеюсь этим дедом был Альберт Энштейн?

-1

и тут дед поджег сортир. по его небритой щеке катилась слеза

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: