Каждому своё

Каждому своё Reddit, Юмор, Расизм, Позитив, Пост 1 апреля 2019 г

Белых людей всегда раздражает, что только чёрные могут говорить слово на букву Н, но у белых тоже есть несколько фраз, которые могут говорить только они... например, "Привет, папа!" или "Спасибо за предупреждение, офицер"

Каждому своё Reddit, Юмор, Расизм, Позитив, Пост 1 апреля 2019 г

PS Сразу вспомнился актуальный вчерашний пост на эту тему - https://pikabu.ru/story/v_ssha_politseyskie_rasstrelyali_voo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще одна фраза "Спасибо, за предупреждение, папа"

ЗЫ почему только негры могут говорить слово негр? Я тоже могу говорить слово негр, даже если не негр и рядом нет негром, и даже в лицо негру скажу негр, и негр меня поймет.

раскрыть ветку (183)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё вот так - https://youtu.be/cFq4jcr00ZQ

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Смеялась до слёз ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Proxynigger
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щьикарно!!1

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты должен перестать говорить «ниггер». Слово «ниггер» придумали белые, чтобы убить самосознание чёрной расы. Да, слушай, напомни мне потом забрать бельё из прачечной у этого косоглазого желторылого ублюдка." (C) /Не грози южному централу/

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... попивая сок у себя в квартале.

Фильмы про негров надо запрещать

Автор поста оценил этот комментарий
А я думала если называть негра негром, то ему проще самоидентифицироваться. Это ж наоборот должно быть хорошо)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть небольшое отличие, которое позволяет говорить слово на букву Н. Ты не совсем белый. Вернее ты далеко не белый. Ты русский. Это разные явления. На столько,  что это даже нигеры понимают. А белые там- это как правило WASP.

раскрыть ветку (22)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в США по ворк эн тревел. Затусил с неграми в кабаке. Начали обсуждать эту тему. Когда я сказал "МЫ, белые", они начади дико ржать и сообщили мне, что русские нихуя не белые, по их меркам мы норм ребята, а их белые это совсем другое дело

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я общался с англичанами, они прикалывались, сказали, что русские приезжают забирают их работу и тд. я сказал ну русские хотя бы белые, не переживайте, они сказали, что еще бля им не хватало черных русских, я сказал что черных русских, как раз у них наверное вообще дохуя, называются чеченцы.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил туда с компанией, в которой был бурят. Прикинь их выражение лица, когда он сказал, что он русский

3
Автор поста оценил этот комментарий

Введи их в когнитивный диссонанс - скажи, что в России кавказцев ( caucasians) называют чёрными.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг, армянин, год прожил в США, потом шутил-здесь я "чурка", а там- "снежок"))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А какие, синие?

Все славяне - белые.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У них белый это не цвет кожи, а социальное положение. Хотя, моё мнение - эта версия не верна

20
Автор поста оценил этот комментарий
Мы снежные ниггеры по американской классификации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вайгеры, есть такое. Типа как Марк Уолберг или Эминем.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вне зависимости от цвета кожи, очень многие американцы и многие западные европейцы без обидняков считают русских больше азиатами, чем европейцами
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что во время ВОВ для запугивания вермахта немецким солдатам показывали видосы с советскими подразделениями набранными в Средней Азии, типа смотрите какие монголоидные русские, ну натуральные унтерменши, так то валите их, а то они придут и вместе с коммунизмом еще принесут монголодиные гены.Кстати монголоидами в английском называли умственно отсталых, что как бы многое говорит о носителях этого языка.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы чернорабочие там ))

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже слышал что негры побаиваются/опасаются русских.незнают чего от нас ждать

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы белые это не европеоиды, а термин колониальной эпохи в значении колонизатор. Да и всяких итальянцов, поляков и прочих евреев-ирландцев-русских не относят к белым.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прально, тех же ирландцев, итальянцев и поляков дофига иммигрировало в США не от хорошей жизни и относились к ним как сейчас к трудовым мигрантам из средней азии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, можно обижаться, когда тебя называют "белый"?

191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что смысловое значение слова негр в русском языке не имеет негативной окраски. А у них тебя за такое отпинают
раскрыть ветку (113)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба не понимаете о чем речь.

N-word - это nigger, слово, которым рабовладельцы называли черных.
Negro (негр) и nigger (ниггер, нигра) - это разные вещи. Разумеется в гетто к тебе за вообще любое сказанное слово доебутся, потому что это гетто - а ты белый. И желающему доебаться к тебе негру можешь даже не доказывать, что ты сказал negro а не nigger и вообще ты не расист. Тем более что некоторые из них даже не видят разницу между этими словами, у них всё что начинается на neg - уже расизм. То есть тебе придётся доказывать не только то, что ты сказал не слово nigger но и то, что слово negro не значит ничего плохого.
Короче ты лучше вообще в гетто не суйся.

раскрыть ветку (73)
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче ты лучше вообще в гетто не суйся.

Ну это правило в любом крупном городе мира действует, отличие только в слова/внешности, которые будут предлогом доебаться.

раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а они на Шварца агрятся, когда его фамилию слышат?)

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Шварц на немецком - Черный, так что фамилия Арни звучит вполне логично

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, поэтому и спросил

15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть фамилия у него буквально "Масленоемасло"?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Чёрный пахарь" его фамилия значит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Они агрятся на слово Книга

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, белоснежка

раскрыть ветку (15)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"pacxyu считает, что "русский/русская" звучит мерзко"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Негр" это не национальность. Но, действительно, обращаться к кому-то "негр" то же самое, как если бы друг к другу обращались со словом "европеоид". Когда говоришь о неграх, то нет ничего плохого в том, чтобы называть их неграми, а не "афроамериканцами".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ко мне обратятся "Эй, белый человек" или "Эй, европеец", я не обижусь. 👦

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, никого не смущает, что молодой мужчина это молодой человек, а молодая женщина это просто девушка. И некоторые народы нейтрально или положительно относятся к тому, что их зовут по их национальности. Башкиры, татары, киргизы точно положительно относятся.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Татарин, отойди пожалуйста? Или в магазине, киргиз, не могли бы вы мне помочь?

В русском языке просто непривычно звучит прямое обращение по национальности. Обычно употребляют в третьем лице.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Хотя, в моем окружении говорят кыргыз. Это для них более гордо звучит что-ли. А татарин, башкирин - реально положительно относятся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старно с татарами и башкирами много работал такого не слышал, про кыргыз не в курсе. Походу бывает по разному. Для меня просто очень непривычно будет звучать такая фраза.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз , сам из Кыргызстана, по национальности редко обращаются, в третьем лице чаще всего. На прямую редко совсем. Если хочешь упомянуть кого-то, или выделить, тогда национальность и используешь )
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если негр говорит белый, то это не расизм, а если белый сказал чёрный, то можно подавать в суд?
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПОЗИТИВНАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ

Политика или принцип, означающий предоставление преимуществ при трудоустройстве, продвижении по службе, получении образования, а также при выдвижении в выборные органы власти представителям групп, традиционно дискриминируемым по признаку пола, расы, национальности.

Словарь бизнес-терминов, 2001.

А не вот это вот что вы описали.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это все еще не имеет отношения к "снежкам" и "ниггерам", которых употребляют по отношению к друг-другу граждане.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты настолько стыдишься своей расы, что даже за упоминание название этой расы готов отпинать человека👌
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать, black или African american, например и нет никаких оскорблений

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Они не имеют отношения к Африке.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. их предки родом не из африки?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все родом из Африки. Тсс, только никому не говори!!!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только наши предки жили в африке ~80 тыс. лет назад, а их - 400 лет назад. Так что они побольше отношения к африке имеют, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

400 лет это очень много.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот если это француз, то он тебе по яйцам отпинает за  African american :D

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Африкан франсэ?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом - темнота, ничего не помню, но картавлю теперь вполне по-французски)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жемапэль Харчок, бля

11
Автор поста оценил этот комментарий

В Твитче сейчас банят за слово (на русском) негр. Наверное, фильтр делали негры из гетто ))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Геи ниггеры из далёкого космоса?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, за такое сразу из интернета увольняют )

7
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "книга" в Америке тоже лучше не произносить рядом с чёрными ребятками
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Щит и меч тоже) щит - shit

10
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю полуавтоматический аргумент с обоймой на 15 патронов убедительно докажет ниггеру, что ты не расист)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо что ни у кого в гетто нет полуавтоматических аргументов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кто 1й аргумент применил - тот и прав

1
Автор поста оценил этот комментарий
У диванных рассистов патроны в обоймах
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чОрный... белый...


все мы красные внутри!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всё похуй, я сделан из мяса...

Автор поста оценил этот комментарий

Коммунисты?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому используй русский вариант говори "чумазый" =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как называются люди, которые выглядят так, как будто они плескались в говне?

Ч.*.мазые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то за слово негр в сша у тебя в ЛЮБОМ случае будут проблемы. Сами белые триггернутся и хер ты таким докажешь что это не то слово. Люди конечно разные, но либералы везде

2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь ты русский. в штатах же боятся русских нет?

https://www.youtube.com/watch?v=XxmBBFJ57fY

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка преувеличивают.
зато расхожи другие представления - русские != белые.
Когда условные негр говорит "fucking white people" в этот перечень русские не попадают как правило.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий, мистер толковый словарь, но весь ваш комментарий я выразил в одной фразе "У них тебя за такое отпинают"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты ошибся с определением "такого", за которое обычно пинают.
Слово негр не имеет негативной окраски нигде.
А слово ниггер - имеет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что если ты на телевидении или где-нибудь ещё не в гетто скажешь "negro" в обращении к кому-то, то до тебя тоже доебутся.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
меня забанили в группе vk ННовый Владивосток за то что я приехавшего негра назвал в комментариях негром.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

модератор этой группы дурак.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

как будто мало ему того, что он негр

3
Автор поста оценил этот комментарий
как вы толерантненько высказались, однако.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее дура.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Или негр
Автор поста оценил этот комментарий

или афровладивостокчанин...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где сказать, в Сан Хосе например нет афроамериканцев, зато есть настоящие африканцы и им похуй, на то что их зовут неграми, могут поправить и сказать что они эфиопы

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эфиопы не были рабами в США,  не было десятилетий сегрегации, законов Джима Кроу. Для них это не оскорбления.

раскрыть ветку (23)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже всего курить траву эфиопским детям. Потому что пробивает на хавчик, а нечего.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и русские во рабами были у помещиков до 19 века и ни хера не обижаются

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В России были свои у своих. А там африканцы были рабами чужих. Их привозили, они жили в ужасных условиях, многие умирали. Потом, после отмены рабства началась сегрегация.  В 20 веке у нас не было прямой  дискриминации по цвету кожи или расе. В США же она была. То есть те кто постарше помнят как в 60-70 были места только для белых. Протесты Мартина Лютера Кинга начались с того что чёрная женщина не уступила сидячее место белому мужчине в автобусе и в итоге её арестовали.


В России, например, есть слово "холоп". Им веке в 14-17 называли несвободных людей. Даже спустя 300 лет оно звучит немного оскорбительно.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сука че так этих негров все жалеют, ирландцам так то поболее досталость от этих англосаков
5
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - о лингвистике.

Слово "мужик" в годы крепостничества в России означало именно "крепостной мужского пола", и при неуместном применении считалось оскорблением.

Автор поста оценил этот комментарий

И такие же негры продавали в рабов белым своих менее удачливых соплеменников. Не лазили же сами испанцы и британцы по африканским ебеням.

Автор поста оценил этот комментарий

А челядь и смерд тоже оскорбительные типа холопа?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле почти синонимы:

в VI–IX веках челядь — рабы-пленники;

в IX–X веках они стали объектом купли-продажи;

с XI века термин «челядь» относился к части зависимого населения, занятого в феодальном хозяйстве[5][6]. В середине XI века его сменил термин «холопы».


По Русской Правде смерды были зависимыми крестьянами, которых судил князь. Они владели земельными наделами, которые могли передавать по наследству сыновьям (если сыновей не было, то надел отходил князю). Штраф за убийство смерда был равен штрафу за убийство раба.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России была революция, когда на бывших рабовладельцах оттоптались по полной.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где вам уроки истории преподают то? Если речь про крепостное право, то уже 100 лет как его не было к моменту революции. И не крестьяне революцию совершали, а интелегенция и аристократия. Да и глупо крепостное право с рабством сравнивать. То была вынуждено-добровольная кабала (как ипотека), в плен крестьян не захватывали, жили в своих домах, со своей семьёй, но пахали на барина, на его условиях. 

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не 100, а 50 скорее (56 лет) :)


Революция совершали не крестьяне, но после революции большая часть вся земля помещиков была национализирована. Сами помещики либо эмигрировали, либо остались тут и были убиты или же стали "как все".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крестьяне тоже под раздачу попали с этой революцией и лишились своих хозяйств.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец у вас мышление прямолинейное... Так ведь и современные американцы не плантаторы, и ниггеры не рабы. Мой коммент был о том что революция в каком то роде устранила социальную несправедливость, и потомки рабовладельцев были смешаны с говном потомками их бывших рабов. Чего в Штатах не случилось, и претензия черных в этом плане так и осталась не снятой.
То что крепостные не рабы, тут уже как в анекдоте про Петьку, Василия Ивановича и нюанс. Факт в том, что нихера хорошего в крепостном праве не было, и его можно таки сравнивать с рабством, тут тебе и Салтычиха, и домашние гаремы, и торговля детьми. То что крестьяне тоже пострадали от революции— скажи пожалуйста кто от нее не пострадал и какое отношение это имеет к делу? Привелигированные классы вообще выпиздили нахрен, единицы в России даже на сегодняшний день могут внятно рассказать свою родословную дальше прадедушки, потому как пролы не имели прошлого а дворян не осталось.
Про то где мне преподавали историю, обожаю на Пикабу письками меряться, ну давай расскажи мне где тебе преподавали историю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, но суть в том что по большей части не было привилегированных классов, если не считать верхушки партии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда удивлялся, как "Тихий Дон", Шолохова, советская цензура пропустила. Он вроде и расписал, что за дело элиту тех времён убивали, а пострадали, в итоге, простые люди, не богатые и не бедные, работающие, которые и должны были быть столпами общества.

Автор поста оценил этот комментарий
Только в россии белые владели белыми, а не цветными
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Почему восьмилетний эфиопский мальчик плачет?

- У него кризис среднего возраста.

4
Автор поста оценил этот комментарий

всем нормальным черным похуй на слово "негр".
даже живущим в сша.
Вот на слово "ниггер" достаточно многие отреагируют отрицательно, особенно если ты сам не черный. (речь про жителей США)
Африканцы же такой хренью не страдают и сами порой не против поугорать со своих американизированных собратьев.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как они угарают? Африканцы всмысле

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ahahaha, vot oni dolboebi
2
Автор поста оценил этот комментарий

так же как и все нормальные люди.

А ты хочешь сказать, что африканцы не как нормальные люди?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Африканцы все разные.на севере арабы.в середине и на юге негры.в юар и бедые есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

они просто въебут – что бы ты не сказал

28
Автор поста оценил этот комментарий
Если переносить на наши реалии, то это как назвать какого нибудь "чоткаго" пацанчика петухом, да и даже без этого они найдут как до тебя доебаться, ведь ты "лох" а они, сука, "чоткие". Ненавижу вообще всю эту хрень с понятиями и прочей ауешной хуйней
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое, но к сожалению, эти ярлыки не на пустом месте нарисовались. Нормального чернокожего человека, который ведёт себя культурно и спокойно ни у кого не повернётся язык назвать нигером или как-то обозвать. однако таких чернокожих мало. и это не только чернокожих касается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас некоторое количество ошибок в слове черножопый

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слово на букву Н (n word) — nigger, а не негр.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ниггер нельзя, а не негр
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крис Рок: ниггеры должны свалить к чёрту! https://youtu.be/HNt3xzwZYcE

10
Автор поста оценил этот комментарий
Российский аналог явления - понятия "хач" и "чурка". Хачи и чурки между собой могут так обращаться, а русские не посмеют.
раскрыть ветку (12)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда на слышал, чтобы хачи хачей хачами называли.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Работал с.. со среднеазиатами на стройке.) Не называю их чурками, ибо реально не за что было их так называть, по крайней мере не всех. Были отдельные представители среди разнорабочих, реально тупые, но там и русских алкашей хватало.) Друг друга чурками называют запросто.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хачик - это уменьшительно-ласкательное от армянского имени Хачатур

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Корни имени идут от слова хач, что по-армянски "крест", хачик - крестик. Для древнего христианского народа вполне хорошее имя. А сейчас извратили все шиворот-навыворот.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хачи то на этот счёт сами иронизируют даже в разговоре с не-хачами. Вот только хачами зачастую называют тех, кто к ним отношения не имеет, например мусульман. Ну а назвать, например, гражданина Азербайджана хачом - это вообще к-к-к-комбо.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дневник Хача, как пример.

Но вот если я сниму фильм или ролик про жизнь кавказцев и назову его "О жизни хачей", то ничего хорошего не произойдет)

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый, который родом из Ашхабада (Туркменистан вроде) говорил, что шаурму нужно покупать только у хачей. Эт цитата
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так туркмены себя к кавказцам не относят. Чурка и хач разные значения имеют. Точнее, к разным народам это относится. Технически, туркмен может быть чуркой, но не хачом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Туркмен говорил, что шаурму надо покупать у армян?

Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал. Но это ж шутя, а не в обиходных разговорах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты скажи "обрубок дерева" )))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, пожалуйста, что не так с "hi, dad"? Почему оно попало в этот список?
раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Намек на то, что все бати нигеров либо в тюряге, либо в земле?

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Либо сваливают сразу после зачатия и ребенок, а возможно и его мама, вообще не в курсе кто его папа
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что папа не известен

5
Автор поста оценил этот комментарий

Считается, что черный папа сваливает в туман еще до твоего рождения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тогда он может оказаться младше собственного сына?

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, ракетные технологии у них в фильме были.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в оригинале

The problem was, he was only a couple of years older than me.

т. е. на пару лет страше.

Тогда вообще переводили, как бог  на душу положит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше герой рассказывает Дашики, как отцу памперс менял, и читает ему сказку перед сном, "как в детстве". Текст искать не полезу, но все шутки построены именно на том, что отец младше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу многие из них растут без отца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
негр негр негр негр негр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйней они просто страдают. допустим приезжаю я в Монголию и говорю Привет монголы,  ну они  и скажут привет. так как они же монголы. (монголоидная раса), Негры Негроидная раса... хуйли обидку они включают я в душе не ебу

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас окликнут на улице "Эй, рюсский" - будет обидно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, потому что я татарин)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хуйли обидку они включают я в душе не ебу

Ну с таким уровнем интеллекта не удивительно. Даже мат неправильно написали, общепринято в данном контексте будет "хули".

Слово на букву "Н" - нигер, так называли чёрных рабов, это оскорбление. А чёрный или негр - не оскорбление. Теперь вы знаете и можете ебать в душе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в эмоциональной окраске слова, и то, что эти слова начали значить. Просто проблема в том что они этим начали намеренно пользоваться, и "обижаться" даже там, где нет в этом смысла.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, если тебя начнут идентифицировать по какому-либо признаку, особенно по дискриминирующему, имеющему негативный окрас, либо бывшему таким в прошлом, тебе это тоже нихуя не будет нравиться, и ты будешь обижаться не зависимо от "уместности" подобного, т.к. уместным оно может быть в крайне редких случаях, и исключительно в кругу близких друзей. К примеру будут тебя все называть очкастым, вот с одной сторону "ну и что такого?" очкастый и очкастый, ношу очки, да каждый второй носит очки. Только тебе это нихуя не будет нравиться, поскольку раньше подобное употреблялось в качестве оскорбления, и то что человек позволяет себе так к тебе обращаться, уже говорит о его пренебрежительном и неуважительном отношении. Тоже самое и с любыми инвалидами, которые друг над другом подшучивают, и могут посмеяться над собой, но если ты начнешь называть инвалида хромоножкой, косоруким, и тд, для всех будет очевидно что ты мудак с большой буквы, а вот про негров и нигеров почему то людям нихера не очевидно... Тоже самое и к чуркам относится, когда они друг друга чуркой называют это смешно, а когда ты его обзовешь это уже оскорбление, за которое тебе попытаются руки переломать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем корректное сравнение, очкастый это как черножопый больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали мой комментарий? Там в первую очередь написано про эмоциональный окрас. И все что вы расписали длинным комментарием и называется "негативный эмоционально окрас". Потому что использовалось ранее в негативном ключе. И имеет свое значение, не только цвет кожи это значит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку