Дубликаты не найдены

+2

В кастрюле тоже кот?

раскрыть ветку 1
0

Неа, там сосед, приходил жаловался на котов, что спать не дают по ночам, пришлось избавить от мучений))

+1
И еще интересно, кто такой же сумасшедший, как я))))))
раскрыть ветку 15
-1

Такой же сумасшедший в плане песни или котов?)

раскрыть ветку 14
+1
Котиков))) у мя семь девок хвостатых))) Так поняла, что все-таки ваша банда?)
раскрыть ветку 13
+1
Блин, никак не гуглится песенка. Узнала только, что исполняет группа "пьющие медсестры"
раскрыть ветку 1
0

Сам даже не знаю, что за песня, услышал и решил что  прикольная))

Похожие посты
442

Найденыш

Полгода назад нашла котёнка. Теперь он вырос и стал почти взрослым и важным котём. А сколько ещё таких ждут своего человека, стоит только присмотреться

Найденыш Кот, Найденыш, Длиннопост, Домашние животные

А это он ходил и мявучил в предбаннике магазина, где я его и нашла

Показать полностью 7
41

Решила прилечь рядом с мужем. А место занято

Нахалка разлеглась на всю подушку. Под руку мужа подлезла, глаза бесстыжие скашивала. Я тупо застыла в дверях и понимала. что мирно договориться не получится.

До этого возилась на кухне. Муж сообщил, что собирается отдохнуть минут пять. Это приблизительно часа полтора, знаю из печального опыта. Моё мнение по поводу отскочило от закрытой двери.

Ах, так? Чем я хуже? Пойду и тоже диван придавлю.

Свято место пусто не бывает. И оказалось занято. Я рыкнула. Положение фигур не изменилось. Тощее тело распласталось и прижалось к подушке. Моей!

Забежала со своей стороны дивана, толкнула бесстыдницу. Она теснее прижалась к мужу. Ну нет, это дело я так не оставлю! Если собралась отдохнуть, уступать не намерена.

Откинула одеяло, заползла в середину. Подушки мне не хватило, кое-как пристроила голову. Муж, пять минут которого истекли полчаса назад, с места не сдвинулся. Наглая морда засопела в ухо, лизнула щёку, предлагая помириться.

Кто пустил эту собаку на диван? Запрещать не запрещали, она сама не приходила. Спала на своём матрасике. Где-нигде за кошкой запрыгивала, растягивалась вместе с ней. Не наглела.

Решила прилечь рядом с мужем. А место занято Собака, Питомец, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост

И вдруг разлеглась. Сладко зажмурилась, рука не поднялась выгнать.

Я скукожилась посередине без подушки. Поёрзала, стряхнула Мурку, которая примостила было жиры на мне сверху. И почувствовала я себя лишней в этом квартете. В сонное царство не вписывалась.

Поднялась, оставила нахалку рядом с мужем, который на пять минут прикорнул. Выжила законную хозяйку. Глаза прикрыла, на подушке растянулась.

Я залюбовалась картиной и тихонько исчезла за дверью.

Источник - мой канал или сайт.

Решила прилечь рядом с мужем. А место занято Собака, Питомец, Домашние животные, Немецкая овчарка, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 1
34

Если вы добыча своей кошки? Что делать

Если вы добыча своей кошки? Что делать Кот, Интересное, Полезное, Познавательно, Домашние животные, Что делать, Длиннопост

Вы обладатель маленького мурлыкающего счастья – кошки. И для нее вы самая занятная, не побоимся этого слова, вещь в доме. И причина не в том, что вы источник стабильного пропитания и надежной привязанности, а своего рода большая, мягкая и живая игрушка для вашей кошки. Вернее – добыча, поскольку мы знаем, что кошки, даже домашние – все-таки хищники.

И так, это ваша кошка устраивает засаду за диваном или за дверь, ожидая, когда вы пройдете мимо? Это ваша кошка внезапно набрасывается на ваши ноги, пытаясь откусить кусочек любимого вас? Если да, то спрашивали ли вы себя: «А нормальное ли это поведение?»

Сразу ответим: - Да! Это нормально!

Как правило, причины, по которым кошки набрасываются на своих владельцев состоят в том, что так они играют и так они требуют внимания.

- Итак: кошка спряталась в укромном месте, вы проходите мимо, она кидается на вашу ногу, вонзает в вас свои когти и начинает кусать.

- Или, слегка коснувшись вас, не сильно потрепав, кошка мгновенно скрывается за дверь.

- А может все серьезнее: кошка не просто вонзает в вас свои когти и начинает кусать, она еще и пинает вас задними лапами, как раз стараясь сильно потрепать? Знакомая картина?

Так вот, не беспокойтесь, с вашей кошкой все в порядке, с точки зрения психики. Это нормальное игривое поведение. Мы не раз писали, что у кошек к людям, согласно различным исследованиям, складывается абсолютно особенное отношение. Они нас рассматривают, как себе подобных. Так они просто играют!

Подробнее об этом читайте в нашей статье: Человек глазами кошки. Вы знаете, как кошки нас видят?

Кроме того, кошки достаточно быстро выясняют повадки самих людей, привычки и их реакции. Очевидно, что любой человек среагирует на такую скрытую атаку своего питомца, может прикрикнуть, может даже начать играть или даже просто отпихнуть. Каждый по-разному реагирует на такие игры животного. Тем не менее, кошка для себя совершенно четко фиксирует взаимосвязь: атака - кусь - внимание. Или, другими словами, это взаимодействие с вами, что большинство кошек находит очень желанным для нее.

Однако в некоторых ситуациях, кошки могут начать набрасываться на владельца, когда их что-то волнует, беспокоит или раздражает. Это может быть другое животное в доме, или животное, за окном на улице, с которым кошка не может взаимодействовать, поскольку находится в квартире. В такой ситуации она может перенаправить свое агрессивное поведение на ближайшее живое существо, которое в семье часто является ее владельцем. Некоторых кошек также могут нервировать резкие движения владельцев, при уборке, например.

А значит возникает закономерный вопрос: Можно ли что-то с этим сделать?

1. Безусловно, но сначала надо выяснить причину такого поведения животного. Если подобное поведение появилось внезапно или участилось, прежде всего посетите ветеринара, чтобы исключить любые проблемы со здоровьем, которые так же могут способствовать агрессивному поведению.

2. Если со здоровьем все в порядке, то вам надо перенаправлять игривое поведение вашего питомца с ваших ног на специальные кошачьи игрушки и разные приспособления. Например, обустроить в квартире специальные лесенки, полки, гамаки и т.д. для кошки. Причем можно весьма дизайнерски все это оформить, чтобы не портить интерьер.

3. Играя – играйте правильно! Если вы дразните кошку мышкой, то не дергайте ею постоянно, не подвешивайте игрушки над головой кошки, не качайте над или перед ее мордочкой, надеясь, что кошка будет прыгать за игрушками или постоянно гоняться за игрушками. Это не так! Настоящая добыча так себя не ведет в природе. Периодически игрушка должна замирать, что бы ваша кошка имела время на нее наброситься и поймать.

4. Не играйте руками. Лучше используйте игрушки на ниточке, палочке, перья или маленькие мягкие игрушки, когда играете со своей кошкой. Если вы приучите кошку воспринимать ваши руки, в качестве игрушки, вам будет очень сложно потом ее отучить постоянно вас кусать.

5. Больше уделяйте внимания своей любимице. Не забывайте, что только на первый взгляд кажется, что кошки комфортные для жизни в квартире животные, которым не требуется внимания. Это нет так, кошка не просто такой же член семьи, это, по сути, ваш ребенок.

ВАЖНО: никаких наказаний! Не кричите на вашу кошку, не ругайте, не отшвыривайте и ни в коем случае не пинайте, даже если вам больно, поскольку обычно такие действия только усугубляют любые формы агрессии со стороны животного и вызывают страх. Если ваш питомец делает вам больно, просто уверенно отстраните вашу кошку, можете твердым и строгим голосом скомандовать – «нельзя». Животное сможет понять рамки дозволенного и не дозволенного.

Берегите себя и своих питомцев!

Больше интересных материалов на нашем сайте PETSNEWS

Показать полностью
378

Котятам сегодня исполнился один месяц!

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Для начала важная информация: лилии крайне опасны для кошек, даже пыльца настолько ядовита, что способна привести к смерти, попав в желудок.

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Я мало взаимодействую с цветами - срезанные категорически не люблю, а коллекции любимых орхидей я лишилась, когда стала брать на передержку кошек. Так что я просто знала, что есть опасные для них растения, которые нельзя жевать и даже облизывать. Но для фотосессии я спокойно выбрала лилию, так как была уверена, что котята к ней интереса не проявят, да и я за ними буду пристально следить. Все прошло гладко, котята были в стороне от цветка, никаких попыток с ним поиграть не было.
А потом мне стало жалко выкидывать веточку, и я решила проверить в интернете, можно ли оставить лилию у себя на столе, где ее теоретически могут погрызть коты. И тут меня накрыла паника, потому что оказалось, что котам достаточно просто слизать пыльцу со своей шерсти, чтобы отравиться. Не знаю, почему при такой ядовитости для кошек эти растения не маркируют, как потенциально опасные, но точно стоило бы. При том, что и лилии популярны, и котов много кто содержит. Да и я много читаю статей по ветеринарии, но о лилиях ни разу предупреждения не видела.
К моему невероятному облегчению, все обошлось - котята в порядке, беды не случилось, но поволноваться за них я успела основательно. Конечно, было очень глупо просто положиться на свои знания и не проверить информацию про лилии сразу, так что теперь это для меня важный урок - проверять важную информацию, даже если кажется, что что-то про нее знаешь.

Кнопики родились от кошки Кнопочки, которую мы взяли на передержку глубоко беременной. Пост о дне их рождения здесь Первые часы новой жизни
Котята уже ведут себя как полноценные коты - бегают, играются друг с другом, потихоньку начинают вылизываться, устанавливают с нами зрительный контакт. Сегодня малыши в первый раз попробовали прикорм. Миникнопочка чуть не отгрызла мне палец, на котором был мусс, внезапно накинувшись на него. Такая маленькая, а уже хищница)
Обычно Кнопик старший нас с мужем очень сосредоточенно рассматривает и внимательно слушает все, что мы ему говорим.

А потом пирожочек сладко спит)

Миникнопочка тоже не отстает)

Как и Кнопик младший.

А здесь оба Кнопика

Они настолько милые и забавные, что заходя на кухню, где они живут, мы постоянно забываем, за чем пришли, отвлекаемся на них и растекаемся от умиления. Каждое их новое достижение вызывает у восторг от того, что они то начали мурчать, то самостоятельно пытаются вылизываться, то заинтересовались игрушками, так что с ними уже можно минимально играть. Удивительно, как быстро они развиваются, ведь всего две недели назад они ничего не видели и просто лежали рядом с мамой.
Только посмотрите, как они изменились всего за 4 недели!

Кнопушка теперь свободно гуляет по кухне. Какая же она умница! Сначала сидела скромно в манеже, пока мы не показали ей, где ей можно находиться, только тогда стала выходить. Однажды она запрыгнула на столешницу, видимо не поняв разницы между ней и подоконником, куда ей разрешено залезать. При первом же "кыш-кыш" она спрыгнула и больше на стол не забиралась.
Кнопиных фото мало, потому что при всей ее милашности, почти на всех фотографиях она выглядит слегка безумно - желтые глазищи всегда широко раскрыты, зрачки сужены и выражение а-ля "что вообще происходит?!".

Миникнопочка, кажется, характером пойдет в маму.

Еще немного пирожочка) Вес у него больше, чем у брата примерно на 50 грамм, что весьма заметно, а с Миникнопочной разница вообще около 90 грамм.

А Кнопик младший выглядит в сравнении с братом довольно худеньким.

Теперь уже изменения у Кнопиков будут менее существенными и интересными, да и какие-то недостающие аксессуары для фотосессий приобрести в нынешней ситуации сложно, поэтому дальнейшие фотопосты буду выкладывать не раз в неделю, а по мере возможности.

Показать полностью 20 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: