Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Каждому десятому работнику зарплаты не хватает на еду

Каждому десятому работнику зарплаты не хватает на еду Зарплата, Минимум, Правительство, Бедность, Политика, Росстат, Данные росстата
По данным Росстата, 75% наемных работников предприятий и организаций находится у черты бедности. Ее основной критерий – прожиточный минимум трудоспособного населения: стоимость набора продуктов и услуг, минимально необходимых для выживания. В 2016 г. она составила 10 722 руб. в месяц.


Заработок на уровне прожиточного минимума – грань между бедностью и нищетой. Зарабатывающий 1–2 минимума – бедняк, способный лишь прокормить себя и (при двух минимумах) члена семьи. Зарабатывающий меньше переходит в категорию нищих: заработок не обеспечивает простого воспроизводства его рабочей силы.


Исходя из этого критерия 10,7% работников – нищие, еще 27,5% – бедные, у 37% заработок выше черты бедности, у 12,7% он обеспечивает стандарт потребления среднего класса (см. график ). В 2013 г. к среднему классу относилось 15,5%. Эти расчеты приводит в статье для журнала «Вопросы статистики» завсектором статистики труда, занятости и рынка рабочей силы НИИ статистики Росстата Любовь Уманец: «Принято считать, что в развитом рыночном обществе именно средний класс играет главную роль в формировании уровня потребления нации и росте на этой основе уровня производства».


Источник

Правительство уже борется с проблемой - Медведев утвердил снижение прожиточного минимума для россиян. Ура правительству, теперь мы дальше от черты бедности!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство уже борется с проблемой - Медведев утвердил снижение прожиточного минимума для россиян. Ура правительству, теперь мы дальше от черты бедности!

Ну,короче такое только полнейший кретин может морознуть и быть недовольным.До чего же тупорылый скот тут проживает.


Прожиточный минимум рассчитывается исходя из текущих цен. Может и упасть квартал к кварталу, но на длинной дистанции идет только вверх.

Но хомякам навального и прочему биомусору это не интересно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты уже второй кто в подобном посте размещает этот график именно с таким текстом. Почему вы не выкладываете полный график??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты мог там ответы уже найти.


график для примера, показывает что и раньше были понижения минимума.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем обрезать график на максимальной точке? Мы же тут нормально общаемся, а не агитации устраиваем. А тут откровенно обрезано, нехорошо так делать :-)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем обрезать график на максимальной точке?

Какой наешл такой и использовал.Впрочем как и сам каммент.


Мы же тут нормально общаемся, а не агитации устраиваем

Сотни ботов Навального с этого года именно этим и занимаются,но тебя это не коробит ни капельки.Правда?


А тут откровенно обрезано, нехорошо так делать :-)

Не хорошо сообшать только о понижениях прожиточного минимума,полностью игнорируя такие же сезонные повышения.Что и вводит хомяков в заблуждение.График(и любой его длительный отрезок) показывает,что это в порядке вешей,а не является неким неординарным событием власти,которая так якобы "охуела" последние годы.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сотни ботов Навального с этого года именно этим и занимаются,но тебя это не коробит ни капельки.Правда?

И при чем тут Навальный опять?  Я с радостью укажу на ошибки и в их в их постах, если наткнусь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит сомнительно.Но ладно,понаблюдаю за тобой,может даже звать буду. Ведь надо же например людям объяснить,что скачкообразное поведение прожиточного минимума это норма,а не нечто из разряда исключений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С радостью помогу в восстановлении справедливости. Я аполитичен просто люблю математику и сиськи. А так да, нести свет знания массам надо, но свет должен быть максимально прозрачным и полным.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой наешл такой и использовал.Впрочем как и сам каммент.

Где ты комменты нашел? Впрочем все понятно :-)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому интересно, второй коммент отсюда: #comment_84827457

1
Автор поста оценил этот комментарий


#comment_84809183


Ты не очень умен.Вот первый каммент на эту тему с этим графиком,его и копирую,о чем тебе и говорю.А какой там график совершенно не важно,главное что бы до тупых хомяков дошло,что скачкообразное поведение прожиточного минимума это нормально и всегда так было.А нынешний хайп,это развод для тупорылых хомяков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,@admin проверьте его на мультиакк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, оскорбления в ход пошли, вы не оригинальны. И копирование постов, то есть все твои познания строятся на комментах с пикабу? Вопросов больше не имею :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И копирование постов, то есть все твои познания строятся на комментах с пикабу?

С чего ты взял? Опять додумывание?Ну,это твои сугубо личные проблемы и с реальностью мало обшего имеют.Я лично не вижу ничего зазорного использовать адекватный каммент,который полностью отражает ситуацию,а не переписывать его своими словами.Чего и не скрываю. И делаю так не в первый раз,если на вопрос уже было отвечено.Например вот:

#comment_84848458


Вопросов больше не имею

Не имей.Мне какое дело?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы любезнейший базар то фильтруйте. Мало того,что большую часть населения тупорылым скотом и биомусором прогнал так ещё и пальцы веером и сопли пузырями. Хрен вас знает какую зарплату вы там за Уралом получаете,если верить то многие из здесь комментирующих успешные бизнесмены и т.д.,но вот у нас ,в Чите ,средняя зарплата колеблется от 20к до 25к причём в конвертах получают 70% работников а то и более.И это средняя,а в основном 14к-17к. Так вот для нас чувствительны подобные фортели от правительства.Но конечно таким успешным как вы  это понятное дело по хер. Всякие навальные и иже с ним политический плебс,но и такие как вы ни хрена не подарок.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

большую часть населения тупорылым скотом и биомусором

Ни в коем случае.Такие бездарные вбросы рассчитаны на тупорылых хомяков навального и прочий сброд.А их явно не большинство.


,средняя зарплата колеблется от 20к до 25к причём в конвертах получают 70% работников а то и более.И это средняя,а в основном 14к-17к.

Рад за вас.Мне какое до этого дело? И как это относится к разговору о том,что прожиточный минимум в принципе всегда развивается скачкообразно?

Так вот для нас чувствительны подобные фортели от правительства.

Для кого для вас и что конкретно? Или ты мне сейчас будешь заливать что у вас в Чите у всех поголовно зарплата завязана на прожиточный минимум и почти каждый квартал у всех поголовно скачет то вверх то вниз?Серьезно?


.Но конечно таким успешным как вы это понятное дело по хер

Тут дело даже не в успехе. Любому человеку должно быть похер,что там себе фантазируют дебилы,которые обычно МРОТ от прожиточного минимума не отличают и прочие фрики.


но и такие как вы ни хрена не подарок.

Что именно? Я просто призываю вас не быть дураками,не вестись на бездарные вбросы и пропаганду,самостоятельно разбираться,а не фантазировать или вовсе как попугаи бездумно повторять чужие вбросы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько помпезности и пафоса.Обороты то сбавьте,молодой человек.Скромнее быть нужно. Не припомню что бы я с вами переходил на ты.А вообще вы циник и хам.Если вы не поняли сути моего комментария то и Бог с вами, а мне вас просто жаль.

Далее, а вы собственно кто такой, что бы называть людей дебилами,попугаями и др.плохими выражениями? Вряд ли вы имеете представление об их умственных и иных возможностях.А это означает что вы говорите это в пустую.Следовательно вы шалобол, милейший.  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько помпезности и пафоса.

Сколько надо,столько и есть.

Скромнее быть нужно.

Будь.Мне-то что?


Не припомню что бы я с вами переходил на ты

И? Ты чепушило из интернета в чьих умственных способностях я сильно сомневаюсь,я не собираюсь к такому обращаться в уважительной форме.


А вообще вы циник и хам.

Так точно.


Если вы не поняли сути моего комментария то и Бог с вами

Ну,раз по делу нечего сказать,то зачем вообше лез? Тебе просто попиздеть не очем? Иди почитай что-нибудь про прожиточный минимум и как он вообше влияет на конкретно твою жизнь.


а мне вас просто жаль.

Мне насрать.Тут даже не пахнет отчетливым осознанием окружающей реальности.


Далее, а вы собственно кто такой

В первую очередь человек, и это уже по умолчанию дает мне возможность выражаться так,как мне захочется.Можешь попробовать запретить.


Вряд ли вы имеете представление об их умственных и иных возможностях

Я делаю предположение. Например,если женшина оказывает сексуальные услуги за скромное вознаграждение за гаражами,я не собираюсь к ней относиться ни почтительно,ни уважительно,и выражаться буду в самых крепких словах по поводу неё. Тут ситуация аналогичная. Есть умные и образованный люди в хомяках навального?Возможно.Часто я их встречал?Никогда.


Следовательно вы шалобол, милейший.

Мне глубоко насрать,что ты там думаешь. В дискуссию по тематике ты в ступать не способен,а литьё весьма отстраненного говна от такого существа меня мало заботит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать.В ответ на критику ушат помоев.А ладно что с вас взять. Живи чмо облезлое, не забывай о гигиене, расти на радость маме ей же и хами.Грубость ваша меня не задевает по одной причине я её не принимаю.А как войдёте в ваш санузел гляньте в зеркало и примите обратно всё тот дерьмо ,что намеревались вывалить в мой адрес.Всего вам доброго.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать

А нам это требовалось?Нам требовалось,что бы хоть один тупой фрик смог возразить по тематике разговора.Но оные сразу скатываются в какую-то хуйню(сначала правда  выплюнув некий поток скудоумия,который защитить не способны,потому что это ересь дебильная),так как мозгов по теме разговаривать не хватает.


В ответ на критику ушат помоев

Еше раз.В какой момент своей убогой жизни ты решил,что твоя критика не относящаяся к разговору тут требуется?


А ладно что с вас взять

Как что?Ты мог вести дискуссию по заданной теме,может даже стать чуточку умнее и узнать что такое прожиточный минимум хотя бы.Но нет,тебе оно не надо,просто попиздеть не в тему.



.Грубость ваша меня не задевает по одной причине я её не принимаю.А как войдёте в ваш санузел гляньте в зеркало и примите обратно всё тот дерьмо ,что намеревались вывалить в мой адрес.

Это какая-то религиозная хуяня то-ли из конфуцианства то-ли из буддизма? Мне насрать,обмазывайся чем хочешь.


Живи чмо облезлое

Ты думаешь,что такое меня заденет? Я тебя даже за человека особо не считаю,а мне глубоко плевать,что обо мне стадо баранов думает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди и убейся об граблю щенок. .По большому счёту и отвечать то такому животному как вы не стоило б. Ответа не жду ,ибо нех.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, сразу видно адекватного человека. Объясни плз, вот упала у нас валюта, считай в  два раза, цены поднялись - тоже почти в два раза, не от того ли этот прожиточный минимум растет? Или по твоему он растет, потому что мы жить лучше стали?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

цены поднялись - тоже почти в два раза

В альтернативной вселенной. Все графики и статистики есть. Но в обшем да,как правило прожиточный минимум растет следуя за инфляцией.Инфляция и курс валюты не синонимы.


не от того ли этот прожиточный минимум растет?

График перед твоими глазами.Наложи на него аналогичный с курсом валют,особенно в интервале 2009-2014 год и там поищи взаимосвязь.Почему ищется связь на коротком интервале?Весь остальной график не укладывается?Тогда связи нет.



Или по твоему он растет, потому что мы жить лучше стали?

Это расчетная величина и она очень плохо коррелирует с уровнем жизни.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я криво выразился, сори я лишь хотел сказать, что рост прожиточного минимума не связан качественными улучшениями, и тот факт, что он идет только вверх - не говорит не о чем хорошем. Просто, как ты сам сказал, он завязан на из текущие цены, и по факту - он указывает лишь на инфляцию. И я знаю, что курс валют не синоним инфляции, но они разве не завязаны друг на друг? А насчет цен - первая же попавшая цифра в гугле (за точность не ручаюсь) - 35 % за два года, но есть брать отрезок подольше (6 лет допустим), то по графику можно сказать - что в два раза, и ты хочешь сказать, что это нормально?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Качественное улучшение это когда доходы растут быстрее чем прожиточный минимум.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

что рост прожиточного минимума не связан качественными улучшениями

Я в курсе.Замечу это справедливо и в обратную сторону.Его снижение не связано с ухудшением в жизни,но горе ыкспрерты,которые начаи хайп на "внезапном" сокрушении(которое в среднем 1-2 раза в год происходит,как и повышение)оного об этом не в курсе.


но они разве не завязаны друг на друг?

Всё взаимосвязано.Но линейной зависимости нет почти нигде.

А насчет цен - первая же попавшая цифра в гугле (за точность не ручаюсь) - 35 % за два года

Уже не в два раза.

но есть брать отрезок подольше (6 лет допустим), то по графику можно сказать - что в два раза

Ты почему-то привязывал это исключительно к отрезку когда упал рубль.


ты хочешь сказать, что это нормально?

1)Понятие "норма" это вообще такой нестандартный термин,которые лучше не использовать.


2)Категорически без разницы.Меня волнуют мои доходы,которые должны поспевать за инфляцией.


3)Величина прожиточного минимума не полностью завязана на инфляцию,что уже указывалось.Не спорю,это явный и основной,но не единственный.


4)Еше раз.Прожиточный минимум плохо очень плохо коррелирует с уровнем жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку