Каждая новая партия в Стелларис

Каждая новая партия в Стелларис Компьютерные игры, Stellaris, Мемы, Лягушонок Кермит

Stellaris 4X-стратегия

176 постов1.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Я так начинаю играть.

А потом у меня почему-то появляется Бессмертный Император. А дальше галактика пылает.

раскрыть ветку (27)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А я, играя за сломанных служителей,хочу заботиться обо всех органических формах жизни. Поэтому галактика пылает и льются реки крови.

раскрыть ветку (19)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял, как там воевать. Почему мой флот, разносили в щепки гораздо меньший по боевой мощи флоты противника?

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Корабли одних сборок могут практически в сухую контрить корабли других сборок.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сильно зависит от кораблей флота и их вооружения. Линкоры испаряют крейсера и на равных воюют с ЛК/станциями, а вот против СТАИ корветов уже мало что могут.

+ сильно зависит от того как оснащен вражеский и твой флот.

Если у тебя, к примеру, везде стоят орудия, плохо пробивающее броню, а твой враг преторианцы с туевой кучей брони - то и результативность твоего флота никакая.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то не так давно читал, что кучей корветов можно всё уничтожить. И не надо крейсеров никаких.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рой корветов фиксят все сильнее с каждым патчем. А если играть против людей, то рой эсминцев влегкую контрит рой корветов и все решает разведка. Ну и вообще стелларис игра про экономику, поэтому используя универсальный флот можно разносить любого противника, если сформировать экономическую мету.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вот хз хз. Последнюю катку на "железном человеке" я корветы непользовал, т.к. по экономике не тянул постоянное пополнение флота, и строил ЛК+ Кр, тупо потому, что крейсера снимали раз в 4-5 битв, а корветы я терял по 1-4 шт за каждую.

Напинывал Преторианцев на 3ке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зерг раш

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри чем вооружены противники. Упарываются в броню или щиты. И подбирай свое оружие и соотношение брони со щитами под это.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя скорей всего предает вот эта штука. Когда начинается кризис-Контингенции, он ломает ИИ-помощники, из-за чего они дают штрафы, вместо бонусов. Поэтому нужно брать схемы более низкого уровня. Я так почти весь флот проёб, когда впервые с ним столкнулся, прежде чем понял в чем проблема.

А еще конструктор предательски ставил ЛУЧШЕЕ оборудование, из-за чего кризис сильно затянулся. Спасибо ему за это.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"предательски"

Галочку "автоматическое улучшение проектов"(или как там её) ещё надо поставить..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она по умолчанию активирована, её как раз нужно снять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спецом зашёл и.. автоматом активирована только галочка "автоматическое СОЗДАНИЕ проектов", которая в принципе тебе не даёт контроля над проектами кораблей, понятия не имею кто с ней играет и раз уж автор полез в проект кораблей, то явно не он. А вот если её отключить и начать создавать новый проект, то "автоулучшение" по-умолчанию отключено

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вот это автоулучшение все мои планы и рушило, потому что про эту галочку я попросту забыл. Ибо я делаю проект, сохраняю его, проверяю все ли в порядке и да, всё норм... После чего отстраиваю целый флот, который в итоге насасывает пенисов просто космических размеров! Проверяю конструктор и даюсь диву, что авто-улучшение ставит ИИ-компонент во время кризиса ИИ, несмотря на то, что я спецом ставил компонент хуже. Прям восстание машин.


По моему во время кризиса Контингенции конструктор должен отключать данные микросхемы, ну или хотя-бы предупреждать о том, что они наносят вред...

Автор поста оценил этот комментарий
Я был удивлён, но несколько человек в мультике, в сессии которую рандомно в ВК собрали, не втыкаю толком в конструктор и не используют его.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо шпионить за сборками противника. Обычно достаточно времени чтобы сделать контр сборку

Автор поста оценил этот комментарий

А что по административному лимиту? Он же не бесконечен, а сейчас сектора никак не помогают

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

варп пылает, всё пылает
its fine

12
Автор поста оценил этот комментарий

Жалкие органики...

Только машины - машина прочна, плоть приходяща.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обидно, что такая перемена возможна, а стать поборниками или поглощающим роем посреди игры нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инквизиция довольна вами гражданин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они все еще не поправили этот баг с бессмертием правителя??

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер!

Если идти в псионику, то в одном из ивентов Завеса может потребовать себе одного персонажа. Через некоторое время у него есть шанс вернуться бессмертным избранным, а через какое-то время вокруг него может сформироваться религия и граждане потребуют сменить строй и сделать его императором.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, не, я про баг когда просто один из правителей вдруг решил не умирать, у меня так при средней продолжительности жизни в 130 он до 570 дожил, потом я забил на партию (ну, а, к моменту когда ему перевалило за 500 я там продолжительность жизни исседовал еще на +30-40, но не 500 же)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку