Каждая кухарка может... управлять хоккеем

Тихановская обсудила с главой МИД Латвии перенос ЧМ по хоккею из Минска

Лидер белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты страны Светлана Тихановская обсудила с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом перенос Чемпионата мира по хоккею из Минска. Об этом сообщается в Telegram-канале Тихановской.

«Большинство стран не хотят участвовать в политическом шоу Лукашенко. Пока в Беларуси больше 160 политзаключенных и тысячи сидят в тюрьмах, ни о каком спортивном празднике не может быть речи. Мы встретили полное понимание партнеров в этом», — отметила Тихановская.

Она отметила, что если мероприятие не перенесут, то многие сборные будут бойкотировать чемпионат. По ее данным, за перенос или бойкот уже выступили премьер-министр Финляндии Санна Марин, директор Датского хоккейного союза Ульрик Ларсен, вице-президент Международной федерации хоккея и другие.

Ранее генеральный секретарь Международной федерации хоккея (IIHF) Хорст Лихтнер отреагировал на призывы лишить Белоруссию права проведения Чемпионата мира. По словам функционера, федерация находится вне политики, поэтому не будет принимать политических решений. Вместе с тем он добавил, что турнир не будет проводиться в стране, где происходит революция и царит хаос, однако если Белоруссия вернется к «нормальному образу жизни», чемпионат мира обязательно там пройдет.

источник: https://lenta.ru/news/2021/01/10/perenos_chm/
Каждая кухарка может... управлять хоккеем Хоккей, Минск, Политика, Кухарка

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
5963

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
5578

Соотечественники исполняют

Показать полностью
4913

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
4587

Мы пережили это

4438

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3796

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3686

Юбилей моей трагедии

Юбилей моей трагедии Жизнь, Бизнес, Болезнь, Работа, Сила духа, Знания, Компьютер, Ноутбук, Полиграфия, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 1
3642

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
3321

Ключевой момент

Ключевой момент
3296

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
3235

Можно поумалять

Можно поумалять
3072

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
3011

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
2707

Актриса

Актриса Юмор, Скриншот, Twitter, Бабушка, Лес, Грибы
Показать полностью 1
2549

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
2449

Продолжение следует?

2279

Ответ на пост «У жены началась паранойя» 

2210

Реальность

Реальность Реальность, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2146

Огранка камня

2121