Каждая четвёртая

Вообще даже я иногда поражаюсь своему отцу. А как не поразиться, если при любом своем маршруте он считает шаги и спроси его сколько метров будет оттуда до сюда - если хоть раз ходил, обязательно ответит.


В общем, едем мы, я рулю, он скептически наблюдает за моими действиями, но не критикует, так как я его сразу предупредил, что водителя во время движения отвлекать нельзя.


Попутно, а это я вижу краем взгляда, он считает количество обогнанных и обогнавших нас машин, явно высчитывая оптимальный скоростной режим. Ну да ладно, где-то под Владимиром нас тормозит ГИБДД на стационарном посту. Батя интересуется у меня за что. Я ему скороговоркой объясняю, что за то, что мы транзитные.


Пока я парюсь на посту, где нас народу немеряно, а разбор ведет не очень торопливый лейтенант, явно специально затягивая время на предмет того, что мы должны, наверное, в его понимании «созреть». Правда, у меня насчет этого другое мнение. В общем, стоим.

В окно вижу как батя из машины вылез и внимательно наблюдает за гаишником, который тормозит машины из потока.


Через некоторое время подходит к нему и что-то спрашивает. Что - не слышно, но вижу, гаишник напрягся и смотрит на батю остолбенело-ошарашено.


В этот момент меня кто-то отвлекает и я теряю визуальный контакт, но зато когда возобновляю, вижу, что ситуация начинает меняться.


Гаишник осыпая батю потоком брызг слюны изо рта, что-то орет, а батя не обращая на это никакого внимания, что-то ему объясняет, показывая то на дорогу, то на машины.


Дальше больше, потому что через минуту гаишник старается от бати сбежать, правда безрезультатно. Дальше вообще непредсказуемо - гаишник влетает на пост.


- Чей дед?! - обводит стоящую толпу бешенным взглядом, - Фамилия твоя как? - получив мое согласие на родственную связь с обозначенным индивидуумом, интересуется он.


Услышав фамилию, бросается к лейтенанту.


Перешуровав стопку водительских удостоверений и техпаспортов, выуживает мои и с криком - "Пойдем на улицу" - прет меня к дверям.


На улице, сунув мне в руки документы, провожает ласковой напутственной фразой - "Счастливого пути!"


- И все же каждая четвертая! - подваливает к нему мой батя, - Я же считал, вы три машины с транзитными номерами остановили при мне и каждая из них была четвертой по отношению к предыдущей.


- Слушай, дед, отвали, а! Я твоему родственнику документы отдал, давайте езжайте! Не считаю я их, не считаю!!!


- Так а я и не говорю, что считаете, просто совокупность ваших временных возможностей и плотность потока двигающихся машин этому способствует. Пока вы одну остановили, документы спрашиваете, то да се, три уже прошло, четвертая опять ваша. Вот если бы мы с сыном ехали чуть-чуть быстрей или медленней, то вполне возможно мы бы …


- Слушай, друг, увези деда, ведь загрузил вообще, я ведь не знаю уже какую машину и тормозить. Стою тут как идиот думаю, четвертая она или пятая, нахрен мне это нужно, машины эти считать! Я ведь тебе документы отдал, даже штрафа с тебя не взяли, ну и ехайте себе спокойно! Увози, не доводи до греха!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

Этим батей был L4rever.

раскрыть ветку (12)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Спалили

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Он специально не через @ написал, а ты все равно тут как тут.
раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Звать меня не обязательно, я сам приду на запах подсчетов.

меня ниже просто вызвали

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то ломали голову над вопросом в кроссворде: юбка с запахом.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Тюльпан", вроде! Блядь, я всю голову сам себе выебал, зачем нужна пахнущая юбка, пока картинку не увидел!

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько букв?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
17 по вертикали, 7 букв
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фуфайка

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

paranoik

9
Автор поста оценил этот комментарий

А гаишник - циник.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А водитель - нубакук
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был готов всех взорвать @Destroyeer

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку