1374

Каждая четвёртая

Вообще даже я иногда поражаюсь своему отцу. А как не поразиться, если при любом своем маршруте он считает шаги и спроси его сколько метров будет оттуда до сюда - если хоть раз ходил, обязательно ответит.

В общем, едем мы, я рулю, он скептически наблюдает за моими действиями, но не критикует, так как я его сразу предупредил, что водителя во время движения отвлекать нельзя.

Попутно, а это я вижу краем взгляда, он считает количество обогнанных и обогнавших нас машин, явно высчитывая оптимальный скоростной режим. Ну да ладно, где-то под Владимиром нас тормозит ГИБДД на стационарном посту. Батя интересуется у меня за что. Я ему скороговоркой объясняю, что за то, что мы транзитные.

Пока я парюсь на посту, где нас народу немеряно, а разбор ведет не очень торопливый лейтенант, явно специально затягивая время на предмет того, что мы должны, наверное, в его понимании «созреть». Правда, у меня насчет этого другое мнение. В общем, стоим.

В окно вижу как батя из машины вылез и внимательно наблюдает за гаишником, который тормозит машины из потока.

Через некоторое время подходит к нему и что-то спрашивает. Что - не слышно, но вижу, гаишник напрягся и смотрит на батю остолбенело-ошарашено.

В этот момент меня кто-то отвлекает и я теряю визуальный контакт, но зато когда возобновляю, вижу, что ситуация начинает меняться.

Гаишник осыпая батю потоком брызг слюны изо рта, что-то орет, а батя не обращая на это никакого внимания, что-то ему объясняет, показывая то на дорогу, то на машины.

Дальше больше, потому что через минуту гаишник старается от бати сбежать, правда безрезультатно. Дальше вообще непредсказуемо - гаишник влетает на пост.

- Чей дед?! - обводит стоящую толпу бешенным взглядом, - Фамилия твоя как? - получив мое согласие на родственную связь с обозначенным индивидуумом, интересуется он.

Услышав фамилию, бросается к лейтенанту.

Перешуровав стопку водительских удостоверений и техпаспортов, выуживает мои и с криком - "Пойдем на улицу" - прет меня к дверям.

На улице, сунув мне в руки документы, провожает ласковой напутственной фразой - "Счастливого пути!"

- И все же каждая четвертая! - подваливает к нему мой батя, - Я же считал, вы три машины с транзитными номерами остановили при мне и каждая из них была четвертой по отношению к предыдущей.

- Слушай, дед, отвали, а! Я твоему родственнику документы отдал, давайте езжайте! Не считаю я их, не считаю!!!

- Так а я и не говорю, что считаете, просто совокупность ваших временных возможностей и плотность потока двигающихся машин этому способствует. Пока вы одну остановили, документы спрашиваете, то да се, три уже прошло, четвертая опять ваша. Вот если бы мы с сыном ехали чуть-чуть быстрей или медленней, то вполне возможно мы бы …

- Слушай, друг, увези деда, ведь загрузил вообще, я ведь не знаю уже какую машину и тормозить. Стою тут как идиот думаю, четвертая она или пятая, нахрен мне это нужно, машины эти считать! Я ведь тебе документы отдал, даже штрафа с тебя не взяли, ну и ехайте себе спокойно! Увози, не доводи до греха!

Дубликаты не найдены

+146

Этим батей был L4rever.

раскрыть ветку 12
+104

Спалили

раскрыть ветку 7
+45
Он специально не через @ написал, а ты все равно тут как тут.
раскрыть ветку 6
+10

paranoik

+9

А гаишник - циник.

раскрыть ветку 2
+8
А водитель - нубакук
раскрыть ветку 1
+82

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:

- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?

- Конечно, спрашивайте, молодой человек.

- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?

После некоторой паузы:

- Да, знаете, как-то не задумывался.

- Ну, извините, пожалуйста.

Разошлись.

Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:

- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

+30
@L4rever твоя родня?
раскрыть ветку 11
+29
Арифмомания — психическое расстройство, навязчивое состояние, проявляющееся либо одним счетом, либо счетом со стремлением запомнить число каких-либо попадающих на глаза больному предметов. Например, больной едет в автобусе и стремится успеть подсчитать число этажей в домах, встречающихся ему по пути.
Счет может касаться самых различных предметов и явлений. Считают число пройденных шагов, проезжающие мимо автомобили, их марки, номера и т.д.
В более тяжёлой стадии больной может стараться запоминать числа не оставляя себе права забывать их.
раскрыть ветку 10
+15

Классе в пятом, летом на каникулах, пацанами мячик пинали на количество. Ну чтобы не падал. Ногами и коленками нужно в воздухе ужержать. Месяца два так тренировались, кто больше набьет. До нескольких тысяч стало доходить, а потом уже плюнули, потому, что можно до изнеможения этим заниматься и уже без счета. Так вот. Я после этого заметил за собой похожую паранойю. Начал считать все подряд. Шаги, столбы, людей, все что вижу. Месяца через три ппимерно прошло постепенно. А так, неприятное ощущение. Заставляешь себя не считать, потом ловишь себя на мысли, что опять считаешь.

раскрыть ветку 7
+8

Мы встречались с Ирой 4 года 10 месяцев и 16 дней. Или 42 624 часа.

Выпили вместе не менее тысячи чашек кофе и сходили в кино на двадцать разных фильмов.

За это время мы крупно ссорились пять раз, дважды переезжали и заплатили 654 тысячи рублей арендной платы за квартиры.

Мы расстались 3 апреля 2015 года, примерно в 18:42, по какой-то надуманной причине:

«Ты постоянно подсчитываешь всякую фигню, достал!»

Пометил в блокноте, что это был четвертый раз, когда я слышал подобное от девушек.

+5

Чтобы я не доставала батю детскими вопросами (синдром почемучки был), когда он забирал меня из садика, мы считали с ним "пирожки", их тогда много по городу ездило. А я просто всю дорогу смотрела в окно и не трогала отца, который отработал смену на заводе Ростсельмаш в горячем цеху, и хотел тишины.

+15
Я с детства никак не могу удержаться и не почситать вагоны товарного поезда🙂
раскрыть ветку 4
0
А я машины с одинаковой суммой из чисел в номерных знаках
раскрыть ветку 2
0
Неее, чтобы 10 сумма была! В Казани жила - никаких наушников не надо ,сиди считай. А теперь в Геленджике пешком хожу, можно только отдыхающих в купальниках в центре города считать
раскрыть ветку 1
-1

Их обычно было 54 плюс/минус 4. Ну, те вагоны в которых всякое сыпучее возят. Апатитовый концентрат например.

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+5
И тут заяц каак прыгнет!
Какой заяц?
Насмерть убитый!))))
раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
0

Море не море, а так, лужа посреди города.

+16
Бывший начальник статистического отдела.
раскрыть ветку 1
+28

Андрюха, у нас неверно сформированная статистика, возможно - ошибка второго рода, по коням!

+6

Фотку бы запилил к посту: "Мы с батей"

раскрыть ветку 1
+2

Дедок явный человек дождя)))

+5

на анекдот ру это было в 2004 году

https://www.anekdot.ru/id/124482/

раскрыть ветку 1
+9
Что тебе мешало выложить это в 2004 году?)
+5
а за что штафануть то хотели?
раскрыть ветку 1
+2
главное - задержать, причина сама найдется
или сразу решение
+6

Человек дождя, не иначе..

раскрыть ветку 1
+1
Нет, аутисты считают, чтобы количество яблок в день /звездочекв супе было неизменным, а это скорее одно из проявлений ОКР
+3
На обсессивно-компульсивное расстройство похоже. Сколько шагов сделал, дверную ручку покрутить 13,5 раз, руки намылить 4 раза и т.д.
+3
Козлёнка в студию!
раскрыть ветку 2
+16
раскрыть ветку 1
+4

Открыта тайна L4revera

+6
Шелдон на пенсии
+4
Когда батя считает машины для гаишника
+4
раскрыть ветку 4
+5

Батя, мы машины!

раскрыть ветку 1
+9
-Сына, зачем ты пьёшь "Calgon"?!
-Потому что я машина!
__Пусть машина служит долго, "Calgon"!__
P.S. Аве, легион!
+4
Не знаю что это, но выглядит внушительно, плюсану.
раскрыть ветку 1
+1

это облако слов можно сделать тут http://wordscloud.pythonanywhere.com/

+1
У меня бабушка такая, считает все. Может с ходу ответить сколько дверей/шкафов/ручек/углов/техники/количество дверец на шкафе в сумме, количество стыков обоев/плиток в ванне и тп
0

Гайцы у нас странные, от жары наверное. Вчера еду и прям на них смотрю, они отворачиваются, сегодня принципиально не смотрел-остановили. Передние стекла прозрачной пленкой заклеены(предыдущий владелец клеил). Г - гаишник, Я-я.

Г-предъявите документы

Я-пожалуйста

Г-проверяли светопропускаемость?

Я-зачем, они ж прозрачные.

Он посмотрел на меня странно и отдал документы со словами Счастливого пути.

0
У тебя батя аутист?
раскрыть ветку 2
0
Ага отбить лдилои о о о о
раскрыть ветку 1
0

Яблоко от яблони..

0

баяны с анекдот.ру, рулят?

раскрыть ветку 1
0
Да
0
Вот взяли и сломали мозги гаишнику, как он теперь дальше жить будет.
раскрыть ветку 1
0

Ничего не изменится. Будет полосатые палки считать, и среднесуточный доход на каждую.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: