Казанские чиновники весь май будут питаться в школьных столовых

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил сотрудникам исполкома города и депутатам городской думы весь май питаться в школьных столовых на 69 рублей, чтобы лично проверить качество и выявить возможные недостатки организации школьного питания, сообщили в мэрии Казани.

Казанские чиновники весь май будут питаться в школьных столовых Казань, Мэр, Проверка

«Мы поступим достаточно просто: все 162 школы распишем между собой. И весь май, с понедельника по субботу будем обедать в школьных столовых. Каждый будет приезжать, не предупреждая, с 69 рублями в кармане, и обедать. Но мне не нужны надсмотрщики — мы должны выяснить, где есть проблемы, где не хватает помещений, посадочных мест, где какие нарушения», — цитирует пресс-служба слова Метшина на совещании в мэрии.

Мэр Казани отметил в целом, что вопросу организации школьного питания уделяется недостаточное внимание, и потребовал усилить работу в этом направлении.


«Есть объективные причины: за 94 рубля, учитывая рост цен, накормить вкусно при двухразовом питании — задача не из простых. Но посильная. Надо вовремя говорить обо всех проблемах и решать их. Даже с единичным случаем нарушения мы мириться не будем», — подчеркнул он и призвал привлечь к «работе над ошибками» в организации школьного питания родительские комитеты казанских школ, а также сформировать группу ответственных сотрудников исполкома и депутатов городской Думы для анализа школьного питания.


Метшин поручил за время летних каникул внести изменения в организацию школьного питания, чтобы дети получали горячие и качественно приготовленные блюда. «Мы прошли большую дорогу, многое сделали, чтобы дети питались качественной и здоровой едой в школах. Но как бывает в любой дороге, по пути раскрутились какие-то болтики, теперь их надо подтянуть», — отметил градоначальник.

В 2006 году в Казани была разработана муниципальная программа «Здоровое питание детям», создан единый оператор школьного питания — департамент социального питания и продовольствия, который стал обеспечивать школы полноценным меню по единым ценам. Благодаря данным мерам горячее питание стали получать свыше 80% школьников Казани (ранее — 37%). 23 тысячи школьников, или 18% от общей численности учащихся, относящихся к льготным категориям, все эти годы получают горячее питание бесплатно, за счет целевого финансирования из бюджета Казани.


ох и покормят....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно для этих педиков готовить будут.

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в армии командир части в обед ел в столовой еду с общего котла и всегда повара обеды вкусно готовили, а завтрак и ужин-так себе

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это он, конечно, молодец. Но будь я на его месте, я бы заодно и ебал за сам факт херовой готовки.

Но это всяко лучше, чем было, например, у меня.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кстати, весь штаб ел из общего котла. Кроме ужина.

Наверное поэтому только ужин был маленьким и невкусным.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вроде все ели, но в целом так себе была еда
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня, все пиджаки завтрак и обед ели из общего, к ужину сваливали. В итоге ужин - камбала (снизу подгоревшая, сверху сырая) и бигус из чёрной капусты...

23
Автор поста оценил этот комментарий

у нас всегда для учителей отдельно готовили, так и здесь будет...

меня другое интересует.... на каком основании они будут проходить в школу... тем более питаться в школьной столовой

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На основании депутатского удостоверения, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Депутаты скорее просто пошлют мэра далеко и надолго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, да. Так-то мэр над депутатами власти не имеет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если реально не предупреждая будут ходить, то даже разогреть остывшее незаметно не выйдет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и будет для них всё, всегда готово. В ущерб питанию школьников. Хотя, у нас, в школьных столовых, питаться себя во вред

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не экономист, но готовить во всех школах еду для депутатов специально, которая может не пригодится, ИМХО, накладные, чем просто готовить нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего родительский сбор введут
Автор поста оценил этот комментарий

для тебя все педики кто тебе не нравится? как же ты наверно сея ненавидишь... ведь ты вырос в нетрадиционной семье...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С твоей точки зрения да, нетрадиционная. У меня мама и папа, а не два папы, как у тебя.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду что ты ненавидишь кого то из своих родителей, возможно обоих, может быть и самого и себя, это был намёк на то что латентные гомосексуалисты в открытую ненавидят гомиков и каждый раз хотят подчеркнуть своё к ним отношение, боясь как бы кто не заподозрил их в том что они как раз такие же, но этим себя и выдают

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экий ты бравый доктор. Слету диагнозы ставишь. У меня просто воспитание правильное. Ответь тогда мне, почему, если человек возомнил себя Наполеоном, его направляют лечиться, а если мужчина возомнил себя женщиной (как ты), то это назвали гомосексуализмом и пытаются привить как норму?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ааахахаха! я решил что ты неудачно высказался и решил  тебя подъебать, а ты продолжаешь всё в голубом свете видеть, будь поосторожнее в реале, не так поймут и убьют

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, эт ты голубой свет излучаешь. Везде голубизну видишь. Изначально я и не связывал педиков и гомосэксуалистов

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

изначально? до какого момента? когда ты ехал по встречке а твой наречённый поворачивал без поворотника, и вот вы столкнулись, обменялись телефонами и поняли что это судьба?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Палишься)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

о, так ты уже не отрицаешь психологический способ распознавания латентных гомиксов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По тебе явно видно. Для тебя эт прям больная тема.

Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю тебя наедине с твоими комплексами и домыслами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку