Казань. Скорая

Как бы помягче выразиться то. Помнится когда катавасия с ковидлой начиналась, царь батюшка обещал доплаты медикам работающим с короной (кстати это уточнение возникло позже вроде). Эх заживём, подумали медики. Но не тут то было. В Москве выплаты получили спору нет. В регионах же просто сказка. Например в Казани, как ясно из названия поста. Чтобы получить выплату надо везти подтвержденного ковид больного. А выглядит это так. Сначала приезжает скорая на ОРЗ, давление, аритмию. Т.н. чистая бригада. Назначает анализ на ковид, пациент от госпитализации отказывается. Да и указка есть неподтверженных не возить. Через пару дней когда тест подтвердил ковид уже едет эвакобригада, отвозит больного. Угадайте кто получит выплату? Путин говорил что эта доплата за риск. Скажите кто больше рискует? Бригада 1 чистая, идёт к пациенту в маске и перчатках, ковид же ещё не выявлен. Или эвакобригада в противочумных костюмах. Как сука объяснить этим баранам у власти что все медики рискуют, и нехуй выдумывать как наебать. Ведь сейчас люди окончательно разочаруются в профессии и уйдут в манагеры, а до конца пандемии ой как далеко. А пока медики скорой Казани пишут жалобы, письма. Да без толку только, эти письма автоматом отписывают в Минздрав республики который приезжает и говорит, хули вы жалуетесь, не нравится увольняйтесь. Ну вот как а? С госуслугами та же херня. Ладно хоть поминутно перестали считать. Начальство бездействует. А мы не то что апрельские выплаты не увидели, так ещё и майские мимо. На филиалах уже скоро драки будут за вызов на ковид. Может кто умный подскажет как быть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий шаг власти - запретить медикам увольнения.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Медики у нас военнообязанные. И могут сказать спасибо что режим ЧС всё-таки не ввели. Потому что в принципе власти могли начать жестить и тупо всех призвать. И хрен отвертишься. Так что бизнес ноет что ЧС не ввели, а простые медики не задумываются что всё могло быть из под палки. Нюансов то куча.
К примеру тех медиков которых отправляли в туже Испанию, призывали.
Так что ваш комментарий намного ближе к возможной реальности чем вы думаете.
P.S. не претендую на то что это 100% верно. Возможно какую-то информацию я услышал искажённой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При ЧС и выплаты были бы более гарантированными

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а потом получать зарплаты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите какая на ваш взгляд ситуация в Казани с ковидом?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заражённых много очень, больше чем официально сообщают. Плюс пару недель как детсады открыли, думаю сейчас будет ухудшаться ситуация.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать пожалуйста. На ваш взгляд какой средний возраст заражённых? Есть ли молодые?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да разные есть, и молодые и пожилые. Среднего возраста много. 30-50 лет
Автор поста оценил этот комментарий
А молодых много среди больных?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку