Казань. Скорая

Как бы помягче выразиться то. Помнится когда катавасия с ковидлой начиналась, царь батюшка обещал доплаты медикам работающим с короной (кстати это уточнение возникло позже вроде). Эх заживём, подумали медики. Но не тут то было. В Москве выплаты получили спору нет. В регионах же просто сказка. Например в Казани, как ясно из названия поста. Чтобы получить выплату надо везти подтвержденного ковид больного. А выглядит это так. Сначала приезжает скорая на ОРЗ, давление, аритмию. Т.н. чистая бригада. Назначает анализ на ковид, пациент от госпитализации отказывается. Да и указка есть неподтверженных не возить. Через пару дней когда тест подтвердил ковид уже едет эвакобригада, отвозит больного. Угадайте кто получит выплату? Путин говорил что эта доплата за риск. Скажите кто больше рискует? Бригада 1 чистая, идёт к пациенту в маске и перчатках, ковид же ещё не выявлен. Или эвакобригада в противочумных костюмах. Как сука объяснить этим баранам у власти что все медики рискуют, и нехуй выдумывать как наебать. Ведь сейчас люди окончательно разочаруются в профессии и уйдут в манагеры, а до конца пандемии ой как далеко. А пока медики скорой Казани пишут жалобы, письма. Да без толку только, эти письма автоматом отписывают в Минздрав республики который приезжает и говорит, хули вы жалуетесь, не нравится увольняйтесь. Ну вот как а? С госуслугами та же херня. Ладно хоть поминутно перестали считать. Начальство бездействует. А мы не то что апрельские выплаты не увидели, так ещё и майские мимо. На филиалах уже скоро драки будут за вызов на ковид. Может кто умный подскажет как быть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, сколько ещё медики будут терпеть
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пытаемся, понимаете. В газеты пишем, следственный комитет приходит проверяет - безрезультатно. Госуслуги переадресовывают наши жалобы на наши же больницы. Тюмень.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не терпеть - это как? Увольняться? - так мы ничего другого делать не умеем. Идти продавцом в пятёрочку после 8,5 лет учёбы - жалко потраченных сил. Идти в малый бизнес у нас в РФ - можно с тем же успехом просто деньги в речке утопить.
А бастовать - это то же самое, что уволиться, только ещё и в других местах тебя, как скандалиста, никто на работу не примет.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не поискать работу медпреда в Европе? Это абсолютно рабочий вариант. Образование не нужно, но при этом в принципе знание сферы приветствуется.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не терпеть это как везде, организовывать нормальные профсоюзы, способные лоббировать ваши интересы в правительстве
1
Автор поста оценил этот комментарий

для начала например объединиться в профсоюз и всем вместе начать забастовку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку