7

Казань. Недостатки развивающегося города.

Город описан глазами простого туриста из Саратова. Это третий пост про Казань. Последний https://pikabu.ru/story/kazan_naberezhnaya_zakat_veloprogulk....
Я не ходил специально искать недостатки города как некоторые блоггеры. Но вот что попалось на глаза во время прогулок и отдыха.

Рядом с хостелом, где я заселился, в центре города, на Щапова, яма на проезжей части. Через неделю, когда уезжал из города, она осталась нетронутой.

Казань. Недостатки развивающегося города. Казань, Негатив, Длиннопост, Саратов

Почти в центре города встречаются такие персонажи.

...которых почти на окраине города в избытке. Это рядом с парком "Лес". Паркуются на земле, делают грязь, потом развозят её, создаётся пыль. В Саратове таких 50% автолюбителей, не менее. Очень пыльно.

Музеи стоят от 300 рублей за вход. Поэтому часто видел, что люди разворачиваются узнав цену. А внутри музеев почти никого. Ладно бы кормили за эти деньги там. Вот в музее Панорама, где вход 500 рублей, наливают бесплатно один самый дешёвый чай (вроде Гиты). Фото из музея Панорама.

В автобусе, идущем в Иннополис. Монитор используется как рамка для печатных замечаний пассажирам.

В автобусе было однако чисто.
Что касается поездок в Иннополис, нигде, в 2 ГИС, Яндекс транспорт, на остановке, нет правильного расписания автобусов в Иннополис. В инете было где-то. Я ждал 109й рядом с площадью Тукая минут 40. В 2 ГИС написано что он каждые 8 минут. На деле раз в час.

В самом Иннополисе скучно, есть велодорожки, но прокат велосипедов в начале мая не работал. Нет почти ни людей, ни машин. Но город выглядит довольно современно и креативно.

Всё почти идеально, если бы не автомобилисты, которые на разметках припарковали авто (кошмар для перфекциониста).

Вот тоннель под пустой проезжей частью. Выглядит лучше чем скажем тоннель в железнодорожном вокзале Саратова и Екатеринбурга.

Любителям пива скажу, что в барах оно от 200 рублей. Многие бары стоят пустые. Ждут чм по футболу.

Сувениры дорогие. Так, самая маленькая безделушка в татарском стиле стоит от 300 рублей

На набережной, есть недостроенный участок. Если ехать там вечером в темноте, например на велосипеде, можно угодить в яму. Так что лучше ездить с фонариком.

Кстати в конце набережной выхода в город нет. Нужно либо идти километр обратно, либо перелезть через заборчик, что многие и делают.

На улице Баумана и Петербургской, что по сути один проспект хотелось бы увидеть какой то растительности. Может летом поставят горшки с цветами.

Вот и всё что негативного я нашёл за неделю отдыха в городе. Самое неприятное это цены, они иногда здесь кусаются. Но это не главное. Недостатков не так много набралось, а это уже хорошо. Значит можно ещё раз приехать и приятно провести время в Казани.

Найдены дубликаты

+1

На последнем фото не улица Баумана, а улица Петербургская. Хотя в плане растительности на Баумана ситуация аналогична.

0

Самое отвратительное, что я встретил в Казани, это отношение водителей к пешеходам. Знак "пешеходный переход" большинство приравнивает к знаку "автомагистраль" и начинает топить тапку в пол. В остальном очень приятный город.

0

Забавно, из всех претензий, которые можно было написать про Казань, вы выбрали отсутствие цветов на Баумана и яму на дороге) Видимо, не долго пробыли =)

0

Про Иннополис: я был очень удивлен, узнав, что это город, именно отдельный город сам по себе, а не промышленная площадка или комплекс наподобие Сколково.

0
Читаю "КАЗНЬ.недостатки ..."
Мдяяяя .И какие ? - проносится в голове. Через секунду : я один такой слопоупок или у меня есть духовные родственники читающие так же ?
0

Товарищи, а чего вас всех в иннополис несет-то?

0
Разницу между словами "развивающего" и "развивающегося" понимаете?
раскрыть ветку 2
0
Уже исправлено
раскрыть ветку 1
0

Приезжайте погостить в Ульяновск,рядом же,ждем серию постов о поволжье))))

0

в общем как и везде в Казани есть автобыдло и "стадное" чувство, которое у этого автобыдла развито. Баумана реально похожа на бетонные джунгли , цветочков бы и зелени, а так чисто, приятно смотреть! Автору респект и плюшек!

-1

Решил у Одувана хлеб отбить? Он тоже шляется по городам и всюду говно ищет.

Похожие посты
8354

Кретинизм процветает

В Саратовских храмах отслужили молебны об избавлении от коронавируса. Пока весь мир сидит на карантине, эти идиоты собирают толпы народа! Вот уж воистину: религия- костыли для разума.

Кретинизм процветает Коронавирус, Саратов, РПЦ, Религия, Мракобесие, ПГМ, Негатив

https://www.vzsar.ru/news/2020/03/22/v-saratovskih-hramah-ot...

393

В Казани автохам на внедорожнике чуть не сбил пешеходов на тротуаре (В222КК116)

Водитель белого внедорожника Toyota Land Cruiser (номер В 222 КК 116 RUS) объезжал по тротуару дорожный затор на большой скорости. В это время по тротуару шли парень с девушкой, которые чуть не угодили под колеса машины. Водитель внедорожника не остановился, создав аварийную ситуацию проехал перекресток на красный свет и скрылся. Случай произошел возле торгового центра «Мега» в Казани 14 марта 2020 года в 11:45. Запись с видеорегистратора передана в ГИБДД Казани.

Данные по внедорожнику Toyota Land Cruiser:

Номер: В222КК116

VIN: JTMCV05J104109821

Год выпуска: 2013

Автомобиль может находиться в залоге!

2 владельца по ПТС: 2 июля 2013 — 13 июля 2018 и 17 августа 2018 — настоящее время.

13 февраля 2018 года попал в ДТП, были повреждены крылья, бампер и крыша.

Машину много и дорого ремонтировали, потом продавали за 2,8 млн с торгом.

990

Я не я и пушка не моя, наверное...

Подозреваемые в подготовке к нападению на школу подростки:

- "Обрез нам, наверное, подбросили"

Я не я и пушка не моя, наверное... Новости, Саратов, Терроризм, Школа, Наивность, Подростки, Негатив

Подозреваемые в подготовке к нападению на школу саратовские восьмиклассники мечтали отомстить одноклассникам лишь в воображении.

Вчера 15-летние Игорь и Евгений рассказали об этом членам ОНК во время проверки условий их содержания в саратовском СИЗО.

Однако уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 30 - п. "а, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Это тяжелый состав, но наивному Жене кто-то успел сказать, что "может быть, дадут условный". Он, похоже, в это верит или, по крайней мере, надеется.

Оба школьника еще, кажется, не поняли, где находятся и что в их жизни произошло.

Ссылка

4109

"Вези меня, м*азь!" по-саратовски

В Саратове таксисты планируют провести акцию солидарности "Брат за брата". Информация активно распространяется в социальных сетях.

...

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с представителем инициативной группы перевозчиков Кристиной Максимовой. "Я сама работала в "Яндексе", сейчас уже не работаю из-за этих невыносимых условий. Мы хотим добиться, чтобы агрегатор вышел с нами на диалог, чтобы услышал наши требования", - говорит девушка.

По ее словам, "последней каплей" стало нападение агрессивного пассажира на водителя такси. Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 февраля на улице Чернышевского в районе городского парка.

"Семья с ребенком вызвала такси по приложению "Яндекс", при этом не указала, что поедет ребенок. Водитель, увидев малолетнего мальчика, сказал, что у него нет детского кресла, и он их не повезет, на что имеет право. Мужчина стал сильно возмущаться, оскорблять водителя нецензурными словами, после чего ударил таксиста по лицу и разбил ему очки. Пострадавший уже написал заявление в полицию. Но "Яндекс" не дает данные пассажира - с какого телефона было вызвано такси. Это возмутительно!", – подчеркнула собеседница.

...

Выдержка из НОВОСТИ

Оригинал видео ТУТ

443

ФСБ пресекла вооружённое нападение подростков на школу в Саратове

Федеральная служба безопасности задержала в Саратове двух подростков, планировавших совершить вооружённое нападение на школу. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. Несовершеннолетние задержаны на территории заброшенного бомбоубежища, где они хранили в тайнике обрез охотничьего ружья.

ФСБ пресекла вооружённое нападение подростков на школу в Саратове Негатив, Новости, Саратов, Убийство, Подготовка, Школа, Несовершеннолетние, ФСБ, Видео

По данным спецслужбы, при нападении они планировали использовать огнестрельное оружие и самодельные зажигательные смеси.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК (приготовление к совершению группой лиц по предварительному сговору убийства двух и более лиц).

В ходе допроса (в присутствии родителей) один из 14-летних школьников заявил, что заинтересовался идеологией массового убийства в школах около года назад. Причиной подросток назвал "месть".

Из видео понятны имена юношей – Игорь и Женя.

На вопрос, какое количество планировалось убить, прозвучал ответ:

"Мне все равно, а Игорь планировал 40 человек".

Второй подросток признается, что "план был", и обозначает дату запланированного нападения:

"Число нет, а месяц - май 2020 года".

Источники:

1

2

Показать полностью 1
3795

АУЕ

У меня было недавно столкновение с этим ауе. Приехала я в Казань, к своей двоюродной сеструхе в 2019, с целью поработать и вообще понять, как там что. Может, жить останусь, продав свое жилье в Башкирии. Жила у нее буквально два дня, не хотела стеснять, почти сразу сняла комнату.

Кстати говоря, граждане, это целый квест снять нормальное жилье в Казани, куча мошенников с красивыми картинками на авито, а потом предлагают Енисейскую 4, это что-то вроде бараков двадцатого года. Ужоснах, но я отвлеклась.

Сестра тоже в Казани жила недолго еще, может, несколько месяцев, и тоже на съемном, и еще приехала туда с сыном 15 лет. Мальчик – вообще идеальный, красивый, послушный, добрый, умный очень, успела же я с племянником потрындеть, пока не свалила на свою хату. Высокий такой, хорошо сложенный спортсмен, вроде, бокс или что-то такое у него из спорта. Карочи, за себя постоять может. И не скажешь, что 15, я бы ему спокойно и 18 дала.

Ну и вот, мальчишку, сразу как в школу пришел, взяли в оборот. Мол, или пойдешь с нашу банду, или со света сживем, и ничего нам за это не будет, ничего серьезного. Прессовали пацана сильно, причем я так поняла из его односложных неохотных ответов, что выбирают эти ауешники не каждого. А вот таких как он – здоровых и сильных.

Когда приехала, понять не могла, че пацан хромает, спросила у сеструхи, та замялась. Потом-таки рассказала. Бьют его регулярно, и, знаете, даже хороший боксер ничего не сделает против толпы. Я в таком ужасе, и, говорю, что?? И что?!

Я даже видела этих отморозков, во дворе, идем с сестрой и ее сыном, а эта банда навстречу. И смотрят так прицельно и на него, и на нас, я все сразу поняла. Потом у мальчишки спросила, говорю – это они? Он так неохотно – да…

По итогу, сестрица наплевала на заработки и забрав сына, уехала обратно в Башкирию, и я ее очень понимаю.

Одно меня пугает – это что такое вообще? Это так серьезно, почему никто и пальцем не пошевелит, почему эти уроды детей уже в школе вербуют? Это же страшно.

10694

«Он мажор на «БМВ», а мы простые люди»: в Казани таксист боится остаться виноватым в смертельной аварии

«Он мажор на «БМВ», а мы простые люди»: в Казани таксист боится остаться виноватым в смертельной аварии ДТП, Оставление места ДТП, Несправедливость, Мажоры и нищеброды, ГИБДД, Таксистские истории, Длиннопост, Казань, Негатив

Опасается, что его сделают крайним в деле о смертельном ДТП, 34-летний казанский таксист Халим Сайфутдинов. Во время выполнения очередного заказа его машину лоб в лоб протаранил «БМВ Х6 Драйв», в результате пассажир такси погиб, а водитель стал инвалидом. Сидевший за рулем элитного кроссовера, отделавшийся благодаря подушкам безопасности легкими ушибами, сбежал с места аварии, но через полтора дня явился в полицию в сопровождении двух адвокатов… И если изначально в материалах дела значилось, что на встречку выехал «БМВ», то через некоторое время Сайфутдинов с удивлением обнаружил, что следствие склоняется к противоположному выводу...

Смертельное ДТП с участием «БМВ» и «Шевроле Авео» произошло 15 декабря прошлого года около половины четвертого утра на 8-м километре автодороги Казань - Боровое Матюшино. По словам очевидцев, водитель «БМВ» после столкновения выскочил из машины и бросился бежать в ближайшую лесопосадку. Как выяснится впоследствии, за рулем «бэхи» находился 32-летний казанский бизнесмен - владелец ресторана в центре города, юридического центра и еще нескольких ООО разных видов деятельности. Кстати, «БМВ» зарегистрирован как имущество одной из этих фирм. Еще один факт биографии молодого бизнесмена - он баллотировался в депутаты Казгордумы, но не прошел. Также отметим, что, согласно открытым данным УГИБДД МВД по РТ, человек с такими же фамилией и инициалами, как у участника смертельного ДТП, несколько лет назад был лишен водительских прав за езду в состоянии опьянения.

Гораздо меньше, чем водителю «БМВ», которого уберегли подушки безопасности, повезло водителю «Шевроле» и его 37-летнему пассажиру. Последний погиб на месте происшествия, а Халим Сайфутдинов получил серьезные травмы.

-Что я помню о той ночи? Попался хороший клиент, общительный такой, душевный мужчина, ехал домой, по дороге попросил заехать в магазин, продукты купил, - рассказал Халим корреспонденту «Вечерней Казани». - Он жил в Салмачах, как и я, потому я и взял этот ночной заказ. Мы оба домой ехали… Дорога была спокойная, ровная, ни гололеда, ни тумана, машин было мало, я ехал со скоростью примерно 70 километров в час. Вдруг резко свет фар в лицо и страшный удар. Дальше ничего не помню. Очнулся, рядом мой пассажир мертвый, вокруг суетятся люди из других машин. Они думали, я тоже погиб, ведь от моей машины осталась груда металла, кто-то даже испугался от неожиданности, потому что я закричал, когда пришел в себя. Тут же стояла скорая помощь, меня в РКБ увезли, мне было очень больно.

В клинике у новоприбывшего пациента диагностировали серьезные травмы и экстренно прооперировали, в том числе удалили большую часть кишечника. О том, чтобы вернуться на работу в такси или устроиться на какую-то другую работу, нет и речи: врачи посоветовали Халиму поскорее оформлять инвалидность.

Уже 16 декабря, говорит жена Халима Лия, в палату ее супруга буквально ворвалась незнакомая женщина. Представилась женой водителя «БМВ» и, заламывая руки, принялась извиняться за мужа.

- Рыдала, говорила: я помогу вам с лечением, найду лучших врачей, машину мы вашу отремонтируем за свой счет, - рассказала Лия корреспонденту «ВК». - Предлагала сама, мы ничего у нее не просили и тем более не требовали! При этом она повторяла «лишь бы мужа не посадили». У них, мол, трое детей. Я еще подумала, ну вот, про богатых людей говорят, что они черствые, бездушные, а среди них и порядочные люди бывают! Но я ошиблась. Она взяла мой номер телефона - и больше мы ее не слышали и не видели. Недавно нашла ее в соцсети, но писать ничего не стала. Они с мужем отдыхают на Мальдивах, выкладывают счастливые фотографии, им не до нас.

Сайфутдиновы считают, что настроение у водителя «БМВ» и его жены после недавней смертельной аварии улучшилось неспроста. Недавно Халим ознакомился с ходом расследования дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», которое возбудили после ДТП в следственном отделе ОМВД по Лаишевскому району.

- Изучая документы, я обратил внимание, что в протоколе осмотра места происшествия все указывает на то, что «БМВ» выехал на встречную полосу и столкнулся с моей машиной, - говорит бывший таксист. - Но позже, в рамках расследования, была составлена схема происшествия, согласно которой столкновение произошло на той полосе, по которой ехал «БМВ»! То есть, получается, это я выехал на встречку! А когда следователь писал постановление о назначении автотехнической экспертизы, среди других обстоятельств указал такое: «расстояние на момент обнаружения опасности в виде появления автомобиля «Шевроле Авео» на полосе движения «БМВ Х6» составляло около 30 - 40 метров». При этом следователь просит экспертов установить, «на какой полосе движения располагалось место столкновения транспортных средств», но боюсь, что это уже решено.

Отсюда: http://www.evening-kazan.ru/articles/on-mazhor-na-bmv-a-my-p...

Показать полностью
1958

В Казани дочь министра вышла замуж в музее, который закрыли для граждан «по техническим причинам»

UPD:
Министерство культуры РТ прокомментировало свадьбу дочери Аюповой в музее
https://www.business-gazeta.ru/news/456705

#comment_160905172

В Казани дочь министра культуры Ирады Аюповой вышла замуж в Галерее современного искусства.

На музее 2 февраля висело объявление о том, что он закрыт по техническим причинам. При этом ФБК обнаружил, что дочь министра Софья справляла в этом помещении свадьбу. «Нам даже удалось найти фотографии со свадьбы в инстаграме Софьи, на которой Ирада Хафиязовна запечатлена вместе с молодоженами. Дочка в публикации благодарит маму, „которая участвовала в каждом этапе подготовки“», — говорится в сообщении ФБК.

На свадьбе присутствовали заслуженные артисты Татарстана: Алина Шарипожанова (цена выступления от 15 тыс. до 150 тыс. рублей) и Айдар Сулейманов, а также певица Карина Зиганшина.

«Почему мы вообще об этом рассказываем? Галерея современного искусства — не частное заведение, а государственный музей. Он обслуживается за наши налоги, и никак иначе. Более того, в 2018 году галерею открыли после масштабной реконструкции, на которой присутствовали Минниханов, Метшин и сама Аюпова. Нашему бюджету ремонт здания обошелся в 343 млн рублей», — пишут представители ФБК.

Сотрудники фонда позвонили руководству учреждения, чтобы уточнить, возможно ли арендовать галерею для какого-либо мероприятия, на что получили отрицательный ответ.

По ее словам, все происходит в рамках закона. «Это всего два с половиной часа в день, отведенный под технический осмотр», — говорит она. При этом организаторы свадьбы не арендуют зал, но покупают каждому из гостей входной билет. Сделать это может любой, уверяет Нургалеева. «А что, если дочь министра, то и провести свадьбу уже нельзя? Не понимаю, из-за чего весь сыр-бор», — говорит она.

Источник
Показать полностью 1
1531

Судья 12 арбитражного апелляционного суда может уйти от наказания за преступление

Судья 12 арбитражного апелляционного суда может уйти от наказания за преступление Саратов, Преступление, ДТП, Судья, Негатив, Наказание, Ответственность, Длиннопост

В СМИ промелькнуло сообщение о том, что ВККС дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего судьи (ушел в почетную отставку в 2018 году) 12 арбитражного апелляционного суда (Саратов) Никитина Александра Юрьевича.

Что же совершил судья? Все банально. По версии следствия, утром 20 июля 2018 года Никитин устроил ДТП на трассе, в результате чего пострадали несколько человек. Судья, находясь за рулем автомобиля Ford, попытался совершить разворот и столкнулся с пассажирским автобусом. Тот перевернулся и врезался в автомобиль Lada. В результате аварии пострадали пассажиры как автобуса, так и отечественной легковушки. Виновность Никитина подтверждается показаниями свидетелей. ВККС в итоге дала согласие на возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью).

Итак, что же мы видим. ДТП было совершено 20 июля 2018 года, а ВККС дала добро на возбуждение уголовного дела только 29 января 2020, то есть с момента совершения преступления прошло уже почти два года.

Чтобы понять для чего так долго тянули, нужно посмотреть, что вменяют судье. А это ч. 1 ст. 264 УК РФ – наказание не превышает 2 лет лишения свободы, то есть преступление небольшой тяжести.

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по делам о преступлениях небольшой тяжести составляет, угадайте сколько? Правильно – 2 года.

Таким образом, бравый и заслуженный судья, покалечив несколько человек, всего на всего ушел от уголовной ответственности.

Какое преступление? Какая ответственность? Не, не слышал. Я же судья.

Legal.Report

Взгляд-Инфо

Версия-Саратов

Право.ру

Общественное мнение

UPD: #comment_160235100

Ну, во-первых, по этой статье крайне редко дают реальный срок. Не важно, судья или простой работяга.

Во-вторых, прекращение уголовного преследования в связи с истечением срока давности не освобождает злодея от выплат компенсаций, которые могут заявить потерпевшие в рамках гражданского дела.

В-третьих, срок давности еще не истек.

В-четвертых, для экс-судьи квалификационная коллегия может преподнести подарочек - лишить всех льгот отставника и вообще статуса отставного судьи лишить.

В-пятых, полтора года следователи добивались согласия на уголовное преследование? Что ж они эти полтора года делали? Вменяемый состав не самый сложный в плане сбора доказательств, да и практика уже наработана, почему сами тянули?

Так что, не надо говорить про какую-то несправедливость, если приговора нет, то это не значит, что злодей не ответит иным способом.

Показать полностью
3030

Группа молодых бородатых мужчин открыла стрельбу в кафе в Саратове

видео https://vk.com/video-67991642_456250065

24.12.2019 произошла перестрелка в одном из кафе города Саратова.

На кадрах видно, как группа молодых бородатых мужчин (8-10 человек) входит в заведение и нападает на двух оппонентов.

Один из нападавших бьет посетителя кулаком в лицо. Завязывается массовая драка. Затем начинается стрельба. Прицельный огонь по противникам ведут, как минимум, три человека – те самые, кто и начал конфликт. Обороняющиеся пытаются спрятаться за стульями и креслами.

Очевидцами инцидента стали парень и девушка – пара, отдыхавшая в кафе, а также работник кафе.

Нападавшие с места преступления скрылись.

Отсюда

1038

В Казани идут митинги и пикеты

Сначала расскажу о ситуации, хотя я больше чукча чем писатель. Пишу сумбурно, второй месяц беспредела со стороны властей. Нервы уже не выдерживают. Букавок будет много.
Казанские власти решили отнять у нас земли и жилье. Живу в своём доме, практически в центре Казани на территории СНТ Любитель. У нас здесь 43 частных дома, расположенных на 8 гектарах земли. Естественно такой лакомый кусок земли не мог остаться без внимания властьимущих. Было принято решение об отьеме нашей земли. Для этого организовали общественные обсуждения. Общественные обсуждения проводились таким образом, чтобы мы о них не узнали. Где-то (до сих пор не знаю где) было размещено объявление об общественных обсуждения. Оно провисело аж целый день. Потом были проведены общественные обсуждения в интернете. И по итогам обсуждений сейчас планируют изъять нашу собственность. Многие собственники участков и домов до сих пор не знают про уже состоявшиеся обсуждения. Ссылка на само обсуждение. https://dispute.kzn.ru/disputes/269
По итогам обсуждений на месте нашего СНТ планируется построить парк. Цель, безусловно, хорошая. Идею с парком все жители полностью поддерживают. И мы в том числе. Хотя что именно планируют до сих пор не ясно. Ясно только что для обслуживания этого парка нужна дорога шириной 9 метров! Для парка шириной 50 метров будут строить дорогу шириной 9 метров. Какая-то логика в этом наверно есть. Я не нашёл. Думаю дорога нужна только для того, чтобы отнять наши дома и земли. Для парков муниципалы не имеют право изымать частную собственность. А вот для дороги могут.
Но идея с парком нам очень нравится и мы готовы и хотим получить парк. Но парк можно построить и облагородить без сноса жилых домов. Да, именно жилых домов, а не садовых домиков. У нас есть все документы что мы живём именно в жилом доме. И мы прописаны именно в наших домах.
Мы направили несколько предложений в Управление архитектуры и градостроительства г. Казани. Мы готовы и хотим принимать участие в создании нового парка. Но вот представители администрации крайне неохотно идут на диалог.
Ещё один момент. Денег на дорогу нет. Денег на парк нет. Об этом открыто говорят в администрации. Но земли у нас изъять нужно.
Естественно в такой ситуации мы не можем бездействовать. Мы начали проводить митинги и пикеты. И будем продолжать бороться за свою собственность. Ситуация выглядит крайне абсурдно. Те люди, которые должны представлять наши интересы действуют ровно наоборот. Не знаю чьи интересы они представляют, но точно не наши.
Всю историю, все пруфы выложены в группе в ВК. https://vk.com/parkkomsomoletc
Для чего вообще пишу сюда. Нужны ваши советы как бороться, может кто уже сталкивался в подобным беспределом властей и победил. Может кто-то даст контакты СМИ, которые смогут беспристрастно освещать нашу борьбу. Пост без рейтинга, прошу поднять в топ.

В Казани идут митинги и пикеты Без рейтинга, Политика, Длиннопост, Татарстан, Казань, Негатив
В Казани идут митинги и пикеты Без рейтинга, Политика, Длиннопост, Татарстан, Казань, Негатив

Ссылки на пруфы: #comment_156698278

Показать полностью 2
1206

Бултых и нет рыбака

Бултых и нет рыбака Зимняя рыбалка, Тонкий лед, Спасатели, Негатив, Слабоумие и отвага, Казань
Бултых и нет рыбака Зимняя рыбалка, Тонкий лед, Спасатели, Негатив, Слабоумие и отвага, Казань

Другой рыбак увидел, что тот провалился, но спасать не побежал и правильно сделал. Как оказалось, толщина льда в месте провала составляет около 3 сантиметров. 

Как говорится: Рыбак рыбака - видит из далека... А вот спасти вряд ли сможет.

https://m.business-gazeta.ru/news/449566

495

Сходила с ребёнком в гости... Женщину ограбили и изнасиловали в подъезде

Сходила с ребёнком в гости... Женщину ограбили и изнасиловали в подъезде Саратов, Криминал, Изнасилование, Негатив

Происшествие случилось в Ленинском районе Саратова.

В областном центре завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. 28-летнего мужчину обвиняют в изнасиловании, а также грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, 27-летнего – в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следователей, днем 19 февраля 2019 года обвиняемые употребляли алкогольные напитки у одного из домов по улице Антонова города Саратова. В какой-то момент в подъезд зашла 35-летняя женщина с малолетним ребенком, которая направлялась к своей подруге.

Собутыльники пошли за дамой, завели с ней разговор, и предложили попить с ними пиво. 27-летний подозреваемый начал общаться с малышом и отвел его в сторону, не совершая при этом в отношении него каких-либо противоправных действий. (этот пассаж достоин быть выделенным особо - eButcher)

В это время его 28-летний приятель изнасиловал женщину. А когда мужчина с ребенком вернулись, 27-летний злоумышленник заметил в кармане потерпевшей мобильный телефон и похитил его. Второй негодяй забрал у саратовчанки сумочку, а затем они оба скрылись с места преступления. В сумочке не было ничего ценного, и собутыльники выкинули ее в соседнем дворе.

Пострадавшая обратилась за помощью к правоохранителям. Стражи порядка задержали подозреваемых по горячим следам. Во время досмотра у 27-летнего мужчины нашли телефон заявительницы.

Младший из задержанных полностью признал вину инкриминируемом деянии. 28-летний мужчина своей вины не признает, однако следователи собрали достаточно доказательств, изобличающих их обоих в совершении инкриминируемых им деяний.

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба регионального СК.

Источник

Тут хоть нашли обеих фигурантов, поймали, и, возможно, одного даже посадят.

Хочу заострить внимание на том, что за твари живут рядом, и что если кажется, что защищаться не от кого и не за чем то это только иллюзия безопасности

Показать полностью
1321

ООО или терпи дальше

ООО или терпи дальше Политика, Негатив, Саратов, Депутаты, ЛДПР, Саратовская область, Бизнес и власть, Длиннопост

На днях в одном из саратовских СМИ поднялась шумиха по поводу сокрытия сведений о доходах одним из саратовских областных депутатов. После этой публикации решил посмотреть, а как же обстоят дела у других местных слуг народа и наткнулся на одну очень интересную личность.

Знакомьтесь – депутат Саратовской областной Думы от партии ЛДПР Пьяных Дмитрий Сергеевич.

О личности депутата ранее уже были посты на Пикабу в связи с его не совсем адекватным поведением. Собственно, вот и вот.

Сразу оговорюсь, что вся информация взята из открытых источников, сайтов государственных органов и так далее. Вся информация прекрасно ищется поисковиками. Биография и информация о деятельности депутата Пьяных Д.С., как публичного человека и государственного служащего также опубликована в открытом доступе и тайной не является. Итак, приступим.

Акт первый: Молодой да ранний

Родился наш герой 5 августа 1992 года. Образование высшее: в 2016 году окончил Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. Трудится начал еще будучи студентом в 2013 году диспетчером службы планирования железнодорожных перевозок ООО «ТД «Солнечные продукты». В 2011 – 2012 годах отслужил в армии. Ну а после окончания вуза поперла партийная карьера. Сначала он помощник различных депутатов, потом руководитель саратовского отделения партии ЛДПР и вот в 2017 году избран депутатом Саратовской областной думы. Депутат на постоянной профессиональной основе (то есть депутат за свою работу получает заработную плату) – обратим на этом момент особое внимание, поскольку это является краеугольным камнем в нашей истории.

Акт второй: И в долгах и в шелках

Как уже говорилось в ранее опубликованных постах у депутата имелся вагон административных штрафов и так далее. Идем на сайт ФССП России и видим, что у нашего героя имеется не оплаченная госпошлина, присужденная судом. Производство окончено по ст. 46 ч. 1 п. 4, то есть в связи с невозможностью установить имущество и местонахождение должника. Причем возбудили производство 17.07.2017, а окончили 28.07.2017 – да там ответы на запросы пристава еще прийти не успели, а производство уже окончено в связи с отсутствием имущества.

Ну и как это понимать. Все в Саратове знают кто такой депутат Пьяных Д.С., все знают где он работает и при этом исполнительное производство оканчивается без исполнения. Это что? Преступная халатность? Сговор? Многие скажут мелочь – какая-то госпошлина, а вот нет скажу я вам. Почему-то в других случаях приставы действуют более принципиально и деньги со счетов сметают, как метлой.

Акт третий: И швец и жнец и на дуде игрец

Мало того, что наш герой молод и талантлив, он еще умудряется сочетать в себе и роль депутата и роль успешного бизнесмена, что, кстати напрямую противоречит действующему законодательству.

Так, согласно сведениям ФНС России Пьяных Дмитрий Сергеевич официально с 05.03.2015 и по настоящее время является совладельцем 25% доли уставного капитала в ООО «Креативные технологии».

Будучи избранным в Саратовскую областную думу Пьяных Д.С. из учредителей коммерческой организации, не вышел. Смотрим справку о доходах на сайте Саратовской областной думы и что мы там видим? Собственно ничего – сведений о наличии в собственности депутата доли в уставном капитале общества в справке о доходах не имеется.

Давайте обратимся к закону, чтобы не быть голословным.

Закон Саратовской области от 03.03.2004 N 10-ЗСО (ред. от 22.05.2019) «О статусе депутата Саратовской областной Думы», ст. 7 «в случае если деятельность депутата областной Думы осуществляется на профессиональной постоянной основе, указанный депутат не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности».

Так что? Депутат Саратовской областной думы Пьяных Дмитрий Сергеевич занимает свой пост незаконно?

Акт четвертый: Напоследок

Давайте присмотримся к ООО «Креативные технологии» повнимательней, копнем, так сказать, поглубже. Рисовать хитроумные схемы лень, да и смысла особого нет, однако если присмотреться к компаниям, связанным с ООО «Креативные технологии» через директоров, бывших директоров, учредителей и так далее всплывают интересные фамилии и названия фирм.

Так, например, соучредителями ООО «Креативные технологии», кроме Пьяных Д.С. являются:

Ермолаева Марина Владимировна, Заморина Юлия Леонидовна и Ермолаев Евгений Андреевич. Последний также входил в координационный совет ЛДПР, неоднократно баллотировался в депутаты.

Пьяных Д.С. когда-то являлся соучредителем управляющей компании в сфере ЖКХ ООО «Умный дом», где в настоящее время соучредителем является некто Пьяных Сергей Викторович. Там же в соучредителях числятся и числились Ермолаева Евгения Дмитриевна, Ермолаев Евгений Андреевич. Эти же люди были связаны через бывших и действующих руководителей с ООО «Умный Дом Поволжье», ООО «Ваша Касса» и с другими управляющими компаниями г. Саратова, в том числе и с теми, к которым в настоящее время имеются серьезные вопросы со стороны правоохранительных органов. Интересные совпадения фамилий, не правда ли?

Так чьи же интересы отстаивает Пьяных Д.С., будучи членом комитета по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий, членом комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики? Избирателей или своего бизнеса?

Показать полностью
2274

Убийство девочки - виновен участковый?

Уважаемые пикабушники. Наткнулся на новую новость в деле убитой девочки в Саратове - виноватым хотят сделать участкового. А что он мог сделать, если он один на район, за каждым бывшим сидельцем невозможно вести постоянную слежку чисто физически, а их точно хватает на каждом участке.

Прошу придать огласке, жаль человека.

Цитата:

"Трагическая гибель малышки Лизы Киселевой, перевернувшая весь город Саратов ещё долго останется незаживающей раной в сердцах горожан. Но властям сейчас необходимо устроить показательную порку. Вместо того, чтоб рассмотреть вопрос об ужесточении наказаний для преступников, чтоб они не выходили на свободу, вместо того чтоб оградить нас обычных граждан от такого опасного соседства, наше доблестное местное руководство решило успокоить народ и применить меры к участковому Александру Снопову. Напомним, что

адрес, по которому проживал преступник Михаил Туватин, находятся на участке, на котором нет участкового, нет от слова совсем, нет по причине того, что нет сотрудника, который там работает, этот участок был закреплён за вакантной должностью участкового."

Ссылка где прочитал - https://m.vk.com/wall-187509448_1

P.S.: участковый мне не знаком, я не работаю в органах, пост без рейтинга, просто несправедливо это - искать виновного, где его нет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: