Казался милым парнем...

На днях прочитала пост о бывших одноклассниках реддитеров, и что с ними стало, и напомнил он мне одну забытую историю из жизни.
2006-2007 год примерно. Первый курс техникума. Всё интересно! Уже не школа. Взрослая жизнь! Со мной вместе поступила моя одноклассница и естественно мы с ней продолжали дружить и в техникуме.
не знаю, где мы брали на это силы, но было у нас хобби. После 4-5 пар мы ходили в спортзал играть в настольный теннис. Помимо нас играли парни и девчонки из старших курсов.
И вот стала я замечать симпатии одного парня с третьего курса( пусть будет Артем) и моей подруги ( назовём ее Настя). Ну в целом хоть он и не был в моем вкусе, но нужно объективно сказать что был Артем спортивным, симпатичным и не глупым. В общем за месяц общения положительное впечатление о нем закрепилось. Да и к тому же парень наконец-то решился пригласить Настю на свидание)
Ну какое свидание весной, когда тебе 16 лет и живёшь ты в промышленно- провинциальном городе? Конечно же прогулка по городу приправленная флиртом, милыми беседами, смехом и скорее всего поцелуями))
В общем в пятницу погуляли, а в понедельник пришла Настя счастливая и влюблённая.
Только вот проблема. Парень пропал куда то. Нет, не так. Он ей сообщил что должен уехать по работе в Москву, в командировку( семейный бизнес) и через пару дней он вернётся. Но прошла неделя, а его нет. Девушки парням не звонят первыми, по этому она продолжала ждать, мы ходили играть в теннис и надеяться на его скорое появление. Через месяц надежда стала угасать. От его одногрупников, в кабинете которых у нас проходили пары английского, мы узнали что и на учёбе он все это время не был. Как то переживательно за парня.
Но отвлечемся не на долго .
В городе пропала девушка. Не вернулась домой после дня рождения друга, который отмечали "на шашлыках".
По горячим следам опрашивали всех присутствовавших на празднике, обыскивали их жилища, и параллельно вели поиски девочки по всему городу.
Тело девочки, со сломанным носом и колото- резаной раной нашли в углублении, на ступенях, ведущих в подвал городской больницы, спустя пару месяцев после исчезновения.
Это то что мы узнали из прессы и новостей.
А вот моей маме, работавшией на тот момент в магазине, в котором пол района делали ксерокопии, убитая горем мама девочки, делая распечатки документов из уголовного дела, рассказала продолжение ( вернее всю историю):
Девочка действительно была на празднике. Там они выпивали, ели мясо и веселились. А когда наступил вечер, девочка замёрзла и ее хороший друг предложил пойти к нему, он даст ей свою кофту/куртку/свитер. Там у них на хмельную голову произошла интимная связь, после которой девушка вдруг вспомнила что не очень ей этого и хотелось, да и парень вроде там какой то у неё был, и как теперь быть...в общем сказала она другу что скажет всем что он ее изнасиловал. Парню стало обидно. Попавшимся под руку шампуром он ее и наказал, видимо предварительно сломав нос.
Когда врубился что натворил- притащил ее к подвалу больницы. Там люди не ходят.
Эту историю рассказал на допросе тот парень, убийца, друг предложивший девочке кофту для согрева, когда следователи нашли у него дома какой то кусок рубашки девочки и ее мобильный телефон.
К стати да, было это в выходные, как раз после свидания Насти с Артемом.
И еще одно, вы уже наверное все догадались, убийцей был Артем...!
В техникуме старались эту историю не обсуждать, но все были в курсе. Настя долго была в шоке.
Прошу прощения за ошибки, а так же возможные неточности в повествовании. Было это давно и хронология событий немного сбилась в памяти. Надеюсь я не слишком нудный писатель))
Техникум мой, мама моя, Настя моя, по этому поставлю тэг моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку