0

Казалось бы причём тут COVID-19? Смертность в Москве за апрель выросла на 20%

Так, в 2020 году в апреле было зафиксировано 11 846 смертей. С 2010 по 2019 год средний уровень смертности для апреля составил 9 866, что на 20% ниже, чем в 2020 году.

Кроме того, в этом году апрельские показатели смертности в столице стали самыми высокими для этого месяца с 2010 года, впервые превысив отметку в 11 тыс.

https://www.rbc.ru/society/11/05/2020/5eb86b839a79472170df73...

Это при условии что огромное количество жителей и рабочих покинули златоглавую.

Дубликаты не найдены

-2

Путин обещал сократить количество бедных,Профит✌️)))

раскрыть ветку 3
-1

Бедных? В Москве?

раскрыть ветку 2
-1
Вы из тех, кто считает что в Москве деньги на деревьях растут?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
3183

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края...

В сети гуляют ролики, как жители Москвы попадают в Краснодар и побережье, не попадая при этом на 14ти дневный карантин

Вот одно из этих видео: Как обойти карантин? Всего-то надо заплатить штраф

Решил я задать вопрос об инциденте в официальном аккаунте Администрации края в социальной сети одноклассники: https://ok.ru/group57229629063277

Вот текст обращения:

Добрый день!

Прошу объяснить, как соблюдается Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 "О продлении режима "Повышенная готовность" и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края".

В сети интернет распространяются видео, где жители Москвы по прибытию в аэропорт Краснодара просто платят штраф и едут дальше. Почему не соблюдаются нормы, указанные в Постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 мая 2020 года № 287 и данные граждане без прописки, не попадают в обсерватор на двухнедельный карантин? Таким образом власти способствуют распространению вируса. Получается закрыв границы, вы только угнетаете жителей края, ограничивая их передвижение и создаете видимость борьбы с вирусом covid-19.

Администрация видимо посчитала вопрос "неудобным" и просто отправили меня в бан

"Нет человека", нет проблем. Как решает проблемы администрация Краснодарского края... Вениамин Кондратьев, Краснодарский край, Коронавирус, Карантин, Чиновники, Негатив
4024

Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели

Внезапно оказалось, что именно в Дагестане сосредоточена самая лучшая медицина России (страны с самой лучшей медициной в мире).

Во всей республике осталось всего 26 активных случаев — все остальные или выздоровели (96%), или умерли (3.3%). При том, что лишь за последние 5 дней там было обнаружено 597 новых больных (124+161+89+110+113). Прикиньте скорость излечения!

Весь мир завидует. Всероссийская здравница прямо!

Пруф

Дагестанское чудо. Почти все резко выздоровели Дагестан, Коронавирус, Статистика
39

Нужна помощь Пикабу

Пост без рейтинга. У моей бабушки 4я стадия рака, прогноз врачей 1-1.5 месяца. Так получилось что она живёт в Иркутске, я в Москве. Она это тот человек который посвятил моему воспитанию очень много времени, я ее очень люблю и хочу увидеть. Но из за коронавируса не могу вылететь в Иркутск, так как всех прибывающих из Мск сажают на карантин 2 недели (информация от центра МЧС по Иркутской области). Вариант поездки на машине отпадает, по похожей причине, придется проехать кучу областей где тоже есть ограничения, поезд тоже отпадает. Может быть кто то знает как ещё можно попасть в Иркутск минуя карантин. Вообще я ответственно соблюдаю режим самоизоляции и все это время провел на даче и уверен что не болею. У меня осталось очень мало времени что бы увидеть бабушку. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? У самого уже идеи кончились.

1320

Как вылечиться от COVID-19 и не нахватать штрафов

Всем привет.

Немного предыстории:

19.05.20 я обратился в поликлинику с недомоганием, где дежурным терапевтом  мне был поставлен диагноз ОРВИ, назначено лечение и взят мазок на COVID-19. Так же были оформлены бумажки о соблюдении режима изоляции.

22.05.20. мне позвонили из штаба по борьбе с коронавирусом и сообщили, что мой тест дал положительный результат и предупредили что ко мне должны прийти врачи из поликлиники.

23.05 ко мне пришел врач из поликлиники, но не для того что бы меня осмотреть и назначить какое то лечение. Он хотел сфотографировать меня плюс мой паспорт для какой то базы. Против своей фотографии я не возражал, но на каком основании непонятный персонаж будет фотографировать мой паспорт для какой то непонятной базы? Паспорт я фотографировать не дал и он пообещал прийти завтра с полицией.

За время с 22.05.20 по 27.05.20 мне по нескольку раз звонили все кто только можно: поликлиника, штаб по борьбе с коронавирусом, детская поликлиника, которая хотела взять мазок у детей, которых у меня нет.

Всем были интересны административные моменты, единственное, но ни разу с 19 по 27 число, ни кто не поинтересовался моим самочувствием и эффективностью лечения.

За это время у меня не только не прошли симптомы болезни: общая слабость, головокружение, но и появились новые отсутствие обоняния, кашель, боли в груди.

27.05.20 ко мне повторно пришли врачи в сопровождении участкового полиции, для фотографирования моего паспорта, правда при полиции, чудесным образом выяснилось, что для заполнения некой базы, фото паспорта не требуется, достаточно просто вбить данные паспорта и сделать фото по постановления об изоляции и фото лица. От чего я не отказывался и в первый раз 23.05.

В связи с окончанием срока назначенного мне лечения и отсутствием улучшений состояния, мной был вызван врач на дом.

Пришедшим врачом было выписано направление на КТ грудной клетки и вызвана скорая помощь.

Сама история.

Как известно в Москве для контроля всех находящихся на лечении от COVID-19 на дому применяется "чудесное" приложение для смартфонов "социальный мониторинг"  которое в рандомное время запрашивает селфи и отслеживает геолокацию. Если вовремя не сделать селфи или изменятся данные геолокации, то автоматом выписывается штраф и человек доказывает, что он не верблюд.

Собственно для того что бы сделать КТ нужно проследовать на скорой помощи в медицинское учреждение. Что самое интересное назад транспортировка не предусмотрена. Так же гражданин должен дозвониться до техподдержки "социального мониторинга" и выяснить, какие действия нужно предпринять что бы не схватить штраф за самовольное оставление адреса лечения. А для этого нужен пропуск, который нужно так же заказать самостоятельно, вариант с сайтом не подходит, поскольку непонятно по какому адресу повезет скорая помощь. Звоню на единый номер (495) 777-77-77, указанный как один из вариантов получения пропуска. Оператор после кучи уточнений просто отключается. Приезжает скорая, которая ни чего не знает и просто готова отвезти на КТ и всё.

Службы и подразделения ни как не контактируют и не обмениваются информацией между собой, всем на всё пофиг, гражданин предоставлен сам себе.

Просто бомбит и немного на панике, поскольку не очень понимаю, как теперь доехать до больнички, вернуться и при этом не нахватать штрафов.

Просьба помочь советом, спасибо.

Показать полностью
301

В Беларуси как всегда все стабильно

Думаю многие Беларусы поймут, им не привыкать как у нас умеют жонглировать цифрами и статистикой: плановая экономика, политика, штрафы, соцсоревнования, жизнь... и смерть:

В Беларуси как всегда все стабильно Коронавирус, Пандемия, Республика Беларусь, Статистика, Обман, Онлайнер

Больше 1000 в день нельзя, это страшно... Ок, не превышать!

В Беларуси как всегда все стабильно Коронавирус, Пандемия, Республика Беларусь, Статистика, Обман, Онлайнер

Все идет четко по плану...

Если кто не знает, в Беларуси всячески правительство отрицает вирус, диагноз ковид ставиться очень редко или делают все чтобы он "не испортил статистику", не доплачивать врачам "лишнего",  но при этом очень много смертей от пневмонии и прочих "странностей" и запретов, а мы готовимся к выборам, ходим на массовые мероприятия (без повязок), работаем и...

Но пост больше о том как "не палятся",  другую правдивую инфу найдете на сайтах  независимых СМИ.

Надеюсь не нарушил никаких правил пикабу, наболело.

Показать полностью 1
128

#ПрямаяРечьАлександр Скворцов: Чиновники, спросите уже с себя!

Сегодня наш дорогой мэр в очередной раз дежурно обвинил вологжан в росте заболеваемости в городе. Поискать соринку в своем глазу ему в голову не приходит.

Например, заболевшая воспитательница детского сада имела неосторожность общаться с гостями из столицы, и теперь из-за нее страдают и дети, и родители.

А точно из-за нее?

Может, из-за того, кто выдал на майские 5,5 тысяч пропусков приезжим из других регионов? Или кто не проконтролировал обеспечение медработников средствами защиты как следует?

Медработники в одном и том же защитном костюме ходят от больного к здоровому, делают тесты на дому. Как медработник могу сказать: это преступление. Защиту нужно менять после каждого пациента, иначе она становится источником массового заражения.

В больницах обстоят дела не лучше. Даже на масках экономят. И теперь у нас вспышки чуть ли не во всех больницах города?

А городские автобусы? В них и до карантина было страшно садиться, ощущение, что легко подхватишь какую-нибудь чесотку, такие они грязные!

А сейчас, после «мудрых» решений нашей администрации и сокращения рейсов они все идут битком! Ну какая тут социальная дистанция, какая профилактика заражений? Между людьми не то что полутора метров, полутора сантиметров нет.

Поэтому число заболевших будет расти. По-моему, это очевидно всем вологжанам, кроме мэра, который не принимает никаких нормальных решений! Обвинять жителей, конечно, легче, чем найти настоящую причину и хотя бы попытаться устранить ее!

#ПрямаяРечьАлександр Скворцов: Чиновники, спросите уже с себя! Чиновники, Крик души, Карантин, Коронавирус
2031

Внимание! Пропуска для ИП аннулированы!

UPD: #comment_170429463

Сейчас прямо рвёт на части!
Москва.
В середине апреля я сделала рабочий пропуск - я ИП и пропуск на себя же.
Моя работа тесно связана с продуктовыми магазинами и аптеками, они не закрыты, поэтому деятельность я могла продолжать.
Несколько раз мне мой пропуск автоматически продляли, последний раз я его проверяла 11 мая, он был действителен до 31 мая.

Сейчас захожу в сервис проверить пропуск, решить вопрос с продлением на июнь, а он аннулирован ещё 20 мая! Причина: не удалось проверить, что я сама на себя работаю!
Никакого оповещения: ни нас мос.ру, ни на мобильный (он указан), ни на почту (она есть в профиле) об аннуляции не приходило!!!

Я позвонила на горячую линию: +7 (495) 777-77-77 и мне было сказано: ДА, КАКОЕ-ТО ведомство решило аннулировать пропуска для ИП! Вас предупредят ... когда-то !
А сейчас ждите Штрафы за 7 дней катания по Москве, можете обжаловать на портале.

Я считаю, что это беспредел, они обязаны были уведомить об изменении статуса пропуска и на федеральных каналах заранее уведомить об изменениях и предстоящей массовой аннуляции пропусков для ИП.

Попав в такое положение я теперь своевременно не могу закрыть контракт, лишусь единственно заказчика, который держал меня т мою семью на плаву, а государство ещё и в долги загонит штрафами.

Я в отчаянии, потому что не понимаю сколько штрафов теперь придёт ...
Проверьте свои пропуска!

Может есть прецеденты, когда подучилось эти Штрафы обжаловать? С какими формулировками? Слабая Надежда...

3247

Антисептик для рук

Добрый день!

Ситуация следующая, на днях купил антисептик для рук в интернет-магазине.

Компания производитель Sanitex.  https://sanitex.ru/

Объем 60 мл, без запаха.

Антисептик представляет собой мутную жидкость с запахом черемухи и полным отсутствием запаха спирта. При этом в составе указано содержание спирта 66 % и легкое воспламенение.
После этого закрались сомнения в качестве данного продукта.

Антисептик для рук Коронавирус, Антисептик, Эпидемия, Длиннопост, Жалоба

Для теста взял антисептик из своих старых запасов, которым пользуюсь сейчас.
Компании Sanitelle. Куплен он был еще до эпидемии короны. Содержание спирта так же 66 %. Без запаха и он реально пахнет спиртом.

Я вылил на стеклянную тарелку оба антисептика и долго поджигал.

Антисептик Sanitelle загорелся практически сразу. Антисептик Sanitex я так и не смог поджечь как и не пытался.

После этого я решил изучить сайт производителя Sanitex... как я и был уверен, сертификат на данную продукцию был получен только в марте этого года. Предприимчивые армяне решили заработать на эпидемии и разливе антисептика в Подмосковье и Омске.

Суть поста в следующем.

Хотелось бы услышать комментарии знающих людей.

Первый момент может ли антисептик не гореть при наличии в нем 66% спирта и не иметь никакого запаха спирта? С учетом того, что в составе больше практически ничего нет.
Не имею хим. образования поэтому спрашиваю.

Второй момент, куда можно написать по поводу проверки производства данного производителя?

Если я ошибаюсь, то я буду спокоен.

А если нет, то очень не радует ситуация в том, что люди покупают такую продукцию в итоге получают пустышку. В чем я практически уверен.

Показать полностью 2
276

Ответ на пост «Для отчета перед Москвой все ИВЛ свезли в одну больницу — депутат Яроблдумы» 

Чего удивляться, Ярославская область обеспечена средствами защиты только на бумаге.

Об этом говорит этот же депутат:

«Показухой» назвала ситуацию со средствами индивидуальной защиты в медучреждениях Ярославской области член комитета по здравоохранению Ярославской областной думы Ольга Секачева 25 мая в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

По ее словам, отчеты об обеспечении медучреждений региона средствами индивидуальной защиты «можно назвать показухой». По отчетам, в области имеются двух-трехнедельные запасы средств индивидуальной защиты, на деле их не хватает.

«Приказано Москвой иметь на две-три недели запасы средств индивидуальной защиты. Главные врачи оказываются между молотом и наковальней. Они отчитываются, что эти средства индивидуальной защиты есть, а на самом деле, если они есть, то только-только. Зачастую их просто не хватает. Бывало, что каким-то домашним способом их шили, тут же их стирают, они уже вид теряют. Кто-то покупает сам, кто-то просит спонсоров. Это всё едва-едва на грани ходит», — заявила Секачева.

Депутат подчеркнула, что особенно рискуют медики, работающие «на местах», поскольку до них средства индивидуальной защиты не доходят.

«Если в специализированных учреждениях всё это более-менее есть, то на местах те же скорые помощи, те же участковые врачи идут к больным, как говорится, на авось: повезет — не повезет. Эти врачи реально рискуют, не зная еще, чем человек заболел», — указала депутат.

По ее словам, в регионе многое сделано для борьбы с коронавирусной инфекцией, но «сказать, что готовы, трудно».

«Хочется задать вопрос: где были раньше? Это же было настолько очевидно, что медицину мы развалили. У нас же ничего нет», — добавила она.

...
Отсюда

1225

Для отчета перед Москвой все ИВЛ свезли в одну больницу — депутат Яроблдумы

Для подготовки специализированной больницы для пациентов с коронавирусом в Ярославской области, в нее были свезены все аппараты ИВЛ региона, что поставило под угрозу помощь пациентам с другими заболеваниями, заявила 25 мая член комитета по здравоохранению Ярославской областной думы Ольга Секачева в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

По ее словам, на первоначальном этапе борьбы с коронавирусной инфекцией, чтобы отчитаться перед Москвой о готовности области к принятию пациентов с COVID-19, райбольницы Ярославской области были фактически лишены возможности помогать всем остальным пациентам, которым требовалось подключение к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

«Видимо, первоначально думали, что придется воспользоваться услугами одного-двух учреждений. То есть госпиталю ветеранов повезло, его успели подготовить. Там подвели кислород, там закупили аппараты ИВЛ. Причем получилось так, что их даже не закупили, а собрали эти аппараты искусственной вентиляции легких со всей области, чтобы отчитаться перед Москвой. С одной стороны, сделали благо, подготовили место, куда вести тяжелых больных, а с другой, мы обескровили местные центральные районные больницы», — сообщила Секачева.

Таким образом, врачи райбольниц фактически оказались без нужного оборудования.

«Некоторые врачи звонили и говорили со слезами на глазах, что они остались ни с чем. Ведь не только коронавирусная инфекция есть, есть и другие больные, которым требуется кислород, а у нас его нет. Остались только едва работающие еще советские аппараты, которые могут работать только два-три часа. Они свой ресурс выработали еще в советское время. На бумаге-то они есть, а фактически они работать не могли. Зато перед Москвой мы отчитались, что есть столько-то аппаратов», — добавила депутат.

Напомним, 22 мая на заседании комитета по здравоохранения Ярославской областной думы Секачева зачитала письмо пациентки Центральной районной больницы Ярославской области, расположенной в населенном пункте Карабиха. В письме пациентка описывала вопиющие факты отсутствия надлежащей медицинской помощи в этой больнице. Письмо вызвало огромный резонанс.

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/78ef6370

Для отчета перед Москвой все ИВЛ свезли в одну больницу — депутат Яроблдумы Коронавирус, Москва, Ярославская область
4320

Маразм здравоохранения

Москва, 2020 год.
На прошлой неделе был на приеме у терапевта, с целью записаться к врачу к которому сам не запишешься по ОМС через ЕМИАС.
Меня записали, все вроде хорошо.
Прием должен был состояться через 2 недели, ладно подождем.
Спустя 2 дня звонит медсестра (м - медсестра):
м - добрый день, вы deakit?
я - да;
м - вашу запись к врачу мы отменили, он больше не принимает;
я - почему?
м - у нас не хватает врачей, и теперь он как и все будет ездить к коронавирусным;
я - а помимо коронавируса других болезней нет?
м - с вами полностью согласна....

На этом мы разговор закончили.
Мне порекомендовали попытаться записаться к нему ещё раз в июне.

PS: 1 врач с данной специализацией на 9 филиалов теперь занимается коронавирусом....
Москва

1639

Чудо чудесное

Ученые открыли на Кубани 8е чудо света. Строго отрицательную корреляцию между заболевшими в Краснодаре и в остальном крае.

Чудо чудесное Кубань, Коронавирус, Плато, Статистика

Неделю назад я охреневал с этой статистики, ещё не видя графиков. Когда край "вышел на плато" - количество заболевших в нашей отдаленной провинции за неделю выросло с 5 до 20 человек.

https://yandex.ru/chat/?utm_source=alert#/chats/1/0/78ed439b-f092-4d56-a5ca-cb4914133b94

81

ВОЗ сообщила о самом большом числе заболевших за сутки с начала пандемии

ВОЗ сообщила о самом большом числе заболевших за сутки с начала пандемии Коронавирус, ВОЗ, Новости, Риа Новости, Пандемия, Статистика

ЖЕНЕВА, 20 мая – РИА Новости, Елизавета Исакова. ВОЗ сообщила о 106 тысяч новых случаев COVID-19 в мире за прошедшие сутки, это самое большое количество заболевших за один день с начала пандемии, заявил на брифинге в среду в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"За последние 24 часа было зафиксировано 106000 новых случаев. Это самая большая цифра за один день с начала пандемии. Практически две трети этих случаев приходятся на 4 страны", - сказал он.

По его словам, ВОЗ также крайне беспокоит рост случаев COVID-19 в странах со средним и низким уровнем дохода населения.

https://ria.ru/20200520/1571749656.html
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: