Казалось бы, при чём здесь калькулятор?

Раз уж пошла такая пьянка)))

Дела давно минувших дней, но, как вспомню - так вздрагиваю.

Обычное семейное утро, я провожаю мужа на работу, отвожу ребёнка в школу (в начальную школу водить за ручку чуть ли не обязательно было), еду в офис.

Днём в ватсап приходит напоминание, что у детей сегодня медосмотр, а, минут через двадцать, звонок:

- Драсьте, это медсестра ваша школьная, вы мама такой-то такойтовны?

- Да, я.

- Срочно забирайте ребёнка и везите к онкологу - у неё опухоль в груди.

Дальше - мрак, туман и неизвестность. Я не помню, как дошла до своего стола, не помню, как отпросилась у шефа до конца дня, не помню, как набирала номер мужа, которому полушепотом сообщила страшное. Сознание вернулось на улице, когда я наступила в снег ногой в офисной туфле. На секунду мелькнула мысль бежать до метро, как есть. Потом, видимо, мозг сообразил, что дочери сейчас, как никогда, нужна здоровая мама. Вернулась - переобулась.

На выходе из метро телефон сообщил о трёх пропущенных от мужа. Дрожащими пальцами нажала "перезвонить", а там... Смех!!!

- Дорогая, всё хорошо! - и снова хихиканье.

Я выдохнула, досчитала до десяти, два раза сбилась, плюнула, присела и вернулась к разговору:

- Что с ней? - на заднем плане кто-то женским голосом попросил "дать поговорить". Как оказалось, наш педиатр.

- Мама, выдыхайте, всё хорошо, нет у вашей девочки никакой опухоли. Грудь у неё расти начала!

Смысл фразы дошёл до меня со второго раза, после чего началась самая настоящая истерика - я смеялась и плакала, наверняка, пугая прохожих, но на сердце было, как никогда, легко.

На разговор с медсестрой пошли вместе с классной и нашим педиатром. Обошлось без скандала, но не без шуточек о том, что у кого-то двухкнопочный калькулятор, там, где должны быть сиськи.

- Своих нет, вот и не знает, как они, в принципе, растут, - меланхолично подметила добрый доктор и ушла в закат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
А почему обошлись без скандала? Она настолько тупая, что путает онкологию и грудь. Надо было писать жалобы и требовать крови.
а то потом мы удивляемся, чего это у нас в медицине идиоты работают
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку