Казалось бы...

Есть у меня знакомый сосед, пусть будет Стас. Мой ровесник, хотя близко мы никогда не общались. Так, привет-пока. Как-то в середине двухтысячных я узнал от знакомых, что Стаса посадили за какую-то кражу. Я не удивился, образ жизни у него был соответствующий. Примерно через год-полтора встретил его возле дома, постояли покурили, пообщались. оказалось, что отбывал он срок в колонии-поселении, там познакомился с девушкой, тоже осужденной. Случилась у них любовь, теперь ждет ее освобождения, а пока готовит почву - устроился на работу установщиком окон, еще и в такси подрабатывает, взял машину на выкуп. Порадовался я за него, вроде человек за ум взялся. Девушка освободилась где-то через полгода, увидел их вместе на улице, он нас представил друг другу. Девушка как девушка, вроде неплохая, сидела за наркотики. Тут я подумал, что наркоманов бывших не бывает, но вслух ничего не произнес.

После этого понадобилась мне установка окон, ремонт я затеял в квартире, позвонил я Стасу, он пришел и установил мне их. От денег отказался, пива попили и пообщались. С тех пор со Стасом мы стали общаться почаще. Вскоре у него родился сын, а затем и дочь. Жена его, Лена, оказалась очень хозяйственной и домовитой. Нет-нет бывал у них дома. Стас выкупил машину и таксовал уже чисто себе в карман. Плюс также работал на окнах, но только уже мастером. Я за него только радовался.

Как то в выходной день предложил ему попить пива, пообщаться. Пообщаться он согласился, только от пива отказался. Оказалось, что он вообще пить бросил. Помимо этого он завел разговор о саморазвитии, посоветовал книги Роберта Киосаки, Стивена Кови, Игоря Манна. Говорил, что нужно начинать работать на себя и т.д. Я, конечно, очень удивился тому, как тюрьма повлияла на человека, но в тоже время был несказанно рад за него.

Еще примерно через полгода Стас пропал вместе с семьей. Телефон был недоступен, в соцсетях его не наблюдал. Тогда подумалось мне, что переехал он, как и планировал в Москву.

И вот совсем недавно встречаю его супругу с детьми и каким то мужиком в одном из ТЦ. Она меня узнала. Постояли-поговорили. Поведала она мне совершенно дикую историю. Стас работал, все было хорошо. Потом он увлекся саморазвитием, читал какие то книги. И вот в один прекрасный день она заметила его под наркотой. Завела разговор на эту тему, а он ей ответил, что употребил лишь для того, чтобы расширить сознание, посмотреть на мир другими глазами. Но пообещал ей больше не употреблять. Через неделю все повторилось, а затем это стало происходить каждый день. Он стал неадекватным. На работу не ходил, дети начали его бояться. Она собрала вещи и уехала к матери. Он приехал к ней через неделю, снова под кайфом. Она отказалась ехать домой, пока он не возьмет себя в руки. Он уехал, вернулся через два дня в том же состоянии. После ее отказа он с разгона въехал на машине в их ворота (частный дом), бросил машину и убежал. Больше она его не видела. Недавно встретила парня (ее спутника) и вроде дело к свадьбе. А казалось бы...

Морали нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги жених так взялся коран почитать. Потом из любопытства решил пост держать. Потом оказалось что телевизор,сигареты и алкоголь - это плохо. А потом и секс до свадьбы (два года жили- не тужили,а теперь оказывается грех). Поставил условие - либо принимаешь ислам и мы женимся либо расстаемся. На все это "преображение" понадобилось всего несколько месяцев, меньше полугода, она даже понять не успела как он стал другим человеком. Обычный русский парень, православный, иконы вырезал. Маму свою тоже в ислам перевел. Давно это было,он в итоге женился на чеченке и уехал в турцию.
раскрыть ветку (34)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то что он православный и иконы вырезал говорит скорее в пользу принятия ислама, чем против. Если человек изначально склонен к вере, нуждается вот в этом ощущении покровительства или причастности к чему-то большему, то перескочить с одной авраамической религии на другую, которая предлагает более "концентрированные" религиозные ощущения - как раз плюнуть, мне кажется.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В одну сторону работает только перескок - на ислам. С него нельзя, ибо уже один из самых тяжких грехов.  Знаю и видел много случаев перехода на него, но добровольного перехода из ислама на другие авраамические- ни одного (фрикосекты не в счет, там уже промыв мозга).

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда ваша, только навскидку, из памяти - Ирзабеков Фазиль Давуд оглы. Перешёл из Ислама в Христианство, довольно известная личность в некоторых кругах. И я не думаю, что это единственный и уникальный случай.

А насчёт тяжёлых грехов - почти любая религия утверждает, что нет поступка ужаснее, чем отказаться от неё, тут ничего уникального нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разовые случаи. Я просто как житель РТ и свидетель множественных браков смешанных говорю - вот у меня навскидку 10 пар, где супруг(а) русский утащен в мечеть. Обратного в быту не видел ни разу. Насчет тяжести - в исламе отдельный термин в списке тяжких грехов (ридда) и конкретно описано что за это полагается по канону.  В христианстве канонов нет (т.е. нигде не описано как это должно происходить и что за это будет в отличие от ислама), все  индивидуально (опять-таки, всего лишь епитимья при раскаивании в этом). Вспомним, как весело гугеноты и католики во Франции туда-сюда бегали раз в месяц, ни в одной монографии не встречал церковной кары за это (дружки могли пришить бывшие или толпа закидать камнями, но это не считается, это инициатива социума так сказать).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Переходят. Чаще всего- из-за окружения немусульманского, человек социализируется. Опять же, кто-то в исламе по убеждениям и вере, а кто-то - просто так, типа по рождению.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, хоть и не задумывалась с этой точки зрения
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не в Турцию он уехал.

Да и Аллах с ним, одним долбоебом меньше на Руси.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
еще бы гражданства его лишить -вообще бы хорошо было
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племяшка так познакомилась по интернету со старым женатым чудаком (на другую букву), мусульманином. С женой и двумя детьми. Он ей за несколько месяцев так голову задурил, что она сбежала чуть ли не на другой конец страны, становиться младшей «любимой» женой. )) Так и живут теперь, мужик доволен, молодку потрахивает, и помощь по дому. И рожать она от него уже собралась.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот будет звучать как котолампа, но все же, раз пошла такая пьянка. у моей матери есть подруга, у той внучка, семья - русская, православные. так эта внучка еще по малолетству дуба начала давать. воровала вещи из дома, мужиков домой водила за бабки, а потом говорила как и в каких позах ее имели на кровати этой женщины. потом наркотики пошли.затем лет в 17 перемена в стиле одежды, стала краситься под кавказскую девушку и в черный волосы. а потом и вовсе взяла однажды пришла собрать вещи и сказала, что со своим новым женихом уезжает в дагестан, будет там женой. и съебалась. вернулась через полгода и не разговаривала почти неделю. спустя время рассказала, что чуть ли не сбежала оттуда и вообще там был лютый пиздец.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хорошо хоть сбежала, могло и хуже кончится. Может, в будущем хоть немного осторожнее будет. Кстати, "дать дуба" обычно означает "умереть", а не творить какую-то хрень.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ь. выпал там из глагола по пути

16
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я одну, тоже до 30 лет еблась с каждым, кто нальёт.

Сейчас уже 10 лет как примерная мать и жена, воцерковлённая прихожанка ближайшей церкви, а уж правильная такая, что охуеть.

А сосала очень хорошо. Да и аналом не брезговала. Главное– наливай.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Небось муж не давал мужиков домой за деньги водить)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял из рассказов матери, ее там, что говорится "имели всем двором". была кем-то типа дом-работницы и дырки халявной.

Автор поста оценил этот комментарий

ЗАТЕМ ЛЕТ В 17???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, да. ее начало клинить еще в малолетстве. я честно скажу, что не знаю как там дальше развивалась история, знаю, что сейчас она окончила школу, наконец-то. т к там после 9ого ее еще выгнали. и на второй год оставляли и возможно и не один раз даже. почему не могли найти управу? ну, там была сложная семейная ситуация. жила она с бабушкой и отцом. отец переехал с ней к матери своей (подруге моей мамы) после развода. как и почему произошел развод не знаю. не интересовался. знаю, что эту девку клинить начало после развода родителей. когда пытались найти на нее управу, она подавала заявление то, что ее отец домогается. в один из таких разов, ее отец просто плюнул. сказал что-то а-ля делай что хочешь, только покупай себе жратву сама и одевай сама и насколько я помню ей было лет 16. пробовали и дома закрывать. она вызывала мчсников. типа в квартире что-то коротит. дверь взломали тогда. а она свалила. всей истории, поведать, я не могу. да и не хочу в грязном белье чужой семьи копаться. знаю то, что знаю.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае мужик-то русский, не южанин, ислам принял во взрослом возрасте. Забавно видеть русого мужика со славянской фамилией в таком амплуа.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, моя бывшая однокашница как-то восстановила свою страницу в вк. тут я и вспомнил про нее. написал, спросил что да как? она поведала, что шла неверным путем. путем греха и т д. и теперь она обратилась к Богу. а еще точнее. стала верить в младо-земельный креационизм. если коротко, они верят в то, что Земле (планете) не более 5 тыс лет, или как-то так, что динозавров не было, это все происки евреев и дьявола. и вообще все от дьявола и все другие учения от дьявола и те же католики тоже будут гореть в аду. т к, упс, они ошиблись верой. Саус Парк вспомнился... "ну.. в выборе веры победили только мормоны, да, только мормоны попадают в рай".


к слову, была обычная девушка, работала, попивала винишко по пятницам. теперь как я понял она не работает толком, т к это тоже от дьявола. почему ее так развернуло? она сказала, что ей было знамение божие. после которого она поменяла свою жизнь. какое? она отказалась поведать, т к знамение у каждого свое.


а и да, один из основателей ветви сей религиозного культа, американец, сидел за денежные махинации, невыплату зарплаты сотрудникам, но и тут она парировала легко. "это все происки дьявола".... да. дьявол, блядь, сфабриковал на него дело.


щучий пес. совсем распоясался. уже дела фабрикует.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин ребят научите так делать. Тоже молодку потрахивать хочу.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потрахивать молодок, не обязательно делать обрезание ))) Достаточно иметь много денег и молодки сами тебя найдут. И можно будет менять их ежедневно. Не благодари за совет. ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин. А где тогда взять много денег?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут я посоветовать ничего не могу. ))) У каждого свой способ зарабатывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, там уже до почитать был какой то "наставник". Если психика слабая, то промывают мозги на раз-два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, потом еще жены "друзей" (кстати русские) рассказывали моей подруге как классно носить платок и что ей стоит прислушаться к жениху и принять ислам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал взорвал что-нибудь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это не исключено и имеет высокую вероятность
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку