4116

Казалось бы...

Есть у меня знакомый сосед, пусть будет Стас. Мой ровесник, хотя близко мы никогда не общались. Так, привет-пока. Как-то в середине двухтысячных я узнал от знакомых, что Стаса посадили за какую-то кражу. Я не удивился, образ жизни у него был соответствующий. Примерно через год-полтора встретил его возле дома, постояли покурили, пообщались. оказалось, что отбывал он срок в колонии-поселении, там познакомился с девушкой, тоже осужденной. Случилась у них любовь, теперь ждет ее освобождения, а пока готовит почву - устроился на работу установщиком окон, еще и в такси подрабатывает, взял машину на выкуп. Порадовался я за него, вроде человек за ум взялся. Девушка освободилась где-то через полгода, увидел их вместе на улице, он нас представил друг другу. Девушка как девушка, вроде неплохая, сидела за наркотики. Тут я подумал, что наркоманов бывших не бывает, но вслух ничего не произнес.

После этого понадобилась мне установка окон, ремонт я затеял в квартире, позвонил я Стасу, он пришел и установил мне их. От денег отказался, пива попили и пообщались. С тех пор со Стасом мы стали общаться почаще. Вскоре у него родился сын, а затем и дочь. Жена его, Лена, оказалась очень хозяйственной и домовитой. Нет-нет бывал у них дома. Стас выкупил машину и таксовал уже чисто себе в карман. Плюс также работал на окнах, но только уже мастером. Я за него только радовался.

Как то в выходной день предложил ему попить пива, пообщаться. Пообщаться он согласился, только от пива отказался. Оказалось, что он вообще пить бросил. Помимо этого он завел разговор о саморазвитии, посоветовал книги Роберта Киосаки, Стивена Кови, Игоря Манна. Говорил, что нужно начинать работать на себя и т.д. Я, конечно, очень удивился тому, как тюрьма повлияла на человека, но в тоже время был несказанно рад за него.

Еще примерно через полгода Стас пропал вместе с семьей. Телефон был недоступен, в соцсетях его не наблюдал. Тогда подумалось мне, что переехал он, как и планировал в Москву.

И вот совсем недавно встречаю его супругу с детьми и каким то мужиком в одном из ТЦ. Она меня узнала. Постояли-поговорили. Поведала она мне совершенно дикую историю. Стас работал, все было хорошо. Потом он увлекся саморазвитием, читал какие то книги. И вот в один прекрасный день она заметила его под наркотой. Завела разговор на эту тему, а он ей ответил, что употребил лишь для того, чтобы расширить сознание, посмотреть на мир другими глазами. Но пообещал ей больше не употреблять. Через неделю все повторилось, а затем это стало происходить каждый день. Он стал неадекватным. На работу не ходил, дети начали его бояться. Она собрала вещи и уехала к матери. Он приехал к ней через неделю, снова под кайфом. Она отказалась ехать домой, пока он не возьмет себя в руки. Он уехал, вернулся через два дня в том же состоянии. После ее отказа он с разгона въехал на машине в их ворота (частный дом), бросил машину и убежал. Больше она его не видела. Недавно встретила парня (ее спутника) и вроде дело к свадьбе. А казалось бы...

Морали нет.

Дубликаты не найдены

+804
Вот до чего чтение доводит!
раскрыть ветку 108
+392
Чет анекдот вспомнился: Винни-пух с Пятачком приходят 1-го сентября в школу. Ну, тут, как водится, сочинение - "Как я провел лето". Пятачок говорит: 
- Винни, а что мы писать будем? Мы ведь все лето целыми днями план курили, а больше ничего не делали. 
Винни-пух подумал и говорит: 
- А ты, Пятачок, вместо слова "курили" пиши "читали". Читали целое лето - это же хорошо. 
Ну ладно, написали они это дело. Проверяют работу Пятачка: "Проснулся я как-то утром. Почитал. Пошел умылся. Почитал. Перед завтраком еще немного почитал. Позавтракал. До обеда читал. Пообедал. чего-то мне спать захотелось. Ну, перед сном почитал. Дочитал книжку. Поспал. 
Проснулся, почитал. Тут Винни-пух пришел. Сразу видно - читал. Ну мы с ним на балкон пошли. Стоим, читаем. Тут внизу ИА-иа идет и кричит: "У вас есть что почитать?" А сам такой начитанный-начитанный, и еще пол-Букваря за ухом торчит."
раскрыть ветку 8
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Почему-то думал, что они будут план читать...

раскрыть ветку 1
-1

Ь! ХD

+154

Чтение книг полезная вещь но опасная как динамит

раскрыть ветку 18
+63
Я не знаю, сколько мне было лет, когда я принял это на вид.
раскрыть ветку 10
+7

В руках идиота все опасно.

раскрыть ветку 4
0

Смотры каких...

раскрыть ветку 1
+127

Дело не в книжках, а в человеке.

К сожалению был участником подобной истории с адекватной стороны, "Стасом" была теперь уже бывшая жена.

Тоже все начиналось с саморазвития, познаний теорий об устройстве окружающего мира, неведомых энергиях, но в меру. Я, тоже немного увлеченный этим с физической точки зрения, с интересом поддерживал разговоры и уводил их в русло науки, с небольшой примесью и допущением паранормального.

Дальше пошел непонятный круг общения в интернете, поиски законов мироздания в схеме движения NPC в ММО, все научные теории были отброшены, поскольку "тормозили" развитие. Далее неприятный разговор на тему наркоты. Вы себе не представляете, насколько больно слышать от близкого человека, который не пьет и не курит и всегда резко негативно относился к наркотикам, слова - "мне надо употребить, чтобы расширить границы сознания, я не слышу нужной информации из вселенной".

Когда так читаешь - смешно. Когда такое слышишь - не смешно.

Тогда были крики, ругань, но вроде мозги встали на место. Как по итогу нескольких месяцев оказалось - нет, все в итоге пришло к закономерному концу. Ранее открытый и веселый человек стал вечно замкнутым в себе. Вроде без наркоты обошлось, но я уверен, что не обойдется в будущем.

раскрыть ветку 61
+3

Была у меня на работе коллега, общались немного с ней, веселая девочка была. Меня не очень работа устраивала, обсуждал с ней, что надо уходить. В ответ слышал, что надо не говорить а делать, начинать с себя, походить на курсы, тренинги по саморазвитию и дольше лекция как это круто и она сама постоянно туда ходит. Стала какой-то странной. Потом она уволилась, а потом мы узнали, что она повесилась. Не знаю, связано ли это, но факт.

+4

Бывшая одноклассница тоже поехала на этой теме. Вроде был человек как человек - а стал ебанутый. Причём всё ж у неё было хорошо.

+2

Психолог Невеев по этой теме много пишет. Сейчас много развелось тоталитарных тренингов, психокультов и прочих "около сект".

http://neveev.ru/Training/useless%20training/training%20pyra...

http://neveev.ru/Training/harmfull%20training/psycho-cult/

http://neveev.ru/Training/harmfull%20training/personal%20dev...

+11
Наркота наркоте рознь как бы. Ппц у нас люди, конечно, в этой сфере как пещерные люди и это печалит.
раскрыть ветку 43
-9

Ибо все эти книги о "саморазвитии"- говно по определению. Хочешь саморазвиваться- запишись на курс лекций на курсере, ну или Кнута например читани, ежели мазохист.   А для начала- школьные учебники освой в полной мере.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+8

Книг своих начитаются, а потом в вены долбятся!

раскрыть ветку 2
0
Книгами?
-1

в глаза же..

+14
Чтение, если втянуться, само,как наркотик. Зачем ещё и доза, непонятно..
раскрыть ветку 12
+10
Знающие люди говорят, что с расширенным сознанием, строки сами раздвигаются, и там между строк написано много чего интересного.
раскрыть ветку 6
-1

Смотря какое. Редко удаётся найти действительно интересные книги, даже среди распиаренных. Может поможет кто с поиском. Нравится литература типа Карла Сагана, если о развитии, современной прозы, если хочется интересных историй, "эффект бабочки" Сваллоу. "Сто лет одиночества" Маркеса дочитать не смог, всё переплелось в бесконечных Хосе старший, Хосе Аркадио, Хосе Аркадио Буэндио, Полковник Аркадио, Просто Хосе и т.д.

раскрыть ветку 4
0

Много будешь знать - плохо будешь спать

-1
Наркотики зло, а не чтение.
+142
Печально, что тут сказать. Сам создал свою жизнь, сам разрушил
раскрыть ветку 7
+81

Не удержался на уровне, на который запрыгнул.

раскрыть ветку 6
+70
Я всегда на средней сложности играю, там боты не сильные и не слабые
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+220

Есть такие люди, у которых нет чувства меры ни в чём. Двоих таких знаю. За что бы не взялись - задрачиваются этим до предела.

Если они пьют, то это пиздец... По пол года в запое. Не едят а обжираются. Но если в нужное русло свой недостаток направят, то могут завязать с бухлом навсегда. Заняться спортом и задрачиваться им. Начать мастерить что-то и задрочатся уже этим своим хобби.

А могут задрочиться какой-нибудь хуйнёй вроде религии или саморазвитием.

раскрыть ветку 17
+197
А если начнут дрочить - то хуй стирают до основания...
раскрыть ветку 4
+13

Хммм на этом они могут денег поднимать не плохо)))

раскрыть ветку 2
0
До кости же!
+9
Чемпион по нюханию цветов
+14
Тогда уже лучше в игры упороться.Наиграться вусмерть.
раскрыть ветку 6
+59

Крутой план на жизнь, возможно мой

раскрыть ветку 4
0

чет вспомнилось, еще в школе когда учился, ходила байка про корейца вроде, который умер от разрыва мочевого пузыря. т к он не мог оторваться от игры и перевязал себе хозяйство чем-то. чтоб не потекло.

+4

Я точно такой же, но тут проблема в том, что в спорте и в работе практически неизбежно упираешься в потолок, когда достигнутую планку крайне сложно повысить и тогда внимание переключается на что-то следующее и тут, главное, не выбрать что-то деструктивное. Творчество я никогда не пробовал, правда, по поводу наличия в нем потолка я не уверен.

раскрыть ветку 1
0
Потолок есть во всем, даже в саморазрушении. Просто в спорте и творчестве за потолком находится следующий этаж развития, зачастую.
+3

К сожалению у меня такое прослеживается. Правда обычно я хуй забиваю практически на всё, но если уж берусь, то задрачиваюсь, как ты описал, потом понимаю, что нахуя оно надо, но ничего не могу с этим поделать, охото до идеала довести.

+1

у них просто одна зависимость в другую вываливается, вот и все

+89
Он просто хотел расширить сознание, но не не знал, что эти стенки черепа были несущими.
+72

Блин(.. а я уже готовилась радоваться... Почему-то вспомнилась фраза: учение без размышления - бесполезно, а размышление без учения - опасно.

Как же так, читая книги о развитии, человек дошёл до того, что надо попробовать наркотики, расширяя сознания (древние шаманы так делали во многих племенах, наверное, чего-то такого и начитался).

Зато  начало истории порадовало...  Выходит,  что  тюрьма может сделать то,  для чего создана,  исправить.  Не сломать,  не ожесточить,  а исправить, наставить на верный путь!   

раскрыть ветку 16
+67
Да начитался эзотерической хуйни, мол чакры, хуякры, весь мир выдумка, мы рабы системы и мол надо выходить за рамки созданного за нас мира и создавать свой. Может даже в одной из книг прочитал совет, мол попробуйте наркотики, чтобы увидеть "реальный мир". Начитался, поверил, подсел. Просто слабый человек, который убежал от реального мира в выдуманый. В реальности надо работать, стараться, трудиться. А под приходом можно нихуя не делать и уходить в себя, где типа и есть реальный мир. Обычная подмена понятий.
раскрыть ветку 4
+2

знаю, что есть эзотерическая книжка бывшего заключенного. называется "Роза Мира". не читал, поэтому судить не могу. но вот как мне объясняли в паре слов, там тоже про познание себя и расширение сознания.

раскрыть ветку 2
+1
Да, мы их иногда успевали поймать до поездок в ворота
+20

Да обычные книги саморазвития - открой свой третий глаз, как прочистить саков без помощи ёршика и тд.

Кстати, все же колония- поселение, а не тюрьма, да и думаю не в ней дело

+19
Как же так, читая книги о развитии, человек дошёл до того, что надо попробовать наркотики, расширяя сознания

так 99% книг о "развитии" - ебучая лютая хуета для наркоманов. вообще ничего удивительного.

раскрыть ветку 4
+2

Ну книга Стивена Кови вполне читаема. Тут скорее повлияла литература на темы вроде осознанных сновидений и холотропного дыхания. Там регулярно наркоту советуют для полноты ощущений.

раскрыть ветку 2
0

Да, согласен, нужно уметь их отфильтровывать. Я думаю, главная цель таких книжек - изменить способ мышления, они учат смотреть на вещи несколько иначе, вдохновляют к переменам в жизни. В этом смысле они полезны, но чересчур увлекаться конечно тоже не стоит. Главное же это уловить суть и если поняли идею, то нет смысла читать другие однотипные книги. По сути, большинство авторов пишет об одном и том же, но просто описывают разными способами - каждый использует свои схемы, термины и т.д. Также, некоторые авторы любят все это разбавлять водой. И когда читаешь слишком много подобной литературы - в голове возникает каша и многое забывается. Так что для себя сделал вывод - читать только проверенные временем книги и не больше 2-3 на одну тематику (например, по тайм-менеджменту).

0

Потому, что все эти книжки о саморазвитии уходят корнями в Абрашку Маслова, который с Тимофейкой Лири и Стасиком Грофом очень эту ЛСДшную хрень с "расширением сознания" и "слушанием Вселенной" уважали и даже практиковали (последние два - точно).

0

ответ на ваш вопрос https://pikabu.ru/story/ispravlyaet_li_tyurma_5801163

раскрыть ветку 3
+1
До твоего поста всегда вызывали шквал непонимания у меня люди которые не сидели и рассуждают. Но твои наблюдения весьма интересные, спасибо.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!  Очень интересно)

+45
Ебучее саморазвитие!! Сколько судеб людям поломало!
раскрыть ветку 1
0

Я вот каждый вечер полторашку балтики семёрки выпиваю и Матч-ТВ смотрю - и нормально!

(просьба воспринимать как шутку)

+68
У подруги жених так взялся коран почитать. Потом из любопытства решил пост держать. Потом оказалось что телевизор,сигареты и алкоголь - это плохо. А потом и секс до свадьбы (два года жили- не тужили,а теперь оказывается грех). Поставил условие - либо принимаешь ислам и мы женимся либо расстаемся. На все это "преображение" понадобилось всего несколько месяцев, меньше полугода, она даже понять не успела как он стал другим человеком. Обычный русский парень, православный, иконы вырезал. Маму свою тоже в ислам перевел. Давно это было,он в итоге женился на чеченке и уехал в турцию.
раскрыть ветку 34
+48
Ну, то что он православный и иконы вырезал говорит скорее в пользу принятия ислама, чем против. Если человек изначально склонен к вере, нуждается вот в этом ощущении покровительства или причастности к чему-то большему, то перескочить с одной авраамической религии на другую, которая предлагает более "концентрированные" религиозные ощущения - как раз плюнуть, мне кажется.
раскрыть ветку 5
+1

В одну сторону работает только перескок - на ислам. С него нельзя, ибо уже один из самых тяжких грехов.  Знаю и видел много случаев перехода на него, но добровольного перехода из ислама на другие авраамические- ни одного (фрикосекты не в счет, там уже промыв мозга).

раскрыть ветку 3
0
Согласна, хоть и не задумывалась с этой точки зрения
+39

Ой не в Турцию он уехал.

Да и Аллах с ним, одним долбоебом меньше на Руси.

раскрыть ветку 1
+3
еще бы гражданства его лишить -вообще бы хорошо было
+23

У меня племяшка так познакомилась по интернету со старым женатым чудаком (на другую букву), мусульманином. С женой и двумя детьми. Он ей за несколько месяцев так голову задурил, что она сбежала чуть ли не на другой конец страны, становиться младшей «любимой» женой. )) Так и живут теперь, мужик доволен, молодку потрахивает, и помощь по дому. И рожать она от него уже собралась.

раскрыть ветку 14
+11

вот будет звучать как котолампа, но все же, раз пошла такая пьянка. у моей матери есть подруга, у той внучка, семья - русская, православные. так эта внучка еще по малолетству дуба начала давать. воровала вещи из дома, мужиков домой водила за бабки, а потом говорила как и в каких позах ее имели на кровати этой женщины. потом наркотики пошли.затем лет в 17 перемена в стиле одежды, стала краситься под кавказскую девушку и в черный волосы. а потом и вовсе взяла однажды пришла собрать вещи и сказала, что со своим новым женихом уезжает в дагестан, будет там женой. и съебалась. вернулась через полгода и не разговаривала почти неделю. спустя время рассказала, что чуть ли не сбежала оттуда и вообще там был лютый пиздец.

раскрыть ветку 9
0

Блин ребят научите так делать. Тоже молодку потрахивать хочу.

раскрыть ветку 3
+2

Как мне кажется, там уже до почитать был какой то "наставник". Если психика слабая, то промывают мозги на раз-два.

раскрыть ветку 1
0
Так и есть, потом еще жены "друзей" (кстати русские) рассказывали моей подруге как классно носить платок и что ей стоит прислушаться к жениху и принять ислам.
0
Я думал взорвал что-нибудь
раскрыть ветку 1
+1
это не исключено и имеет высокую вероятность
-27

Ну так-то телевизор, сигареты и алкоголь это и вправду плохо. Секс хрен с ним, но в воздержании до свадьбы тоже ничего плохого не вижу. Переехал из России в нормальную страну - ещё один плюс. Ради такого можно и кончик оттяпать. Прямо реклама ислама :)

раскрыть ветку 6
+9
в воздержании до свадьбы тоже ничего плохого не вижу

Могу придумать много причин.

+13

Телевизор- не плохо, можно смотреть не только малахова и дом 2. Алкоголь в малых дозах полезен для организма, врачи давно это доказали. Курение- ну тоже спорный факт, табак конечно вреден, но при определенных болезнях хорошо помогает другое растение, запрещенное в РФ, но на западе есть целые институты, изучающие ее целебные свойства.

Да и Турция нормальной страной может считаться только для исламистов.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+17

Ну ёбанаврот, я всё ждал когда баба опять колоться начнёт

раскрыть ветку 2
+4

Так может её поймали с 5 граммами травы

И все, 228, увозите клиентку

+5
А где было написано, что она кололась?
+16

Не первый раз замечаю, что чтение бизнес-литературы производит на некоторых людей прямо противоположное действие. Кийосаки рекомендует для начала найти хорошую работу - они бегут в Амвей.

Пишет, что надо читать книги про инвестирование, они начинают окукливаться в книгах Кийосаки.

Пишет, что надо понимать механизм инвестирования - они берут кредит в МКО под залог квартиры.

Как Кови действует не замечал, но, видимо, толе что-то есть. Интересно, пациенты начитавшиеся тайм-менеджмента тоже уходят с работы, чтобы лежать на диване и думать о развитии?

раскрыть ветку 5
+10
Нередко такое читают люди, у которых проблемы (с деньгами, с управлением времени и т. п.). Собственно, они и не справляются с проблемами. Ну это как заметить, что человек, который постоянно ходил к врачам, всё же помер от болезней.
раскрыть ветку 1
+1

Это как человек с болезнями начал читать медицинский справочник и растить самомнение, что он дохера понимает в медицине.

+2

Был у меня по молодости коллега, долго с ним работали с переменными успехами ну худо-бедно жильем, транспортом и ништяками себя обеспечили. У меня даже сбережения копились, а у него как-то со свободными деньгами были проблемы, хотя делили все поровну. И сел он черпнуть мудрости миллиардеровской из книг Кийосаки и Ко.

Сначала он мне начал задвигать некие тезисы, я соглашался, что-то даже реализовывали, правда без эффекта. Потом начал настойчиво агитировать за необходимость прочитать эту вселенскую мудрость для поднятия моей образованности в части приобретения денег. Я полистал, но то некогда, то лень так и не осилил.

Спустя еще пару месяцев он начал нести какую-то чушь, что работает быдло, а тру бизнесмены инвестируют и получают пассивный доход и начал рваться к нашим оборотным деньгам с целью "диверсификации". Отдал ему половину и отправил делать "правильный инвестиционный бизнес". Все превращение в зомби заняло полгода-год.

раскрыть ветку 2
0
И че, успешно он инвестировал?
раскрыть ветку 1
+86
Каких историй только не придумают, чтобы не заниматься саморазвитием)
+9

Читал я такие книги, в некоторых действительно присутствуют всякие расширения сознания через так сказать специальные курительные смеси. Некоторые книги как плацебо, или какое нибудь тянь ши. Не только бесполезны но и опасны для неустойчивой психики. Взять хотябы Алекс Лесли дичь полная.

А так как люди хотят все и сразу, это как идеальная жертва для мошенника.

+8

Жиза. Сука, 11 лет коту под хвост с моим бывшим. Под конец в него натурально будто другой человек вселился-каждый день ор стоял, лицо бледное, глаза бешеные, по утрам лекция на повышенных тонах о Папе Римском-сатанисте, по вечерам на тему "деньги-это способ контроля людей государствами" и прочие чудеса про топоэлитарные пирамиды. На работу забил, за собой не следил, наркотики для расширения сознания (правда, только трава и гашиш), постоянные склоки, странные новые знакомые, родноверие, веганство блядь даже и конечно постоянное склонение меня к этому образу мышления и типу жизни. Я еще 2 года отходила, стресс жуткий, обида в духе почему я, за что, а может это я неправа что бросила, человек то психически болен, гнев, антидепрессанты, отвращение ко всему что связано с религией, альтернативной историей и сборищам людей, обсуждающих мало-мальски, даже вскользь, подобные темы. Отошла вот вроде более-менее, хотябы обсуждать могу. Извините, выговориться нужно было.

раскрыть ветку 1
+1

Такая же херня, только сам переболел и друзья теперь заболели... Вообщем нет друзей теперь, от слова совсем. Разные организации людям мозг моют на право и на лево.

+7
Если в башне поебень...
раскрыть ветку 1
+1
То что ебень, что не ебень
+18
Вывод"Нельзя полностью бросать пить"
раскрыть ветку 1
0

...и немедленно выпил!

+6

Наверное Кастанедой увлекся

раскрыть ветку 1
+1
Наблюдаю за таким сейчас
+4

Я бы прокомментировал данную ситуацию так  - человек изначально был по жизни не из тех, кто нормально живет по правилам общества и чего-то хорошего в этом обществе достигает.

Он сделал неплохую попытку переломить это, но нет.

+13

Читал как то в американском журнале, что вот такие состояния - это нарушение работы мозга. Они пробовали лечить препаратами стимулирующими мозговую деятельность и некоторые случаи вполне успешно были излечены. То есть это обычная болезнь, которую нужно лечить как и бак инфекцию или грипп.

раскрыть ветку 4
+19
Не обычная, а психическая, а это немного сложнее чем грипп.
раскрыть ветку 2
0

Как говорил нам зав.каф. микробиологии на лекции: "Все заболевания в мире имеют микробиологическую и безусловно микробиологическую этиологию." Поржали тогда над ним. А потом, атеросклероз-то, оказывается, - стрептококк вызывает, пусть и опосредованно, через аутоимунные процессы. Задумался.

0
Чуть чуть:)
+1

Ты о состоянии мании?

+18
Конечно же во всем виноваты наркотики, а ещё больше барыга
раскрыть ветку 2
+14
Виноват сам человек. Все остальное лишь способы и пути, но выбор и решение делает сам человек.
раскрыть ветку 1
+6
Так и я обо что
+17

А причем тут "наркоманов бывших не бывает"?

раскрыть ветку 9
+170

Потому что автор ошибся, думал что девушка пойдёт по старой дорожке. А оказалось что наоборот.

+22

Ну, процент слезающих ничтожно мал.

раскрыть ветку 7
+87

Тут девка скорее не сидела на наркоте, а помогала в распространении.

раскрыть ветку 3
+7

Зависит от группы веществ.

раскрыть ветку 2
+3

Мораль есть, и не одна!

Первая мораль - нареоманы бывшие бывают. И вообще можно сидеть за раркотики, не являясь наркоманом.

2. Ебанутость человека - штука скрытая, никогда не знаешь где, как, и когда проявит себя.

3. Книги о самореализации, как йогурты - не все одинаково полезны для здоровья!!!

+2

Прихожу как-то до своего друга - он аж зеленый, весь дёрганый,  не в себе - третий день страдает от какой-то странной болячки, даже на работу не ходит. Начинает рассказывать, а по описанию выходит  - ломка! Но откуда? Он и сам не употреблял, и семья не замечала.

Начинаю расспрашивать - оказывается, еще в пятницу ему на работу (автослесарь) притащили груженую машину с неисправным движком, и он до 22-х ночи ею занимался. Сделал, хозяин накрывает неподалеку в лесополосе поляну, и там пьют алкоголь. Кончились сигареты, он попросил закурить у кого-то из тех, что на машине, и... улетел! Вот так выяснилось, что у него гиперчувствительность на какую-то гадость - в первой же сигареты организм впал в истерическую зависимость: его и рвало, и "несло", тошнило и выкручивало.... Ужасс!

+2
Давайте же легализуем! ДБ
+2
Есть достойные мысли в книгах по саморазвитию. Но искать те самые 2-3 мысли по всей книге очень не практично. Большинство того, что я видел, в тч от киасаки, такая дичь, шо пиздец)
+4

Странный этот Стас. Прям как я. Правда я музыкой занялся.

раскрыть ветку 7
+28

Стас тоже сначала окнами занимался

раскрыть ветку 1
0

признаться, лсд мне по вкусу, но лишь периодически. кови читал. кийосаки боюсь даже начинать, вдруг это завершающий ритуал для полного крышесноса.

+14

Куплю твою машину не дорого. Ты один хуй разобьешь ее

раскрыть ветку 4
+10

Вот разобьет-тогда и покупай. Может он для этого и купил

0

поздно. я уже продал.

раскрыть ветку 2
+7

Много хороших людей сгубила наркота. В Китае стреляют торговцев. И правильно.

раскрыть ветку 14
+44

И что? Это кого-то останавливает? Китай лидер по производству синтетических наркотиков.

раскрыть ветку 6
+80

Когда у тебя в стране полтора миллиарда человек, ты в любой сфере будешь лидером

ещё комментарии
+2

Так вот как они пишут эти названия на алике типа горячая рыба женщина обувь дом.

+6

хз, я считаю человек сам себя губит, а не наркота
человек может быть хорошим, но внушаемым, не очень умным и не знающим меру - и тут дело не в наркоте, потому что не она так что-то другое - азартные игры там, форекс всякий, алкашка, книги по саморазвитию)
а если у человека есть внутренняя гармония с собой, в жизни все ок и голова есть на плечах - то он наркоманом не станет, если будет употреблять просто чтоб оттянутся, когда есть желание
имхо проблемы начинаются тогда, когда наркотики из "какие-то дополнительные эмоции и ощущения" приходят на замену основных каких-то эмоций
я вот себе не могу представить, что мне грустно и я от этого хочу выпить курить употреблять- для меня это все связано с весельем и развлекухами, был недавно тяжелый период в жизни так мне вообще противно думать было об этом всем, не до веселья было

раскрыть ветку 3
-3

Вы как и многие ошибаетесь когда считаете человека чем то индивидуальным. Человек это проекция общества в котором он живет. Конечно есть индивидуальность и свободная воля, но выбор в итоге будет сделан из вариантов предлагаемых окружающей средой. И если среда состоит из одних наркоманов то выбор очевиден. Как и если среда состоит из религиозных фанатиков и т.д. и т.п.

Лишь меняя среду можно изменить и человека (особенно детей).

раскрыть ветку 2
0
А во многих передовых по уровню жизни странах узаконивают тк наркотики наркотикам рознь. Тут забавно вообще, все кричат про образование и тд а сами все наркотические вещества равняют к опиатам. Это как пещерные люди кричащие про образование получается)
раскрыть ветку 1
+2

Ну а как ты хотел? Люди везде слышат, что наркоманы то, наркоманы се. По ящику же не скажут "Человек употреблявший героин", там скажут "наркоман". Мама тебе не скажет "Амфетаминщик", а скажет "наркоман". В головах у людей то, что им льют в уши.

0

Что не мешает им поставлять килотоннами готовые прекурсоры уровня "просто добавь воды" по всему миру

+1

Знакомые в технаре, два друга - не разлей вода, ещё студентами план курили на переменах... Один сейчас майор полиции, второго ещё лет десять назад похоронили...

+1

Прочитал "В середине двухтысячных". Это типа в 2500-м году?)))

+1

Может его не Стас а Грегори зовут? Грегори Хаус ...

+1
Вот это саморазвитие.
0
Столько резких и неожиданных поворотов не в каждом триллере увидишь. Думал, Стас квартиры обчищать станет - не угадал, что девушка его опустится - опять мимо...
0

По-моему, этому Стасу делать нех.й было! Зажрался,с.ка!

0
Я представляю как охуел бы Кайосаки когда б узнал что его книги сажают людей на иглу
0
Да просто устал парень и словил депрессию.
0
Книга в неумелых руках зло!
Библия у христиан и Коран у мусульман как доказательство.
0

Охуительная история

0
</