Казахстанские ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить на поездах до конца года.

"В честь 69-ой годовщины со Дня Победы с 1 мая по 31 декабря 2014 года АО "НК "Казахстантемиржолы" проводит ежегодную акцию по предоставлению участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатного проезда в пассажирских поездах", - говорится в сообщении. Отмечается, что ветераны ВОВ в рамках праздничной акции смогут бесплатно ездить по территории Казахстана и в пределах стран Содружества независимых государств.
В частности, ветераны ВОВ имеют право воспользоваться купейными вагонами поездов всех категорий и сообщений, включая пригородные.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю подарок! Жаль, ветероанов с каждым годом меньше и меньше...

Друзья, ветераны не сидят на пикабу, поэтому 9 мая выходим на улицу, покупаем охапку тюльпанов и дарим по одному цветку каждому встретившемуся ветерану!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подумай, сколько сейчас должно быть лет реальному ветерану.
Те старички в медалях, которых традиционно выводят на улицы Советы ветеранов, в своем преобладающем большинстве вовсе не ветераны ВОВ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так важно для тебя? Так рассуждать нельзя. Иначе можно договориться о том, что этот праздник вообще не имеет смысла. Подумай, скольки людям ты сможешь сделать приятно?! Таким поступком ты сможешь показать свою причастность к празднику Великой победы и привнести новые смыслы в этот святой для всех нас день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня кроме праздника Победы это день памяти и скорби.
Свою причастность к празднику победы показывают ребята из поискового движения, которые спустя десятки лет раскапывают братские могилы, находят документы без вести пропавших и делают захоронения по человечески и воински.
Это должно было сделать государство. Но государственной организация для этого так и не создана, спустя семь десятков лет. Зато оно раздувает культ Великой Победы и строит памятники один другого уродливее.
О ветеранах стали вспоминать только в 80-е годы.
Те, кто надевает георгиевскую ленточку и дарит цветы старшему поколению, которое в то время максимум работало на военном заводе, а чаще просто ветеранам труда не заставшим военные годы, невольно оскорбляют память погибших.
Сейчас с каждым годом пропаганда делает ветеранов ВОВ все святее. Это облегчается тем, что настоящих воинов тех лет почти не осталось и свое мнение о войне они уже не расскажут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку