Казахстанка рассказала, как используют пакеты для предохранения в ауле

Идя на всяческие ухищрения для того, чтобы не опозориться в поселке, где все друг друга знают, но при этом следовать зову природы, казахстанские молодые люди сумели приспособить полиэтиленовый пакет для того, чтобы… предохраняться. Историю об этом опубликовала на своей странице в Facebook Айгерим Болат, передает NUR.KZ.Героиня рассказа, на которую ссылается Айгерим Болат, родом из маленького аула в четыре улицы. Как водится, все знают друг друга в лицо и знают, что девушка встречается с парнем, а их родители уже в шутку называют друг друга сватами.


При этом в ауле не было аптеки, но было два магазина, в которых работали женщины из того же поселка – то есть тоже знающие все и всех.


«В одном торгует тетя Гуля, а во втором тетя Айгуля. Купить у них презервативы парниша не может, потому что об этом будет знать весь аул, который также знает, кто его девушка», - пишет Айгерим.


Средства контрацепции парень покупал в районе на большом рынке, куда ездил за продуктами раз в пару месяцев. Зимой, правда, такие поездки становятся редкостью, а предохранение – проблемой. Из ситуации выкручивались по-разному – иногда обращаясь к друзьям, кто едет в район. А однажды … пришлось использовать самый обычный пакет.


«И я никогда до вчерашнего дня не задумывалась, что в ауле это реальная проблема. Ведь секс до свадьбы это ұят, его там нет, но аборты есть, "залеты" есть, слезы, крики, истерики, разборки - есть. Суицид. Все это есть. Потому что есть тетя Гуля из магазина, которая не упустит возможности растрепать всему аулу, кто чего купил и на сколько тенге», - пишет девушка.


Айгерим отмечает, что ситуация, конечно, забавная. Во время рассказа девушки смеялись. Но, если всмотреться, то на самом деле грустно – 21 век все-таки.


«Почему бы не установить терминалы с презервативами. Они ведь не такие дорогие, чтобы тратились триллионы тенге. В городах больших ведь есть для студентов - подходишь, берешь и только, пожалуйста, пользуйся, бери сколько хочешь.


Можно установить подобные терминалы в селах, где-нибудь на заднем дворе школы, или акимата, ну где-нибудь, сзади, где темно и никто не ходит, где под покровом ночи, когда тети Гули спят, можно было прийти и взять, сколько хочешь», - предлагает выход Айгерим Болат

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

они там чо, в средневековье застряли? позорище - когда взрослые люди стесняются средства контрацепции покупать

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они не средства контрацепции стесняются купить, а слухов на всю деревню что трахаются. Потому что после первой и единственной покупки презервативов тёти Гуля с Альгулей ещё пару лет будут обсуждать это событие во всех возможных подробностях. А за девушкой закрепиться репутация блядищи, даже если она в отношениях с ровно одним парнем, стабильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут либо тикать из средневековья надо, либо прекращать юзать и начинать барыжить. Ну либо с пофигизмом относиться к бабкам.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в дефолт сити "четких пацанчиков" знаю, считающих, что прокладки купить - зашквар. Хотя   были   женаты,  развелись правда...

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А туалетную бумагу не стрёмно им покупать в магазине? Хотя давай угадаю, ее им мама покупает)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не вытирают. Чёткий пацан мужскую жопу трогать не станет. Даже свою собственную.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а камни на что?

3
Автор поста оценил этот комментарий

я мужа за прокладками не посылаю. во-первых, ему все равно не понять, какие мне надо, во-вторых, у нас в семье хожу в магазин я) но считаю, что это вполне нормально. нас у папы было три бабы в семье, закуп продуктов и бытовухи на нем, отец без просьб раз в месяц просто брал каждой из нас наши бабские штуковины и молча ставил пакеты, чтоб разобрали)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что,  муж настолько  безнадежен, что не  может купить по  образцу?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там же капельки всякие разные, крылышки, длина разная, форма разная, названия. Да в конце концов мне не всегда одинаковые нужны, чо я буду ему голову морочить?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз разные? Выбор по настроению, стоя перед магазинной полкой? Тогда, конечно, образец не имеет смысла -- пустой такой упаковки дома просто не найдётся.


Мне повезло: у жены есть "привычная" модель, поэтому могу при необходимости принести.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я  тогда тоже  везунчик

Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не по настроению. Есть ночные, длинные, есть ежедневные для обычных плавок и стринг. Есть разной толщины по мере интенсивности менструации. Извините меня конечно за подробности, но выбор сих женских изделий зависит от многих факторов и мужских знаний здесь не всегда хватает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню олвейз, интенсивность маркируется капельками, а про ночные, ежедневные или ультратонкие тоже на упаковке написано. Среди других замечал мудрёные формы (для стринг, наверное), которые сложнее описать словами, проще показать упаковку. Вообще, если фактор известен, то его можно назвать, было бы желание. Главная проблема -- в "извините за подробности" и тому подобных табу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в табу. Я просто считаю, что мужчинам все эти тонкости знать абсолютно не нужно. Мой муж не будет меня посылать за тем, что ему известно лучше, соответственно и я так же. Если, конечно, возникнет дикая необходимость, то мы поможем друг другу. Я просто хочу сказать, что если кому-то нужно купить то, в чем партнёр хуже разбирается, лучше сделать это самому

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, мужу стоит провериться, если он не в состоянии просто посмотреть на картинку упаковки прокладок, которые нужны, и пойти взять такие же?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку