Казахстанка рассказала, как используют пакеты для предохранения в ауле

Идя на всяческие ухищрения для того, чтобы не опозориться в поселке, где все друг друга знают, но при этом следовать зову природы, казахстанские молодые люди сумели приспособить полиэтиленовый пакет для того, чтобы… предохраняться. Историю об этом опубликовала на своей странице в Facebook Айгерим Болат, передает NUR.KZ.Героиня рассказа, на которую ссылается Айгерим Болат, родом из маленького аула в четыре улицы. Как водится, все знают друг друга в лицо и знают, что девушка встречается с парнем, а их родители уже в шутку называют друг друга сватами.


При этом в ауле не было аптеки, но было два магазина, в которых работали женщины из того же поселка – то есть тоже знающие все и всех.


«В одном торгует тетя Гуля, а во втором тетя Айгуля. Купить у них презервативы парниша не может, потому что об этом будет знать весь аул, который также знает, кто его девушка», - пишет Айгерим.


Средства контрацепции парень покупал в районе на большом рынке, куда ездил за продуктами раз в пару месяцев. Зимой, правда, такие поездки становятся редкостью, а предохранение – проблемой. Из ситуации выкручивались по-разному – иногда обращаясь к друзьям, кто едет в район. А однажды … пришлось использовать самый обычный пакет.


«И я никогда до вчерашнего дня не задумывалась, что в ауле это реальная проблема. Ведь секс до свадьбы это ұят, его там нет, но аборты есть, "залеты" есть, слезы, крики, истерики, разборки - есть. Суицид. Все это есть. Потому что есть тетя Гуля из магазина, которая не упустит возможности растрепать всему аулу, кто чего купил и на сколько тенге», - пишет девушка.


Айгерим отмечает, что ситуация, конечно, забавная. Во время рассказа девушки смеялись. Но, если всмотреться, то на самом деле грустно – 21 век все-таки.


«Почему бы не установить терминалы с презервативами. Они ведь не такие дорогие, чтобы тратились триллионы тенге. В городах больших ведь есть для студентов - подходишь, берешь и только, пожалуйста, пользуйся, бери сколько хочешь.


Можно установить подобные терминалы в селах, где-нибудь на заднем дворе школы, или акимата, ну где-нибудь, сзади, где темно и никто не ходит, где под покровом ночи, когда тети Гули спят, можно было прийти и взять, сколько хочешь», - предлагает выход Айгерим Болат

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий
А может надо выйти из средневековья?
раскрыть ветку (54)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да да,  именно так.  Только не в стаканчик а в большую емкость с водой этих теть Галь опускать надо

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не Галь, а Гуль.
Тети Гули и Альгули.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмака надо звать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мастера Вассермана?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Галь, Гуль. Селюки везде одинаковые, что в Казахстане, что в Дагестане, что в Подмосковье

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не они это начали.

Автор поста оценил этот комментарий

В пакет.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Но сначала сжечь тетю Гулю как ведьму

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но она же женщина
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, выебать, но потом обязательно сжечь.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг она страшная и старая?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала сжечь, потом Вы ебать и ещё раз сжечь
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сжигаем, смешиваем прах с жидким силиконом (или из чего там вагины делаются?), заливаем в форму, ждем пока застынет, после использования можно сжигать повторно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Форму делаем не с оригинала! А т то опять чудище ебать ещё и силиконовое. Предлагаем варианты формы для сожженной чудищи
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

в пакетике...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по бестиарию Гуля и Айгуля - мервяки)

22
Автор поста оценил этот комментарий
ұят болады :)) (стыдно будет)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР, который был развитой индустриальной страной, секса вроде как не было. И прежде чем остроумно парировать тем что это не полная фраза, вспомни как относятся в до/внебрачному сексу старшее поколение, преподаватели, современная кстати общественная мораль.

Секрет не в прогрессе. Но именно в морали и менталитете. Есть куча современных стран которые к сексу относятся также как в России(кстати в США). А есть Франция, Япония, Нидерланды, Бельгия и другие где к сексу относятся охренеть как легко.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё понятно,но есть один вопрос,как поколение которое сейчас ищет презервативы в тихаря будет вести себя со своими детьми?
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

также.


Потому что то поколение которое их сейчас осуждает, в тихаря трахалось.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И получается замкнутый круг этого средневековья
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто это решается не обществом. Общество вообще тупая реакционная консервативная сила и само практически никогда и ничего в себе не меняет. Нужен пендель. Пенделем обычно выступают СМИ и вообще агрессивная пропаганда.


И нет, то что сейчас в массовой культуре это не агрессивная пропаганда. Потому что секс подаётся как нечто запретное, а не как нечто заурядное. То есть взгляд на явление на деле-то не меняется.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит мой дед, "Блядей и при Сталине хватало"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя он старый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 35го года рождения

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была в средней/старшей школе (2005-2010 где-то), от старшего поколения в основном транслировалась необходимость предохраняться

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ОБЖ-шница осуждающая добрачный секс. Ладно там какие-то филологические девы и исторички(впрочем историчка такая была), но преподаватель который рассказывает блядь про контрацепцию. Те же 2008-2010 годы.


Да и в целом то что на ОБЖ по половому воспитанию было настолько в духе люто-пуританского СССР , что мне даже не смешно было как-то.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может, может быть, родители должны заниматься воспитанием в ребенке критического мышления, равно как и привитием культуры сексуальных отношений? У любой обжшницы может быть любое мнение касательно чего угодно. И психотравмы всякие. Да может она просто тупая сука - это ведь не повод перекладывать ответственность за воспитание и психологическое благополучие своих детей на левых людей.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта пурга бы прокатила бы если бы не одно но.


В курсе ОБЖ есть отдельный раздел под половое воспитание, здоровую семью и так далее, в целом название главы меняется разве что не каждый год.В среднем целых три урока на это отведено, 120 минут не считая домашних заданий. И получается что это преподаватель ОБЖ обязан внятно изложить культуру сексуальных отношений. Он ознакомлен с программой курса, он прошёл аттестацию и рассказать про секс это его должностная обязанность, вне зависимости от личных заскоков.

Это не говоря о том что грамотность некоторых родителей вызывает серьёзные сомнения. Доводилось мне видеть и взрослых людей верящих в прерванный акт например. Да и в целом вокруг секса много мифов и крен его знает какие из них есть в голове у родителей. А программа ОБЖ создана специалистами(ну, в теории) и задача как раз развеять мифы и дать точную и важную информацию. И да, тема очень скользкая и её необходимо грамотно подать, но этот аспект также должен быть учтён составителями курса.


Я в общем-то против того что воспитательные функции родители и общество делегируют школе. Но вот половое воспитание в частности и ОБЖ в целом это не воспитание, это скорее некая техника безопасности. И вот это должен доносить преподаватель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, не было времени ответить полноценно.

Должностные обязанности нанятого специалиста не отменяют функции родителя развить в ребенке способность критически оценивать действия и/или суждения окружающих взрослых.

Недавно мне встретился пост от пикабушницы из Бразилии, кажется, где она осуждала форму подачи учебного материала в местных школах для детей от 6 лет, да, довольно наглядно там было изложено проникновение мужского полового хуя в женскую половую писю, и акцент делался на том, что мол "ну ок, но шестилеткам?!". И вопрос, который лично меня давно мучает (давайте поговорим об этом!) - почему это проблема в принципе, и в какой момент у ребенка должна разрушиться психика, если к вопросам секса он будет адаптирован с детства, без страшилок про капусту, в которой его нашли, и остальной чепухи, которой дети делятся между собой с детского сада? Вот какие такие скрепы пошатнутся, если процесс это естественный? Есть, безусловно, оговорки, что не все естественное стоит делать публичным - ну так мы возвращаемся к родительскому воспитанию. В какой образовательной программе уделено должное внимание нравственности?

Я, к сожалению, располагаю очень скудным опытом на этот счет, было бы интересно узнать новые мнения и опыт других людей.

Расскажу о своем опыте: мои родители - медики из поздних советов, которые большую часть своего времени проводили въебывая, потому что настали голодные девяностые, и уже местами вступали в силу диаспоры, цыганщина и такое. В садах и прочих лагерях/тубдиспансерах мне встречались разные сверстники, лет с 3-5 они знали слово "ебаться" и примерно представляли себе, как это делают их родственники, или же делились слухами. Однажды мне случилось видеть странную хуйню - мальчики 8-10 лет имитировали групповой половой акт с младшей девочкой, и всем участникам фестиваля очевидно нравилось происходящее. У меня была другая база, в которой родители мне рассказали правду о том, зачем у всех разные письки, что и как из этого происходит и много еще всякого занятного. Беситься со зверьем не тянуло уже тогда - была понятна роль такого бесилова, что тоже заслуга родителей, рассказавших все корректно и вовремя.

А к чему это я - тут как с оружием. Те, у кого оно есть, явно превосходят тех, у кого нет, хотя бы потому, что теоретически знают, как им пользоваться. И конечно, те, у кого есть нелегальное оружие, знают, зачем оно надо, и вероятнее всего сумеют им воспользоваться. Так почему не сделать оружие и секс легальными?

А касательно того, что преподаватель должен. Должен он строго 120 часов, и будучи аттестованным может творить любую херню, как вон сейчас про телегонию где-то на ОБЖ втирают.

Критическое мышление, критическое мышление и свободное обращение огнестрела)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители мне ничего не рассказывали про секс , но мы уже в 10 лет знали что это такое , ловили девочек и через штаны имитировали секс))
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты бы вышел, если за это камнями забьют? Зачем тогда другим предлагаешь?

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу там, где нет дикарей которые забивают камнями.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит есть другие, не менее эффективные способы кары.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть, порванный презерватив.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выйти из сумрака
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автомат дешевле будет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это Казахстан. Там полный атас.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В удаленных деревнях везде пиздец и у нас тоже.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не в очень удалённых бывает такое. Новость о том, что X -- шлюха разойдётся быстро.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не такой пиздец как там.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, у нас другой пиздец, не такой как там )
Автор поста оценил этот комментарий

Ночной дозор, всем выйти из комнаты

Автор поста оценил этот комментарий
И дать тёте Гуле пизды за длинный язык
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, хуйня какая-то
Автор поста оценил этот комментарий
Революция?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку