Казахстанка рассказала, как используют пакеты для предохранения в ауле

Идя на всяческие ухищрения для того, чтобы не опозориться в поселке, где все друг друга знают, но при этом следовать зову природы, казахстанские молодые люди сумели приспособить полиэтиленовый пакет для того, чтобы… предохраняться. Историю об этом опубликовала на своей странице в Facebook Айгерим Болат, передает NUR.KZ.Героиня рассказа, на которую ссылается Айгерим Болат, родом из маленького аула в четыре улицы. Как водится, все знают друг друга в лицо и знают, что девушка встречается с парнем, а их родители уже в шутку называют друг друга сватами.


При этом в ауле не было аптеки, но было два магазина, в которых работали женщины из того же поселка – то есть тоже знающие все и всех.


«В одном торгует тетя Гуля, а во втором тетя Айгуля. Купить у них презервативы парниша не может, потому что об этом будет знать весь аул, который также знает, кто его девушка», - пишет Айгерим.


Средства контрацепции парень покупал в районе на большом рынке, куда ездил за продуктами раз в пару месяцев. Зимой, правда, такие поездки становятся редкостью, а предохранение – проблемой. Из ситуации выкручивались по-разному – иногда обращаясь к друзьям, кто едет в район. А однажды … пришлось использовать самый обычный пакет.


«И я никогда до вчерашнего дня не задумывалась, что в ауле это реальная проблема. Ведь секс до свадьбы это ұят, его там нет, но аборты есть, "залеты" есть, слезы, крики, истерики, разборки - есть. Суицид. Все это есть. Потому что есть тетя Гуля из магазина, которая не упустит возможности растрепать всему аулу, кто чего купил и на сколько тенге», - пишет девушка.


Айгерим отмечает, что ситуация, конечно, забавная. Во время рассказа девушки смеялись. Но, если всмотреться, то на самом деле грустно – 21 век все-таки.


«Почему бы не установить терминалы с презервативами. Они ведь не такие дорогие, чтобы тратились триллионы тенге. В городах больших ведь есть для студентов - подходишь, берешь и только, пожалуйста, пользуйся, бери сколько хочешь.


Можно установить подобные терминалы в селах, где-нибудь на заднем дворе школы, или акимата, ну где-нибудь, сзади, где темно и никто не ходит, где под покровом ночи, когда тети Гули спят, можно было прийти и взять, сколько хочешь», - предлагает выход Айгерим Болат

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Купить с запасом на зиму
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, тоже не вижу проблемы. Хотя может они там ябутся круглые сутки, что презики как семечки улетают.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

чем еще заняться в селе?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
До 16 лет жил в деревне и чем там только не занимались. 10 лет назад переехал в город и все что я делаю это сижу дома у компа после работы. Парадокс.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дело в возрасте я думаю

6
Автор поста оценил этот комментарий

Постирать, просушить, смазать. Хранить в промасленной бумаге.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я проще сделал. Заказал на али-экспрессе. Правда, я заказывал не по причине тети Гули, а тупо дешевле. 50 штук 500р, а качество лучше всяких дюрексов.

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А потом Диспут пойдёт в школу через 7 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя Гуля,по русски тетя Галя!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор каждого конечно, но я бы не рискнул так экономить. Я почитал тесты, похоже, прочность (эластичность) материала, количество и качество смазки оставляет желать лучшего... Дюрекс конечно дико дорогой, но в тех же аптеках есть качественная резина и подешевле. Например Torex, примерно 380р за 12шт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте отзыв пикабу-юзера. Там вполне себе годный тест  https://pikabu.ru/@NochnajaSkazka. Плюс у ней есть отзывы по расхваленным дюрексам. До китая юзал Сико именно из-за качества, а не из-за цены. Китай переплюнул Сико, а по соотношению цена\качество так и подавно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Название в студию

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тесты китайских резинок у юзера https://pikabu.ru/@NochnajaSkazka.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу тест был https://ru.aliexpress.com/item/50pcs-lot-Banana-flavor-condo... Еще и подешевели. Я месяц назад за 500 брал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку