Казахстан в графиках

Сегодня я с помощью обычных графиков хочу показать вам жизнь многих казахстанцев. Здесь нет сравнительных данных. Только логика и факты
Казахстан в графиках Сегодня я с помощью обычных графиков хочу показать вам жизнь многих казахстанцев. Здесь нет сравнительных данных. Только логика и факты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
кто такой агашка?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
один из прямых переводов с казахского ага=дядя, агашка=дядюшка.
Если же по смыслу то в таком контексте агашка это богатый, успешный, со связями родственник/друг родителей, который может решить любой вопрос.
Чаще всего возраста 40-50 лет
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего его зовут: Баке, Маке или Саке! Хотя я слышал как обращались к русскому начальнику Славеке =)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
проще тогда саке называть) главное же первая буква)
Автор поста оценил этот комментарий
а байтерек это что?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Здание выполненное в форме чупа-чупса, в котором есть отпечаток ладони Н.А. Назарбаева.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснение шикарно, конечно XD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а так и есть. левый берег астаны, в центре которого стоит байтерек, планировался изначально неправильно. задумка была, что байтерек станет своеобразной эйфелевой башней, которая будет возвышаться и виднеться со всех сторон астаны. так оно и было в 2003, когда я туда понаехал и понаоставался). рядом с байтереком было 2-3 построенных здания, 2-3 асфальтированные дороги и куча строительных заборов. вот тогда он возвышался и виднелся. а теперь даже жилые комплексы возле него почти той же высоты. байтерек видно с крыш новостроек типа хайвилла, также при подъезде к астане на поезде. и все.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже в гугл вбить можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
влиятельный родственник
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку