Казахстан блокирует сайт с петициями.Цензура усиливается.

Всем привет, недавно увидел пост на Пикабу,там просили подписать петицию об отмене переименование столицы,вот ссылка на пост: Пост на Пикабу. Немного позже я попробовал подписать петицию. Как же я удивился, когда у меня не получилось зайти на сайт.

Оказалось всё очень просто - сайт был заблокирован в Казахстане.

Вообще интересная ситуация - деньги казахстанцев тратятся на то, чтобы эти самые казахстанцы не имели возможности высказывать свою точку зрения.

Вообще, уровень цинизма властей просто впечатляющий. Вдумайтесь: власти не захотели прислушиваться ко мнению народа,ещё и мешают высказаться ему. Предпринимаются усилия по недопущению того, чтобы люди высказывали свою точку зрения. Вот ссылочка на петицию: петиция

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я помню волну постов про Казахстан, где его хвалили. Читаешь такие посты и радуешься " ну неужели хоть кто-то из снг не скатывается в феодализм?". Нет, похоже такова судьба у бывших советских республик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал про теорию о "молодых государствах". Суть в том, что новая власть, чтобы удержаться, вынуждена прикармливать правильных людей. И это - тот самый псевдофеодализм. Эта проблема решается десятилетиями, столктиями. Распад российской империи, а затем СССР привел к тому, что власть в СНГ относительно новая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку