815

Казахстан блокирует сайт с петициями.Цензура усиливается.

Всем привет, недавно увидел пост на Пикабу,там просили подписать петицию об отмене переименование столицы,вот ссылка на пост: Пост на Пикабу. Немного позже я попробовал подписать петицию. Как же я удивился, когда у меня не получилось зайти на сайт.

Оказалось всё очень просто - сайт был заблокирован в Казахстане.

Вообще интересная ситуация - деньги казахстанцев тратятся на то, чтобы эти самые казахстанцы не имели возможности высказывать свою точку зрения.

Вообще, уровень цинизма властей просто впечатляющий. Вдумайтесь: власти не захотели прислушиваться ко мнению народа,ещё и мешают высказаться ему. Предпринимаются усилия по недопущению того, чтобы люди высказывали свою точку зрения. Вот ссылочка на петицию: петиция

Дубликаты не найдены

+68

Единственный сайт с петициями, который, согласно законодательству, имеет силу - eGov.kz. копируешь текст петиции в Ворд, печатаешь, как пдф, и отправляешь через егов со своей эцп на имя акимата Астаны. Все остальные петиции - от неидентифицируемых граждан, и по закону Об обращениях граждан, не обязательны к рассмотрению

раскрыть ветку 4
+25

как показывает практика "официальные" петициями можно только подтереться, так какая разница?

раскрыть ветку 3
+15

Вся польза от официальных сайтов с петициями только в плюсиках за каменты про официальный сайт с петициями и какие бесполезные неофициальные сайты.

раскрыть ветку 1
+5

Но зато вот на вот эту, на которую ссылка, обязательно сам Токаев обратит внимание и еще Елбасы покажет, ну-ну.

+18

Блокировки не одобряю. Но все эти петиции просто не имеют никакого смысла: голосовать в них может кто угодно, накручивать тоже, а народ верит.

+3
Блин, у вас в жаноезене нефтяников расстреляли и всем пох, а тут какой-то сайт заблочить...
+14

Какой-то мутный сайт с петициями. Вероятно, нахуй никому не нужными

раскрыть ветку 2
+10
Настолько никому не нужными,что его заблокировали?
раскрыть ветку 1
+4

напоминает ситуацию с одним оппозиционером, которого не существует для первого канала и телеканала Россия с 2013-14 года.

+3
Когда в Казахстане заблокируют весь интернет, то я через подкоп границы буду им распечатку Пикабу продавать.
раскрыть ветку 2
+1

Мем за сотку?)

0

Ненавижу блять евреев

+3

Вы бы ещё петицию на change.org разместили. Должен быть гос. сайт для таких петиций. Вам туда.

раскрыть ветку 1
-2
Change.org тоже не работает в Казахстане.не я петицию создавал,а решил проголосовать с поста.
+3

Не интересовался Казахстаном совершенно, а тут вдруг решил ознакомиться с социально-политической ситуацией там.

Ознакомился.

И вот что могу сказать, как мощнейший кухонный аналитик: если проводить сравнение, то политическая жизнь в России - пустыня, и в Казахстане - тоже пустыня, но на Марсе. На первый взгляд вроде одно и то же, но если приглядеться, то в России есть какое-то шевеление. И если пройдёт теплый и ласковый дождь - так и вовсе всё расцветет пышным цветом.

А Казахстан системно мёртв в политическом смысле.

раскрыть ветку 17
+11
Казахстан-это Россия, только без леса.
раскрыть ветку 7
-1

Казалось бы, причем тут Украина..?

-1

ну хз, у нас пока что Питер в Путин не переименовали. Хотя еще не вечер, да.

раскрыть ветку 5
+4

У нас за репосты не сажают

раскрыть ветку 7
+4

может и не сажают, но яндекс говорит, что блогеров у вас судят.

Вот даже специально нашел конкретно "судят за репост":

http://ru.rfi.fr/tsentralnaya-aziya/20180927-srok-za-repost-...

Поймите, я не говорю, что в России лучше правоприменительная практика, я говорю о том, что у нас хотя бы всякие навальные есть. А в Казахстане, по моему ПОВЕРХНОСТНОМУ впечатлению - вообще нет хоть сколько-нибудь заметной несистемной оппозиции (системной тоже нет, кажется).

Если я ошибаюсь - расскажите, как обстоят дела в Казахстане на самом деле, а что "в россии негров линчуют" - я и сам негр знаю отлично.

раскрыть ветку 5
+1

Друг ты мой, у вас ничего никогда даже отдаленно похожего на Пикабу не будет. На сайте vse.kz молчание, за темы про Токаева,  Назарбаева, выборы и блокировки сайтов следует бан. На всех других форумах тоже.

0
Теплый и ласковый вождь. :)
+2
Эх, а я помню волну постов про Казахстан, где его хвалили. Читаешь такие посты и радуешься " ну неужели хоть кто-то из снг не скатывается в феодализм?". Нет, похоже такова судьба у бывших советских республик
раскрыть ветку 1
+1

Я читал про теорию о "молодых государствах". Суть в том, что новая власть, чтобы удержаться, вынуждена прикармливать правильных людей. И это - тот самый псевдофеодализм. Эта проблема решается десятилетиями, столктиями. Распад российской империи, а затем СССР привел к тому, что власть в СНГ относительно новая.

+1
уже столько бабла вложили в переименование и по многим документам и переименовали. остаётся только смириться. и срали они на мнение народа)
0

Не  знаю зашёл без проблем, только мне всё равно как зовётся этот город , для меня как был он Целиноградом так и остался.

https://www.gopetition.com/petitions/мы-против-переименовани...

0

Кто-нибудь может объяснить смысл переименования?

Смысл заинтересованности властей

раскрыть ветку 3
+1
Смысл в культе личности. Мало нам школ, университета, аэропорта в столице имени Назарбаева, надо было ещё саму столицу в его честь назвать. У нас вот в городе парк первого президента, хотя он там даже не был ни разу. А власть просто чтобы удержаться лижет задницу ему, вот и вся заинтересованность
раскрыть ветку 2
0

Я думал там какая- то материальная выгоды им светит?

раскрыть ветку 1
0

Я думаю что проблема официальных сайтов для петиций также в том что там отсутствует возможность комментирования.

0

Зашел, подписал. Вот только вопрос, как они проверяют кто и откуда подписывается под петицией? Мало ли, вдруг будут убирать те подписи которые поставили из других стран.

0

Пора уже ставки ставить где первей царя сбросят...поиграть)

раскрыть ветку 4
0
Нигде
раскрыть ветку 3
0

Он наказан?

раскрыть ветку 2
0

ах ах ах как ТАМ У НИХ все плохо и прогнило

0

Где-то пол года назад, тут что не новость, так Казахстан страна здорового человека, все то у них по человечки, для человека, по братски.

Сейчас смотрю маятник в другую сторону пошёл

0
власти не захотели прислушиваться ко мнению народа,ещё и мешают высказаться ему

ну ничего себе! никогда такого не было и вот опять!

0
А не думаете что Казахстан пойдет по пути Сирии? Сташно
раскрыть ветку 5
+3

А с какой стати эти должно произойти? Просто интересно.

раскрыть ветку 2
-1

Нефть найдут

раскрыть ветку 1
0

Не сташись!

раскрыть ветку 1
0
Что такое не сташись,?
0
Пусть сами разбираются, взрослые уже
-1

ну охуеть, вы петицию создаете на пендосском сайте, который никому нахер не уперся. Куча таких же дебилов создают петиции на сайте ченжорг, который вообще принадлежит филзицу из пендосии. Меня умиляют такие попытки на что то повлиять через эти сайты. С таким же успехом, может у себя на холодильнике повесить листок с голосованием и там проголосовать....

-2

А эти петиции на территории бывших стран СНГ и в самой рашке разве кому то помогали?

-2
Сначала гайки закрутят, потом националистов соберут, а там и до майдана недалеко.
раскрыть ветку 3
-3

Амеры наверняка уже ждут момента пустить туда руки "спасать демократию"

раскрыть ветку 2
+2

было бы неплохо

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: