Найдены возможные дубликаты

+5

Где медали?

раскрыть ветку 4
+1
Не могу найти ни где такие маленькие медальки
0

Да-да, где медальки? Казачок-то ненастоящий!

раскрыть ветку 2
0
Не могу найти ни где такие маленькие медальки
раскрыть ветку 1
+1
Хорошенький какой))
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Бюджетный вариант куклы казака

Иллюстрация к комментарию
0

батька Махно!

раскрыть ветку 1
-2
Дрочит в окно
На дворе темным-темно.
0
"Улыбок тебе казак" (эта фраза почти палиндром 😂)
-1
Минус за ряженого. Фу такое делать
-1

Казаки 80-го уровня

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
72

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
213

Брошь Храбрый Заяц

Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

✨Не бойся ничего; у страха смысла нету. Будь ко всему готов, и телом, и душой.

Я заберу твою карманную Планету, но через много лет верну ее Большой.

Ах
Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Брошь Заяц

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 65х25mm

Другие работы по ссылке в посте с лисой 🤗

Показать полностью 4 1
72

Прыгающая моторная лодка оригами

Двигающаяся лодка оригами из 1 листа бумаги. Простое оригами, которое можно собрать за 2 минуты. Потребуется квадратный лист бумаги любого размера. Маленькие лодки получаются более прыгучими.

Если вам нравятся подобные модели оригами, зацените этот пост: Прыгающая рыбка оригами

34

Объемная картина с драконом

Давно хотела сделать картину в объёме, наконец появилось время в карантине и я осуществила свою давнюю задумку).

Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост
Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост

Весной пробуждается хранитель лесов – Адэхи. Под звон подснежников в лунную ночь обходит он свои владения, помогая лесу и его обитателям очнуться от холодного сна.

Адэхи – величественный зверь с волчьей головой, увенчанной рогами, и гранатовыми глазами, мощное тело покрыто шерстью, сотканной из лунных бликов, а густая грива – словно пламя на заре. Повстречать его – большая удача, ведь с последними ягодами рябины Адэхи засыпает до следующей весны. И лишь ягоды на снегу горят, как гранаты глаз его, напоминая о хранителе лесов Адэхи.

Материалы используемые в картине:

Основа из фанеры, полимерная глина, бархатный пластик, моделайт и натуральный камень-гранат.

Звездочки светятся в темноте.

By Hero Lab.

Показать полностью 4 1
51

Опыты с аэром)

На самом деле пост скорее про опыт личный,но надеюсь он кому то тоже будет полезен,мне в свое время не попался на глаза,а жаль) Как только мне в лапки попал аэр я начала раскрашивать все поверхности в зоне доступа,в основном акрилом (все же удобнее в домашних условиях))И вот пришла мне мысль и белые кеды немного приукрасить) Информации как он себя чувствует на обуви я не нашла, поэтому решила посмотреть что будет)Вот первый опыт)

Опыты с аэром) Рукоделие без процесса, Аэрография, Своими руками, Длиннопост

К сожалению белые кеды- это белые кеды,пачкаются гады) ну думаю краска у меня закреплена проведем опыт в стиралке с холодной водичкой😂От лукавого это все и лень ,не повторяйте😂 вот каким я их получил,но чистыми да)

А это уже я их перекрасил)

Искренне надеюсь что не задвоила тему и вообще кому-то это просто пригодится)

Материал кстати акрил по ткани (деколовский в основном)) закреплён по инструкции прогревом,наносила аэрографом)В повседневной носке кстати претензий нет ,не истирается не тускнеет,так что вполне можно использовать для декора тапок по гладкой поверхности)

Показать полностью 4
108

Волшебные птенчики

Малыши грифорчика и гиппогрифа прилетели, чтобы привнести в наш мир немного волшебства.

Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Мордочки, лапки, снитчи - полимерная глина, тельце сшито из меха "кролик Рекс" (супер мягкий и приятный на ощупь, но для меня было трудно с ним работать х), набивка - синтепон+стеклянный гранулят для устойчивости. Крылья - фетр.

Теперь можно укутаться в плед, взять кружку горячего какао и смотреть Гарри Поттера:3

Грифончик ростом 16см, размах крыльев 15см. Гиппогриф 19см, размах крыльев 20см. Хвосты подвижны.

Спасибушки за внимание и хорошего начала недели! Видео с малышами есть в моем Inst: mystic_wood_handmade

Показать полностью 4
89

Единорог

Всем привет! Решила показать вам единорожку в такой расцветке. Для меня именно в таком цвете единорожка самая красивая!!!! Связана на заказ под образ определенного человека. Рост около 40 см. Сидит самостоятельно. Немного крупнее, чем остальные единороги. Пряжа плюшевая глаза на безопасном креплении.

Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
1620

Вязанные кеды

Всем привет, давно ничего не писала, не знаю с чего начать. В общем, ловите кеды.

Вязанные кеды Вязание спицами, Кеды, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Вязанные кеды Вязание спицами, Кеды, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Вязала я их в подарок, коллегам мужа по работе. Подарок зашел на ура, что было приятно. Т.к. вязать на последнем месяце беременности тяжко, но очень хочется)

Описание вязания есть в свободном доступе в интернете, кому надо у меня есть ссылка. Не помню, можно ли тут их выкладывать. Надо правила перечитать) Ну что же, всем удачных наступающих будней и легких петелек.

Показать полностью 3
77

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite

Всем привет!

Решил приодеть "простого работягу":

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ножны, Изделия из кожи

Ножны изготовлены из натуральной кожи вручную, отличаются долговечностью и износоустойчивостью. Предназначены для удобного ношения на поясном ремне складного ножа Cold Steel Kudu Lite.

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ножны, Изделия из кожи

Материал — натуральная кожа растительного дубления, производства Италии, толщиной 3,4 мм.

Цвет — коричневый, глянец.

Способ крепления — петля для горизонтального ношения ножа на поясном ремне.

Прошиты вощеной нитью вручную, края скруглены, окрашены, вскрыты аппретурой.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 7
142

Как вырубить жену газовым баллоном (но не так как Вы подумали)

"Братан, а так сможешь?" - задал мне вопрос коллега, тыча пальцем в экран своего смартфона. На экране находилось нечто, отдаленно напоминающее летающую тарелку из классического кино 60-х про пришельцев из далекого космоса.

"А то!" - парировал я. Ведь я оккупировал чужой гараж и устроил там мастерскую.

Это история о том, как мы делали глюкофон с целью отвлечь себя от негативных мыслей о работе. Читатель, как и я может удивиться названию. Чтобы понять о чем идет речь, обратимся к Wiki:

Глюкофон (англ. tank drum) — перкуссионный музыкальный инструмент, тональный лепестковый барабан. В Европе и Америке его называют hapi drum, steel tongue drum, tank drum (изначально барабан делали из газового баллона). Имеет множество вариантов настройки — мажорные, минорные, интегральные, пентатонические лады и различное количество резонаторов — «язычков».

План был простой: найти в продаже Б/У газовый баллон большого объема, утащить его в мастерскую, пилить, шлифовать, варить и на выходе получить нечто похожее на продаваемые инструменты. Первая часть плана была осуществлена в течение 3 часов. Автомобильный газовый баллон на 130 л был куплен на некоем СТО, где нас заверили, что он дегазован и вообще прекрасен. С доставкой до гаража тоже проблем не возникло. У баллона были отпилены его сферические бочки́ (предварительно, на всякий случай, баллон был заполнен водой), 2 вечера мой коллега, словно проклятый, снимал с них краску и внутренний нагар. В конце манипуляций заготовки выглядели примерно как cohones кота. Окончанием подготовки служил процесс сварки двух заготовок в ту самую летающую тарелку. Варили полуавтоматом AURORA Speedway 180 (здравствуй синергетика, оптимальный вариант для ленивых товарищей).

Простые шаги на этом закончились, начался процесс настройки.Для того, чтобы получить правильное звучание - необходимо разметить и вырезать необходимое количество лепестков, которые и будут делать из глюкофона глюкофон. При разметке пришлось вспомнить весь школьный курс начертательной геометрии, потом выругаться и вспомнит еще раз. выбранная схема в 10 лепестков оказалась не очень простым вариантом.

После разметки происходит процесс нарезания лепестков. Собственно он же является процессом настройки. Не нравится звучание - режь на пару миллиметров глубже. Попал? Молодец! Прорезал много? Извини, брат, начинай заново. К счастью, последний вариант нас не коснулся. Схему (пентатонику) лепестков коллега выбрал из видео на Ютубе, хотел, чего-то меланхоличного (по моему мнению, ему это полностью удалось). Настройка проходила в 3 этапа:фа мажор, ми минор, итог Ре минор. Были проблемы с длинной пропила, низкие ноты очень плохо улавливает тюнер, приходится делать буквально по миллиметру. Результат превзошёл все ожидания. После нанесения готишной чОрной краски звук стал более глубоким и меланхоличным. Из используемых девайсов: болгарка с различными кругами, малярный скотч, электролобзик, линейка и маркер, сварочный аппарат (подойдет и электродуговая сварка), баллон аэрозольной краски.

Несколько фото процесса и итог коллажом ниже.
Как вырубить жену газовым баллоном (но не так как Вы подумали) Рукоделие без процесса, Глюкофон, Музыкальные инструменты, Своими руками, Гараж, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост
Как вырубить жену газовым баллоном (но не так как Вы подумали) Рукоделие без процесса, Глюкофон, Музыкальные инструменты, Своими руками, Гараж, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

Подходим к завершению рукоделия и, собственно, интриге из заголовка. Но, пожалуй, сначала нужно послушать как звучит результат (лучше в наушниках):

Звук данного пепелаца настолько нетривиален, что уйти в транс при его использовании проще простого. При настройке девайса жена коллеги банально уснула, причем эффект распространяется и на других людей. Пока я писал пост - в наушниках на репите звучало видео с глюкофоном, глаза слипаются.

Показать полностью 2 1
59

Хэллоуинская тыква

Привет всем. Пятничное с опозданием. В голове давно была идея сшить что-нибудь на тему Хэллоуина и решили сделать мягкую игрушку-подушку в виде тыквы. Это мой первый опыт шитья на швейной машинке, поэтому прошу строго не судить. Название материалов не знаю, кроме флиса 😜 Во все помогала моя девушка, шил все сам.

По сделанному трафарету выкроили из флиса 5 листов для основания:

Хэллоуинская тыква Рукоделие, Своими руками, Шитье, Мягкая игрушка, Подушка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин
Хэллоуинская тыква Рукоделие, Своими руками, Шитье, Мягкая игрушка, Подушка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Хэллоуин, Тыква на Хэллоуин

Сшил все листы между собой и оставил отверстие с одной стороны для набивки. Шить оказывается не так сложно, примерно как работать лобзиком))

На эту тыкву влезло 250-300 гр. наполнителя.

Сделал такую штуку (не знаю как называется, внутри наполнитель и картон чтобы держал форму) и сшил на низ тыквы:

Из листов какого то материала сделали глаза рот и хвостик и приклеили клеевым пистолетом (хвостик набил наполнителем):

И вот итог проделанной работы. Результатом довольны.

Показать полностью 13
53

Варежки лисички

Захотела для дочки связать на зиму необычные варежки. Вот такие лисички получились)

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Так они выглядят без оформления. На тыльной стороне рисунок "звёздочки"

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Псинка наблюдает всегда что бы я не делала... любопытный шоколадный нос)

Ну и как не поиграться

Описание Галины Зверевой.
Моя личная страница в инстаграме @mtoys5
До новых работ)

Показать полностью 2 1
260

Лесной браслет из бисера

Несмотря на немалые запасы кабошонов лабрадорита, я редко пускаю их в работу. И жалко расставаться с сокровищами, и страшно испортить красивую ирризацию неудачной композицией. Так и с этим браслетом - я долго подбирала материалы к кабошону с зеленой ирризацией и еще дольше вышивала. В этом камне мне виделся холодный весенний лес, и оформление хотелось подобрать соответствующее.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Для меня самое скучное в работе - это итоговое оформление. Пока придумываешь эскиз, подбираешь материалы, делаешь первые стежки - горит огонь вдохновения. Хочется как можно скорее закончить, чтобы мысленная картинка совпала с реальной.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Вот основная композиция вышита. Остались сущие мелочи - сделать изнанку, обработать край, поставить застежку. Но вдохновения уже нет. Ожидание и реальность совместились, и интерес угас. Остается только механическая работа и желание побыстрее перейти к новой идее.

Нужна огромная сила воли, чтобы закончить работу.

В работе использованы - кабошон лабрадорита, кристаллы и жемчуг Swarovski, чешские бусины разных форм, японский бисер, иск.кожа и фурнитура. Браслет внешне получился массивным, но на руке не очень чувствуется. Длина 19см, но застежку наверно буду менять - чтобы можно было регулировать длину.

На подбор материалов ушло две недели, три дня на плетение и вышивку и полтора года на завершение работы =)

Показать полностью 3
213

Полка для книг в стиле Игры Престолов

Полка для книг в стиле Игры Престолов ЧПУ, Книги, Игра престолов, Изделия из дерева, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие

Решил показать процесс изготовление полки для книг. Изначально полку делал для себя, а потом уже понадобилась и некоторым знакомым, пришлось делать еще)Полка полностью сделана из бука. Бук по твердости почти как дуб, у него однородный рисунок, для ЧПУ изделий подходит хорошо.
Для начала делаю черновой проход:

Полка для книг в стиле Игры Престолов ЧПУ, Книги, Игра престолов, Изделия из дерева, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие

Потом чистовую конусной фрезой 0.5мм:

Ворса образуется прилично, поэтому приходится долго и тщательно  шлифовать. Без скетчбрайт щеток это было бы еще в 2 раза дольше. Всем советую.

Идеально шлифовать конечно всё равно не получается, но при покраске этот ворс не заметно, особенно если красить в 2 слоя с промежуточной шлифовкой.

Каркас полки тоже делаю из бука толщиной 15мм, выглядит как-то так:

Конусной фрезой 60 градусов вырезаю надпись:

Ну и покраска. Для драконов использовать спиртовую морилку эбеновое дерево.
Для каркаса краску по дереву черную.

Склеиваю всё вместе и готово) Качество фото конечно так себе, в реальности выглядит чуть лучше. Конструктивная критика приветствуется

Показать полностью 9
34

Продолжаем получать опыт

Увидел у друга ремешок с напульсником от Питерского мастера за 2500 р. и от увиденного совершенства произведения ( фото 1), по моим обывательским меркам, я решил попробовать повторить сиё чудо.
Размеры получены через ватцап, так что работал в слепую, учитывая мой опыт. Ремешок для часов делаю в первый раз, а так 7 работа своими руками. Ждём воссоединения часов с моим творением, надеюсь они уживутся в гармонии, а то будет разочарованием для меня. Спасибо, конструктивная критика приветствуется.
Отверстий нет, так как пробойники только в пути )

Продолжаем получать опыт Своими руками, Кожа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Часы, Длиннопост
Продолжаем получать опыт Своими руками, Кожа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Часы, Длиннопост
Показать полностью 7
53

Автопортрет в образе печального котика

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Я уже рассказывал про то, как мы придумали и успешно внедряем новый формат проведения художественных мастер-классов в Приморской государственной картинной галерее (г. Владивосток).

Сегодня поговорим о рабочей поверхности подробнее. Итак, основа у нас тарелочки из гевеи (каучукового дерева). Закупаем готовые. Вот такие, их можно найти в посудных отделах супермаркетов и хозяйственных магазинов.

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Лёгкие, удобные, готовые к работе. Грунтовать не нужно, темпера ложится превосходно. Акрил пробовали, с ним сложнее. Поэтому темпера. Можно перевести рисунок с помощью копирки, а потом раскрашивать. Можно красить сразу.

Выбор форм и размеров огромен.  Начали с тарелочек, в планах роспись лопаток и разделочных досок. Сегодня рисовали автопортрет в образе печального котика. Того самого, из интернетов.

Что нужно?  Краски (темпера, художественная), палитра (мы используем одноразовые тарелочки), кисточки, бумажные салфетки, ватные палочки и вода.

Час занятия под руководством опытного преподавателя и автопортрет готов.

По окончании занятия учащиеся могут забрать свои работы домой.

Серия мастер-классов рассчитана на учебный год 2020–2021 и проходит на площадке Детского музейного центра Приморской государственной картинной галереи (г. Владивосток).

В планах как индивидуальные, так и групповые занятия.

Кому интересно, приезжайте, пишите, звоните — поделимся методиками и опытом. Ну и порисуем, конечно!

Показать полностью 6
25

Оригами сердечко с рожками

Рогатое, но милое оригами сердечко. Делается из 1 бумажного прямоугольника. Можно использовать как элемент декора, или как подарок с намёком. Как говорится, любовь зла... Хотя кто знает 😈

Сторонникам традиционных сердечек могу порекомендовать этот пост: Немного бумажной романтики в пятницу

39

Изуми, играющая на коукине

Кукла "Изуми, играющая на коукине". Рождалась не просто, с изобретением велосипедов и сомнительными экспериментами. Но все закончилось благополучно. Благодаря Изуми, я много нового узнала о Японии. Кукла в японской технике кимекоми. Голова и ручки из дерева, тело - папье маше. Обтянута натуральным японским шелком. Коукин (японский варган) из металла, украшен плетением и бисером. Подставка из дерева. Высота с подставкой 17,5 см. Уехала жить в Елабугу, в музей варгана Виктора Белова. Кстати, коукин - это японский варган.

Изуми, играющая на коукине Кукла, Коллекционная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост, Ручная работа, Японская кукла

Ручки и голова из липы.

Изуми, играющая на коукине Кукла, Коллекционная кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост, Ручная работа, Японская кукла

Тушка из папье-маше, еще не отшлифована.

Примерка головы. На заготовке для головы была дырка, которую заполнила папье-маше и зашлифовала. Потом это место прикроется волосами.

Обтяжка шелком. Для фиксации шелка  прорези смазывала клейстером из рисовой муки.

Нитки тоже приклеивала рисовым клейстером.

Примерка головы с готовой прической.

И вот что получилось в итоге.

Показать полностью 14
71

Брошь из шерсти

Натуральная шерсть, техника сухого валяния

Брошь из шерсти Рукоделие без процесса, Рукоделие, Брошь, Собака, Длиннопост

Вот таких замечательных животных из шерсти делает моя любимая мама!
всем добра! Спасибо за просмотр!

Бонус..

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: