Казак

Казак Арт, Казаки, Лошади, Воин, Графика

Лига Художников

40.6K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На хохла похож...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это Запорожский казак, 17 век. Это их Гоголь в "Тарас Бульба" русскими называл. О чём современные укры забыли :(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется у хохлов не работают их сайты, сервера и теперь они шлют свою хуйню на пикабу : казаков, украинские стихи и песни.
Спасибо, не надо.

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не "хохол". Я нарисовал казака для книжки. Я кандидат ист наук из РФ, рисование - хобби. Посмотрите мои посты ;) Хорошего вам настроения.

В моём посте казак - просто человек.

Мляяя - ну как так... Человек, блин, я сделал рисунок и разместил его в  группе художников.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзавцы. Согласен. Если б не казаки, до Китая бы было рукой подать. Максимум за Екатеринбургом бы начинался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Я понимаю вас, но Китай в 16-17 вв не был способен расширяться до Урала - джунгары мешали и очередной экономический кризис в стране. А вот Россия не только могла, но и делала это - расширяясь до Дальнего Востока. Причём достаточно лениво, неохотно. Практически всё расширение России тогда зависело от местных воевод. Вот где кино надо снимать - сидит боярин Беляев в новом остроге на Иркуте и думает - как политику вести с джунгарами, местными племенами, Китаем и при этом налог в Москву слать, а у него войска - тыща казаков и сотня стрельцов да две пушки. Вот где кристальные патриоты были - радели на местах о благе Отечества. При этом они умудрялись стравливать врагов и строить крепости. Русские. И не продался Китаю никто, хотя были попытки перекупить воевод и территорию.

Кстати, казаки с радостью валили в Сибирь, чтобы не быть прижученными на родине, а не ради романтики конкистадоров.

Да и вообще, я считаю, что 16-17 вв в нашем кинематографе и в госпропаганде очень недооценённый период.

Автор поста оценил этот комментарий

морда лошади ниже талии у вашего варианта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лошади разные.

Автор поста оценил этот комментарий

странное ощущение диспропорции -уровень головы человека - он на чем то стоит? размер головы лошади?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в чём проблема? Всё норм.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово, ТС! Я в саблях и амуниции не разбираюсь, но то, что ваш персонаж вышел с настроением и характером - очень круто! Вы смогли передать эмоции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте экспериментировать с форматом постов: добавить текстом больше эмоций и деталей -- хотя бы несколько строк для каждого поста.

Можно делать безликие посты с картинками, а можно каждую картинку подавать как некий сюжет. Один из ярких примеров pikabu.ru/@jest12345, пользователи очень часто тепло отзываются о его работах, и текст играет в этом совсем не последнюю роль)


Много вариантов, что написать, вероятно сами придумаете большей идей, чем я. Как создавался рисунок / с какими трудностями вы столкнулись / какие чувства вы испытывали / какая история кроется за рисунком. Может где-то попался крутой заказчик и процесс работы с ним был интересный, или наоборот негативный опыт. Или по своим соображениям перерисовывать пришлось 5 раз с нуля, потому что "всё не то". Или пока вы рисовали, кот бесоёбил и всё время отвлекал. Или взгляд со стороны, например детский взгляд -- ребенок увидел и высказал какую-то смешную ассоциацию с рисунком.


По моим наблюдениям, когда автор делится своими переживаниями, зрители... активнее вовлекаются в пост. Хотя вероятно, это и не всегда работает. Плюсы ведь не берутся из ниоткуда, их ставят реальные люди, которые испытывают реальные эмоции при просмотре. Если не испытывают ничего, то и работа проходит мимо их внимания. Отсюда и вопрос -- какие эмоции вы хотите вызвать своим постом / своей работой и как их вызвать)

Если текущий формат слабо активизирует читателей, можно попробовать что-то изменить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый :) У меня нет желания как-то "экспериментировать" с постами. Мне плюсы вообще не нужны, плевать :) Никаких историй я писать не буду. Если пикабушникам нравятся картинки - ставят плюс, нет - минус или игнор. Мои, видимо, не нравятся :)

Вам лучше обратить внимание на комментаторов, которые с нацистскими никами оставляют нацистские комменты

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С прочтения книги "Тихий Дон" (причём не в школе по принуждение, когда ничего не понимаешь, а в осознанные сорок с небольшим) понимаю, что казаки - это те ещё мерзавцы, душегубы и садисты. И правильно их Советская власть постаралась под корень вырезать.
К слову сказать, нынешнее казацкое отребье полностью это подтверждает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё больше удивитесь, когда почитаете про Смутное время и состав войска интервентов в России :) По факту казаки16-18 века (пока ЕкатеринаII их не озвиздюлила) - суть банды отморози, которые вертелись как флюгеры тогда.

Казаки Поднепровья именовались в росс документах 16-17 вв черкасами (не путайте с черкесами - адыгами Кавказа). Так вот по росписям 17 века по потерям России на Засечной черте очень чётко описана тактика днепровских казаков. Они как союзники присоединялись то к Крымским татарам, то к полякам, то к русским в войнах - типа степные ландскнехты. Но особо любили они пограбить русских - братьев по языку, этносу и вере. Воеводы южных крепостей Руси часто просто откупались от татар, а если в крымском войске были черкасы - всегда бились. Ибо если татары рассматривали юг Руси как кормилицу - можно каждый год приходить за добычей, если не резать женщин и скот под корень, то казачки резали всех, тупо убивали даже ненужный скот, даже собак. В начале 17 века татары решили черкасов в набег не брать, так те по татарским следам прошлись, получив от татар и турок прозвище - последыши.

У нас в Ельце есть свод документов 17 века, там подробно расписана история приключений местного гончара, который попал в плен к днепровским казачкам, но сбежал от них в плен к крымским татарам, пока единоверцы не "умучали в смерть". А татары его вернули за выкуп - тогда российские цари периодически выкупали русских из татарского плена и рабства. Да и вообще, в наших документах 16-17 веков часто отмечаются набеги "черкасов да татарвы" . "Братья" любили пограбить, порезать и сжечь селян. продав в рабство туркам своих же православных единоверцев. Порядок только русский солдат на штыке, по приказу Екатерины II, принёс. Тут и и кубанское и всякие заволжские казачества стали появляться. но уже под контролем империи.

Сейчас другое дело. Ряженых много, но я знаю массу казаков, которые или помогают Донбассу или уехали воевать туда.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно на самом деле. У людей все равно разные вкусы. Очень часто плюсы набирает откровеннейшая ерунда. Но у тебя ни плюсов ни минусов.

А никогда не пробовал в цвете что то делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

https://www.artstation.com/linidj

Несколько работ в самом низу. Их в реальности штук 200, но мне в цвете не нравится делать.

Автор поста оценил этот комментарий
точно не САБЛЯ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за шашка? Почему у лошади сбруя не полная?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

16 век, Засечная Черта. Это не шашка, а ШАБЛЯ :)

Сбруя в порядке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая работа. Но напишу, что в ней не понравилось.

1. Детализация не расставляет фокусы: сейчас глаза лошади проработаны хуже, чем ремни рядом с ними, из-за чего глаз зрителя мечется, впечатление слегка смазывается.

2. Стилистическое решение с выровненным уровнем света понятно, но всё-таки, может, стоило увести некоторые фрагменты в ровную тень? Например, запястье правой (дальней) руки , фрагмент корпуса лошади справа, пояс, шея.

3. Много падающей резкой тени, но где её нет — это брасается в глаза (тень от подбородка, от носа и т.д.) Вообще светопись слабая.

Пожалуйста, не воспринимайте, как пустое критиканство. Ведь чем больше вложено труда, тем больше поводов для обсуждения нюансов, правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правда, надо было правую руку в лёгкую тень убрать, согласен.

Но по теням лица - мне кажется норм вроде.

Да и резкая тень в фигуре - не по данному рисунку. если затенить треугольник между кистей рук - там пятно будет дисбалансное.  Но это я так думаю (вообще без худобразования).

Автор поста оценил этот комментарий

Красивая работа. Но напишу, что в ней не понравилось.

1. Детализация не расставляет фокусы: сейчас глаза лошади проработаны хуже, чем ремни рядом с ними, из-за чего глаз зрителя мечется, впечатление слегка смазывается.

2. Стилистическое решение с выровненным уровнем света понятно, но всё-таки, может, стоило увести некоторые фрагменты в ровную тень? Например, запястье правой (дальней) руки , фрагмент корпуса лошади справа, пояс, шея.

3. Много падающей резкой тени, но где её нет — это брасается в глаза (тень от подбородка, от носа и т.д.) Вообще светопись слабая.

Пожалуйста, не воспринимайте, как пустое критиканство. Ведь чем больше вложено труда, тем больше поводов для обсуждения нюансов, правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пересмотрю рисунок.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто! Почему твои посты набирают так мало плюсов? На тебе какое то проклятие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе :) Может людям интереснее акварельные котики и пейзажи?

У меня редко были плюсы, даже на Артстейшен я мало кому интересен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Казаки - профессиональные военные, со всем вытекающими. Они очень много сделали полезного для России в свое время, но когда цели были достигнуты они стали опасны...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они вообще разные. Я вот две недели назад с местными казаками (Донские) собирал гум конвой. 12 человек из местных казаков уехали добровольцами сопровождать и воевать, им уже места в ротах ДНР готовы.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С прочтения книги "Тихий Дон" (причём не в школе по принуждение, когда ничего не понимаешь, а в осознанные сорок с небольшим) понимаю, что казаки - это те ещё мерзавцы, душегубы и садисты. И правильно их Советская власть постаралась под корень вырезать.
К слову сказать, нынешнее казацкое отребье полностью это подтверждает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Даже сейчас казаки и в НР воюют и гумконвои собирают. Там по-разному, не все ряжеными ходят.