1635

Кайф!

Решили с другом прыгнуть на парашютах.

Приехали в клуб, оформились, стоим, ждем нашу очередь.

Смотрим как на опускается очередная партия парашютистов. Рядом стоит инструктор, наблюдает.

Видим - какой-то здоровый мужик приземлился и... пропал, не встает.

По правилам, приземлившись, ты должен встать и поднять руку - мол "живой, все Ок".

Инструктор: "млят, перелом ступни наверняка, СКОРАЯ! К нему!"

Скорая срывается, едет по полю к месту "пропажи" мужика. Видим: подъехала, вышли из машины, склонились над чем-то, помогают встать мужику, грузят его и парашют в машину, едут обратно.

Подъехали к инструктору, вылазят. Мужик лыбится, улыбка до ушей, глаза горят.

Инструктор(в недоумении): "что случилось?"

Врач: "да он лежал в траве, руками стучит по земле и орет: КАЙФ!КАЙФ!КАЙФ!

надо бы руки осмотреть"

Дубликаты не найдены

+31

на парашютах.

как волк из "ну погоди"? Заяц с парашютом прыгал

+27
А кто гасить купол будет?)))))) В первую очередь купол гасишь, чтобы не потащило
раскрыть ветку 13
+12

Если ветра нет или он слабый, зачем гасить купол?)

раскрыть ветку 9
+63

Чтобы знал свое место!

раскрыть ветку 2
+11

Вот и пожарные Нотр-Дама также думали

раскрыть ветку 1
0
Садишься ты в основном в поле))))) поле и ветер В поле он почти всегда
раскрыть ветку 3
0

в сильный ветер не прыгают

раскрыть ветку 2
+3
Я знаю. А купол гасят просто, так ради развлечения наверное)))))) ведь когда ветер то не прыгают))))
+1

Там сильного и не надо. На круглых 5 м/с максимальный для прыжка. Но у земли и этого хватит, что бы жопой муравейники посшибать. Я в марте месяце жопой мороженные кочки один раз так на прочность проверил. Потащил будь здоров. Это была последняя капля, бросил вторую программу ушел на АФФ.

+17
У меня было по другому. На 4км выходили из вертолета. Заряд адреналина я получил в момент шага в пустоту над облаками в солнечный день.... Прыгал впервые с инструктором и девушкой-оператором, которая снимала мой прыжок на видео. А затем - просто высокая скорость по типу "ветер в харю, а я шпарю", раскрытие купола, приземление. Больше неудобств, чем кайфа. Но вот этот сам выход - самый запоминающийся, конечно.
раскрыть ветку 5
+5

прыжок на ДУ-6 это как в ванне душ принять

а вот тандем с 4х км - вот тут ты и узнаешь откуда у тебя адреналин выделяетцца

раскрыть ветку 3
+4

Нее, адреналин выделяется когда частичный или полный отказ. Скрутка/разрыв строп или дырка в куполе - много старых этих д6, д5у, д10 было лет 17 назад. Или когда первый раз на деревья садишься. Или когда на глазах крайний последним становится у кого-то,  а ты вот только приземлился.

раскрыть ветку 1
0

На Т-4 с 1200 метров я тоже понял откуда он выделяется:D У нас ещё по Якутии пожары были, землю уже с 1000 видно не было почти

+1

Тоже прыгала с 4 км. Было красиво, манёвры крылом, но большую часть прыжка у меня дико болели уши, заложило, думала голова взорвется. Самое страшное - взлёт на консервной банке, лавочки по бокам, держаться не за что, все летуны посыпались в хвост при наборе высоты)

+8
прыгнуть на парашютах

Это как, все прыгают, раскрываются а потом вас на купол сверху сбрасывают ?

раскрыть ветку 4
+3

Выстраиваются в лесенку и скачешь себе, как на батуте, до земли

0

Можно прыгать на парашюте, а потом получать по морде от хозяина парашюта, можно прыгать с парашюта, берешь в воздухе отстегиваешься и прыгаешь, но правда это будет последний прыжок. А можно прыгать с парашютом и радоваться жизни. Как то так получается.

0

не
тебя завертываюТ в матрас и ногой сталкивают

0

я примерно так прыгал.

+47

У меня было по другому - прыгнул с парашютом, приземлился, пытаюсь перевести дух, купол от ветра вновь открылся и я покатился за парашютом метров 10. Погасил его, лежал и радовался что я жив.

Приехали какие то лица нетрадиционной сексуальной ориентации на буханке и далее диалог:

-Парень, у тебя всё хорошо?

-Да! - машу им рукой не вставая.

-Парень, у тебя всё хорошо?

-Да, чтоб вас... - последнее говорю, чтоб не услышали

-Парень, встань и попрыгай

*сволочи, дайте отдохнуть. Я чуть не умер 3 минуты назад*

-Да всё хорошо

-Встань и попрыгай

Встал и попрыгал. Они уехали. Собрал парашют и пошёл до базы.

раскрыть ветку 3
+64

какие то лица нетрадиционной сексуальной ориентации

Это ты нетрадиционной ориентации, а те люди приехали тебе жизнь спасать

-78
Это было в 2014 на майдане. Так вот ты какой, "нулевой пациент".
раскрыть ветку 1
+51
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0

Как они видят что им руками машут? Когда мы прыгали, только первый до базы сам дошёл, остальных 8 микроавтобус забрал, а за мной уже начальник аэродрома ехал на своём авто, я дальше всех улетел, как сказали поворачивать купол против ветра, вот я и улетел дальше всех, пока машина доехала, я купол свернул в рюкзак.

раскрыть ветку 1
0

ну, очевидно ты прыгал на Марсе)))

0

Хочу  мужу на День рождения подарить прыжок с парашютом. Как думаете?

раскрыть ветку 15
+9
Думаю сначала спросить надо, иначе может быть, что деньги выкините на ветер)
раскрыть ветку 1
0
Да-да. Тут пост был как раз по теме (на Пикабу вообще все есть по-ходу), там сотрудники скинулись на сертификат боссу, а он высоты вроде боялся и сертификат не дешовый просто висел на стене в рамочке.
+5

Мой совет, как парашютиста. Если надумаете, то дарите прыжок в тандеме. Во первых высота прыжка 4000 м и он почувствует свободное падение, почти 60 секунд. Во вторых это максимально безопасно, приземлять купол будет опытный инструктор, а почти 99 % травм - это приземление. На том же десантном круглом куполе есть реальный шанс поломать/отбить ноги, отбить жопу, повиснуть на дереве и тому подобные приколюхи. И происходит это регулярно. В третьих крыло есть крыло и оно реально летит, а не спускается как одуванчик, куда ветер дует. В четвертых в воздухе после открытия тандем-мастер даст поуправлять парашютом, а парашют типа крыло управляется очень прикольно. В пятых, когда мастер возьмет управление в свои руки он устроит настоящий аттракцион, управляя куполом так, что дух захватывает. В шестых в свободном падении не чувствуешь, что пристегнут к инструктору. В седьмых не слушайте аргументы тех, кто говорит что прыжок с инструктором это не прыжок. Все спортсмены парашютисты, проходившие программу обучения АФФ первый прыжок делали с инструктором. Это современная мировая практика, которая подтвердила свою эффективность и безопасность. Пускай десантные парашюты останутся десантникам, у них другие задачи, в которые получение удовольствия не входит.

раскрыть ветку 2
+1
Еще сломанного десантника военком заменяет на нового.
0

Я и предполагала подарить в тандеме, читала про переломы. У нас есть парашютный клуб, там много информации про прыжки, самой тоже хочется прыгнуть.

+2
Надоел?
раскрыть ветку 2
+1

Как догадались?

раскрыть ветку 1
+1
Мне девушка подарила и пришлось ей прыгать вместе со мной, больше прыжки дарить не хочет )))))
раскрыть ветку 1
+1

не надо

прыгайте на диване

+1

Я маме на 51 год подарил прыжок с парашютом. Прыгнула в этом году, осталась безумно довольной и хочет ещё)

раскрыть ветку 1
0

Смотрите, а то поедет афф проходить, станет скайдайвером, все выхи будет проводить на дроп зоне, а добрая часть зарплаты будет уходить на прыжки и снарягу. Я хоть и шучу, но со мной примерно так и произошло. И с многими то же. Один мужик у нас в 48 лет приехал на афф парашютному делу обучаться. Говорит вставило так, что хочет прыгать без перерыва.

0
Нового мужа захотелось? Риск осознаете?
0

дари. заодно проверишь, если норм то прыгнет. еще лучше если вместе, в смысле в одном кукурузнике.

-2

дари

узнаешь размер его яйков

0
Штаны проверили?
-1

"на" - я забыл букву добавить, военно-морскую ))

раскрыть ветку 3
+3

извините, не всем понятно

0

раскрыть ветку 1
+3

Иногда нужно выговориться.

-6

Никакого кайфа там нет для нормального человека. Поэтому так мало кто прыгает второй раз.

раскрыть ветку 5
+1

Не прыгают второй раз, потому что нафик не надо, галочку поставил и ок.

раскрыть ветку 1
-1

я и говорю, никакого кайфа

0

попробуй на планере заказать

0
Страх работает у многих, боятся второго прыжка но мало кто признается об этом
раскрыть ветку 1
0

верно, так говорят инструкторы

но в реале бывает по другому

друган выпрыгнул и самолет начал набирать высоту - перегрузка