Кавказ 2016

В один из прекрасных дней получил я на работе повестку, из своего "любимого" военкомата. По повестке я должен был явиться на военные сборы сроком на 30 дней. Приехал в указанную дату, получил шмот и распределился в палатке. Через пару дней пошел слух, что мы поедем на военные сборы Кавказ 2016 в Крым, а точнее в Севастополь. и тут понеслось...

Кавказ 2016 Кавказ, Сборы, 2016, Запас, Моё, Длиннопост, Армия

на протяжении почти 2х недель, из запасных военнослужащих готовили спецназ, не меньше... Какие-то пробежки, тренировки, игра в войнушку перед убытием на место дислокации, в полной снаряге, только без брони... Даже полосу препятствий проходили...

Кавказ 2016 Кавказ, Сборы, 2016, Запас, Моё, Длиннопост, Армия

К слову народ собрался разношерстный в возрасте от 24  до 50 лет. Всеми правдами неправдами натренировались, за 2 то недели, и как рэмбо, были готовы сорваться в Крым.

Кавказ 2016 Кавказ, Сборы, 2016, Запас, Моё, Длиннопост, Армия

Вот так мы летели из Новосибирска в Севастополь, дико не удобно и душно было, кстати там второй этаж есть, где в таких же условиях были коллеги по несчастью... Туалет в бутылочку...Кстати встретили нас далеко не гостеприимно, по приезду наш взвод попал в В/Ч, где нам прямо сказали, что нас тут не ждали и вообще че мы приперлись.

Кавказ 2016 Кавказ, Сборы, 2016, Запас, Моё, Длиннопост, Армия

Из части нас возили на нефтебазу, где мы дежурили круглосуточно, посменно, должны были предотвратить диверсию.

Кавказ 2016 Кавказ, Сборы, 2016, Запас, Моё, Длиннопост, Армия

Но что нам сибирякам... Всё нипочем, пробыли мы там неделю, никто не проник на наш объект, и вообще сложилось впечатление, что никто и не собирался "подрывать" этот объект... Ниже фото ночлега на объекте.

Кавказ 2016 Кавказ, Сборы, 2016, Запас, Моё, Длиннопост, Армия
Кавказ 2016 Кавказ, Сборы, 2016, Запас, Моё, Длиннопост, Армия
Кавказ 2016 Кавказ, Сборы, 2016, Запас, Моё, Длиннопост, Армия
Кавказ 2016 Кавказ, Сборы, 2016, Запас, Моё, Длиннопост, Армия

P.S. По приезду в родной город 90 % бойцов слегли с бронхитом...Но это никого уже не интересовало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а сколько платили, как кормили, одежду себе оставили, что так мало подробностей) Бухали?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата по гос. обязанности платится работодателем по среднему. За все рабочие дни, приходящие на время сборов.
Плюс оклад по званию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одежду всю сдавали, кормили сносно, за 3 недели заплатили мне 13 тр, кому то 11, я за всё время выпил 2 литра пивка, парни некоторые бухали 2 недели в Новосибе и в Севастополе в соч уходили бухать в кафе)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А звание у тебя какое? Ты кроме срочки служил еще? И в каких войсках? Интересно как они выбирают тех кого на сборы забирают)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сержант я, кроме срочки нигде не служил...А часть у меня была ОРСВГ, отдельная рота сопровождения воинских грузов, к кому они относятся я хз)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные кто с тобой был, тоже сержантами были?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, были рядовые, и старшины, и ефрейторы, кстати после учений некоторым звания повысили...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку