Кавалер из коммуналки 

Добрый день, мои любимые котики.


Обращаясь к моим малочисленным, но столь любимым подписчикам, хочу сказать, что все собираюсь побывать с разведывательной миссией на быстрых свиданиях. Кому интересно – не отписывайтесь :)  Не возлагаю больших надежд, но как-то интересно и есть шанс попасть туда бесплатно, так что чёбы и нет.


Так вот, о знакомствах.

Есть у меня подруга, ей также 30 с хорошим таким хвостом. Разведена, детей нет, есть кот. Выглядит отлично. Т.е. да, ей за 30, это видно, но она подтянута, красива и т.д.

Работала руководителем в IT сфере, ей потом это надоело, и она перешла обратно в специалисты, развивает себя горизонтально. ЗП таже, но «не надо руководить детским садом и дурдомом одновременно и подтирать всем сопли» :) Ну может это чисто женское, но я ее понимаю.


Когда-то уже после развода, попилив «совместнонажитое» она с первым взносом в 700 т.р. купила себе 1к квартиру у метро. Так там и живет. Сделала ремонт, ипотеку выплатила, купила малолитражечку. Денег хватает на помочь пожилым уже родителям, свозить их в Турцию, подкинуть пятерку сестре-студенке, себе на путешествия-маникюры-педикюры-тряпки.


Я это все описываю для понимания того, что она вполне автономно существует и все у нее ОК. Но любви то хочется :) Вот и познакомилась она с кавалером.


Кавалер хорош собой, приятен, путешествует тоже, трудится руководителем среднего звена в маленьком рекламном агентстве (ну с его слов). Живет в коммуналке. Там, в двух комнатах из шести он и родился, у родителей их двое, папы уже нет. Мама и сестра живут в одной комнате, он в другой. Ну ок. Момент казалось бы не принципиальный.


И вот встречаются они где-то третий месяц, лежат у нее в кровати, ведут такие «беседы о вечном» после бутылки вина. И что-то его понесло о будущем. Про имена детей, давай на следующее лето вместе в Рим и !та-дам! вот как детки будут нам же необходимо пространства больше, продадим твою квартиру и мою комнату и вложимся в ипотеку, а с другой стороны нам как раз двух комнат хватит, можно сюда мою маму переселить, а мы в двух комнатах коммуналки заживем.


Тут моя подруга и охренела. Благо в темноте не видно. Говорит, вытянулась физиономия знатно.

Если первый вариант еще как-то при большой любви рассматривать можно, то вариант обмена жилплощадью с мамой мою подругу знатно подкосил.


Собственно, она и побывала в его коммуналке пару раз. Коммуналка оказалась классической питерской. Вспомнилась молодость. Мы в свои 20 по питерским коммуналкам тоже поскакали. И многие из наших друзей изначально покупали комнаты, а потом уже делали из них квартиры. Но ключевой момент 20.

Кавалер из коммуналки  Знакомства, Быт, Совместная жизнь, Длиннопост

На ужин они заказали пиццу и слопали ее в комнате. Подруга, извините, пописала в общий туалет, не прижимаясь к стульчаку, посмотрела на желтую ванну и пошла на работу не приняв душ. На общую кухню она сходила 1 раз, чисто для экскурсии.


После ночи признаний калькулятор и здравый смысл заработали в голове нещадно. Весь следующий день подруга делилась с нашим узким кругом своими впечатлениями. Вспомнилось, что почти все время ночуют то они у нее, счета за воду стали больше, на продукты для двоих уходит четверть ее зп, а он как-то не подумал поучаствовать в покупке мяса, хлеба, молока. Он же не к себе домой едет. Да, пару раз они заказывали еду на дом и платил он, также были и кафе и цветы. Но это все было в начале, а теперь как-то резко быт. И быт весь оказался за ее счет.

Подруга перешла на сторону «меркантильных сук» и села просматривать историю расходов по карте.


Тут такой момент, что пока ты живешь один ты 100% тратишь на продукты меньше, а если учесть, что она девушка, а он взрослый мужик, то явно жрет то он поболе. Подруга не жадная, но тут ее чето шибануло.


Жалуется: я раньше приду с работы, закину трусы на люстру, коту консервы открою, себе котлетку в микроволновке разморожу, бокал вина и вот мне счастье. А тут необходимо заморачиваться, после работы заходишь в магазин, дома приготовь, потом убери, потому еще утром завтрак…в общем караул. Он то и к себе зовет, но это же коммуналка. Душ нормально не примешь, через стенку мама. А в светлом будущем мы таки так и заживем, в двух комнатах с двумя детками. Буду на этой общей кухни варить борщ.


Мы, конечно, немного поржали. А любовная лодка разбилась о быт. Подруга, разумеется, сказала кавалеру, что она просто не готова вот к семейной жизни и ей одной комфортнее и бла-бла-бла. "Дело не в тебе, дело во мне". Самое забавное, что сначала он ей говорил ласково мол, не сходи с ума, давай все продолжим. А после того как она таки настойчиво сказала нет, он ей стал предъявлять, что она просто меркантильная и жадная стерва. Хотя вот эту всю историю из своей головы она на него не выливала. Т.е. у него тоже в голове калькулятор работал?

Вот и как жить?)))))))

Теперь, кстати, он ей объявил молчаливый бойкот. Она очень расстроена =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

А объяснить, мужику то же самое, что подруге нельзя было? что в коммуналке ей жить западло и т.д...

раскрыть ветку (31)
36
Автор поста оценил этот комментарий

а мужик- совсем дурачок? и не понимает на что ее пытается подбить?

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик совсем не дурачок.  За её счёт решил сначала мамины жилищные условия улучшить, ну и совсем не дурак - надеялся, что она из двух комнат в коммуналке ещё одну отдельную квартирку состряпает.

Альфонс обыкновенный.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не очевидно. Норма для всех разная. Надо говорить друг с другом, а не читать мысли и устраивать сюрпризы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все мужики козлы и альфонсы, то собственное одиночество легче принять и легче игнорировать совершенные ошибки)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Все мужики/бабы.." это известная логическая ошибка обобщения. Люди весьма разные бывают. Другое дело, когда чел выбирает определенный тип, а там те же грабли. Так вопрос не во всех, а в том, почему и как чел выбирает именно этот тип.

37
Автор поста оценил этот комментарий

он не дурачок, он просто так вырос и повзрослел, для него комуналка - норма жизни. И самое интересно как раз было бы после разговора на эту тему - было бы видно действительное его к ней отношение...

4
Автор поста оценил этот комментарий
он хороший актёр, и не понимает в чём причина отказа
54
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что тут проще убить, чем переделать если у мужчины такая философия на заточке. Лучше жить в коммуналке чем вдвоем строить квартиру и т.д.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Про "когда кажется" хорошо ниже человек написал. Я когда со своей женой познакомился, жил на съемке в силу определенных обстоятельств и привести ее к себе не имел никакой возможности. И цветы и рестики и вот это вот все было и есть сейчас и точно так же было с едой, водой и прочим. У нее увеличились счета за коммуналку и на продукты она стала тратить ощутимо больше чем раньше. Ну она взяла и сказала мне про это, всё, не вижу проблемы.


Да, нет нихуя страшного в том, что люди не читают мысли. И нет нихуя страшного в том, чтобы говорить своему человеку (а это же не разовые потрахушки, это уже отношения) о том, что тебя не устраивает, что устраивает и искать решение совместно. Это называется адекватность.


А вот рассказать подружке вместо того, чтоб рассказать мужику - это конечно ад и пиздец.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

когда кажется креститься надо))) переделывать людей в принципе неблагодарное занятие, НО брак - это всегда интересы двоих людей, и если один не собирается учитывать интересы другого, в данном случае жилищные запросы вашей знакомой, то тут все понятно, но вполне возможно мужик бы и прислушался - про житье в коммуналке он, судя по посту, не в ультимативной форме говорил... А готовность учитывать интересы второй половинки, это, пожалуй, дороже хоть десяти квартир)

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упустили из виду, как ловко мужичок "не заметил" рост расходов и объёма домашней работы у подруги.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще я упустил из вида тот факт, что между влюбленными по этому поводу был серьезный разговор, и что они пришли к какому-то решению в результате этого разговора.

Еще раз о том же о чем писал - есть проблема, так ее надо обсуждать. А тут приходит мужик к даме сердца, столы накрыты, это ведь и как элемент ухаживания вполне модно объяснить, примерно как принесенные мужчиной цветы, я например на среднестатистический букет могу три дня обжираться)))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Роскошный букет, принесённый бизнесменом в подарок леди, следует считать элементом ухаживания. Такой же букет, преподнесённый студентом студентке без особенного на то повода, следует считать либо придурью не умеющего считать студента, либо вымогательством со стороны его "дамы сердца".


Собственноручно приготовленный бизнес-леди вкусный ужин следует считать романтическим жестом с её стороны (а могла бы сэкономить время, заказать суши). Накрытая каждый день к приходу "дорогого" поляна от обычной офисной хомячишки - это либо она не умеет считать деньги, либо её шантажируют "ну чё те, жалко что ли, покормить?".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то нормальная, разбирающаяся в кулинарии женщина может без проблем приготовить и вкусно и недорого))) Я кстати не говорил о роскошном ужине, и не о роскошном букете)))

А так, что-то вы с темы съехали)))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только очень любящая и преданная женщина может без проблем приготовить вкусно и недорого. Если женщина не влюблена по уши, то её интересует вопрос, на что лучше потратить время: на выискивание вкусной картошки и мяса недорого на рынке, или на чтение книги? И на что лучше потратить время - постоять полчасика у плиты, или за пять минут заточить огурцов с помидорами, а оставшееся время поваляться в ванне?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приготовить вкусно и недорого может любая нормальная женщина разбирающаяся в кулинарии. можно и огурцы с помидорами приготовить офигенно, все остальное отмазки...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень, очень любящая и мотивированная женщина предпочтёт искать хорошие огурцы и помидоры (а не купить в ближайшем супермаркете), а потом что-то офигенное из них готовить, вместо того, чтобы присолить и заточить под сериальчик или книжку.


P.S. Обычно такая женщина называется "мама" или "бабушка".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нормальной женщине искать не надо, она и так знает, где их продают... ну если мы говорил о 30+

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то вы правы, но концовка-то какова?
Зачем какашками кидаться и нервничать?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какова она может быть? Женщина рассталась с мужчиной не объяснив ему причины толком, он даже не понял в чем дело, потому что сочла его недостаточно в ней заинтересованным или тупым, чтобы учитывать ее интересы, т.е. чего хочешь то и думай, естественно он начал себе накручивать надумывать, нужно же хоть какое-то объяснение для себя иметь... я уж не говорю о том, что опыта для себя не было вынесено.

обратите внимание, хоть вон на то, что здесь пишут - мысли о том, что все мужики козлы, а все бабы суки распространена аж ппц... А причина именно в этом - не хотят люди разговаривать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется, нормальный человек какашками не кидается, пока в него не начали. В него никто не кидался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фрустрация она, куда хуже кидания какашками...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик до 30 с хорошим хвостом прожил в коммуналке с мамо и его это вообще не смущает. Хотя бабки есть на путешествия там и все такое. Так что вряд ли такому кулику пояснишь, что его болото это вообще ппц.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а не надо объяснять, что его болото ппц, надо объяснить, что женщина туда не хочет. я помоему внятно написал, что речь идет не о жилищных условиях, а об учитывании интересов другдруга.

Многих мужиков после казармы вообще смутить жил. условиями невозможно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общага/коммуналка условия схожи. Кто-то хоть каждый день порядок в комнате может наводить, а кому-то после нескольких сессий просто побоку все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку