Кавалер из коммуналки 

Добрый день, мои любимые котики.


Обращаясь к моим малочисленным, но столь любимым подписчикам, хочу сказать, что все собираюсь побывать с разведывательной миссией на быстрых свиданиях. Кому интересно – не отписывайтесь :)  Не возлагаю больших надежд, но как-то интересно и есть шанс попасть туда бесплатно, так что чёбы и нет.


Так вот, о знакомствах.

Есть у меня подруга, ей также 30 с хорошим таким хвостом. Разведена, детей нет, есть кот. Выглядит отлично. Т.е. да, ей за 30, это видно, но она подтянута, красива и т.д.

Работала руководителем в IT сфере, ей потом это надоело, и она перешла обратно в специалисты, развивает себя горизонтально. ЗП таже, но «не надо руководить детским садом и дурдомом одновременно и подтирать всем сопли» :) Ну может это чисто женское, но я ее понимаю.


Когда-то уже после развода, попилив «совместнонажитое» она с первым взносом в 700 т.р. купила себе 1к квартиру у метро. Так там и живет. Сделала ремонт, ипотеку выплатила, купила малолитражечку. Денег хватает на помочь пожилым уже родителям, свозить их в Турцию, подкинуть пятерку сестре-студенке, себе на путешествия-маникюры-педикюры-тряпки.


Я это все описываю для понимания того, что она вполне автономно существует и все у нее ОК. Но любви то хочется :) Вот и познакомилась она с кавалером.


Кавалер хорош собой, приятен, путешествует тоже, трудится руководителем среднего звена в маленьком рекламном агентстве (ну с его слов). Живет в коммуналке. Там, в двух комнатах из шести он и родился, у родителей их двое, папы уже нет. Мама и сестра живут в одной комнате, он в другой. Ну ок. Момент казалось бы не принципиальный.


И вот встречаются они где-то третий месяц, лежат у нее в кровати, ведут такие «беседы о вечном» после бутылки вина. И что-то его понесло о будущем. Про имена детей, давай на следующее лето вместе в Рим и !та-дам! вот как детки будут нам же необходимо пространства больше, продадим твою квартиру и мою комнату и вложимся в ипотеку, а с другой стороны нам как раз двух комнат хватит, можно сюда мою маму переселить, а мы в двух комнатах коммуналки заживем.


Тут моя подруга и охренела. Благо в темноте не видно. Говорит, вытянулась физиономия знатно.

Если первый вариант еще как-то при большой любви рассматривать можно, то вариант обмена жилплощадью с мамой мою подругу знатно подкосил.


Собственно, она и побывала в его коммуналке пару раз. Коммуналка оказалась классической питерской. Вспомнилась молодость. Мы в свои 20 по питерским коммуналкам тоже поскакали. И многие из наших друзей изначально покупали комнаты, а потом уже делали из них квартиры. Но ключевой момент 20.

Кавалер из коммуналки  Знакомства, Быт, Совместная жизнь, Длиннопост

На ужин они заказали пиццу и слопали ее в комнате. Подруга, извините, пописала в общий туалет, не прижимаясь к стульчаку, посмотрела на желтую ванну и пошла на работу не приняв душ. На общую кухню она сходила 1 раз, чисто для экскурсии.


После ночи признаний калькулятор и здравый смысл заработали в голове нещадно. Весь следующий день подруга делилась с нашим узким кругом своими впечатлениями. Вспомнилось, что почти все время ночуют то они у нее, счета за воду стали больше, на продукты для двоих уходит четверть ее зп, а он как-то не подумал поучаствовать в покупке мяса, хлеба, молока. Он же не к себе домой едет. Да, пару раз они заказывали еду на дом и платил он, также были и кафе и цветы. Но это все было в начале, а теперь как-то резко быт. И быт весь оказался за ее счет.

Подруга перешла на сторону «меркантильных сук» и села просматривать историю расходов по карте.


Тут такой момент, что пока ты живешь один ты 100% тратишь на продукты меньше, а если учесть, что она девушка, а он взрослый мужик, то явно жрет то он поболе. Подруга не жадная, но тут ее чето шибануло.


Жалуется: я раньше приду с работы, закину трусы на люстру, коту консервы открою, себе котлетку в микроволновке разморожу, бокал вина и вот мне счастье. А тут необходимо заморачиваться, после работы заходишь в магазин, дома приготовь, потом убери, потому еще утром завтрак…в общем караул. Он то и к себе зовет, но это же коммуналка. Душ нормально не примешь, через стенку мама. А в светлом будущем мы таки так и заживем, в двух комнатах с двумя детками. Буду на этой общей кухни варить борщ.


Мы, конечно, немного поржали. А любовная лодка разбилась о быт. Подруга, разумеется, сказала кавалеру, что она просто не готова вот к семейной жизни и ей одной комфортнее и бла-бла-бла. "Дело не в тебе, дело во мне". Самое забавное, что сначала он ей говорил ласково мол, не сходи с ума, давай все продолжим. А после того как она таки настойчиво сказала нет, он ей стал предъявлять, что она просто меркантильная и жадная стерва. Хотя вот эту всю историю из своей головы она на него не выливала. Т.е. у него тоже в голове калькулятор работал?

Вот и как жить?)))))))

Теперь, кстати, он ей объявил молчаливый бойкот. Она очень расстроена =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, тут наверняка есть замужние пары. Вот скажите, как вы строите быт? Нахрена так заморачиваться? Неужели нет таких пар, которые не трахают друг другу мозги бытом? Ну типа пришла ты такая домой, ты не заморачиваешься готовкой-стиркой-уборкой. Захотела - постирала, не захотела, муж постирает, не развалится. Муж приходит домой, жену не напрягает по поводу готовки-стирки-уборки. Надо ему - постирает, протрёт полы, не надо - фиг с ним, жена созреет или он позднее. Вы сидите рядом, попивая винишко и жуя котлету, которую достали из морозилки.

Вот так вот нельзя?

раскрыть ветку (91)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еда по графику - святое, как в поговорке «война войной, обед по расписанию». Отсутствие ужина может быть расценено как преступление против человечности. Соответственно я на это единственное больное место и не наступаю.

Но в том, что касается кухни у меня есть вся бытовая техника и инвентарь. Да и готовить я люблю и умею. Так что мне это в удовольствие, а не в напряг.


Со всем остальным реально пофиг. Убирает муж, если у него нет настроения, ну хрен с ним, пару дней потерпит. Я мою ванную и кухню. Он точно также в обморок от невымытой плиты не падает.

Обычно посуду после еды моет он, после готовки я.  А там по настроению. При этом дома реально 90% времени чисто и можно пускать гостей :)

Стирка, при  наличии машинки  вообще не повод для беседы.

Ну как то так, больше 20 лет уже и идет. Мне кажется дело в том, что нужно не только любить, но и уважать и жалеть своего мужа/ жену. И тогда не будет неразрешимых проблем.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно, особенно без детей и животных. Настоящая бытовуха приходит с неотложными делами.   Тут и начинается самое веселое, т.к. на хотелки зависящих от тебя существ забить не выйдет, пельменями и фастфудом маленького ребенка не накормить, кучу говна от заболевшей животом собаки  не перетерпеть и прочие радости. И когда оба супруга заебаны вусмерть, а дела не отложить и начинаются настоящие конфликты.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Семья это терпение ,терпение а потом любовь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю любовь все же сначала. Зачем терпеть того, кого не любишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

терпеть приходится когда любовь заканчивается потому, что дети совместно нажитое жильё, и жену которая потихоньку превращается в монголо татарское иго , от которое порой тяжело избавится с учётом выше сказанного   не пьёшь, не куришь а счастья нет

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живем) еще и вместе в ммо шпилим. Считаю, что мой мужик-золото)

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Очешуеть. Такие женщины существуют. Значит я спокоен)))

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут обоюдная договоренность и уважение должны быть. Иначе кто-то в такой паре сядет на шею. И как ни странно, чаще женщины. Знакомый в первом браке так попал.

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Свинья живёт со свиньёй, чистюля с чистюлей. Ну, образно. В противоположном случае в доме чистота будет всегда под аккомпанемент мозгоебли.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывает, что в доме чистота без мозгоебли, но только не говори никому.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, да. Когда обоим по кайфу. А когда один хочет, чтобы было чисто, а второй после работы и на выходных хочет покоя, а не мельтешение с тряпкой, тем более без втягивания в процесс уборки, приходит она. Мозгоебля.

Вариант, конечно, когда один берет на себя всю уборку и делает ее по графику. Хороший вариант, но не мой, к сожалению.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, случаи разные у всех, но я всегда был за диалог.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Ну и что решит диалог? Я желаю, чтобы было чисто и чтоб убирали все кто свинячил, а не только лишь я, партнёр желает отдых и покой. И что ни говори, а кто-то останется неудовлетворённый. Тут несколько противоположные желания.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Диалог решит что угодно. Ты же за каким-то хуем написал пост про настолки в Воронеже, когда тебе захотелось в них поиграть, а не тупо сидел и молча мечтал о том, что кто-то прочитает твои мысли и приедет поиграть.


Вот так же и тут. Не мне нужно говорить, что ты хочешь, чтобы убирали все, кто свинячил, а партнеру своему. А отдыха и покоя желают все, но нужно понимать, что кроме прав и желаний, есть еще и обязанности. И отдых и покой берутся не внезапно из воздуха, а тогда, когда ты дела и обязанности переделал.


Поддержание чистоты - это обязанность. Уборка того, что не поддержал в чистоте - это важное дело. Если партнер этого не понимает, то он ебаная свинья и его нужно слать на хуй.


Если партнер понимает, но не хочет убирать и поддерживать чистоту, то пусть компенсирует это чем-то другим (готовит больше обычного, ходит в магазин, сосет хуй пока ты моешь посуду, без разницы). Это называется компромисс и так правильно.


Если партнер не хочет компромиссов, то или ты не его человек, или он не готов к отношениям, или они ему вообще не нужны, а нужен только секс.


Все.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я ебанная свинья. И партнёра я себе подобрал под стать. И мы героически пару раз в месяц превозмогаем и убираем, а все остальное время поддержание чистоты чисто символическое. И норм. Как я и писал в первом комментарии) и в настолки я не стал заставлять играть партнёра, а нашел заинтересованных людей. Без всякого героизма и обязаловки. Так можно, честно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в основном люди сходятся ради секса  не подозревая по по молодости ,что это порождает кучу проблем совместного проживания ,и порой даже кулинарные  предпочтения приводят к скандалам

Автор поста оценил этот комментарий

Увы это все влажные мечты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если партнёр поставил во главу пирамиды работы, и тем самым решил чо у него индульгенция полная от домашних хлопот? Вплоть до того чтоб заварить себе чай или убрать со стола тарелку от съеденного ужина? Я тоже работаю, но не физически и не так много
Автор поста оценил этот комментарий

семейная демократия многих делает не счастливыми

Автор поста оценил этот комментарий

жены ангелы милосердия занесены в красную книгу

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 25 лет спокоен. И спокойствие нарушать не собираюсь. В 18 пытался, но ну его нахуй. Жениться или девушку искать даже не собираюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он был в таком в возрасте что мог сказать женщине гордое нет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так же живём! Тоже в ММО гоняем вместе. Приятно натйи единомышленников!:)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так и живем. Я поначалу пыталась сделать из себя хозяйку, нервничала, а потом внезапно поняла, что мужу нужна довольная жена, а не заебанная. С тех пор живем хорошо. Завтрак делает муж (несложный, яичницу, или быстрозавариваемую кашу), обеды готовлю я, тоже обычно не заморачиваюсь, сложные блюда готовлю по вдохновению, а так обычно - котлеты с макарошками, курицу там запекла, овощи потушила, все, и на два дня готовлю. Несколько раз в месяц заказываем пиццу, или роллы, или идем бургеров пожрать. Убираюсь и стираю обычно я, раз в месяц-два прошу помыть полы мужа (он их от души как следует намывает, отодвигает мебель, на что у меня сил не хватает), плиту там потереть, т.к. у него лучше получается. Какие-то редкие вещи, типа разобрать балкон, перестирать занавески - вдвоем делаем. Машина - полностью на нем, я в ней только пассажиром катаюсь, ну могу еще мусор выкинуть из нее)) В магазин за продуктами ходим вдвоем или он один заезжает, от меня только список продуктов нужен, он даже сам ругается, когда я тяжелые пакеты тащу. Единственная точка несоприкосновения у нас - это посуда - т.к. я жутко ненавижу ее мыть, а она какими-то дикими темпами у нас собирается, посудомойку в съемной квартире некуда воткнуть пока что, и муж тоже особо мыть не любит, обычно упрашиваю и манипулирую (в духе - а я тебе потом массаж сделаю)))
Главное - выстроить быт так, чтобы обоим было комфортно в этом ритме, и все)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, можно. Но рано или поздно оба не захотят стирку-готовку-уборку, и всё потонет в сраче и отсутствии еды =))

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моё имхо - нормально так убираться достаточно раз в месяц, ну на крайняк раз в неделю. Уборка занимает часа два максимум. Посуду помыть - не так уж напряжно, если только у вас дома не живут три толстяка из сказки. Но сука, постоянно, каждый день задрачиваться уборкой - нахуя? Зачем мыть полы каждый день, вы что, своё отражение в них видеть хотите? Зачем готовить каждый день, если в наше сытое время можно спокойно пожить на полуфабрикатах или наготовить впрок? Зачем делать в комнате ремонт, если кроме вас это никому нахуй не надо?

Уборка, при условии, что вам не ебут ей мозги каждый день, может даже доставлять удовольствие.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю, как вы раз в месяц с детьми будете убираться)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Бывает и дольше. У меня робот пылесос по утрам катается, пока все вне дома. Песок и крошки собирает, это самое неприятное ( мы босиком дома ходим). Посудомойка, стиральная машинка, морозилка - наши друзья )) муж просто золото, ему пофиг. Иногда, конечно, обрастает игрушками, но пока есть куда сесть и лечь спать, всё замечательно ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на ванну с туалетом вам пох? Она же за неделю налетом покрывается, а за месяц так вообще черная будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вообще, похоже, что вам было бы некомфортно у меня дома. Я не надраиваю квартиру перед приходом гостей. Ко мне можно просто спонтанно забежать. Никто не жаловался, может привыкли. Но на самом деле мои гости приходят ко мне пообщаться, приятно провести время, а не оценить мои навыки домохозяйки. Мне лично пох на чужой бардак/порядок. Потому и пох на свой, если человек ко мне заглянул на огонёк
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, нет. Но влажные салфетки там лежат, периодически протираю. Ну и плюс у нас крышка от унитаза снимается лёгким движением руки ( она штыриках специальных) под душ и норм. Сам унитаз тоже спецпокрытие... Всё для удобства. Ванна акриловая, вода не ржавая. Детям вечером споласкиваю ванну перед купанием, всё. Я ж не сказала, что прям вот совсем ничего не делаю. Просто без фанатизма.
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это да. Посуду может мыть посудомоечная машина, пол - робот пылесос. И раз в неделю, а не в день =)) А готовить мультиварка. Мы с женой так и живем =)))

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже психическое. Патологическая тяга к уборке. А еще говорят, "чем чище полы - тем грязнее совесть"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко, пока детей нет.


А дети - это такой объём работы, что каждый считает "я реально задолбался, пусть лучше другой сделает".

13
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если мужик изначально нормальный, то у него есть мамуля, старшая сестренка, любимая тетушка. И все эти милые родственницы дуют ему в уши, что они-то в молодости каждый день готовили , борщи варили, прибирались и троих детей по кружкам развозили. И вот уже мужик 40+ в третий раз разведен и все не может найти себе подходящую партию. При том он объективно хороший человек.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких проблем не будет. ПОТОМУ ЧТО Я НЕНАВИЖУ ТАКУЮ ДВИЖУХУ! Это как с дачами, когда родственник, который любит копаться в огороде, заставляет стоять с собой кверху жопой всех близких. Если тебе постоянно кажется, что недостаточно чисто, вперёд - мой полы сам, почему остальные должны каждый день их мыть? Просто у меня в семье было комбо - батя похуист, мама чистюля. Батя завёл собаку, то есть мыть полы и пылесосить чуть ли не каждый день было просто необходимо. Ну и приходилось мне это делать. Чего греха таить, в рот я ебал уборку с тех пор, так как мне как любому пиздюку хотелось гулять и бездельничать, а из-за собаки и обилия ковров дома приходилось ебаться с чисткой ковров, ибо собачья шерсть имеет способность просто сука намертво въедаться в ковры.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так и живём)) за 5 лет не помню ни одной бытовой претензии от мужа. Ролтон или пельмени поесть раз в пару месяцев, когда лень готовить - это же святое)) кто ж их не любит)) я никогда не поставлю порядок в шкафу и отсутствие пыли под диваном выше климата в семье и хорошего настроения, своего и мужа. Пусть оно хоть грибами зарастет. Раньше мы раз в месяц устраивали ленивый выходной - накупим кучу вкусной гадости и весь день на диване смотрим сериалы. Сейчас в частном доме живем, параллельно его достраивая, целый день валяться уже не выходит. Но я не помню не разу, чтоб мы ссорились из-за быта. Я не понимаю, как кто-то может из-за этого ссориться. Мама нас в детстве заставляла каждый день пылесосить, нафига вот? Кстати, не скажу, что у нас бардак, очень даже уютно. Если прям бардак, мы его за час вдвоём разбираем перед приездом гостей, да и все. Ещё я очень вкусно готовлю, но это не обязанность - подавать ужин из трех блюд каждый день. Хотя если есть настроение, я могу и роллов накрутить 120 штук разных видов. Нет настроения - будем есть пельмени.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про пылесос каждый день, это верно. До сих пор этого не понимаю. Мы ещё каждую неделю генеральную уборку делали, но это нормально, я считаю, только зачем при этом пидорасить хрустальные люстры с полной их разборкой, книжные шкафы, и ТД. Это до сих пор за гранью моего понимания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое с мамой(((( Я теперь не просто не мою люстры раз в неделю, я вообще хрустальные люстры не покупаю, так как их мыть год. У меня в доме все очень практичное, никаких стенок с сервизами, многоуровневых гардин, ковров, полок с сувенирами.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но тогда муж иногда гундит, пока полы моет :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все бытовые обязанности разделены примерно поровну, причём магазины и готовка на муже. При этом можем и пельмени неделю поесть, если ему некогда готовить и в барадке пожить, если мне некогда или лень убрать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Это если оба умеют говорить и слушать. Но таких сразу надо выбирать, а не воспитывать

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у людей порог "свинячества" разный. Одному норм и в говне жить, а второму надо поддерживать порядок, без фанатизма. Ну не раскидывать вещи, не оставлять посуду по всей комнате и неделями в раковине, мусор убирать со столов.
Вот и получается, либо всегда все делает тот кому больше надо, либо устанавливают какой-то компромисс.
Казалось бы, что плохого, что тот кому больше надо все и делает? Но срут то, простите, оба. Человек, который любит порядок, имеет право жить в комфорте, и получается для этого ему надо удваивать а то и утраивать свои заботы по обслуживанию себя и еще кого-то.
Получается, один живет в комфорте, а второй дополнительно напрягается из за первого. Может справедливей обоим напрягаться чуть более, чем если бы они жили врознь? Или искать человека с аналогичным порогом свинячества. Но ведь идеальных не бывает, не тут так там придется идти на компромисс. Никогда не получится жить в паре так же комфортно как одному.   

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, поддерживаю - так и живем) сегодня хочу - подмела приготовила, завтра лень - пельмени и в кровати весь день, муж хочет - спит все выходные, я не мешаю, и никто никому не пилит мозгов)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Так и живём с женой

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я сейчас об этом начну писать, выйдет целая сопливо-романтическая простыня, достойная отдельного поста. :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бытовуха:

У нас женой таких проблем нет.

Вещи в стиралку, уборка раз в неделю по воскресеньям.

Готовит и убирается только она, мне лень, даже подогреть. 

Времяпровождение:

Всегда вместе ужинаем, смотрим сериалы/квны и т.д. По выходным можем сходить в магазин, или прогуляться, кафе, еда на дом и т.д.

Финансы:

Оба работаем, в семье 3 бюджета.

1 общий, мой и ее, копим деньги на благие цели.

2 мой личный, с него совершаются все необходимые покупки и траты.

3 ее личный, тратит по своему усмотрению, на что не в курсе, да и не лезу в это дело.

Детей, питомцев пока не имеем да и не торопимся

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты ни хера не делаешь по дому, вплоть до неспособности себя обслужить, и из этого делаешь вывод, что в вашей семье нет проблем с бытом? Интересно, твоя жена так же считает?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это напомнило одного моего друга который хвастался что они вот уже 5 лет вместе и «полет нормальный», хотя даже я знал что там проблем лопата. через пол года они развелись.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, делаю вывод что с бытом проблем нет. Но судя по тому как рвет твой пукан от счастливой семьи, у тебя проблема в задней части тела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то это подозрительно, что твой личный бюджет тратится на необходимое, а её-неизвестно на что. Разве личный не должен тратится на всякое личное?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уборка и готовка только на ней..
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, не мужское это дело, а работать вообще-то оба должны и вкладываться одинаково. ЗАТО. КОГДА. ЕЙ ПРИСПИЧИТ ПОМЫТЬ ПОЛЫ ЗА ШКАФОМ, мужик великодушно ей его отодвинет, и даже задвинет обратно, с гордостью выполненного долга плюхнется на диван.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у нас разные вводные в каждой из ситуации. Но к счастью в нашей семье готовка и уборка не возводится ранг святых дел.

Квартира небольшая, детей животных нет, уборка занимает пару часов в санитарный день. Нарезать/нашинковать/пожарить/закинуть в мультиварку особой специализации не надо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее кому-то придется стоять у плиты

Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нужна домработница, мне нужна жена.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже так живём)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и даже нужно :) любим готовить оба и иногда даже спорим кто сегодня будет кашевать. если один из нас приходит поздно/ устал- второй к приходу заварит чаек и приготовит ужин. всегда помогает с глажкой, зная что я это не люблю. вообще мы не зациклены на чистоте- нет такого, что полы надо мыть каждый день или будет скандал если кто-то увидит валяющийся носок или кружку на полу. у нас чисто и уютно, но без фанатизма. по вечерам курим кальян вместе, смотрим стримы, проходим уже не знаю по какому кругу Ведьмака ( один играет, второй смотрит на тв). очень боялась жить вместе, начиталась и наслушалась чужих историй из мира быта. но оказалось все может быть классно, если захотеть)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы так живём. Уже 10 лет. Причем без детей. Она хочет готовить - готовит, раз в месяц. А так я её повел в КФС или подобное и нет проблем. С уборкой  тоже самое- пока не припечет ничего не делает. Просто мне повезло, что она детей не хочет. Вот когда захочет надо сваливать.

Автор поста оценил этот комментарий

не которым менталитет крутого мужика не позволяет

Автор поста оценил этот комментарий

У нас так. Вообще не паримся, не хочется сегодня убираться/готовить/стирать, похер, завтра. Муж работает по вахтам, по приезду постоянно готовит и убирается, пока я на работе, и ни разу этим не тыкнул, я аналогично. Никто не срется изза бытовухи и не тыкает носом в грязные места, идеально)

Я вообще не люблю парится по жизни, напрягаться, тем более изза бытовухи)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, пока детей нет. А потом появляются новые люди и жена начинает сидеть дома. От года до 5-7(если несколько подряд).

И за это время вырабатывается привычка жене готовить/стирать/убирать, мужу после работы спокойно отдыхать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дома уборка по настроению. Есть силы и желание - я уберусь, жене скучно утром, пока я сплю - тоже что-нибудь поделает. Пока только проблемы с готовкой. Я непритязателен, а у неё в голове пунктик, что ужин должен быть обязательно нормальным, а это значит - заранее достать мясо размораживаться. Если я этого не сделаю, доходит до скандалов из серии "ты лишил нас ужина". Хотя потихоньку с этим боремся. Я в последнее время начал периодически готовить, особенно если я раньше прихожу с работы (это происходит нечасто). Но вообще над бытом надо работать, как и с отношениями. Только лучше это попытаться понять до свадьбы, хоть и не всегда получается. Моя жена только после свадьбы научилась разнообразно готовить, хотя раньше говорила, что не умеет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так жить постепенно мужа приучила:) изначально для него, например, не помыть посуду сразу после еды было крахом системы. А я просто отвечала: ну завтра помою, никуда она денется. Или: сильно хочется помыть? Ну помой.

Я так всю жизнь с родителями прожила, у нас семья вобще на бытовухе не заморочена и такая система явно комфортнее для жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так и живём! Плюс ребёнку год! И я не ебу ей голову что пожрать нету. Сварил пельменей если чо и заебись)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям мечту описали
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такая пара. Мужу ваще пофиг, чё есть, на хаос в квартире не обращает внимания. Если мне лень, не убираю и не готовлю. Если не лень - люблю сама это делать, шоб не мешал никто. Посуду мыть не люблю, так что это святая обязанность супруга. Хотя если ему лень, могу и помыть. Вообще касательно быта не сремся. Если точнее, ваще не сремся, причин нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку