Кавалер из коммуналки 

Добрый день, мои любимые котики.


Обращаясь к моим малочисленным, но столь любимым подписчикам, хочу сказать, что все собираюсь побывать с разведывательной миссией на быстрых свиданиях. Кому интересно – не отписывайтесь :)  Не возлагаю больших надежд, но как-то интересно и есть шанс попасть туда бесплатно, так что чёбы и нет.


Так вот, о знакомствах.

Есть у меня подруга, ей также 30 с хорошим таким хвостом. Разведена, детей нет, есть кот. Выглядит отлично. Т.е. да, ей за 30, это видно, но она подтянута, красива и т.д.

Работала руководителем в IT сфере, ей потом это надоело, и она перешла обратно в специалисты, развивает себя горизонтально. ЗП таже, но «не надо руководить детским садом и дурдомом одновременно и подтирать всем сопли» :) Ну может это чисто женское, но я ее понимаю.


Когда-то уже после развода, попилив «совместнонажитое» она с первым взносом в 700 т.р. купила себе 1к квартиру у метро. Так там и живет. Сделала ремонт, ипотеку выплатила, купила малолитражечку. Денег хватает на помочь пожилым уже родителям, свозить их в Турцию, подкинуть пятерку сестре-студенке, себе на путешествия-маникюры-педикюры-тряпки.


Я это все описываю для понимания того, что она вполне автономно существует и все у нее ОК. Но любви то хочется :) Вот и познакомилась она с кавалером.


Кавалер хорош собой, приятен, путешествует тоже, трудится руководителем среднего звена в маленьком рекламном агентстве (ну с его слов). Живет в коммуналке. Там, в двух комнатах из шести он и родился, у родителей их двое, папы уже нет. Мама и сестра живут в одной комнате, он в другой. Ну ок. Момент казалось бы не принципиальный.


И вот встречаются они где-то третий месяц, лежат у нее в кровати, ведут такие «беседы о вечном» после бутылки вина. И что-то его понесло о будущем. Про имена детей, давай на следующее лето вместе в Рим и !та-дам! вот как детки будут нам же необходимо пространства больше, продадим твою квартиру и мою комнату и вложимся в ипотеку, а с другой стороны нам как раз двух комнат хватит, можно сюда мою маму переселить, а мы в двух комнатах коммуналки заживем.


Тут моя подруга и охренела. Благо в темноте не видно. Говорит, вытянулась физиономия знатно.

Если первый вариант еще как-то при большой любви рассматривать можно, то вариант обмена жилплощадью с мамой мою подругу знатно подкосил.


Собственно, она и побывала в его коммуналке пару раз. Коммуналка оказалась классической питерской. Вспомнилась молодость. Мы в свои 20 по питерским коммуналкам тоже поскакали. И многие из наших друзей изначально покупали комнаты, а потом уже делали из них квартиры. Но ключевой момент 20.

Кавалер из коммуналки  Знакомства, Быт, Совместная жизнь, Длиннопост

На ужин они заказали пиццу и слопали ее в комнате. Подруга, извините, пописала в общий туалет, не прижимаясь к стульчаку, посмотрела на желтую ванну и пошла на работу не приняв душ. На общую кухню она сходила 1 раз, чисто для экскурсии.


После ночи признаний калькулятор и здравый смысл заработали в голове нещадно. Весь следующий день подруга делилась с нашим узким кругом своими впечатлениями. Вспомнилось, что почти все время ночуют то они у нее, счета за воду стали больше, на продукты для двоих уходит четверть ее зп, а он как-то не подумал поучаствовать в покупке мяса, хлеба, молока. Он же не к себе домой едет. Да, пару раз они заказывали еду на дом и платил он, также были и кафе и цветы. Но это все было в начале, а теперь как-то резко быт. И быт весь оказался за ее счет.

Подруга перешла на сторону «меркантильных сук» и села просматривать историю расходов по карте.


Тут такой момент, что пока ты живешь один ты 100% тратишь на продукты меньше, а если учесть, что она девушка, а он взрослый мужик, то явно жрет то он поболе. Подруга не жадная, но тут ее чето шибануло.


Жалуется: я раньше приду с работы, закину трусы на люстру, коту консервы открою, себе котлетку в микроволновке разморожу, бокал вина и вот мне счастье. А тут необходимо заморачиваться, после работы заходишь в магазин, дома приготовь, потом убери, потому еще утром завтрак…в общем караул. Он то и к себе зовет, но это же коммуналка. Душ нормально не примешь, через стенку мама. А в светлом будущем мы таки так и заживем, в двух комнатах с двумя детками. Буду на этой общей кухни варить борщ.


Мы, конечно, немного поржали. А любовная лодка разбилась о быт. Подруга, разумеется, сказала кавалеру, что она просто не готова вот к семейной жизни и ей одной комфортнее и бла-бла-бла. "Дело не в тебе, дело во мне". Самое забавное, что сначала он ей говорил ласково мол, не сходи с ума, давай все продолжим. А после того как она таки настойчиво сказала нет, он ей стал предъявлять, что она просто меркантильная и жадная стерва. Хотя вот эту всю историю из своей головы она на него не выливала. Т.е. у него тоже в голове калькулятор работал?

Вот и как жить?)))))))

Теперь, кстати, он ей объявил молчаливый бойкот. Она очень расстроена =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем трусы на люстру закидывать?
раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Возможно она, как и я когда-то, решила проверить одну дурашливую теорию. В общем, как-то раз употребляли с подругой у меня дома красное полусладкое и за разговорами поведала она мне дурашливую теорию о том, что если вешать на люстру красные трусы, то это приманит мужика. И я, как дама одинокая, по её заверениям просто обязана была эту теорию проверить. Говно-вопрос. Тут же достала из комода самые красивые красные стринги и развесила их на люстре. Посмотрели, поржали, пошли за второй бутылкой. Трусы так и остались висеть. Утром меня разбудило сообщение от бывшего. Хм. Ладно, совпадения бывают, решила я и ушла на работу. Я вот честно не знаю, что за шутки бытия такие, но за то время, что трусы висели на люстре (а ради чистоты эксперимента я их там на три дня оставила), мне написало двое бывших, двое знакомых позвали на свидание и один мужчина пожелал познакомиться.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ты всех их отшила?))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бывших и одного знакомого да, т.к. не вариант совсем. Со вторым знакомым сходила на свидание, но эмоций друг у друга мы вызвали столько же, сколько стулья, на которых мы во время беседы сидели, а именно по нулям. А мужчина, возжелавший познакомиться, оказался женатым отцом двоих чудных детишек, что, в свою очередь, является для меня весомым поводом не продолжать знакомство)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя.. Вы знаете, я вот поразмыслила над вашим вопросом. Если закидывать на люстру, то можт и сработает (хотя прямой связи между носками и женщинами я не вижу, трусы то хоть как-то намекают на интим и отношения). А вот если носки грязные настолько, что прилипнут к потолку, то это будет оберег скорее "от женщин" нежели "для женщин"))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я без понятия)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Развесила...

Я такую не прокормлю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги привлекать же

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а вот тут даже интересно, как можно привлечь денег трусами на люстре?))))

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

простоя цепочка - закидываешь трусы на люстру - значит живешь один, живёшь один - меньше расходы, никто не трахает мозг и ты вообще человек свободный - значит и карьера должна пойти в гору - будет больше денег

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну красные трусы на люстре же должны висеть)) я как то повесила ради прикола, не сразу но сработало))
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, я на одном женском форуме целый ритуал вычитала) трусы должны быть обязательно красными и новыми. нужно их 1 раз надеть, потом постирать. затем в определенную фазу луны ( не помню точно, но кажется на новолуние) стать под люстрой и с ноги (обязательно левой!!) закинуть на люстру, можно не с 1 попытки. эффект моментальный! правда,я так и пробовала)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая психологическая практика - Симорон. Она про то, как относиться к жизни проще, в общем. Среди прочего предлагается придумывать и выполнять дурацкие ритуалы, которые помогут решить наболевшую проблему. Трусы на люстре - это пример такого ритуала.)) Люди говорят - помогает. Но как по мне - просто снимает напряжённость и зацикленность на проблеме, что тоже немаловажно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если не закидывать - денег не будет ? Или это только у баб действует ?

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У всех действует, но закидывать надо либо стринги, либо кружева.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно красные!
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм...., какая жёппка...! Да и всё остальное тоже - ммммм!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пеструнчик маловат

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиписька у мужиков весьма интересно устроена - чем меньше она в спокойном состоянии, тем больше она увеличивантся при эрекции и наеборот. Но это в большинстве случаев, конечно, исключения никто не отменял. :)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда негр свой шланг достает, он даже вялый вызывает зависть. Не у пикабушников, конечно, те сочувственно кивают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вызывает, ибо я помню о пропорциональном увеличении и даже если там реально елдачище, то становится страшно - не все бабы любят огромные хуи.
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный выбор!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а чьи? свои или партнера/партнерши?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не помню точно, а спиздеть не хочется, а то нарушу вам ритуал..)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, придётся методом проб и ошибок)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свои поношенные надо))
1
Автор поста оценил этот комментарий

ROLF , я загуглил мужские кружевные стринги, они реально существуют, я валяюсь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кружевные трусы - еще ладно (кружева не всегда были женским элементом одежды), в конце концов понятно что туда класть. Существуют и мужские лифчики.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для славных мужских сисек :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А обязательно свои ? Или подойдут стринги подруги ? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги могут к подруге пойти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку