Найдены возможные дубликаты

+2

Будучи Катюшей, невозможно не оставить плюс

+2
Иллюстрация к комментарию
+2
а-а--а-а! Катюша бесподобна)))
+2
На мою бывшую похожа))
+3

фу, какая миленькая!

+1

Ой, на меня похожа!

+1
Притягивает чем то. На первом фото не хватает маленькой короны "на бекрень". А так, вылитая "прынцесса".
0

Кукла сделана хорошо, но... Мать же моя муравьиха, какая она суровая :D На ночь детям лучше не показывать.

0

Я же ела

Похожие посты
433

Бактусы

Немножечко творчества в эти странные дни :)

Вязала друзьям и маме в подарок, пряжа Yarnart Flowers, за ее счёт происходит такая смена цвета.

Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
50

И так сойдёт...

Продолжаю тему рисования на деревяшках. В этот раз использовал спил сосны и всё те же акриловые краски. После все картины покрываю акриловым лаком. Получается очень прикольно, появляется легкий глянец.
Ну как можно пройти мимо этого парня? Супруга попросила его нарисовать и говорит что это вылитый я...))) А я и не спорю, довольно часто его вспоминаю, мне нравится его философия, так сказать - эталон рукожопства. Пожалуй повешу его на стену в прихожей, хотя... И так сойдёт!

И так сойдёт... Рукоделие без процесса, Рукоделие, Рисование, Рукожоп, И так сойдет, Акрил
33

А помнишь...

...как он здорово сидел перед зеркалом и баловался.

...как он сидел на голове, роясь клювом в моей макушке.

...как повторял "стой!стой!", когда кто-то приходил домой с улицы.

...как злился, что снова посадили в клетку и специально опрокидывал мисочку с кормом.

...как любил летать по всей квартире, что-то выкрикивая.

...как улетел однажды летом с балкона, и больше не вернулся.

Но не улетели памятные моменты о моём старом друге, и теперь он живёт со мной. Хоть совсем не говорит и не летает.

А помнишь... Попугай, Питомец, Друг, Детство, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком

Пряжа Alize Bella. Наполнитель - синтепон, глазки бусинки - пластик. Рост 16 см.

378

Рюкзак, или скорее ранец для школы

Наконец-то дошил очередную крупную вещь.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

Началось всё с того, что нужно было сшить дочери что-нибудь в школу. Понимания, что именно нужно, не было. Идей было море, а ухватиться за какую-то не получалось. Варианты гламурных рюкзачков отметались сразу! Девочка-подросток, хоть и любит жёлтого единорожку с розовой гривой, но толстовку носит с надписью "Punk's Not Dead" и слушает Нирвану.

И вот однажды я зашёл в кожевенный магазин, тот что рядом с Останкинской телебашней, и увидел вот такую красивую, с ярко выраженной фактурой шкурку. Сразу пришло осознание, что нужно шить - конечно же ранец в стиле милитари, но всё же девчачий.

Технические характеристики такие:

размеры 36х26х10см

вес около 1кг

основные детали и ремешки - тёмно-коричневая кожа, вороток, толщиной 3,5мм.

боковины карманов и самого ранца - светло-коричневый краст 2мм.

нить Amy Roke 0,55мм., брал в Грумиксе

фурнитура из Баска

сшито всё полностью вручную, пробойник ромб 5мм.

Процесса не будет (хотя планировал), ибо увлёкся и забыл про фото. Успел сделать одно, а потом понеслось. Кто шьёт, тот меня поймёт - хочется сделать быстрее, чтобы увидеть, что получится в финале.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

До этого, на НГ сшил старшей дочери рюкзак. Тоже из толстой кожи, но немного другого типа, ей всё-таки уже 20, и вещь нужна построже, для ноута и документов. Размеры 35х25х8см

На этом всё, спасибо за внимание.

Если будут какие-то технические вопросы пишите сюда https://vk.com/id177275357, или постараюсь ответить в комментариях.

Показать полностью 10
42

Ты узнаешь её из тысячи

Продолжаю тему каляк-маляк на спилах. В этот раз попробовал немного другой спил ( не кругляш) и соответственно подготовка его к рисованию прошла по другому. Если будет интересно, то потом могу выложить процесс. Идею данного пейзажа вынашивал очень давно, наконец-то дошли руки. Сильно тапками не кидайте, я не художник от слова совсем...
На этой площадке прошли одни из лучших часов моего беззаботного детства...
Материалы всё те же : осиновый спил, грунтовка и акриловые краски. Правда в этот раз очень помог электрорубанок при изготовлении заготовки.

Ты узнаешь её из тысячи Рукоделие, Рукоделие без процесса, Рисование, Рукожоп, Dendy, Черепашки-Ниндзя, Ретро-Игры, Работа с деревом
132

Гул'дан

Новый лайтбокс по WOW.

Гул'дан WOW, World of Warcraft, Лайтбокс, Гулдан, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост

Немного процесса создания.

Гул'дан WOW, World of Warcraft, Лайтбокс, Гулдан, Рукоделие, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Длиннопост

Регулировка расположение света.

Готово.

Ну и бонусом-фото мини-коллекции))

Ту би континуед.....

Показать полностью 9
87

Ловец снов "Драконье солнце"

Готов! Ловец снов сделан полностью вручную. Чую я, что из-за карантина в следующем месяце, я сделаю очень много больших ловцов;)

Ловец снов "Драконье солнце" Ловец снов, Дракон, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Оберег, Подарки, Длиннопост

Основа сделана из деревянных основ, обмотана хлопковой пряжей. Плетение из вискозных мулине.

Ловец снов "Драконье солнце" Ловец снов, Дракон, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Оберег, Подарки, Длиннопост

Дракоша сделан из фетра. Перья - гусь. Оранжевые подкрашены.

В плетении бусины из деревянных бусин.

Вот так вот. Пошла я еще ваять ловцы. Надо всё-таки к Новому году готовиться;)

Показать полностью 3
347

Точилка для ножей

История началась давно, порядка двух лет назад.

Заморочился изготовлением точилки для ножей, которая позволила бы сформировать на режущей кромке одинаковый угол заточки. Угол заточки естественно должен регулироваться.

Первая версия была напечатана на 3d принтере. Модель найдена на просторах интернета, показывать здесь не буду, дабы не загружать ненужной информацией. Скажу сразу, поработала недолго, качество пластика и печати подвело. По эксплуатации было тоже много вопросов.

Поскольку к тому времени уже увлекся столяркой было решено сделать следующий вариант из дерева.

После длительного изучения интернета, рисования чертежей появилось вот это

Точилка для ножей Точилка для ножей, Точилка, Нож, Точильные камни, Своими руками, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

И, кстати, до сих пор (уже около года) ей пользуюсь.

Небольшие характеристики:

Дерево – в этой модели ясень, дуб, груша. В общем, всё, что было под рукой. До эстетики особо дела не было.

Шарнир, камни – заказаны на aliexpress.

Болты, гайки, вал 8мм куплены по месту.

Магнит от HDD.

Имеет широкий диапазон регулировки угла заточки.

На этом дело не остановилось. Решил попробовать продвинуть точилки в массы так сказать.

Сегодняшний вариант носит название «Точильщикъ» и выглядит так

Точилка для ножей Точилка для ножей, Точилка, Нож, Точильные камни, Своими руками, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Из существенных изменений:

Для всех деревянных узлов используется одна порода дерева, дабы выглядела в одном стиле.

Изменил узел крепления точильных камней – теперь зажимается два камня одновременно.

Магниты куплены на aliexpress, 10х10мм. В монтаже гораздо удобнее, чем от HDD.

Добавлена функция заточки ножниц. Для этого прижимная пластина закрепляется с торца наклонного столика.

Гравировка выполнена лазерным гравером.

Ещё немного фото

И видео

Минимум необходимого оборудования, на мой взгляд, следующий:

Ножовка или электролобзик (лучше циркулярка). Сам пользуюсь циркуляркой, встроенной в стол.

Ручки делаю на самодельном токарном станочке. Когда не было, зажимал заготовку в дрель и обрабатывал наждачным кругом на шлифмашинке. Очень пыльно.

Для установки цилиндрических магнитов достаточно дрели или сверлильного станка. В случае магнита от HDD приходилось место под установку фрезеровать на ЧПУ (есть самодельный в наличии). Подручными средствами как это аккуратно сделать даже не в курсе как. Если только ручной фрезер поможет.

Наждачка разной зернистости.

Состав для защиты дерева. Тут уж кто на что горазд. Я перепробовал многое, льняное масло, минеральное масло, лакобейцы. Пока остановился на самодельном аналоге "датского масла".

На днях решил дополнить наборчик шкатулкой для хранения точильных камней

Всем приятной заточки ножей!

Показать полностью 14 1
361

Тест-драйв авоськи

Тест-драйв авоськи Авоська, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками

Авоська новой конструкции, однорукая на плечо. В принципе, хрупкие и изящные наверное смогут и вперехлест носить. На фото авоська составная, сама ёмкость из пряжи Косичка, обвязка и ручка из хлопка, всё Семёновской фабрики. Загрузка порядка 5-6 килограммов. Рост несуна около 180. Длину загруженной авоськи не измерила. Но тянется хорошо. Не трещит и не рвётся, на плече лежит уверенно. Спасибо за идею такой модели @FreindlyGhost.

1014

Низкий цилиндр из натуральной замши

Низкий цилиндр из натуральной замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Цилиндр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Стимпанк, Длиннопост

Низкий цилиндр изготовлен по индивидуальному заказу, уже уехал к заказчице и уже радует её. Головной убор выполнен из замши черного цвета. Внутренняя часть отделана тонким свиным спилком цвета пыльной розы. Все швы выполнены вручную. Цилиндр декорирован лентой из кожи черного цвета, перьями ярко-красного и черного цвета.

Низкий цилиндр из натуральной замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Цилиндр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Стимпанк, Длиннопост

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 7
43

Ловец снов "Февраль"

Так уж вышло, что у меня, оказывается, много работ белого цвета. Вот один из моих любимых ловцов😍

Ловец снов "Февраль" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Ручная работа, Красота, Амулет, Длиннопост

Изначально была идея сфоткать его на фоне заснеженной ёлочки, но снега этой зимой (и даже весной) мы так и не дождались)
Зато фото на черном фоне выгодно подчеркивают аккуратность плетения😍

Ловец снов "Февраль" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Хобби, Ручная работа, Красота, Амулет, Длиннопост

Давно хотела попробовать сделать такой пушистый хвостище❤️ Эти перья нереально мягкие, их хочется постоянно трогать😍

🔻 Диаметр 20 см
🔻Общая длина около полуметра
В работе использованы перья гуся, чешский бисер, бусины "под жемчуг" и матовые стеклянные бусины

Показать полностью 3
116

Неразлучники

Парочка домашних хранителей, нежных созданий с одной душой на двоих. Любят держаться за руки :)

Неразлучники Ручная работа, Авторская игрушка, Плюшевые игрушки, Рукоделие без процесса, Волшебные существа, Рукоделие

На спинах у них мотыльковые крылья, чтобы везде успевать

Неразлучники Ручная работа, Авторская игрушка, Плюшевые игрушки, Рукоделие без процесса, Волшебные существа, Рукоделие

Материалы: полимерная глина, акриловые краски, плюш, синтепон, кружево, проволока.

Рост обоих ~11 см

Спасибо за внимание!

Если у вас появятся вопросы или захочется пообщаться  - обращайтесь vk.com/eslamay

Показать полностью 1
49

Кукла Кайла

Кайла механик и по совместительству пилот мехи. За спиной у нее находится огромный гаечный ключ. А вы думали! Для роботов нужен особый подход и особые инструменты! Это вам не микроволновку чинить!

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

🔧Ростом 13,5 см.

🔧Полностью на каркасе, стоит с опорой (иногда сама).

🔧Снимаются только очки и ключ на спине.

🔧Робо-рука подвижна, но не держит заданную форму.

🔧Ключ 12,5 см.

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

А вообще использовать бисер в качестве шарнира было не очень хорошей идеей :/

В следующий раз попробую бусинки. Рука как бы сгибается, но не фиксируется, только если чем-нибудь поддержать.

Показать полностью 5
317

Сделал кукольный домик. А что дальше?

Здравствуйте. Ко Дню Рождения дочки решили приобрести кукольный дом.  Смотрели, выбирали, но ни одна из планировок в готовых домах нас не устроила. Сделаны как то хлипко, ненадежно. Либо по размеру дома не подходили (низкие потолки, маленькие комнаты и т.д). Ну и разумеется цена завышена, скидок ждать  было некогда. Искал дома под заказ и наткнулся на следующие посты

Кукольный домик

Папа сказал - папа сделал! Кукольный дом своими руками.

Хочу сразу поблагодарить этих людей, спасибо им за подробное описание процесса и за то, что поделились.

Короче вдохновился, и после долгих размышлений и дум, т.к я тот ещё рукожоп и вообще тяжелее ручки в вузе ничего в руках не держал, решился.

Осложняло дело то, что в квартире небыло инструмента! Т.е совсем. Ну ладно. Купил дрель, лобзик, молоток, зубило, сверла, фанеру 0.8, бруски и пр. Все равно пригодятся. Процесс был трудный, больше из-за недостатка опыта работы с инструментом.  Сколько раз я ругался плевался, что проще и дешевле было бы купить готовый, но работу завершил вовремя.

Вышло,  для первого раза вроде бы неплохо:

Сделал кукольный домик. А что дальше? Кукольный дом, Детский домик, Кукла, Длиннопост, Рукодельники, Своими руками
Сделал кукольный домик. А что дальше? Кукольный дом, Детский домик, Кукла, Длиннопост, Рукодельники, Своими руками

Разумеется, все с мелкими косяками. Позже будет заставляться мебелью (лучше бы я сразу посмотрел сколько стоит игрушечная мебель) Сейчас пишу с целью, во первых - поблагодарить других авторов постов по теме. Во вторых - прошу читателей поделиться в комментариях интерьером и устройством своих строений))) Смотрю на него и понимаю, что можно сделать лучше, чего то не хватает.  Может бумагу под обои наклеить в комнаты? Переделать перилла с лестницей? Перегородки поставить, комнаты разделить? Требуется свежий взгляд в комментарии)) Спасибо

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: