Катя, ты выйдешь за меня?

Катя, ты выйдешь за меня? Панорама, 3D, Крик души

Иногда по работе встречаются крайне необычные заказы. Вот например чел несколько недель копал 250-метровую надпись в поле лопатой (рядом с буквой «Ы» стоит машина для понимания размеров), потом весь день засыпал 300 килограммами соли (чтоб смотрелось контрастнее и трава не росла еще несколько лет) https://yandex.ru/maps/-/CZtpAHyJ В кэшах яндекс.карт и гугломапсов будет еще долго висеть эта напоминалка, когда спутники прочтут... А Катя, кстати, отказала :)

(с) не мое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Нет бы дом построить, ремонт сделать, короче чёт полезное сделать... Не, мы пол лета будем в поле большие буквы выкапывать. Ебанат-романтик. Меня бы моя жена за такое убила бы.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

дом построить +
посадить дерево +

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, такую надпись дофига долго деревьями высаживать, однако, если в одну харю

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего долго то? Если саженцами из питомника взять, да с трактором дружить

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Месье теоретик или практик? Я у участка порядка 7 соток засадил деревьями, правда, полностью сам и возил на легковушке из леса, узнав в лесничестве ряд нюансов - это заняло пару месяцев и я знатно заколебался. Не знаю, чем бы мне принципиально мог бы помочь трактор. Все равно ямы закопать нужно, и полить еще все это.


Хотя, понятно, что это сажалось местным колхозом и была куча работяг. Но это точно не легко - это же целый лес

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я практик с малых лет - и то что вы сейчас описали, было нашей детской забавой: выкапывать ели и садить там где нам удобно, ни о каких конечно же договоренностей не было и они были небольшие. В вашем случае трактором копать было бы легче, если садить каждое дерево по отдельности и вывозить его из лесу по одному знатно можно зае. Дешевле и проще нанять спец. транспорт и бригаду

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дешевле. Я саженцы не покупал, за труд не платил. Мне, в целом, это в кайф - ни одна бригада не возьмется за эту работу, так как тут правовое поле очень непростое. Я же не на своей земле сажал.


Сразу скажу - я в плане посадки никакие правила не нарушил, просто говорить, что дешевле купить саженцы в кадках, нанять бригаду и трактор - это не всегда верно. Мне эти деньги откуда потом брать? А тут сэкономил, от того доволен.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну время тоже можно экономить, да и деньги не единственный эквивалент, бартер в 90-е всю Россию держал

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю - мне в кайф. Я всю эту возню как хобби воспринимаю. Вот ты станешь на хобби экономить время?


И там рельеф был не простой - это полоса отчуждения при федеральной автодороге, деревья там сажать можно, но тихонечко и неофициально. Я просто ее озеленил, раньше на этом месте росли деревья, потом засохли и их спилили. Кое-что осталось, я своего добавил, и стало красиво.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если было в кайф, то зачем заострять внимание на: "дофига долго деревьями высаживать" При этом "дофига" используют только в отрицательном контексте, не обманывайте себя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было и есть в кайф. Мне и спортзал в кайф, хотя там тоже нагрузки немаленькие. Так-то я в офисе весь день сижу.


Но я понимаю, что засадить такое поле - это дофига. Впрочем, если кто-то сильно любит Ильича, ему, наверное, это могло бы быть в кайф.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку