Касты метрополитена

Касты метрополитена Метро, Попрошайки, Попрошайки в метро, Музыканты, Цыгане, Санкт-Петербург

Стоял рядом, удалось сделать снимок кастовых разборок "бизнесменов" метро. В желтой клетчатой рубашке - музыкант, барабана на фотке не видно. И "работодатель" бабушек явно чем-то недоволен. Наверное, не на ту территорию музыкант забрел. СПб, технологический институт.

ВПитере

5.5K постов12.3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не хер старым кошелкам давать деньги. И тогда этот бизнес исчезнет, а пока даёте, то все будет, как есть. Это, как и с южными гостями столицы: не сдавай им хату, ничего не покупай у них и не давай работу.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не давать бабкам? а как ещё за 20 рублей почувствовать себя благородным и чистым человеком, не то, что (имя невестки или зятя).

10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен целиком и полностью. "Подавать на жизнь" перестал после двух случаев. Первый (лет восемь назад, тогда это было еще в новинку) - иду в магазин, до метро далековато, стоит парень, трясется, мол, жена рожает, я не успеваю в другой город, братуха - выручай. У меня настроение Новый год - дал стольник и пошел. Через сорок минут возвращаюсь той же дорогой, а тип меня не узнал и с той же историей, сука. Похерил все настроение мне короче, хотя толковой драки и не случилось.
Второй - "околобомжи", тусуют в районе склада. У меня идет уборка, коллектив на выезде, хочется справиться быстрее. Работы на двадцать минут, раскидать по мульдам упаковочную бумагу, полиэтилен и тд (то есть , грязи и помоев нет). Предложил по 400 рублей на каждого. Они посмотрели как на дурака и ушли дальше клянчить.
После этого считаю ребят на микроавтобусах с едой , как минимум наивными. Неработающие попрошайки , скорее всего , работать просто не желают. Вообще. И скорее всего, если им перестанут давать - они перестанут просить, а станут "забирать". Это мое мнение.
"Пошел нахуй" на них не всегда действует, так как на сенной после такого тип полез ручищами вонючими (не вру ей богу, вонял как хз кто) - и я отпинывался ногами, а в голове одно "он же заразный емана!!"
Короче, к чему это я  - надо быть добрым, но не надо быть "добреньким". Добрый - дает шанс, а добренький поощряет их деятельность.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому то нужны доказательства, то пусть езжают в Москву, попрошайки там вообще не парятся, штабелями бабки клоны стоят на коленях с иконой перед собой. Возможно вы их видели и в своём городе. Жаль что для таких как ты нужны доказательства. Хотя, я с детства привык что в 90-е кругом полно было цыган попрошаек, и после этого для меня все попрошайки стали ассоциироваться с цыганами, вот просящий алкаш другое дело, знаешь что не кому то, а для себя и на дело просит)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще между этими бабками и музыкантом есть одна большая разница. Бабки хотят бабки за то, что они бабки. Одним словом - попрошайничают. А музыкант их зарабатывает музыкой, пусть даже парой назойливой.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стал руководствоваться этим, чем утихомирил псевдоугрызения совести, когда кто-то из этих проходит мимо или завывает/клянчит в переходе. Ну плюс ещё повторял себе вначале, что у каждого из них есть крыша.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да они и в одиночку бывают назойливыми, не только парой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку