Касты метрополитена

Касты метрополитена Метро, Попрошайки, Попрошайки в метро, Музыканты, Цыгане, Санкт-Петербург

Стоял рядом, удалось сделать снимок кастовых разборок "бизнесменов" метро. В желтой клетчатой рубашке - музыкант, барабана на фотке не видно. И "работодатель" бабушек явно чем-то недоволен. Наверное, не на ту территорию музыкант забрел. СПб, технологический институт.

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, в метро спб уже 6 лет не был, в связи с покупкой машины. Но эту бабку узнал!! Еще будучи студентом видел как она ходит дань собирает
раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Так я когда в 2008 в Питер переехал, она уже ползала по метро. Было время с каким-то пацанёнком бродила. Есть ещё одна - хромоножка с противным голосом и вечным воплем: "помогите", тоже ползает лет 8 уже.

Причём, что самое обидное, полицейские гоняют только музыкантов. Помню один парень замечательно играл на гитаре в переходе с сенной на спасскую, так на него облаву устроили, а на этих блядей хоть зажалуйся, даже не попытаются что-то сделать.

раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве для музыкантов в метро специальные места есть. И табличка рядом, что благодарность остаётся на усмотрение слушателя. У вас надо что-нибудь такое тоже сделать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И в Лондоне ( фото из сети)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как здорово! Надо и нам такое. Только метро сперва построить не помешает)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как с этим в Омске?

Автор поста оценил этот комментарий

Еще в метро на крупнейшей ЖД станции поставили несколько пианино и роялей, где каждый желающий может сесть и сыграть что то. Сколько прохожу, ни разу не слышал чтобы кто то херово играл. Всегда достойный уровень.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это "Китай город" станция.Там и на выходе из метро играют..Музыканты периодически меняются, но абсолютно все играют хорошо.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не только на Китае, на многих станциях такую штуку сделали. Мне лично нравится. Если не ошибаюсь, чтобы на таком месте стоять надо куда-то заявку подавать, но зато все легально. На Парке культуры красиво девушка одно время на флейте играла

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что там все легально.Наверное, конкурс на место.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва вообще сильно преобразилась в сравнении с 2012 годом. Раньше даже проездом быть там не хотелось, сейчас же с удовольствием провёл время в городе. Да и многие иностранцы (занимаюсь с носителями языка) в восторге от Москвы и говорят о значительном преображении города. Взгляд со стороны естественно, но я лично вам завидую белой завистью, что у вас такой мэр. Наш же даже палец поднять лишний раз не хочет, только ездит и пиарится за счёт дольщиков, на чьи деньги строятся объекты социальной инфраструктуры и бубнит по телевизору, как он будет бороться со стихийными рынками которые всех заебали (простите за мой французский) хлеще горькой редьки (по факту, работы в этом направлении - 0). Самый бестолковый и бесполезный губернатор. Так что рад за вас, хоть где-то что-то делается.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее помню из раннего детства, это ещё 90- е были. Она тогда ходила с двумя детьми, немного старше меня, года так 89 рождения. И у нее была табличка, что родители детей умерли, дайте денег ей с внуками. Многие подавали. Прошло лет 5-10, дети выросли, она ходила одна, но тоже с табличкой про маленьких внуков. Сейчас внукам уже под 30, но она все равно на них денег просит.
Автор поста оценил этот комментарий
Много музыкантов сами приходят. А бабки это хорошо налаженная система, начальник полицейский имеет с этого.
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, аахаххахахахахахаха. Я как-то в 2012 году увидел эту хромоножку с противным голосом, которая орала "люююююди, помогиииитееее несчастной ", так так её жалко стало, что подошёл и отдал 200 рублей. Глупый был, в свое

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
200 руб пздц. А ты знаешь сколько зарабатывает в день эта бабка?
Автор поста оценил этот комментарий
Музыкантов то за что. Сам знаю таких людей, которые поют и играют не ради денег, а для музыкальной практики.

Единственное раздражает, когда прям лезут по перек дороги с шапкой. Когда есть мелоч - кидаю, а бывает, что нет и человек выставляет меня жлобом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подходят с невинным личиком и мешком мелочи на перевес и ждут. А чего ждут? Подачки? Не комильфо вообщем.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эта бабуля в бордовом платке известный персонаж. Бесит аж до дрожи.

Как-то раз стал свидетелем сцены: пройдя по заполненному вагону и не получив ожидаемой "дани", бабулька на выходе из вагона пихнула девушку с коляской, попутно звучно выматерившись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, я думал только меня.. Бесит сука нереально

9
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в спб с годик, но на машине только утром по выходным и в икею ездил. После свободных дорог сибирских городов пробки Питера вызывали шоковое состояние. Еще и парковку хер знает сколько искать на Невском (где работа). Так и гонял на метро. Не такое тесное как в Москве и книгу можно читать, а не на дорогу смотреть - красота же :3
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу её. Прям реально. Такое облегчение, когда ты садишься парке победы, например, и видишь, что она идёт во второй вагон и садишься в первый и не слышишь её мерзкого голосочка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, вот эта ведьма!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всегда бесило ее надменное лицо, с которым она проходит по вагону. Еще и расталкивает тех, кто мешает пройти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку