Кастомные гитары рок-музыкантов

Кастомные гитары рок-музыкантов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не понял, а где Закк и Даррел?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про Даррела я опять что то позабыл. По ходу нужно будет пост про него запилить :)

Ну а инструмент Зака - по сути обычный LP, отличающийся от остальных лишь раскраской. В своём посте я делал акцент на оригинальность гитар в целом, а не только из за их раскраски.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ричарда Крюспе ЕСПшка. Тоже упустил этот инструмент :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рихарда Цвен Круспе Бернштайна :О

Автор поста оценил этот комментарий

эмммм... 1275 Пейджа - это обычный 1275 по сути. V Хендрикса - обычный V. SG Янга - так, фактически обычный очередной SG, ничем особенно не выделяющийся.


если хочется оригинальности - где тогда тандерберд Гиббонса и квадратная гитара Бо Дидли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас даблнек и flying v кажется обыденным, а в те времена, 60-е, эти инструменты были неким воплощением безумия того времени, очень необычные и оригинальные.


Ну а о Бо Дидли я к сожалению ранее не слышал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а не слышать Бо Дидли - позорище=) этож атец (один из) всея рокенрола и ритм-н-блюза. без него кучи стилей просто не существовало бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, даблнеки те же Danelectro начали массово делать в 1958 аж. Этож 60-е, золотая эра фолк-рока, 12-струнка электрическая тогда использовалась куда чаще, чем, например, сейчас. А V - ничем безумным кроме формы корпуса не выделяется. Тогда уж и эксплорер с тандербердом/файрбердом можно "безумными" назвать и вообще всё, что выпускалась не в таких объёмах, как стандартные страты или лесполы. А таких гитар было - вагон и маленькая тележка. У каждой фирмы были свои "V" - гитары с каким-нибудь адовым дизайном, которые выпускались в качестве эксперимента несколько лет и выпуск прекращался.


Пост-то именно ведь про интересные кастомные гитары известных музыкантов. Когда не просто инженер сказал "хочу сделать гитару с прозрачным корпусом", а когда какой-нибудь Бак Драхма из Blue Oyster Cult приходит на гитарную фабрику и говорит - хочу гитару с корпусом в виде сыра=)


З.Ы. похоже, пора свой пост пилить на ту же тематику=))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла разводить холивар на эту тему. Делая пост, я опирался на свои собственные вкусы и предпочтения. Да, без сомнения есть очень много музыкантов которые владеют не менее интересными инструментам чем представлены в моём посте. Как я уже писал, в процессе лепки про кого то я забыл, кого то не знал... Сделайте свой длиннопост, с удовольствием почитаю и по ходу открою для себя ещё пару тройку гитаристов :)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и флаинг хендрикса ничем не отличается, кроме цвета
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по поводу Зака я бы не согласился, у него есть несколько гитар, в создании которых он принимал участие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку