Кастомизация Secret Edge от Cold Steel

Привет.
Год назад была куплена пара Secret Edge от Cold Steel. Лежали без дела.
Ножичек интересный, но для едц использования не годился в силу своей симметричности. В инете полно видео с обзорами и описанием минусов этого ножа. Мой первый пост о попытке переосмыслить функционал ножа.
Хочу предложить свой вариант кастома данного ножа, который превращает неудобный маленький фиксед в довольно удобный маленький едц нож.
Само решение подсмотрел у производителя, который имеет в своей линейке два тактических шейника Mini Tac Skinner Tanto. Покупать данные экземпляры себя отговорил, ни танто ни скиннер меня не вдохновили на расставание с 3 тыс. руб. Есть еще Mini Tac Bowie, но в РФ не продается.
Желание проверить прямоту рук и возможности дремеля привели, на мой взгляд, к приемлемым результатам.
Фото в процессе не делал. Процесс был не cложный. Снятие накладок. Обмотка лезвия малярным скотчем. Тиски. Дремель и разные насадки для каждого этапа и вуаля – ухватистая рукоять и решение основной проблемы данного ножа - появилась возможность на ощупь понять с какой стороны лезвие.

Кастомизация Secret Edge от Cold Steel Cold Steel, Кастомизация, Длиннопост
Кастомизация Secret Edge от Cold Steel Cold Steel, Кастомизация, Длиннопост
Кастомизация Secret Edge от Cold Steel Cold Steel, Кастомизация, Длиннопост
Кастомизация Secret Edge от Cold Steel Cold Steel, Кастомизация, Длиннопост
Кастомизация Secret Edge от Cold Steel Cold Steel, Кастомизация, Длиннопост
Кастомизация Secret Edge от Cold Steel Cold Steel, Кастомизация, Длиннопост
Кастомизация Secret Edge от Cold Steel Cold Steel, Кастомизация, Длиннопост
Кастомизация Secret Edge от Cold Steel Cold Steel, Кастомизация, Длиннопост
Кастомизация Secret Edge от Cold Steel Cold Steel, Кастомизация, Длиннопост

Ножи

604 поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел было спросить, не слишком ли мало "мяса" осталось межу рукоятью и клинком. А потом достал ножик из кармана, поглядел на спайдырковскую Э4, вспомнил, сколько там "мяса" вокруг оси крутится и как-то отпал вопрос :)


Так я другой вопрос спрошу. Насечка на обухе не позволяла идентифицировать сторону нахождения РК?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нож в ножнах, то нет. Когда нож уже в руке, то на ощупь можно и кромку лезвия задеть.


Конечно можно было для тактильного определения положения ножа и иной выход найти - вкрутить болтик по центру левой накладки между двумя крайними отверстиями - на втором ноже так и сделаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если выемки подпальцевые неглубокие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже решение.

Автор поста оценил этот комментарий
В защиту вашего уже готового варианта попался на глаза TOPS Bull Trout.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку