Кастом, бессмысленный и беспощадно прекрасный.

История вкратце как я в электрики подался. Или кастомайзеры, даже не знаю.

Кастом, бессмысленный и беспощадно прекрасный. Механик, Велосипед, Творчество, Кастомизация, Электровелосипед

Зимой есть время подумать. У работников велоиндустрии, зима вообще сложный период. Так и родилось сие чудо. Скорее от скуки, нежели желания заработать.
Жил был мотор в углу, покрасил, перебрал. Теперь я знаю что там внутри этих моторов, оказывается все не так уж и сложно. Цепи, замки, изготовление спиц. Вариантов была масса. Конкретно этот вариант сборки родился к 6й версии.
Собрать то ладно, дело не самое сложное лично для меня. А вот заставить все это электрическое ехать собственноручно, дело для меня было новое. Разжились у соседей батарейкой и прочей электроникой, спаял я все это дело, не без помощи кстати мастерской ' velomastera ' что располагаются у нас по соседству.
Научили меня паять всей сокольнической тусовкой электриков на самом деле. Первый раз пожалел что спал на электротехнике. У всех свои методы, стили или как это еще назвать, все все делают по разному. Башка взрывалась от казалось бы, не самого большого количества информации. Но все эти канифоли флюсы кислоты, третьи руки и паяльник который говно и не паяет, новый паяльник все паяет, тут алю, тут медь, а это выще че такое, все эти датчики хола, этот долбаный режим обучения контроллера, сколько вольт, ватт, амперчасов и прочее прочее прочее. Но в общем и целом все это было весело и интересно, новое хобби всегда неплохо, за деньги особенно. Штука эта едет, и при том хорошо. Собирал ака бабушка вариант, круизер на то и круизер. Он не быстрый, но для такой посадки вполне динамичный. Что забавно, надо крепить батарею как то, и все ведёт к чехлу из кожи. Вот у меня на столе кусок кожи, и всякие приблуды для работы с кожей.
Это конечно совсем другая история, но как же забавно, решил покастомизировать чучуть, давай сразу в электрики, да в кожевники. Хорошая развлекуха, всем советую.

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто космически позерский долбоебизм. Зря только охуенные обода угробил. Эта херь развалится за месяц.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обода, возможно и не убьются, но спицы протягивать надо будет часто. А главный вопрос, нафига добавлять столько массы в колесо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Евреев спрашивают: Зачем вы делаете обрезание? - Ну во-первых, это красиво...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком месте я их угробил? И за месяц не развалилось. А я под 100 вешу, плюс байк тоже не легкий.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В статике ему хрен что сделается, хоть слона сажать можно.

А вот если газульку во всю дурь раз за разом давить?


Как спицы делал, а именно как вторую резьбу накатывал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хозан
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хозан
Что это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Преблуда для накатки резьбы, hozan японская
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку