2860

Кассирша недели

Кассирша недели Комментарии, Walmart, Воровство, Кража, Неожиданно, Кассир, Поздравление, Перевел сам

Walmart Streator (город в Иллинойсе, США): Мы хотим поздравить Сэм с званием "кассира недели". Она недавно получила комплименты от покупателей за ее дружелюбный и быстрый сервис. Так держать, Сэм!

Рональд Браун: Поздравляю, Сэм! Я однажды пошел в Walmart с целью украсть телевизор с диагональю 65 дюймов, и Сэм помогла мне его вынести так как подумала, что я уже за него заплатил.

Дубликаты не найдены

+47

Был какой-то фильм, про работников в супермаркете. Там лучший сотрудник, очень быстро и красиво, с акрабатическими трюками, пробивал товар.  Потом оказалось, что половину товаров которыми он жанглировал, он не пробивал.

раскрыть ветку 8
+10
Не плохой фильм.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

А как же "Лучший продавец месяца"?

+9
А ещё был наш фильм НОЧНОЙ ПРОДАВЕЦ, тоже неплохой, с Андреем Краско
раскрыть ветку 4
+14
А ещё был фильм, как парень работал ночами в супермаркете, замораживал время, раздевал девок и рисовал их, но это уже совершенно другая история.
раскрыть ветку 3
0

Там ещё у девушки гг были огромные уши)

+55
Я так понимаю, веселый нигга теперь присядет, или будет доказывать, что он несмешно пошутил
раскрыть ветку 10
+27
Именно чтобы люди могли шутить придумали презумпцию невиновности. Так что волмарт пусть доказывает кто и что у него украли.
+16

Надеюсь все обойдется небольшим превышением полномочий с применением оружия.

раскрыть ветку 4
+3
И опознанием узородованного выстрелами трупа по днк экспертизе.
раскрыть ветку 3
+2

65я диагональ - это огромный телевизор. Его хрен поднимешь один.

раскрыть ветку 2
+10

Поэтому помощь кассира пришлась кстати

+2
Да ну нафиг, берешь за вырезаную ручку в коробке и тянешь волоком, чо там тяжелого
+1

Признание вины не является доказательством)

+422
раскрыть ветку 25
+47
Берешь телек, идёшь на кассу и говоришь что у тебя возврат. Они с тебя доки требуют, а ты такой : Ой бля , дома забыл и уходишь с телеком! ))
раскрыть ветку 10
+20
Пищит сигнализация на выходе, и тебя крутят
раскрыть ветку 9
+215
Он охуенен
раскрыть ветку 9
+237
Пиар-отдел LG? Согласен, забавную рекламу придумали. Лично знаю людей, которые каким-то образом поверили, что это реальные записи с камер.
раскрыть ветку 8
+2
Вот только тени я от телевизора не увидел.
0
Это гениально!
раскрыть ветку 1
0
Да гениально. Засветить лицо на всех записях и сам телевизор на последней
-1

Даже тохопародия на это есть:

https://www.youtube.com/watch?v=RXwABDvcu9Y

+24
Иллюстрация к комментарию
+7

Вот так встретились лучший работник и обычный негр.

+1
Сцука, похожа на продавщицу из моего Магнита)
раскрыть ветку 1
+2
Ну, она милая)
-2

сначала прочел, потом решил посмотреть - ни черный ли этот мистер Браун - Бинго!

раскрыть ветку 1
-2

Коричневый

-8
Скка, вот подъебщик! И так этой жиробасине не легко в в жизни, а тут ещё он
ещё комментарии
ещё комментарии
-2

Ни чуть не удивлен что грабитель "brown"

-5
@moberator, нужен тег "Увольнение"
ещё комментарий
-1

Рональд Браун, с фотографией в профиле, а ты не очень умный парень, правда?

-1

"Дружелюбный и быстрый сервис кассира" звучит не вполне по-русски.
Я бы перевела как "дружелюбное и быстрое обслуживание".

раскрыть ветку 1
0
Держи нас в курсе.
-3
Просто вопрос. Кассир и библиотекарь разве спрагаются на жен и муж?
раскрыть ветку 1
0

Кассирка и библиотекарка

Похожие посты
461

Случаи из практики криминалиста. "Первый всегда запоминается"

С Вашего позволения повторюсь, что работаю экспертом-криминалистом в одном из отделов. Про первую экспертизу уже рассказывал, а в этот раз я расскажу о первом самостоятельном выезде на осмотр места происшествия (осмотры в качестве практиканта и стажёра я уж не считаю).
Итак, август далёкого уже года. После развода смены на дежурство, я, как примерный молодой сотрудник, укомплектовал чемодан криминалиста, почистил в который раз форму, наклеил конвертов, зарядил батарейки в фонарике, в общем очень нервничал и переживал. И звонок из дежурной части не заставил себя долго ждать.
- Поехали.
И как Гагарин, я тоже полетел в неизвестность, не зная, довезёт ли меня старенькая "Газель"...
... Передо мной предстал дачный участок, со сплошным, но перекошенным деревянным забором. Калитка скрипнула, и вышла потерпевший.
- Ой, здрасте, а вы, небось, ко мне?
- Что случилось?
- Стены украли, у бытовки.
И правда, по центру участка красовались четыре столба с крышей, в чертах которых угадывалась бывшая хозпостройка.
- А из чего стены были?
- Из металлопрофиля.
Начали раскрывать. С испугу нашёл много следов рук, обуви, следы использования инструментов, которые, как я был уверен, были негодяйские. Оформили протокол и сопутствующие бумаги и поехали назад.
Приехал в отдел. Начальство осталось недовольно оформлением документов и фотографиями места происшествия, и от греха подальше за меня проверили следы рук по базе...
Только спустя несколько лет я наткнулся на рапорт руководителя о раскрытии этого преступления по изъятым мной следам рук. Стало понятно, почему у начальника была любимая фраза "Не хвалите мне эксперта". Чтобы не зазнавался и работал ещё лучше.

UPD: cудьбу уголовного дела не знал, но благо тот следователь ещё работает и память у него хорошая, с утра спросил)При проверке следов рук по базе данных было установлено, что они принадлежат местному алкашу-металлисту (который не слушает, а который сдаёт). Ему не хватало на очередную порцию этилового счастья. Его оперативненько задержали, допросили, а спустя некоторое время направили дело в суд, где он был осуждён по п.б,в ч.2 ст.158 УК РФ.

1297

" Пацан к успеху шёл"

Житель Бреста был задержан за попытку кражи из служебного микроавтобуса с бойцами ОМОН, сообщили в УВД Брестского облисполкома.

Курьезный случай в областном центре произошел с ранее судимым гражданином: мужчина, который освободился из тюрьмы, решил снова начать промышлять мелкими кражами. В один из вечеров он вышел «на дело».

—Прохаживаясь у припаркованных на улице машин, брестчанин стал проверять надежность их замков. После нескольких неудачных попыток ему повезло: один из автомобилей оказался незапертым, — сказали в управлении.

Там также уточнили, что из салона BMW он похитил очки, FM-модулятор и флешку. Следующие несколько машин оказались запертыми, а затем мужчина увидел микроавтобус, подошел к нему и дернул за ручку. Дверь открылась, однако внутри он увидел бойцов ОМОН.

—Мужчина не растерялся и сказал присутствующим, будто он ошибся автомобилем, — сообщили в УВД.

Брестчанин вызвал у правоохранителей подозрение, был задержан и доставлен в Ленинский РОВД. У него обнаружили похищенные вещи, которые потом вернули хозяйке BMW.

" Пацан к успеху шёл" Республика Беларусь, Воровство, ОМОН, Кража, Брест, Длиннопост
" Пацан к успеху шёл" Республика Беларусь, Воровство, ОМОН, Кража, Брест, Длиннопост
Показать полностью 2
3092

Стекло царя!

Значит еду недавно по объездной и вижу проезжающий мимо грузовик с интереснейшим содержимым. Полный кузов огромных, переливающихся на свету зелено-синих камней. Размеры вариьируются от совсем небольших до огромных. Выглядит красиво и абсолютно не понятно что это. Но дорога есть дорога. Едем дальше.

Стекло царя! Длиннопост, Стекло, Клад, Камень, Воровство, Кража

На мгновение погоревав о невозможности рассмотреть по лучше и выяснить что же это такое забываю об увиденном. Но на мое счастье через пару часов появляется необходимость заехать на шиномонтаж колеса подкачать. Подъезжаю и О ЧУДО! Тот самый грузовик. Немного покрутившись вокруг было принято решение просто подойти к водителю и спросить что же такое красивое он везет. Хитрое лицо водителя заставило немного усомниться в услышанном, но в общем и целом история меня устроила. Говорит что это обычное стекло, но которое делали ещё при царе. Потом его, видимо за ненадобностью, разбили и закопали. А сейчас спустя много лет выкапывают и везут на переплавку. И хоть история меня устроила, эти странные каменюки пока не давали. Пока водитель отходил один небольшой камушек оказался у меня в машине. Дома был отмыт от грязи и оказалось что выглядит даже красивее и интереснее чем изначально виделось.

Пусть даже это будет самое обычное стекло. Зато красиво

Показать полностью 2
34

Ответ на пост «Как поднять "уголовку" (легко)» 

Прочитав, вспомнил свой случай.

Работал следователем в районном отделе города. Дежурили в СОГе по двое, условно делили обязанности так: первый выезжает на места происшествия, если поступают заявления о преступлениях, а второй занимается «светлыми» делами, если какого-нибудь негодяя словили и с ним необходимо проводить следственные действия. Первый на сутках, второй до 20:00, если нет необходимости отрабатывать светлое или помогать с большим потоком заявлений первому.

В тот раз я был «вторым». Заступая на дежурство, спрашиваю у сменившегося «первого» следователя, ждать ли мне сюрпризов. Тот отвечает, что, вероятно, да, так как вечером он выезжал на квартирную кражу, и с места происшествия изъял сумку с документами и личными вещами.

И да, действительно, к обеду опера приводят нашего крадуна.

А теперь, собственно, история его преступления.

Парень он молодой и неблагополучный, бродяжничает, постоянного места жительства не имеет. Мать умерла много лет назад, отец лишён родительских прав. Ночует то у бабушки, то у друзей, то на улице. Поэтому с собой таскает небольшую сумку, в которой все его добро - деньжата (включая «для коллекции» всякие центы, тенге, копiйки, советские монеты), паспорт, СНИЛС, медицинский полис, аттестат... в общем, все, чем разжился за два десятка лет с хвостиком. Подрабатывает мелким и не очень домашним ремонтом, так что в злополучный день был и при некотором инструменте, включая отвертку (тоже изъята с места происшествия). Закончив работать к вечеру, пошёл «по району» искать знакомых. Найдя компанию, выпил. Потом все разошлись, а нашему герою топать далеко, транспорт не ходит, на такси денег нет, да и мобильник в ломбарде давно. Решает пойти в гости к одному из своих знакомых. Доходит до нужного дома, товарищ живет на 1-м этаже в квартире №2. Стучит, звонит - эффекта нет. Холодно, хочется спать, идти некуда, начинает импровизировать. Смотрит на железную дверь соседней квартиры (№1), и у него возникает шальная мысль. Стучит туда - не открывают. Достаёт отвертку, и используя ее как рычаг, вместе с рамой выковыривает, заходит внутрь, и «прикрывает» ей же вход. Взглянув на обстановку, видит, что здесь явно не живут - квартира как посреди среднекапитального ремонта, стены ободраны, где-то полы сняты, света нет. Идеально. Топает к дивану, ложится и засыпает. Проснувшись утром, бегом собирается и бежит по своим делам - да, именно так: искать знакомых на районе, чтобы распить. К слову, удачно, так как перед уходом с помощью все той же отвертки, а также разводного ключа, откручивает единственный в квартире смеситель и несколько рёбер алюминиевого радиатора отопления, которые благополучно относит в металлоприемку и получает около 300 рублей на покупку алкоголя.

Далее, после этого с утра на работу идёт один из жителей того подъезда. Видит раму с дверью, прислонённые к дверному проему. Зная номер хозяйки, которая сдавала эту квартиру и просила соседей присматривать, звонит ей и сообщает новость. Та едет на место, видит катастрофу. После многочисленных консультаций и истерик, к вечеру таки звонит в полицию, заявляя ущерб в 1800 рублей.

Наш бродяга в это время радостно выпивал. Дело к ночи, и в этот раз он выпил уже достаточно много, поэтому заночевал прям на месте - на лавочке в одном из скверов. Проснувшись утром, снова пошёл искать своих корешей, которые ему и сказали, что его уже ищут сотрудники. Поняв, что свои документы он потерял не во время попойки, а в квартире, решает не бегать и сам приходит в отдел, где пишет явку с повинной. В виду тяжести преступления, наличия непогашенной судимости, отсутствия места жительства и поддержки родственников безальтернативно едет в СИЗО под стражу (хотя я надеялся, что бабушка пустит под домашний арест).

Показать полностью
203

Кражи в больнице. "Я 50 лет работаю и себе-то вставить зубы никак не могу!"

Надо сказать, случаи краж у нас - дело нередкое. Воруют абсолютно всё. И памперсы, и деньги, и телефоны. Как? Дожидаются когда соседи уйдут кто куда: кто выйдет покурить, кто на процедуры, кто в коридоре посидеть, кто на лестнице по телефону поговорить, кто в буфет на обед. Если соседи неконтактные (после инсульта, например), то задача вора ещё больше упрощается.

Кражи в больнице. "Я 50 лет работаю и себе-то вставить зубы никак не могу!" Воровство, Кража, Зубные протезы, Больница, Криминал, Кот

(Фото не нашёл какое бы вставить, так что просто здесь будет фото как кошка украла у меня маску).

Нередко у нас лежат люди с уголовным прошлым. Есть и старушки-клептоманки, а иногда они и сами не понимают, как вещь соседки вдруг оказалась в их тумбочке. Может притворяются, может склероз.

Справедливости ради хотел бы отметить, что даже у сотрудников воруют. Уже были случаи кражи телефонов и золотых украшений. У меня украли зимнюю шапку и резиновые тапочки.

Однажды у неконтактного дедушки своровали протезы из какого-то дорогого материала. Сам дедушка ввиду тяжёлого состояния пожаловаться не мог, но очень разозлились его родственники, что оплачивали всё это дело. Они писали жалобы, звонили в разные инстанции, постоянно кричали на нашу старшую медсестру и заведующего отделением.

Вообще не знаю, зачем воровать такую индивидуальную вещь... может где-то есть скупка чисто ради материалов?

Что в этом забавного? Да то, что нашей сестре-хозяйке хорошо за 70, она очень плохо говорит, потому что почти полностью беззубая. Каша-маша во рту, очень сложно что-то разобрать, многие слова она вообще не выговаривает.

Зарплата у неё очень маленькая, но при подаче на льготное протезирование от государства для пенсионеров получила твёрдый отказ. С заключением: Ваш доход выше на 100 рублей, чем положено.

И когда к ней тоже подошли возмущённые родственники, заявив, что она из своего кармана будет покупать новые зубы для их деда, бабулька не выдержала и закричала (привожу в цензурной версии):

- Я 50 лет работаю и себе-то вставить зубы никак не могу! Буду я ещё за чужие платить!

Чем дело кончилось? Да ничем. Без чека и видеокамер доказать что-то невозможно. Вора не нашли, зубов тоже. Мораль такова: по возможности не берите с собой ценные вещи в стационар.

Показать полностью
4672

ОПГ из матерей-одиночек терроризирует законопослушных российских бизнесменов

Как Вам заголовок? Я сам охренел, как его придумал! Но так оно и есть. Ловите историю, которая произошла вчера с моим хорошим знакомым в обычном российском городе-миллионнике. Знакомый работает там директором средней торговой сети из нескольких филиалов. Особенностью бизнес-процессов компании является высокий ежедневный оборот налички (ну пусть будет 1 млн руб/день на каждый филиал).

Пару слов о самом директоре (пусть будет Михаил) - очень законопослушный. Все делает по закону - от з-п сотрудников и оплаты переработок до оплаты всех налогов. З-п у сотрудников чуть выше среднего по городу/отрасли.

Пол-года тому назад Михаил узнал, что одна из его кассиров проворовалась. Схема была примитивной. Если не вдаваться в подробности,  то она просто подделывала РКО на поставщиков. Типа поставщик пришел, деньги забрал, а никакого поставщика не было. Деньги она тупо себе в карман брала (украла около 1 млн руб). Все это всплыло на ближайшей сверке с поставщиками. Вначале кассир пыталась из себя дурочку корчить, типа они, представители поставщика, были и деньги забрали! Но после того, как ей показали видео с ее воровством, сдулась. Казалось бы, конец истории! Да куда там. Только не у нас.

Прежде всего оказалось, что невозможно вот так взять и забрать наворованные деньги у матери-одиночки. На ней формально ничего не числится. Судебные приставы связываться не хотят. А она даже не скрывала, что деньги у нее есть. И плевать она хотела на директора. Директор все таки дожал, чтобы суд ей впаял реальный срок. Срок ей впаяли, аж целых 3 года. Но дали отсрочку исполнения наказаний, пока ребенку не исполнится 14 лет. А там она забеременеет, родит, и опять до 14 лет. А там амнистия. В общем оказалось, что мать-одиночка может смело воровать у предприятия любые суммы, и по закону российскому ей ничего не будет. Ну почти ничего, если эти деньги она с дуру в банк на счет не положит. Вы думаете это конец истории? Да куда там! Это только начало!

Эта кассир-воровка подумала подумала, и решила что она нашла золотую жилу. Она открыла в своем городе мастер-класс. Возможно даже ведет тренинг в телеграмм-канале. Типа "как мать-одиночка может за 1 месяц заработать себе на квартиру и не присесть". Откуда я об этом узнал? Не, я не подскажу название этого телеграмм-канала. Но по результатам очередной сверки с поставщиками у Михаила оказалось, что уже три кассира проворовались по такой же схеме. На общую сумму 5 млн руб. И эти три кассира тоже были матерями-одиночками. И действовали они уже умней. Ведь они прошли мастер-класс, и научились у мастера! Так, они на время своих махинаций отключали камеру (а потом опять включали). Жестко стояли на своем - мол это поставщики суки, обманывают их. Хотя подписи стоят не поставщиков, а грубая подделка. Но одна не выдержала и в лицо кинула директору: "ничего ты с нами не сделаешь, нас первый кассир научила и все рассказала". Сколько берет первый кассир за консультации - неизвестно, но, видимо, какой то % от наворованного?

Директор сейчас вовсю воюет с воровками, чтобы хоть что-то вернуть и их посадить. Всех матерей-одиночек, работающих в компании, увольняют или переводят на должности без доступа к деньгам. А у меня к уважаемому сообществу пикабу есть ряд вопросов. Может, кто подскажет?

1. почему матери-одиночки не боятся уголовной статьи? Даже если их не посадят, то кто их возьмет на работу с уголовной судимостью за  воровство на работе? Или для обычных компаний/предпринимателей невозможно узнать, есть ли у кандидата на работу уголовные судимости?

2. мать-одиночку действительно нереально посадить (по факту) за воровство, если у нее есть дети до 14-ти лет?

3. можно ли как-то привлечь дополнительно первую воровку-кассира за создание ОПГ?

4. возможно ли по закону отобрать у матерей-воровок наворованные деньги, если они спрятаны у них дома, спрятаны у друзей/родственников, или лежат на банковских счетах друзей-родственников.

p.s.: я в этой истории просто мимо проходил. Однако, окружающая нас юридическая реальность меня сильно заинтересовала. Своей необычностью и нелогичностью. И, возможно, невероятной опасностью, которую несут матери-одиночки законопослушным бизнесменам. Почему "законопослушным"? Потому что через криминал проблема решается на раз. Но ведь с криминалом связываться - себе дороже. Не так ли?

Показать полностью
301

Послушник монастыря украл 800 тыс. рублей пожертвований, чтобы погулять в Москве

Послушник монастыря украл 800 тыс. рублей пожертвований, чтобы погулять в Москве
Семён Гудошников Вчера в 20:58
Послушник монастыря во Владимирской области украл 800 тыс. рублей пожертвований, на которые совершал дорогие покупки в Москве. Мужчину заключили под стражу, сообщили в УМВД России.

В начале сентября настоятель одного из храмов в Вязниковском районе обратился в полицию с заявлением о пропаже суммы, которую прихожане собрали на ремонт церкви. Правоохранители установили, что деньги хранились в шкафу в келье настоятеля, о чем могли знать послушники, проживавшие в монастыре.

Выяснилось, что прямо в день пропажи средств, исчез и один послушник — 34-летний мужчина из Псковской области, который перестал выходить на связь. Следователи опросили свидетелей и в итоге нашли злоумышленника в Рязанской области.

Мужчина сознался в краже и рассказал, что потратил деньги на съем квартиры в Москве, аренду машины и охранников, а также на рестораны. В момент задержания он направлялся к своему другу, у которого планировал остаться жить.

https://moskvichmag.ru/novosti/poslushnik-ukral-800-tysyach-...

1606

Как защититься от авто-воров

Как защититься от авто-воров Знаки, Авто, Воровство, Защита, Пчелы, Полиция, Предупреждение, Юмор, Перевод, Перевел сам, Сан-Франциско

- Заприте вашу машину.

- Заберите ваши ключи.

- Спрячьте ваши принадлежности.

- Наполните кошелек-приманку тысячами злых ядовитых пчел.

Ворам требуется менее 30 секунд, чтобы обчистить вашу машину. Департамент полиции Сан-Франциско.

Источник

390

Про кражи и работу сотрудников МВД

Прочитал пост Про поиск украденного айфона . Вспомнилось.

В 2015 купил я себе неплохой велосипед (на гидравлических тормозах, с большим ходом вилки и тд..). Катался крайне мало, максимум раз в неделю, потому что вел парковал в гараже, а туда ходить было далековато да и ленно после работы))
Решил я обустроить велопарковку в подъезде, в помещении так называемой колясочной. Там был навален мусор, старая никому не нужная мебель и тд. Разобрал, всё выкинул, сварил из ПП труб стойки для велов. Начал ставить свой, супруги и ещё соседские дети 2 поставили. Комната закрывалась на навесной замок, но там было заколоченное окно(через которое и вытащили велы), за которым был непонятный мне балкон.
И вот звонит однажды супруга:
- хотела покататься, захожу, а велов нет. Угнали мой, жены и один соседский.
Дальше полиция, следовать, отпечатки и тд до полуночи.
Расстроился, но решил не унывать. Разместил во все городские паблики посты с фотками и приметами и сел ждать.
Буквально на следующий день звонок.
Совершенно не знакомый мне человек видел мой вел в комисионке за 10т.р.(покупал я его двумя месяцами ранее за 30). Я бегом туда опознал, вызвал полицию. Дальше изъятие и передача мне на ответственное хранение. Пока следовать оформляла бумаги, успел "срисовать" паспорт того, кто привез вел. Парень 15 лет из соседних дворов.
Вечером решил зайти и попросить по хорошему вернуть оставшиеся два.
Дверь открыла бабушка "преступника", которой я все объяснил. Она согласилась помочь решить этот вопрос миром и как можно скорее.
Через час все три воришки вместе с родителями(ещё двое такого же возраста) были у меня во дворе ещё с двумя украденными велами.
Как оказалось они прятались от дождя на том самом балконе колясочной. Увидели велики и решили покататься.потом один решили сдать в комисионку за 3тр. А оставшиеся оставили себе.
Пошел на следующий день в полицию. Просить чтобы для этих оболтусов все было как можно легче, жалко парней, семьи нормальные, зачем им жизнь портить, одумаются.
Так вот. Прихожу к следователю, а она мне такая:
- у нас телевидение приехало. Не могли бы вы пару слов о том как слаженно и оперативно отработали наши сотрудники рассказать?
Я аж офигел от таких выкрутасов. Я сам(не без помощи добрых людей) нашел, сам всё вернул, а они лавры просят..
Отказал я им вообщем, так и сказал что они в этом деле только бумаги заполнили.

11343

Ловкость рук

Перед каким-то прошлым Новым годом согласилась я скупиться на новогодний фуршет в офисе (коллектив небольшой был, 6 человек)

Набрала полную тележку всякого, выложила на ленту, кассир пробивает товар,  стою, быстро складываю всё в пакет, по сторонам особо не смотрю.

Параллельно прокручиваю в голове, всё ли взяла.

Закончила складывать покупки, и понимаю, что вроде как две банки икры брала, а в пакет только одну положила.

Говорю кассиру "а я разве не две икры брала?"

Кассир говорит "Ой, я наверное магнит снимала и в торопях оставила на полке" - и достаёт из-под кассы мою банку икры.

"Бывает" подумала я и пошла в офис.

На следующий день моя коллега в обеденный перерыв пошла в тот же магазин скупиться домой, приходит в офис. шарится по пакету и говорит "блин, я была уверена, что я два куска лосося брала. И вот, в чеке два. Где делся - непонятно, выронила по дороге, что ли?"

И тут меня осенило, что рассеянность кассира распространяется,  вероятно, только на дорогие продукты.

373

Поражены вашей тупостью

Только потому, что монитор показывает одну камеру безопасности, это не означает, что они не записывают всё одновременно.

via t.me/mybreak

217

Воспоминания работы в Магните. Часть 4 - Кассиры.

Всем привет! Надеюсь у вас всё хорошо, а я продолжу свои воспоминания.

В комментах спрашивали о наценке на продукты. Вообще когда я работал, насколько помню речь шла о 25% на некоторые виды товаров, но на 100% я уже точно не скажу, во-первых работал достаточно давно, а во вторых на разные категории товаров и разная наценка.

Фото под тему кассы из личного архива:

Воспоминания работы в Магните. Часть 4 - Кассиры. Кассир, Воспоминания, Рассказ, Магнит, Воровство, Махинации, Длиннопост

Так же был вопрос о корректировках, я на него уже ответил в комментариях, но тут продублирую. Очень часто на кассе вы можете услышать подобную фразу: «У меня корректировка!». Иногда кассиры ничего не кричат, а тупо игнорят покупателя, жмут на кнопку «звонка» и вызывают администратора магазина, послушно ждут, а только потом, в присутствии администратора удаляют позицию в чеке. Почему и зачем? Потому что любое удаление товара из чека – это возможный вынос или кража товара самим кассиром и «его» людьми. Т.е. если в магазине все друг друга хорошо знают и выстроены доверительные отношения, то кассиры просто кричат, тем самым оповещая свое руководство о том, что в чеке что-либо неправильно пробито, при этом одновременно делают запись об этом в тетрадку. В большинстве случаев товар, который удалялся, должен находиться на этой кассе, чтобы показать, что человек отказался от этой покупки, за исключением некоторых случаев.

Для чего это всё сделано: Раньше, как нам рассказывали, кассиры пользовались этим моментом, пробивали на кассе какой-либо товар своим знакомым, затем быстренько и тихонько удаляли из чека этот товар. В итоге получалось, что этот самый знакомый оплачивал какую-нибудь мелочевку, а вот что-то посерьезнее, удаленное из чека выносилось из магазина без оплаты и в принципе никто об этом не знал. Если же кассир решит провернуть такое сейчас, то вечером после закрытия магазина, администратор увидит все корректировки и по каждой проводит анализ и проверку кассира, куда, когда и зачем удаляли. Если позиции не сходятся, то в принципе это был намек на то, что кассир попытался нае*ать «систему», но иногда подобное происходит при больших потоках покупателей и кассир по доброте своей (чтобы не задерживать очередь, просто удаляет позицию и забывает сделать запись в тетрадку).

Так же у многих покупателей была (и есть) привычка оставлять сдачу. Кто-то оставлял 10, 50 копеек, а кто-то и 5,10,20 рублей. По правилам торговли в кассе не должно находиться больше или меньше 5 копеек. Т.е. точность важна (сейчас суммы могут быть другие, т.к. 5 и 10 копеек из оборота изъяты). И вот считалось, если в кассе есть лишние деньги, больше чем 5 копеек, значит кассир обсчитывает покупателей, а если меньше, или равно 5 копейкам, значит кассир очень невнимательный и отдаёт лишние деньги в сдачу покупателям, соответственно при проверке кассы, должны составляться акты. Именно поэтому все деньги, оставленные покупателями либо оставлялись в лотке для денег, либо лежали прямо на кассе, как «забытые покупателями».

Вообще в истории моей работы было несколько неприятных случаев у кассиров, когда были недостачи в 1000 и 5000 рублей… А однажды кассир вечером, будучи очень уставшим, случайно взял у покупателя фальшивую 5000 купюру на которой было явно написано: «не является платежным средством». В принципе сама бумага очень отличалась от настоящей купюры, была более мягкая + с надписью + более яркого цвета. В тот день кассир «попал на бабки», был составлен акт недостачи.

У другого кассира, как-то тоже не хватило 5000 рублей, тогда не понятно по какой причине подумали на меня (точнее подумал директор, который точил на меня зуб), якобы потому что это была моя смена. Но вот что интересно, все продавцы знают что это не я + доверяют + знают что в тот момент я даже близко к кассам не подходил. В общем когда кассир, у которого не хватало денег увольнялся (после возврата недостачи), наш «милый» директор явно сказала СБ (службе безопасности магнита), что деньги спер я, или что-то в таком духе. Продавец, который уволилась после этого случая, думала на меня, из-за внушения этой мысли директором, но понимала, что это всё наговоры, потому что для меня она была, как вторая Мама. Очень добрая, возраст почти, как у моей Мамы и мы всегда с ней дружили. В общем, было очень весело, во всех смыслах этого слова.

Так же более опытные кассиры у нас довольно таки неплохо калымили.

К примеру, не сложно подсчитать, сколько выйдет, если проходимость у основного кассира минимум 300 человек в сутки, а почти каждому покупателю давать сдачу мелочью, т.к. мало её кто пересчитывает и недодавать по 1-50 рублей. В день иногда у кассира выходило по 500-1000 рублей, но чтобы не спалиться, продавец всегда вытаскивал эти купюры и прятал поглубже в грудь, поскольку в карманах личные деньги, было запрещено держать. При пересчете денег в кассе у этого человека частенько были недостачи, но они тут же погашались, при этом деньги были всегда (это раз), вид был совершенно не расстроившийся (это два), за исключением случаев недостачи крупных сумм.

Помимо этого часть лишних денег оставлялась иногда в кассе, для того чтобы они шли в «особый бюджет магазина», затем этими деньгами оплачивались какие-нибудь недостачи по товарам.

Очень часто мы обвешивали покупателей, делалось всё очень просто. На весы клали продукты, которые взвешивались (фрукты, овощи, весовые конфеты, некоторая заморозка), озвучивали точный вес покупателю, так же человек сам видел точные цифры на весах, а при вводе суммы в компьютер, цифры «неожиданно» увеличивались на 10-100, иногда 500 грамм. Всё это делалось для снижения количества потерь, а при пересчете, если чего-то пробивалось слишком много, делали пересорт и недостачи снижались. Если покупатель замечал такое, то мы извинялись и ссылались на усталось, возвращали разницу деньгами и продолжали работать.

Так же у нас работала одна тётя, которая очень любила жрать булочки на халяву. Работала она почти всегда на кассе. И вот однажды видим, как она берет булку, оборачивается по сторонам и кладёт её под жилетку и зажимает рукой. Далее бежит к своей кассе, раскрывает упаковку и выбрасывает её в мусорку у входа, а булку естественно начинает хомячить. А тут бац, подходит директор и товаровед. Начинают спрашивать чек, его естественно нету, ссылается на то, что выбросила в мусорку и показывает куда именно. Естественно руководство начинает проверять корзинку с чеками, ну а вдруг она пробила и правда, просто нам показалось. Но чека нет. Завели её в комнату персонала, начали вести беседу, и выяснилось, что действительно она просто решила поесть, затем всплыло еще несколько случаев из прошлого, когда не хватало приличное количество таких булок. На следующий день беседа с СВ (супервайзером) и увольнение…

Среди продавцов, это был не единичный случай. Рассказывали, что в соседнем районе был продаван, который каждый день прятал у служебного входа в магазин колбасу, а потом её втихаря выносил… Итог: пойман – вор.

Вот и закончилась 4 часть рассказов. В следующем посте отвечу на некоторые вопросы и вспомню что-нибудь еще интересного.

Показать полностью
3849

Короткая Карьера кассира

На волне историй про короткую карьеру, добавлю немного из своего опыта:

Я работал в 2001-2008 в Питере в одной крупной компьютерной сети. Взяли у нас девочку на кассу стажироваться. Девочка поработала три ученических дня, быстро схватывала и, похоже, ее готовы были взять. На третий день опытный кассир вышла в туалет, оставив девочку на кассе в одиночестве. Девочка аккуратно сложила подготовленную к инкассации сумму в свою сумочку и спокойно дождалась коллегу, после чего попросилась выйти в аптеку. Ну, конечно же, ее больше никто не видел. Денег она унесла порядочно, сейчас не вспомню, но точно больше 300к.

Потом, когда разбирали ситуацию, я смотрел камеры в админской и думал: как? ну как позволяют кассирам, которые работают с такими суммами, держать на кассе личные вещи?

Но это не самое забавное. Первое, что я сделал, узнав об этой истории, так это вбил ее ФИО в яндекс, который мне честно выдал первой строчкой нашу героиню с текстом: "Разыскивается! Кассир зала игровых автоматов. Сбежала с крупной суммой"....  

Вот так у нас принимали на работу )

А девочку так и не нашли. Квартиру она снимала, приехала недавно, а продолжения истории я не слышал.

303

Микробизнес с доходом 400 т.р внутри магазина, и сколько за это даст суд...

Доброе утро, пишу это для тех 23 человек что подписались вчера ко мне. Снова магазинная история, в которой речь сегодня пойдет о воровстве кассиров.

Знакомая услышала это от работников из другого магазина, так что насколько это все полностью правда судить не могу. Расклад такой: кассиры сканируют товар, берут деньги, выдают чек. Но некоторые лица решили подзаработать , достаточно старым способом.

Дамочка делала так, она выбивала через сканер всю продукцию, клиент передавал ей деньги, и тут она с глазками наивной овечки сообщала что у нее зажевало кассовую ленту, кассу заглючило и т.д и т.п, и покупатель входил в положение (чаще делала так с пьяными, по утрам когда люди торопятся). И соответственно уходил без чека. Далее администратор (в сговоре) давала специальный ключ, и товар убирался с позиции. Деньги в карман и вечером дележка на между собой. Камер в том магазине нет, работал так только один кассир (подружки были они с админом) из трех в в смену.

Спалились они когда возмущенный покупатель принес просроченную рыбу на следующий день (т.е другие кассиры другой администратор работали), объяснил что ему вчера не дали чек, но другой администратор не захотел отдавать деньги из-за отсутствия чека. Мужик долго не думая позвонил на горячую линию, где рассказал о том что ему не возвращают деньги, и что вчера вечером ему не дали чек. Далее с головного офиса звонят директору магазина устраивают разнос. Она решает проблему с покупателем( ну как решает спрашивает стоимость вчерашней покупки тот говорит что-то около 900 рублей, она берет из ближайшей кассы , и да все 6 кассиров будут это докладывать обратно). Но с горячей линиии было доложено начальнику охраны об инциденте. Тот прочухал интересное событие, была вызвана кассир с администратором, и другие мероприятия где схема и вскрылась. Самое первое что спалило дамочку эта её новая норковая шуба (да ребята норка, при зарплате в 15 т.р, отсутствии мужа, и маленьком ребенке). Когда стали все пересчитывать сумма вышла около 600 т.р рублей. Но доказать получилось лишь только 400 т.р. Администратор ушла резко на больничный и ей удалось уйти по собственному. Кассиршу же раскололи, уволена она была по статье, но в суде пошли на мировую и было решено что на должна вернуть 400 тысяч. Да господа её не посадили каким-то странным образом.

Вот так 2 женщины за 3 месяца обчистили магазин с дневной выручкой всего в 200 тысяч.

P.S Всем добра!

Следующий пост: вновь про грузчика "Слабоумие и отвага"

Извиняйте разного рода ошибки в тексте.

Я думаю я все равно накосячу но хотел бы вставить ссылки далее на предыдущие посты:

http://pikabu.ru/story/kurinyikh_del_master_4359482 --- Третья история

http://pikabu.ru/story/babushkivorishki_4357764 ------- Вторая история

http://pikabu.ru/story/adyigeyskie_yablochki_4352375 ---- Первая история

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: