Кассир,пенсионное удостоверение,скидка...

Прочитав пост ( Кассир, карта, скидка... ) решил вставить свои 5 копеек на счёт скидок и почему "иногда" кассиров таки увольняют за доброту:

Расскажу мини историю случившуюся со мной на прошлой неделе в магазине с цифоркой 5:

В ролях: Я - Я, К - Кассир , А - Администратор (просил позвать администратора,но на бейдж не посмотрел,может и старший кассир пришёл...)

Ситуация: Я стою на кассе с бутылкой лимонада и пачкой чипсов,а передо мной уже пробивается бабулька. Бабке по её пенсионному удостоверению делают скидку и рассчитав отправляют "на все четыре стороны"

Пробив условно мои товары на кассе:

К : С Вас 143 рубля.

Я : Держите 150

Далее кассир молча отдаёт мне 7 рублей,а чек сминает и пытается убрать:

Я : А чек ?

Кассир на пару секунд впала в ступор,но потом отдала мне чек и ("Внимание") ещё 3 рубля.

Глянув в чек я увидел,что у меня сумма покупки 140р. и прошла скидка по пенсионному удостоверению бабульки(Есть в некоторых магазинах сейчас такая практика со скидками пенсионерам).

Я : Администратора позовите...

А: Что случилось ?

Я : Меня неправильно рассчитали и пытались обмануть

К : Да он поскандалить сюда пришёл,а у меня касса зависла вот скидка и прошла...

А : Ну ничего же страшного не произошло. Вам же сейчас всё правильно сдали ?

Я : Я по-вашему кто ? Пенсионер ?

Сделал возврат товара и оставил запись в книге жалоб...

Конечно может показаться что в этой ситуации Я с жиру бешусь из-за 3 рублей,но:

1) Обман на кассе был и неудачная попытка воровства(пусть и 3 рубля,но у меня...)

2)Если бы мне к примеру попалась мышка(её часть или ещё чего) в товаре и Я бы пришёл в магазин сделать возврат то меня бы ждал неприятный сюрприз в разнице цен(заплатил больше, а возврат меньше).

На рейтинг наплевать,но чувствую минусометы уже заряженны(именно так последнее время и происходит когда публикуешь обман и т.д.)...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, попытка воровства была, но не у тебя, а у магазина. Схема такая: пробиваешь человеку покупку, берёшь с него всю сумму, чек не закрываешь, потом проводишь скидку пенсионную или по карте лояльности, а разницу себе. Канает только при оплате наличными и естественно когда чек не берут. Так что охлади пукан, никто на твои три рубля не зарился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воровство и с магазина и с покупателя тогда уж так в случае возврата(если такая ситуация будет) - покупатель получит меньшую сумму чем он заплатил пофакту. Так как деньги и чеки проверяются не отходя от кассы(всем советую кстати)...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку