Кассир, карта, скидка...

Не люблю закупаться продуктами на выходных. Народу много, суета... Обычно делаю это по понедельникам или средам. И конечно же утром, когда магазины пусты и почти тишина.
Сегодня был очередной поход за припасами и вот что заметил. В одном из сетевых магазинов работает кассир, которая практически всем делает скидки на кассе. Там система скидочных карт с накоплением и как я понимаю кассир совмещает приятное с полезным.
То есть, если карты у Вас нет, то она пробивает свою. Тем самым Вам идёт скидка, а ей на карту бонусы, которые потом можно обналичить через покупки.
Чёрт, меня реально порадовала эта кассир. Чек был на 1836 рублей, скидка составила 424 рубля. Собственно всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,когда ее пропалит начальство будет искать скорее всего новую работу
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Во всех супермаркетах, где отовариваюсь, много лет наблюдаю такую практику.

30
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время нет, очень плохо с желающими на эту работу

раскрыть ветку (16)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, но недавно одну туповатую знакомую уволили из сетевого продуктового как раз за это. В каждом торговом предприятии данный вид деятельности запрещен
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите, что она туповатая, но не рассказываете историю. А мы ждем...

раскрыть ветку (10)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно назвать человека,который предупрежден о том,что все подозрительные действия с картами будут отслеживаться,знать что за такие действие будет серьезное наказание и в течении двух дней пробивать по этой карте десятки,а то и сотни чеков?
Естественно такая активность карты была довольно быстро замечена СБ
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезное наказание это увольнение?
может ей вообще похуй было
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то можно уголовку притянуть, у нас был случай по радио даже освещали

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю тут зависит от того, какие она подписывала документы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.... Нет. Меньше радио слушайте. Максимум что можно это попробовать через суд получить разницу эту, но ещё в суде надо будет доказать что ущерб значительный. А для юрэто не так просто. Ну и плюс ещё зависит, а подписала ли она документы где данный пункт имеется? Если нет, то какие вопросы. Устное предупреждение вообще похуй в суде. А вот если подписывала что согласна, тогда ещё можно питать какую то иллюзию. А так нет.
да и газ на одну карту, проще ж взять карты со всех знакомых, штук 10-15 и жахать на них. Тоже мне проблема
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хера, это каким образом? Вот если у меня есть дохера денег и я решу в течение дня сделать несколько сотен покупок по несколько тысяч, используя бонусную карту, у меня тоже будет шанс присесть?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно притянуть конфликт интересов. Думаю, что вполне разницу можно с неё посчитать.

Автор поста оценил этот комментарий
И при этом ты кассир в магазине, тут уже мошенничество.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что она с одной картой это проделывает?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, тот факт, что она спалилась и была уволена...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно продавцы так делают, во всех сетевых, где есть накопительные скидки. Недавно диалог на кассе слышала - продавец покупательнице - как обычно, один рубль заплатишь? Обе продавцы в пятёрке.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в пятерке тариться платя один рубль надо или покупать копеечный товар или херачить полсмены на одну карту каждый день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они полсмены и херачут на свою карту
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так палево же

2
Автор поста оценил этот комментарий

а че такого? своим работникам запрещено использовать скидочные карты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто да. Нам запрещали в косметическом, потому что потом можно продукт было бесплатно взять за баллы, и недешевый. А если у покупателя нет карты, то нужно изъебнуться и заставить его завести новую

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но карта скидочная останется у кассира? С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Не ддумаю что она там зп шикарную получает и мечтает в этой сети сделать КАРЬЕРУ.
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них эти карты лежат прям на кассе, они их не скрывают от слова совсем. Думаю начальство в курсе, а может и в доле.
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Скидки делают для того, чтобы привлечь клиента.
ТС в следующий раз пойдет именно в этот магазин и принесет им прибыль
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку