Кассир, карта, скидка...

Не люблю закупаться продуктами на выходных. Народу много, суета... Обычно делаю это по понедельникам или средам. И конечно же утром, когда магазины пусты и почти тишина.
Сегодня был очередной поход за припасами и вот что заметил. В одном из сетевых магазинов работает кассир, которая практически всем делает скидки на кассе. Там система скидочных карт с накоплением и как я понимаю кассир совмещает приятное с полезным.
То есть, если карты у Вас нет, то она пробивает свою. Тем самым Вам идёт скидка, а ей на карту бонусы, которые потом можно обналичить через покупки.
Чёрт, меня реально порадовала эта кассир. Чек был на 1836 рублей, скидка составила 424 рубля. Собственно всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с зп удерживают обычно такие начинания. Служба безопасности значит плохо работает или маркетологи не анализируют частоту использования скидок/бонусов. Как всплывет, вычтут.
У нас на работе также было, кассиры наглели и карту по 10-20 раз за день прокатывали. Естественно, рядовой человек так часто не будет пользоваться картой, посмотрели камеры и уволили

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Е.аные сетевики,  уж не знают,с кого бы ещё бабла хапнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В пятерке у кассиров стопка карт на кассе, они по очереди их пробивают, если нет своей.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+ их продают уже с баллами в телеге. Мелочь, а приятно
Автор поста оценил этот комментарий
В чем смысл этих манипуляций?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, их заставляют впаривать людям эти фуфлыжные карты и анально карают, если появляются чеки без использования карты, так как у пятерки самая невыгодная и даже просто бессмысленная скидочная карта.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я закупаюсь регулярно в пятёрке около дома и в месяц 300-400 р бонусом. В год соответственно будет 3600-4800, это не совсем мелочь

Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать. у меня маманъ юзает пятёрку. в конце месяца, бывает, очень выручает накопившийся бонус рублей на 250-300.

да и я в верном нет-нет, да спишу бонусы накопленные. мелочь - не мелочь, а на пару пачек сигарет остаётся кэша в кармане.

для пенсионеров и такие суммы существенны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для пенсионеров такие суммы появятся, когда они станут тратить столько же, сколько и вы 😉 

Читали условия начисления баллов? Там же копейки падают...  Я пользуюсь Лентой и Перекрестком в основном, так как цены примерно одинаковые, но по сравнению с пятеркой карты этих магазинов повыгоднее смотрятся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да. правда, там есть хитрость ;) называется "соседская кооперация".

маманъ у себя в доме, я у себя - собираем заказы на продукты с малоходящих соседей и втариваемся со своими картами.
набегают достаточно быстро бонусы.

я ещё и бухло беру, ещё быстрее набегают.



счаз пытаюсь приучить маманъ юзать пенсионную карту, на которую кэшбек подвезли. вместо того, чтобы я, как электровеник, ежемесячно мотался в соседний город снимать её пенсию.
впрочем, это делать придётся всё равно, т.к. до сих пор коммуналка не везде по картам прокатывает, а на счета организаций с карты переводить - у маманъ нет "бумашки!!!" и её это нервирует :)
Автор поста оценил этот комментарий

Они потом яхты приобретают со скидкой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку