Кассир, карта, скидка...

Не люблю закупаться продуктами на выходных. Народу много, суета... Обычно делаю это по понедельникам или средам. И конечно же утром, когда магазины пусты и почти тишина.
Сегодня был очередной поход за припасами и вот что заметил. В одном из сетевых магазинов работает кассир, которая практически всем делает скидки на кассе. Там система скидочных карт с накоплением и как я понимаю кассир совмещает приятное с полезным.
То есть, если карты у Вас нет, то она пробивает свою. Тем самым Вам идёт скидка, а ей на карту бонусы, которые потом можно обналичить через покупки.
Чёрт, меня реально порадовала эта кассир. Чек был на 1836 рублей, скидка составила 424 рубля. Собственно всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум карта, на которую накатывает бонусы должна быть на левого персонажа оформлена и обналичивать бонусы нужно в другом филиале. Но все равно #comment_155244943 такой исход наиболее вероятен

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так пишешь, как будто что очень сложно сделать.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
это все равно не спасёт, если сэб и отдел программы лояльности внятные, проводят аналитику для выявление мошенничества, при явных выбросах по некоторым картам уже могут запрашивать видео с камер для детального просмотра, и тут без разницы будет что и на кого там оформлено, с таким сотрудником попрощаются, ещё возможно со статьей
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дураков нет, карта не одна, и кассы разные в разные смены. Вычисляйте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В табличке экслель минуты 2 вычислят

Автор поста оценил этот комментарий
Карта не одна - всплеск при кол-ве пробитий новых карт (авторизация на кассе под собой, соответственно тоже очевидно) , тогда нужно создавать новые карты весьма плавно, плюс почти везде привязка по номеру телефона, ещё и симок для этого неплохо надо иметь.
Как показывает практика и опыт те, кто идут на такие мошенничества, в лучшем случае регистрируют карту на маму/папу/тетю/дядю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну положим выбирать покупки покрупнее и фигачить по 1, иногда по 2 в день на каждую карту скорее всего не палится. Т.к. соответствует поведению реального клиента.

Хотя там нужно смотреть, что за система.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же помните, что речь о людях которые работают на кассе сетевом магазине да?

2
Автор поста оценил этот комментарий

при явных выбросах
Я думаю, это вопрос балланса между тем насколько глубоко копает служба безопасности и насколько сильно охуеет продавец. Думаю, можно знать и не пересекать некоторую черту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Сколько торговая сеть разрешает продавцам брать левака, столько и берут. Кто больше и наглеет  - увольняют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает оформить десяток карт и пробивать их по очереди, тогда не будет слишком сильного выброса.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выброс будет. И очень сильный. Его же не руками ищут, системы автоматом такое отслеживают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1-2 покупки в день, это не большой выброс.

А больше 20 покупателей без карты и с покупками на 1000+ врят ли будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Карта почти везде уже по номеру телефона.
На кассе сидишь под собой, будет всплеск при пробитии новых карт, либо делать это очень плавно, ну и соответственно симок неплохо так надо поиметь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На б. тульской в москве все еще симки бесплатно в переходых раздают временами, на трубной тоже встречал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку