Каспер уже не тот

Вчера вечером еду в трамвае. Спереди сидит семейство с дочкой-почемучкой. Тут заходит женщина в хиджабе и малышка выдает -Папа, а почему это привидение чёрное? Такие разве бывают?

Каспер уже не тот Дети, Хиджаб, Призрак

Дети и родители

11.4K поста14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Мне знать не надо хиджаб это или хуяб...Приехали в светсую страну-видите себя соответственно...В их чуркастане никто же не ходит в доспехах рыцарей крестаносцев...
раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Движение ролевики против ислама. Звучит неплохо.
72
Автор поста оценил этот комментарий

согласен абсолютно. если европейская девушка приедет в их аул и будет разгуливать так, как принято в европе - в мини-юбке или облегающем платье, её там как минимум не пустят в тот же самый автобус, так с какого хера мы должны нормально относиться к этим муслимкам, завернутым в простыни? вопрос ко всем пикабушникам

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в отличии от арабов во Франции-дагестанцы, татары и др находятся в своём государстве, где они коренное население
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давайте будем откровенны: подавляющее большинство татар одеваются  на европейский манер, отлично разговаривают по-русски, имеют место смешанные браки между татарами и русскими. среди моих знакомых и даже друзей много людей с татарскими именами и фамилиями, из них только одна девушка ударилась головой об ислам и стала одеваться в паранжу. Россия - дом многих народов, но большинство из них обрусели в ходе истории и к ним никаких претензий нет.


комментарий мой был про выходцев из средней азии и тех уголков в России, куда еще не дошла светская мода и культура, которым нравятся условия жизни и зарплат в центральной России, но вот адаптироваться к местным обычаям и традициям они не хотят (и рыбку съесть, и нахуй сесть).


А для тех, кому все нравится и не хочется ничего менять, как раз и существуют свои национальные республики, где, как вы сказали, коренные дагестанцы и др могут жить, одеваться, разговаривать как им угодно, разумеется в рамках закона.

ещё комментарий
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что мусульманки как бы подневольные в плане этих укутывания в тряпки. Имхо, я полагаю, если бы у них была свобода воли и выбора, они бы с радостью их бы скинули.
Я просто представляю, каково им... вот в жизни итак все хуево, тебя за человека не считают, так еще и на улице ходишь и стремаешься от того, как на тебя люди косо смотрят.

Я бы понял претензии, если бы они были направлены на мужиков, только вот чето мужики в эти шмотки не заматываются с ног до головы. Ведь они всю эту хреновину придумали, с сокрытием женщины в... а сами одеваются как хотят.

Вот.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время уже никто не принесёт свободу женщинам востока((((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то оно,конечно, так. И подневольным мусульманкам я сочувствую. Но есть миллионы женщин в чёрных тряпках, которые празднуют победы игила, радуются терактам, растят террористов или сами идут в шахидки.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про одежду говорю. И праздновать они могут в трусах сидя у себя в хате и в розовой кофточке, пока никто не видит, речь то не об этом. Моя мысль была о том что они не выбирают как им в обществе ходить и к сожалению общественная ненависть направлена не на того виновника "торжества".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы, говорю как подруга мусульманки которой пришлось сбежать из дома, чтобы жить как человек. Очевидно ведь, что женщины никак не учавствовали в создании этих их традиций и религии, в которой женщина считается человеком третьего сорта и которой постоянно приходится доказывать, полным соответствием бесчиленным требованиям и стандартам этих традиций что она достойна хотя бы этого положения.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что в светскую. В чём хочешь в том и ходи, и не важно какую религию ты исповедуешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы просто вышел от страха

15
Автор поста оценил этот комментарий
"Россия - светская страна". Спасибо, рассмешил.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы смешно, кабы не юыло так грустно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ходите, хули уж тут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку