КАСКО (полное покрытие) - гарантия финансовой безопасности в случае ДТП! Но нет.

На волне тем про КАСКО.

Юридическое лицо - реальная организация, не менее 100 человек штат, с корнями из начала 90х. Не буду писать все подробности, но реальная со всех сторон, имеющая конкретный вид деятельности, не связанный с мошенничеством.

КАСКО в одной страховой компании, с полным покрытием на несколько авто, персональный менеджер. Казалось бы, вопрос ошибок водителей и случайностей с авто - закрыт полностью.

1 ДТП на парковке - восстановили авто по КАСКО, всё стандартно, как и должно быть.

2 ДТП: вот незадача, водители, человеческий фактор, без второго участника умудрился повредить это же авто. Другие застрахованные безаварийные.
Наш менеджер от страховой вдруг стал уверять, что не может взаимодействовать с департаментом выплат. Колл-центр нёс разный бред типа "проверяем подлинность вашего полиса". На ДТП был их аварийный комиссар. Ездили к ним в офис, предоставляли не достающие документы, нас уверяли что всё хорошо. 2 месяца спустя (!!!) начались от них письма почтой, характера "вы не все документы предоставили, вы нарушили договор". Но мы звоним регулярно, мы ездим туда, почему никто ничего не говорил?

Через 2 месяца с лишним (!!!) статус "принято положительное решение" - Ура.

2 дня спустя "по делу утвержден отказ" - вот это поворот, КАСКО тащит.

Обратились к друзьям. Через 2 часа звонит тот самый персональный менеджер и рассказывает, что они хорошо подумали и сами решили пересмотреть и принять продолжительное решение.
Да как так-то? То есть все же хотим дадим, не хотим не дадим?
Кстати менеджер вдруг получил возможность взаимодействовать и воздействовать на департамент выплат.

Страховая старая, крупная, всем известная по всей России.

Совет: записывайте все переговоры, храните переписку, заставляйте на приемах формулировать ответы на бумаге, требуете подписи с датой. Пишите бумажные письма, если через 7 дней всё мутно.

Что такое КАСКО? Очень дорогая лотерея, никаких гарантий. С другой стороны ДТП тоже лотерея. Но в случае с КАСКО вас могут кинуть вдвойне: отдали кучу денег страховой и за свой счёт отремонтировали свой авто и авто второго участника - класс.

Вы так не считаете? Ваше ИМХО, но не говорите потом, что вас не предупреждали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может Суд? Там уже наверняка сроки выплаты пропущены. Перечень предоставляемых документов ищите в правилах. Там читать 15 минут. Обычно, они заявление без устраивающего их пакета документов не принимают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, они заявление без устраивающего их пакета документов не принимают.

Вот и я именно так рассуждал.

Автор поста оценил этот комментарий
Сроки законодательно не установлены. Страховые сами решают сколько времени тянуть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку