Найдены возможные дубликаты

+24

Так смысл карантина же в том, чтобы молодой нерискующий не бегал по улице, заражая пожилых рискующих, не?

раскрыть ветку 9
+4
Там вроде все сложнее..я так поняла что самое оптимальное это что бы все переболели постепенно и получился общественный иммунитет. Как с гриппом, что бы так быстро не распространялся. Но поскольку вирус новый и если все из риск группы заболеют - их тупо не успеют спасти так как они не поместятся все в больницу. В Италии уже всех старше 80 тупо не лечат ибо официально сказали что будут приоритетными более молодое население.
раскрыть ветку 7
+4

Я к тому, что карантин - это помощь здоровым, а не заболевшим

+2
На данный момент нет никаких официальных данных по поводу иммунитета от данного вируса. Т.е. неизвестно вырабатывается ли иммунитет после выздоровления или нет
раскрыть ветку 5
+1

Действительно, зачем болеющих лечить, нехай сами дома сидят, а там как бог пошлёт уже, что ты сделаешь...

+14

Так возраст - не единственный показатель. Еще люди с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, всякими раками. Я молодая, но я в группе риска, потому что каждая простуда у меня выливается в отек и бронхоспазм такой, что дышать становится очень сложно.

раскрыть ветку 6
+2

Аналогично, мне 32, а такая же фигня, перед НГ не смогла купировать бронхоспазм, пришлось скорую вызывать в 04.30 ночи. Страшновато

раскрыть ветку 5
+2
Угу. Ощущение при простуде постоянно, что камень на груди лежит, и каждый вдох, без преувеличения, даётся с трудом. Иногда со свистом вообще. И это простуда. Не представляю, что будет, если подхвачу корону.
раскрыть ветку 4
+7

А у меня понос, сижу, боюсь кашлянуть.

+6

Ну да, жена вчера всё-таки уговорила впустить её в квартиру с кашлем, мотивируя это тем что у неё еще насморк, а при коронавирусе его нет. Ну поверил, открыл дверь, чего не сделаешь ради любви)

+2

А сиськи так никто и не показал, ни с мокрым кашлем ни с сухим, вам-то уже все равно, ээх...

Иллюстрация к комментарию
+1
И сиськи где?
+1

Только наличие мокроты не должно расслаблять. У некоторых больных короновирусом наблюдался кашель с мокротой

раскрыть ветку 4
+4
Ну, вот нафига ты это написал? Я только обрадовался наличию мокроты.
раскрыть ветку 3
0

А насморк? У меня насморк и кашель не сухой, поноса нет - я пальцем заткнул, это же считается что его нет?

раскрыть ветку 2
0
Ну а сиськи то будут или нет?
0
Девушка, к сожалению, даже сиськи не показала.. Больше не надо было читать.
0

Я так понимаю, осложнения, это когда ты без апарата самостоятельно дышать не можешь. А всем остальным просто хреново.

0

Блин, даже удаленный кашель заразителен. Прочитала - и сразу захотелось кашлянуть пару раз.

0

Перефразируя старый анекдот

Маршрутка.

Сидят все, напряженные такие, дышат неглубоко, через четыре слоя марли.

Заходит на остановке чахлик с красными глазами и судорожно начинает

кашлять.

—?!??!!!??!?!!

— Да не волнуйтесь, это не коронавирус, это туберкулез!

— А-а-а…

-7
А что означает "если её ошибаюсь"?
раскрыть ветку 2
+4
Что это опечатка, а ты доёбываешься не по делу.
ещё комментарии
ещё комментарии