Дубликаты не найдены

+240

Однозначно бить.

раскрыть ветку 67
+154
Конечно да, но против инстинктов не попрёшь.
раскрыть ветку 26
+89
Верно!
легко рассуждать диванным в духе "да точно бить надо, а не руль дергать", одно время и сам так считал. Но как-то раз передо мной либхер начал заворачивать (а у него бампер как раз на уровне головы водителя седана). Не думая вильнул вправа, зашёл в "зелёный островок" метров на 10 (зима была, снег), касания не было.
После этого стал понимать тех, кто подобным образом уходит от удара.
раскрыть ветку 12
+8

Так и не надо против них переть. Отстегиваешься, выходишь и бьешь.

Водителя "форда"

+11
Попрёшь, но это не легко.
раскрыть ветку 4
+1
Я так от автобуса уворачивался и забор снёс. А тот трус увидел, что я за ним бегу и даже на остановке не остановился.
0

Хреновый инстинкт, который не жмет на тормоз.

-16

Ему бы ещё чуть правей взять, в газель бы уткнулся, но успел бы дотормозить и повреждений было бы куда меньше. А так машину под тотал по-хорошему.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+56
В нашем законодательстве, при нормальном разборе ДТП, создание аварийной ситуации приравнивается к участию в аварии, даже если касания не было. Водитель покинувший место ДТП автоматически считается не трезвым. Объявляется розыск. У меня товарища так на 15 суток посадили (правда в 2009-ом). Кого то там якобы подрезал, женщина улетела в кювет, через некоторое время повестка в суд. Уехал говорят с места ДТП. Садись.
раскрыть ветку 16
+12
Водитель покинувший место ДТП автоматически считается не трезвым

это как бабло то можно рубить)))

только понимаешь какой прикол, юридический

участником ДТП он становиться ПОСЛЕ того как покинул место, а не ДО

ведь ДО разбора, он не участник ;)

раскрыть ветку 2
+1

Это в Беларуси же

раскрыть ветку 7
-7

Норм адвокат нужен был ему, видно что без адвоката.

Короче если свалил с места ДТП, то в любом случае надо говорить что не видел никакого ДТП: например парковался пьяный, задел машины, заметил свой косяк, быстро бежишь домой от отсыпаться и трезветь, дпс/суду говоришь что не видел что было ДТП, на суде лучше перестраховаться и вести аудиозапись разговоров, судьи станут как шелковые.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
Не надо его бить. Пиздить надо.
+1

Я пока уворачиваюсь, с нашими страховыми страшно бить) тебе выплатят недостаточно денег для ремонта..

0

удар о седан был бы сильнее... Дискуссию про лицо водителя последнего - опустим. Но кстати http://pddgarazh.ru/shtrafy/za-dtp.html - он создал аварийную ситуацию приведшую к ДТП, ст 12.14 КоАП РФ п. 3.
И покинул место аварии - со всеми вытекающими.

раскрыть ветку 12
+3
Да фиг знает, седан мягкий и весит меньше, а столб жёсткий и вся энергия в маленькую площадь уходит.
раскрыть ветку 11
0
По голове
0
Причем ебло
0
Желательно камнями
-12

Столб?

раскрыть ветку 1
0
Машину виновника. Чёрный так и так бы машину разбил.
-13
А если у этого дибила на переднем сидении ребенок? Он то вообще не при чем.
раскрыть ветку 2
+7

И? Давайте теперь думать что у каждого водителя в салоне не пристёгнутый ребёнок.
Мне моё здоровье, а так же здоровье тех, кто со мной едет гооораааздо важнее эфемерного наличия ребёнка в салоне а/м другого человека.

+2

А я при чем? Схуяли законопослушного гражданина должен ебать гипотетический ребёнок мудилы? А если у меня тоже ребёнок, то бить, нет ребёнка- в кювет вылетать?

ещё комментарии
+77

Аналогичная тема была, только вместо столба был высокий бордюр, полтора года судился. Вин.

Причем даже без записи регистратора.

раскрыть ветку 19
+14

а есть номер дела?

раскрыть ветку 1
+3

Да, вот - № 2-1557/2015 от 3.09.2015

0

и вообще без какого либо видео ?

раскрыть ветку 1
0

Именно.

-16
Ты был в роли соляриса, а какой-то далбаеб вот так вот летел и вьебался в бардюр?
-20

в ВС РФ вин ;)

при том что судились за КоАП, а не УК

а вот пострадай кто нибудь, было бы веселее в разы

ведь признай "такого виновника ДТП без касания" виновным по УК и выйдет очень веселый прецедент

раскрыть ветку 13
+12

У нас не прецедентное право всё-таки. Поэтому даже десяток винов - не повод для судей шлепать отказы по таким делам, даже не особо вдаваясь в материалы.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+31

между ними вроде искра проскочила

раскрыть ветку 126
+78

Вообще, лёгкий удар по касательной был, так что форд не отвертится.

раскрыть ветку 13
+50
было касание, по номеру чиркнул
ещё комментарии
+2

Так он в принципе не может отвертеться, разве нет? Он же пересекал полосу и даже не удосужился пропустить главную.

раскрыть ветку 2
+4
Искра, буря, безумие
0

Искра любви и взаимопонимания

0

значит это любовь

-43
Того на белом шевроле (?) Пропускали и потому он ехал, но из-за машины не видел другую полосу, но став участником ДТП уехал, что есть косяк. Второй на черном джипе ехал с высокой скоростью невзирая на дорожную обстановку и явные признаки, что на перекрестке кого-то пропускают (на соседней полосе машины останавливались). Снижать скорость он даже и не думал потому совершил манёвр допустивший столкновение с опорой.
раскрыть ветку 108
+20
Ошибаетесь. Пересмотрите ролик внимательнее. Шнива (перед региком) поворачивает налево и фокус (провокатор) тоже поворачивает налево. Но шнива стоит, потому что пропускает встречных, которые едут прямо. Регик едет прямо и пытается объехать шниву, но вынужден притормозить, дабы пропустить авто в правой полосе. А вот серый фокус тупо валит напролом не убедившись в отсутствии прямоедущих встречных. Если будет доказано, что залетевший в столб двигался без превышения, то его вины в ДТП нет. Он, конечно, дурак, что вместо того, чтоб тормозить, рулём вертит на рефлексах, но видеть заранее поворачивающий фокус он не мог, соответственно не мог и предотвратить ДТП.
раскрыть ветку 43
+9
На соседней полосе нива не пропускает, а поворачивает влево
ещё комментарии
+4

белый шевроле - я так понимаю - серебристый  Ford

ещё комментарии
+2

хм...А что именно, по вашему мнению, нарушил черный джип?

раскрыть ветку 30
0

а зачем ты мне это написал?

раскрыть ветку 1
-2
но став участником ДТП уехал, что есть косяк
он не стал участником ДТП
ещё комментарии
-7
став участником ДТП

А вот не факт, что он участник. Его машина не повреждена.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
ещё комментарии
+36
А, главное, пид*р то на Фокусе под шумок газку надавил)))
Мне кажется, водитель Тушкана просто сознание потерял, судя по сигналу. Иначе он бы выскочил за Фокусом вдогонку, с битой (или каким он там видом спорта занимается).
раскрыть ветку 6
+8

По тому, как он лихо выскочил поперёк полосы, - пидор по жизни.

Я б удивился, если б он не сдриснул.

раскрыть ветку 2
0

Да так часто вылетают, вообще на похуй, а я блять ползу как улитка, ибо один раз уебался так, что на всю жизнь запомнил

раскрыть ветку 1
-13
Если касания не было, оставлять автомобиль на перекрестке, загородив две полосы, как минимум странно
раскрыть ветку 2
+2

Из-за него, блять, человек влетел в столб, как минимум он должен выйти и молиться, что бы водитель себе череп не сломал, и постараться, что бы потом не сломали челюсть ему самому.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8
Я так на учебной срулил на обочину из-за дебила что ехал в лоб.Учитель тогда долго ругался что зря съехал, машину бы поди новую дали учебную наконец.
раскрыть ветку 15
-2
Если есть возможность избежать опасности, то зачем на таран идти? Инструктор даун
раскрыть ветку 14
+1
С чего вдруг? Читаем пдд. Пункт 10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Про маневрирование не слова.
раскрыть ветку 5
0
Типо в случае дтп он виноват а не мы
-1
затем что пдд
раскрыть ветку 6
+18

Господа, которые вещают про перекресток - а где там перекресток? На мой, конечно непрофессиональный взгляд, там просто раскатали в ноль двойную сплошную (хотя вероятно и была прерывистая, но сомневаюсь), для того, чтобы прыгнуть к стоянке, т.е. поворот налево вообще под вопросом. То, что его пропустили - дурость пропускающего и еще большая дурость пропускаемого - куда ты летишь, дятел?  Так что Hyundai здесь исключительно пострадавший, хотя и надо было бить поворачивающего гада со всей страстью...

раскрыть ветку 12
+21
А его никто и не пропускал, вторая машина поворачивает налево, поэтому и остановилась, ждет когда встречка проедет
раскрыть ветку 1
-1

Тогда тем более, лох педальный с поносом - место на стоянке увидел, виноват

+16
Это же Тверь. Там дороги последний раз делали пленные немцы и с тех пор никогда не ремонтировалось, а вы еще про какую-то разметку несчастную. Это пиздец какая беда в городе и области
раскрыть ветку 7
+2

Была в Твери лет 5 назад, до сих пор сохранились впечатления от культуры вождения месных автолюбителей. Я такой жести больше нигде на встречала.

раскрыть ветку 1
0

Как и по всей стране. Воронеж, Курск, Самара, даже на улицах Питера есть дороги, которые жаждут ремонта несколько лет.

раскрыть ветку 4
0

Такие островки разворотов не редкость, так что все может быть

0
пропустили - дурость пропускающего
ты настолько умный, что не видишь, что чел стоит на поворот?
+2

Бить, а то потом и инвалид и денег нет и сам виноват, да ещё и за столб спросят денег на ремонт

+2

Бить в своей полосе . . . но руки на автопилоте выкручивают баранку, сигнал с мозга долго идет.

+2

бить надо было мягкую подвижную машину, предназначенную для поглощения удара, а не неподвижный жесткий столб. Чисто вопрос безопасности, а не виновности.

+ правила запрещают руль крутить, только прямо и тормозить.

раскрыть ветку 1
0

Летать так тоже не стоит, так бы вырулил скорее всего, тем более это высокий автомобиль, повернуть слегка сложнее. По большому счету, оба хороши

0
Пожалуй оставлю здесь комментарий. Интересно что будет дальше
0
На самом деле, конечно, лететь по правому ряду когда левый тормозит - тоже так себе затея. Ты, конечно, будешь прав, но не факт, что жив.
0
Не узнаю, что за место, Южный?
раскрыть ветку 1
0
Не, это с Полиграфом рядом. Если вперёд проехать, то справа автосалоны.
0
Так что повезло что чиркнул
0