Карусель для обочечников

Надеюсь этого тут ещё не было)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3383
Автор поста оценил этот комментарий

скорей бы "народный инспектор" заработал, вот тогда веселуха у обочечников начнется, когда штрафы начнут прилетать

раскрыть ветку (272)
448
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут судя по всему дело в Израиле происходит, странно что там поголовно все на российских номерах

раскрыть ветку (24)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, сколько там выходцев из России. Вот и номера у всех российские.
раскрыть ветку (9)
207
Автор поста оценил этот комментарий
Мигранты ебаные)))
раскрыть ветку (8)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ли это, что мигрируют только обочечники? Судя по видео.
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Я под эту хрень ещё фашистов могу подвязать. И Кавказ. На всех говна хватит
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто из России видимо выезд только по обочине
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там их не презирают за ориентацию.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее эмигранты
раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да похер. Национальность нельзя называть. Но ориентация явно пидорская.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На обочине вообще опасно: или собьют или ориентацию с национальностью поменяют

8
Автор поста оценил этот комментарий

Там они резко меняют национальность, и для тех кто понаехали на 10-15 лет раньше, становятся русскими.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный Израильский пейзаж, типичное средиземноморское небо.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Взоржал))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по чему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По всему
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Если никуда не торопишься, встать на обочине включить аварийку, открыть капот постоять покурить 5 минут и так каждые 5 км
раскрыть ветку (4)
93
Автор поста оценил этот комментарий
И что толку? Ну встал ты, а какой нибудь латентный пидор сразу же пустит их обратно в полосу. И они сразу за тобой выедут обратно на обочину.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну латентный же не пустит все 20 машин, а пока хотя бы половина вырулит на полосу пару тройку минут они пососут бибу, а если ещё и более менее пробка то хуй и 10 машин в ряд вернутся
раскрыть ветку (2)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут двояко. По сути обочечники и создают проблему, возвращаясь на полосу. Именно это приводит к увеличению пробок на дороге - процесс их возврата на полосу, а не факт движения по обочине. Соответственно, такими действиями вы не ускоряете движение, а замедляете его. Идея, что они должны сосать бибу здравая, но такое ее исполнение добавляет больше проблем, нежели решает.


Лучше ехать со скоростью потока, а не стоять.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> вот тогда веселуха у обочечников начнется, когда

водители пытающиеся их сфоткать на мобилу начнут попадать в прикольные аварии


"народный инспектор" придуман в Москве специально для штрафов за неправильную парковку. Для фиксации нарушений во время движения он подходит очень плохо. Конкретно с ездой по обочине надо бороться установкой стационарных камер ибо пробка всегда в одном и том же месте.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо водителей в авто ещё и пассажиры ездят, вот они и могут снимать нарушителей, тем самым пополняя семейный бюджет.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть какая то польза от тёщи, в машине, будет :)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать государственную казну?
Автор поста оценил этот комментарий
Если фото будет сделано водителем на сотиг во время движения авто - водитель прилипнет на 1000р по КоАП РФ Статья 12.36.1
Автор поста оценил этот комментарий
+ есть уже много случаев, когда штрафы выписывались после "правильно" сделанного фото) а по факту нарушения не было. Так что это очередное стравливание народа и снятие с себя ответственности госудаством.
175
Автор поста оценил этот комментарий

И что ?) Люди с 500 неоплаченными штрафами в МСК на гоняют в аварии вон попадают...


А некоторые и с условкокой по заграницам ездят. Так что система пока что не работает и штрафы это лишь мелкое неудобство не более того

раскрыть ветку (121)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хуй знает насчёт этих историй про людей с сотнями штрафов. Я лично пару раз забывал оплатить штраф, так примерно спустя полгода у меня просто приставы списывали его со счета. Это нужно не иметь счетов на свое имя в России, а таких людей, думаю, довольно мало среди тех, у кого есть машина

раскрыть ветку (84)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно люди на дорогущих тачках без номеров сплошь бездомные безработные. Как мара багдасарян

раскрыть ветку (38)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, но таких, с друзьями и связями 1 из 10, а то и больше пропорция. 9-х система нахлобучит и отучатся они ездить по обочинам и как будет там выглядеть одна условная Багдасарян? Её же бывшие друзья обочечники заклюют.

Я водительское получил в 1995 году и прекрасно помню - объехать по встречке - хуйня вопрос, пешеходу побибикать на пешеходном переходе - куда ты лезешь бля!!! Да повсеместно. И прекрасно помню, когда за сплошную/встречку/пешеходный начали ебать, и ебать по взрослому! Автомобильная общественность тогда тоже возбурлила, дескать, ненадолго, все хуйня, не приживется... и что мы видим?))

Мне сейчас порою как пешеходу уже неудобно, когда в сратом переулке, где и машина раз в полчаса проезжает, и пешеход раз в час идёт, и мне уступают! Я аж издалека "читаю" ситуацию, чтобы уж водителя не напрягать, не то место.

Так и тут, если введут, то норм все будет.

И пешеходы блядь, хоть вы и правы, смотрите всегда, видят ли вас и уступают ли вам, вот эта хуйня конечно пиздец. Уткнуть ебало в смартфон и пиздовать через четыре полосы как Марла Сингер блядь. Я даже на уверенный пешеходный зелёный башкой верчу во все стороны.
раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ: Марла Сингер

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спс
62
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую. По правилам надо ездить, а не вот это вот всё! "Я тороплюсь". "Придёт штраф - заплачу!"

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да,только вот есть некоторая закономерность среди этих героев "придет штраф-заплачу" -они всегда тормозят перед камерами или сваливают с обочены. Вот хер бы кто гонял, если бы штраф приходил даже если притормозили перед камерой,но все остальное время внезоны ее действия дубасили на все бабки -неотвратимость наказания решает.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, о птичках. На какой то трассе под Москвой начали делать "среднестатистические" замеры. Типа от камеры до камеры при разрешённой скорости можно долететь за 15 минут (условно). Проехал быстрее- лови письмо с фотокарточкой.
Вроде на М-7, но могу ошибаться
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф за среднюю скорость на участке уже признали незаконным и больше не выписывают. А так это хорошо бы осадило трафик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такое вообще не приходило, рассказывал товарищ летом. Ну да ладно, отменили так отменили
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Татарии было. Но вроде отменили, т. к. в ПДД нет термина средняя скорость
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор есть местами. Иногда мадам с детектора предупреждает, что автодория впереди.
Но уже убирают потихоньку, да. И сейчас ровно на тех же столбах, где раньше висели эти "автодории", теперь обычные камеры натыканы. По крайней мере у меня в городе.

Автор поста оценил этот комментарий

Знаки и разметка в Перми есть "средняя скорость", на сколько хорошо работает хз

18
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось для пешеходов нормальный штраф сделать и с помощью программы народнный инспектор тоже штрафовать

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это в разы сложнее. У авто хоть номер есть и марка. А у условного пешика и лицо не всегда увидишь, ибо маски.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Щас qr code обяжут всех на виду носить, будем друг друга сливать наперегонки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На спине
ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да да... людям и представить сейчас странно наверное, что можно не просто по встрече ехать, а ещё две встречные полосы того же Проспекта Мира забить...или парковаться в центре в три ряда... Многое изменилось благодаря штрафам. И обочину легко бы победили пустив в пробке машину а-ля паркон.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу)) 1998 год, вот так вот выехать вообще норм было. Там ночной клуб открыли, в здании речного вокзала. Более того, люди которые ехали на встречу, по своей, верной полосе, знали, что ща им в лоб может машина ехать и готовились к этому. Это путепровод (мост?) над железной дорогой. Объезжать, чтобы въехать по правилам геморно было, вот так и ездили.

Ехал так однажды с чуваком из "органов", и тут навстречу ГАИшная машина))) мой товарищ себе под нос - да свои, свои бля)) менты притормозили, но не встали, ускорились и поехали по своим делам.

Вот така хуйня малята.
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

>> Я даже на уверенный пешеходный зелёный башкой верчу


Мой младший так научился башкой вертеть.


Втроём - я, и мои старший и младший пацаны стоим на пешеходном переходе. Горит красный светофор. Ждём. Нам загорается зелёный. Младший стартует прям с места. Я по привычке смотрю налево - там несётся на красный тонированная жига. Я только успеваю заорать "СТОЙ!!!", но старший оказывается расторопнее и хватает младшего за куртку. Жига с каким-то пидрилой за рулём проносится в 10 см от пацанов.


Теперь младший даже на зелёный смотрит влево-вправо. А уж ждать зелёный свет - это как "Отче наш".

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на зелёный. Вообще по ПДД в любом случае и месте нужно убедиться в своей безопасности при выходе на проезжую часть. Хоть на зелёный, хоть по полосатому
Автор поста оценил этот комментарий
Выхожу вечером на свой пешеходник) дорога просматривается километр вправо- влево, кнопки нет, ни одной машины- ждать зелёного? PS в любых других случаях всегда жду
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда гололёд, и ты не тормозишь потому что ABS уже 10 секунд херачит. Уже вся жизнь пролетела, новая тюремная пролетела перед глазами, уже за пешехода сам испугался. А он выбежал уверенным шагом и прёт спокойно))
5
Автор поста оценил этот комментарий
По смартфону в личике - в точку.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот все в школах нужно, а не историю религий или что там, не в курсе, но по постам тут - ересь какую-то привносят. Нормальное, человеческое ОБЖ, доступное и простое, где объяснят как выйти за хлебом и не встретиться в трениках и с авоськой с грустным апостолом Павлом. Которого тоже все это заебло - я ж за хлебом вышел, как так, он же не прав!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не в духе и заебал весь этот бытовой идиотизм. Сами себе могилы роем.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Норм всё. Не парьтесь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ремнями такая же ситуация была, а сейчас 99% пристегиваются. По крайней мере в моем городе очень сложно встретить людей которые не пристегиваются, только сопляки на тазах может.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходов не нужно упрашивать смотреть уступают ли им. Это их прямая обязанность, предусмотренная правилами.


4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы где пешеходы ПДД изучали. Вы, кстати, знаете что пешеход не имеет преимущества перед трамваем на пешеходном переходе?) Я вот сам узнал случайно лет несколько назад, когда девочку задавило трамваем в Питере, машины её пропустили, а трамвай нет, да и вроде они друг друга и не видели, а вот пешеходу откуда это знать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не знаете, но водитель-пешеход и просто пешеход совершенно по разному переходят дорогу :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь!)) Это как про армию:
До армии я спал спокойно, так как знал, что мой сон охраняют.
После армии стал плохо спать, так как теперь знаю, кто и как мой сон охраняет...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Её же бывшие друзья обочечники заклюют.
угу. Самые ярые противники курения - те, кто бросил.

Автор поста оценил этот комментарий

да нахуй надо, я прямо под машину лезу. Конечно, контролирую и если что остановлюсь, но пусть обмудок за баранкой обосрется разок, чем потом кого-нить на пешеходном собьет.
Жаль что штраф за непропуск пешеход копейки стоит, хотя бы 10к снимали

13
Автор поста оценил этот комментарий
Говори правильно - "шмара посасарян"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шмара Быдлопососарян
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи,какое у нее удачное имя)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она жива еще или раскаталась?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего папа куда нибудь за границу отправил, пока пыль не уляжется...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, храним деньги на карточках родственников и никакие приставы не дотянутся.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока родственникам штраф не придёт.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему им должно прийти, если это другие физлица?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родственникам придут свои штрафы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор шёл про сокрытие своего бюджета от приставов. При чём тут условная тёща, я не пойму.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может подумать, прежде чем вопросы задавать? Или все родственники должников ангелы и не имеют своих штрафов.?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобиль зарегистрирован на нарушителя Иванова Ивана. С какого бока штраф за превышение спишут с карты его родственника Иванова Пети, если это другой человек?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь автомобиль Иванова Ивана? Петя Иванов по пьяне разбил морду полицейскому и порвал на нём форму. За форму высчитали с его карты. А вот деньги на карте не его, а его родственника с автомобилем Иванова Ивана. Так надеюсь до вас дойдёт?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А,  Вы имели ввиду, что нарушителю неоткуда будет деньги брать...

Можно подумать у каждого нарушителя родственники тоже что-то нарушают. Матерь обочечника - простая женщина, не имеющая проблем с законом. Какой у неё там штраф может быть - хз. Будто они все там злодеи до седьмого колена.

У меня есть очень много знакомых нарушителей, кто пользуется картами мам-пап-кума-свата-брата. И все эти вышеперечисленные - обычные люди.

Опустим вопрос, почему они потакают его нарушениям.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мб надеются что те наконец-то расхуярятся насмерть, а деньги им останутся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, штраф, пока родственники не потратят все деньги "А чо такова? Свои же люди"
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не повезло вам с родственниками, сочувствую

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с этим как раз всё в порядке, но учитывая, что всё идёт из семьи, там, где вырос обочечник, отношения скорее всего именно такие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь не чёрно-белая и люди тоже, я знаю много людей, которые ну почти идеальные, но обязательно найдётся сфера, в которой они как люди становятся говном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, и у замечательных родителей может вырасти биомусор несмотря на их старания. Всё написанное здесь не более чем спекуляция, не стоит принимать комментарии на Пикабу всерьёз.
Автор поста оценил этот комментарий
Много рисков, по возможности не стоит давать свою карту даже родственникам
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот, кстати, может количество таких резко увеличиться.

Не начинать же ездить по правилам, в самом деле!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хуй знает насчёт этих историй про людей с сотнями штрафов.

Вы типа не верите этим историям? Или что означает эта фраза?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я типа думаю,  что таких людей можно пересчитать по пальцам, а вот тех, кто оплатил штраф или у кого приставы его списали со счета, много. поэтому появление приложения, позволяющего быстро и легко сообщать о нарушениях, уменьшит количество обочечников. большинству из них похер на штраф только пока их не оштрафуют

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как у злостных неплательщиков стали эвакуировать тачки с этого года.  Всякий мусор на армяно/азербайджанских номерах поголовно в этом году начали ловить, а так же в новостях мелькали новости, что у селебов так же тачки отжимают из за штрафов.
В середине лета у Насти "15 сантиметров" за неоплаченные штрафы авендатор на штрафняк увезли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хорошие новости. Давно бы так

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не могу понять. У них денег мало что ли - не могут собственные штрафы оплатить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе что лучше, если долбоёба на дороге не будет или когда он оплатит штрафы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, там логика простая: Зачем платить, если можно просто не платить?

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для единиц, у брльшинства доход официальный и средства поступают на карту, от туда систематически списывают приставы. Вы же выставляете проблему однобоко, будто взыскание штрафа невозможно.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сколько таких от общего числа водителей? Дай бг процент, кабы не меньше.

Страна победивших меньшинств, блет.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые и с двумя условками по заграницам ездят, а потом с коррупцией борются)

Автор поста оценил этот комментарий

О, кто-то гоблина посмотрел недавно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете не прав ?)

Автор поста оценил этот комментарий

глупость, штрафов дохрена но обычно если банкрот всегда оплачиваются когда начинают работать судебные приставы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же вот эти все новости из серии "блогер миллионник прославившийся тем что бегал голым по красной площади попал в дтп на бмв х100500, у него было неоплаченных штрафов за на пол миллиона " думаете врут ?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не врут скорее всего, но это парадокс неудачника как парадокс выжившего, вам сообщают только о тех кто так отличился тремя стами неоплаченных штрафов. Никто же сообщает в новостях "задержали блогера наркомана, он нарушает но оплачивает все в срок", потому вам и кажется что в порядке вещей именно вариант когда психи обычно с неоплаченными штрафами, хотя  я думаю их не более 1 на 1000 среди постоянных нарушителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, возможно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была инфа, что есть практика того, что ГИБДД копит штрафы, после чего дело на 500к руб попадает в суд, а там уже исполнительный лист в зеленый, синий, желтый и красный банки, так же могут приехать и тачку изъять по исполнительному листу, это еще веселее, так как ее легко могут оценить раза в 2-3 ниже рынка.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Это справедливо будет. Сейчас все робин гуды сами под штрафы подставляются, это благородно, но затратно. Получается все, кто сдерживает обочечников, сами нарушают.
раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меньшее зло
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю, как надо не заработает. У нас такие полезные штуки вечно через жопу делаются...
раскрыть ветку (38)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бляяя.. Все заработает. Особенно когда речь идёт о дополнительных деньгах в казну, при минимальных затратах
раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Узбекистане давно запустили. Теперь в соцсетях стоит вой "терпилы, может, он в роддом едет и т.д.". Как нарушали, так и нарушают. Технически, никаких проблем такую систему сделать.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если он в роддом едет, не похуй ли ему на штраф?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я больше скажу, если была экстренная ситуация, можно со справкой из того же роддома заехать в ГАИ, и они штраф отменят. Но это же не по-пацански, поэтому - "терпиля!"

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще денежка будет капать, как фирмам обслуживающих камеры, все будут вежливые до поносу

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про Госуслуги помнится так же говорили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И угадали) Работает через жопу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигово вам там, а у нас норм
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уууууууууу стукачи одни кругоооооом уууууууу стуччаааааат, мммдааааааа, уууу
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бы ментов скрытых на немаркированных тачках, как в штатах, чтобы в любой момент обычная машина из потока могла вырулить за нарушителем и включить мигалки... Смелых, наглых и тому подобных резко поубавится.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда веселуха вообще у всех начнется, обочичников, поворчивающих на красный, не из своего ряда, объезжающих через сплошную. Ой скорее бы
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я вот только не пойму, почему они сделали так, что принимаются видео только через их приложение? Это ведь не удобно, пока взял телефон, включил приложение, уже все уедут из поля зрения, если к примеру говорить про опасную езду. Или я что-то не так понял.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы им фотошопы не присылали. типа что видео снятое их приложением гарантированно не подвергалось обработке

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Тоже логично.
Автор поста оценил этот комментарий
От верных ракурсов сейчас не всегда спасает) и жто статичные фото, что будет свидео просмотрим
4
Автор поста оценил этот комментарий
Взял телефон, включил приложение и получил штраф на 1000р за КоАП РФ Статья 12.36.1
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изящно!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как крысы стучать будут. И я.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, как только введут этого народного инспектора, сразу же существенно сократят ментов на дорогах. И люди просто будут без особой опаски затирать и заклеивать номера.

Автор поста оценил этот комментарий
Пока нашел такой вариант, ещё не использовал: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dik.gibddh...
Я так понял, что работает приложение через API сайтов ГИБДД, прокуратуры и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вопрос: как раз такие обочечники ведь могут прислать фотофиксацию такой ситуации, с номером якобы нарушителя (а это как раз нормальный человек, которому приходится не давать ехать им по обочине). или человек реально сломался и стоит на аварийках и кто-то из-за своей поганенькой натуры и на него подаст данные. Что тогда? Оспаривать? Интересно, как это будет работать, насколько честно и справедливо
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если приложение будет работать, то не надо будет никого блочить. Вот он так проехал и за день набрал штрафов на 10к, это отрезвляет сильнее чем тачка наедающая ехать.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, иначе с этими обезьянами никак не справиться. Ещё и штраф до 10 косарей поднять.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что же, менты поделятся правом карать и миловать? Никогда этого не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт работы полиции?
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в стране один человек из тысячи потребительский экстремист, сутяжник, потомственнный дебил, которого жизнь обделила властью и полномочиями. Которые пишут по сто писем в месяц президенту, участковому, в минэнерго, и пр И вот есть очень большая вероятность, что данный сервис будет не помогать бороться с обочечниками, а как инструмент в руки этим пораженцам

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не только лишь у них окаянных а у половины населения именующих себя гордо водитель
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку